Результаты опроса: Что для вас главное при выборе такси?

Голосовавшие
741. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Модель машины

    75 10.12%
  • Состояние машины

    298 40.22%
  • Цена

    392 52.90%
  • Отношение диспетчера к Вам

    87 11.74%
  • Отношение водителя к Вам

    207 27.94%
  • Скорость подачи такси

    343 46.29%
  • Легкость номера телефона

    13 1.75%
  • Неожиданные приятные скидки, подарки

    28 3.78%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Такси в Одессе

Ответить в теме
Страница 1015 из 2682 ПерваяПервая ... 15 515 915 965 1005 1013 1014 1015 1016 1017 1025 1065 1115 1515 2015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,281 по 20,300 из 53636
  1. Вверх #20281
    Не покидает форум Аватар для svikik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1251
    Цитата Сообщение от flare Посмотреть сообщение
    «Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус»(С)
    Если там так плохо всё, что ж все эти люди, называющие себя "таксистами" там делают? Почему не идут зарабатывать чем-то другим? Ленивым садомазохизмом болеют? Парадокс...
    Ну наверное каждый житель одессы у которого есть авто) должен себя попробывать в роли таксиста. После этого может что то и поменяеться.
    Депутат кушает мясо, а я ем капусту Вместе мы как бы питаемся голубцами.


  2. Вверх #20282
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Port Royal
    Сообщений
    2,554
    Репутация
    4121
    Цитата Сообщение от svikik Посмотреть сообщение
    Ну наверное каждый житель одессы у которого есть авто) должен себя попробывать в роли таксиста. После этого может что то и поменяеться.
    Да я думаю, и так уже каждый это попробовал.
    Даже тот, кто об этом и умалчивает.

  3. Вверх #20283
    Звездочёт Аватар для maks_333
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    13,437
    Репутация
    12025
    Цитата Сообщение от ALEXSHEP Посмотреть сообщение
    Да я думаю, и так уже каждый это попробовал.
    Даже тот, кто об этом и умалчивает.
    а кого спрашивали?

  4. Вверх #20284
    Не покидает форум Аватар для svikik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1251
    Цитата Сообщение от yjatktn Посмотреть сообщение
    а ещё более наглые, которые пока машина на ходу, кричат, что клиент должен доплачивать, чтоб он отложил себе на новую машину! Потом скажет, клиент мне квартиру поменять должен на большую и т.д.
    Теперь тот таксист который кроме зарабатывания себе на еду, на бензин, на обслуживание авто, кормежку начальства, гостинцы гаи и т.д. умудриться заработать на авто поновее - я считал это именно ТАКСИСТ, а не водятел.
    А оказывкеться это наглый типок
    Депутат кушает мясо, а я ем капусту Вместе мы как бы питаемся голубцами.

  5. Вверх #20285
    Посетитель Аватар для yjatktn
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    418
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от svikik Посмотреть сообщение
    Теперь тот таксист который кроме зарабатывания себе на еду, на бензин, на обслуживание авто, кормежку начальства, гостинцы гаи и т.д. умудриться заработать на авто поновее - я считал это именно ТАКСИСТ, а не водятел.
    А оказывкеться это наглый типок
    что за логика, почему клиент должен обновлять вам авто? это же ваша собственность, значит и ваша забота.

  6. Вверх #20286
    Посетитель Аватар для yjatktn
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    418
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от svikik Посмотреть сообщение
    Ну наверное каждый житель одессы у которого есть авто) должен себя попробывать в роли таксиста. После этого может что то и поменяеться.
    насчёт такси не знаю, а кастрюля и тем более попутка, думаю, что каждый второй не прочь взять пассажира,

  7. Вверх #20287
    Не покидает форум Аватар для svikik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1251
    Цитата Сообщение от yjatktn Посмотреть сообщение
    что за логика, почему клиент должен обновлять вам авто? это же ваша собственность, значит и ваша забота.
    Тогда как это сделать)) по твоей мега гуру логике. Если нету таксопарков и никто не хочет на себя ответсвенность брать
    Если на руках есть 5 летнее авто при старте в такси, через 5 лет есть 10 летнее авто + кучка денег на обновление авто() или другое 5 авто, это таксист.
    Если через 5 лет есть 10 летнее авто и деньги на бензин)) это водятел.
    Депутат кушает мясо, а я ем капусту Вместе мы как бы питаемся голубцами.

  8. Вверх #20288
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,822
    Репутация
    5219
    Цитата Сообщение от yjatktn Посмотреть сообщение
    что за логика, почему клиент должен обновлять вам авто? это же ваша собственность, значит и ваша забота.
    А кто обновляет самолёты-пароходы-паровозы?
    Клиент-пассажир! Потому, что амортизация заложена в стоимость проезда.
    Как и в стоимость любого товара. Кто покупает колготки - тот платит за замену масла на разгонных машинах, неужели непонятно?
    В сегодняшнем такси - нет.

  9. Вверх #20289
    Постоялец форума Аватар для VShef
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,166
    Репутация
    493
    Цитата Сообщение от yjatktn Посмотреть сообщение
    что за логика, почему клиент должен обновлять вам авто? это же ваша собственность, значит и ваша забота.
    Вы когда заходите в магазин, то в стоимости продуктов заложено обновление магазина, тоже самое ресторан, маршрутка, поезд, самолет, салон красоты и т.д.. Точно также и такси. Учите экономику девушка - есть такое понятие как амортизация.

  10. Вверх #20290
    Не покидает форум Аватар для flare
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Смерть ворогам!
    Сообщений
    11,154
    Репутация
    7280
    Цитата Сообщение от VShef Посмотреть сообщение
    Вы когда заходите в магазин, то в стоимости продуктов заложено обновление магазина, тоже самое ресторан, маршрутка, поезд, самолет, салон красоты и т.д.. Точно также и такси. Учите экономику девушка - есть такое понятие как амортизация.
    Если тарифы в "такси" не покрывают затрат на амортизацию, в принципе, то зачем вообще этим бизнесом заниматься???
    Я чего-то не понимаю в этой жизни...

  11. Вверх #20291
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    Рассказ про чудо-таксиста
    Такси 755 55 55, ваш выход

    Вызываю такси, звонят через 20 минут,что машина ждет под домом.
    Собираемся ехать в ресторан в легкой одежде, в надежде выйти и сразу сесть в теплую машину, ну и выйти в месте назначения и сразу войти в теплое помещение. Ну, лошары, что сказать ..
    Выходим..на улице мороз, сильный ветер..машины нет
    Звоню, оператор говорит , что сейчас машина будет, перепутал подъезд.
    Проходит 5 минут..машины нет..проходит еще пять минут..машины нет...проходит еще пять минут приезжает чудо это все время сопровождается звонками оператору , ну и т.д.
    Садимся, машина внутри ледяная, окна запотевшие, на улице темно, ничего не видно, но нашего драйвера-это не смущает, правда на просьбу включить печку, откликнулся и включил
    Выезжаем, называем пункт назначения, он говорит, что не знает как туда ехать, не поможем ли мы ему по навигатору сориентироваться, мы уже опаздываем и согласны даже сами сесть за руль и довезти, дальше-больше..он задает нам вопрос, не против ли мы, если заедем по дороге заправиться, ну мы конечно же не против - это куда лучше,чем заглохнуть посреди темного частного сектора на фонтане и толкать такси нашей мечты в вечерних платьях на морозе, заправляемся и довольные тем, что шансы попасть в ресторан у нас все таки остаются едем дальше...
    Таксист уже почти расслабился и спросил, не против ли мы, если он включит музыку? Нееет, мы не против. При этом ему звонят на мобильный и он везет нас говоря по телефону.
    Я пожалела, что не выпила дома, перед поездкой в ресторан. Чудом преодолев расстояние с Королева на 16 фонтана за 25 минут по пустым фонтанским дорогам мы приехали на праздник.
    Вот уж правду говорят, лучше с умным потерять, чем с дураком найти .
    Последний раз редактировалось генриетта; 31.01.2012 в 10:35.
    Happiness forever

  12. Вверх #20292
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,514
    Репутация
    3226
    Цитата Сообщение от генриетта Посмотреть сообщение
    Рассказ про чудо-таксиста
    Такси 755 55 55, ваш выход

    Вызываю такси, звонят через 20 минут,что машина ждет под домом.
    Собираемся ехать в ресторан в легкой одежде, в надежде выйти и сразу сесть в теплую машину, ну и выйти в месте назначения и сразу войти в теплое помещение. Ну, лошары, что сказать ..
    Выходим..на улице мороз, сильный ветер..машины нет
    Звоню, оператор говорит , что сейчас машина будет, перепутал подъезд.
    Проходит 5 минут..машины нет..проходит еще пять минут..машины нет...проходит еще пять минут приезжает чудо это все время сопровождается звонками оператору , ну и т.д.
    Садимся, машина внутри ледяная, окна запотевшие, на улице темно, ничего не видно, но нашего драйвера-это не смущает, правда на просьбу включить печку, откликнулся и включил
    Выезжаем, называем пункт назначения, он говорит, что не знает как туда ехать, не поможем ли мы ему по навигатору сориентироваться, мы уже опаздываем и согласны даже сами сесть за руль и довезти, дальше-больше..он задает нам вопрос, не против ли мы, если заедем по дороге заправиться, ну мы конечно же не против - это куда лучше,чем заглохнуть посреди темного частного сектора на фонтане и толкать такси нашей мечты в вечерних платьях на морозе, заправляемся и довольные тем, что шансы попасть в ресторан у нас все таки остаются едем дальше...
    Таксист уже почти расслабился и спросил, не против ли мы, если он включит музыку? Нееет, мы не против. При этом ему звонят на мобильный и он везет нас говоря по телефону.
    Я пожалела, что не выпила дома, перед поездкой в ресторан. Чудом преодолев расстояние с Королева на 16 фонтана за 25 минут по пустым фонтанским дорогам мы приехали на праздник.
    Вот уж правду говорят, лучше с умным потерять, чем с дураком найти .
    Если честно,в такую погоду и при ограниченном времени ожидания,в ресторан в вечернем платье я бы вызвала такси не за 25 грн.Там могут такие жигули приехать,что сесть будет страшно (как бы не для ресторана,скажем так).И печку далеко не все включают.А с Викторией у меня было то же самое-точь-в точь. Это он по дороге кастрюлю взял,скорей всего...И про подъезды сказочка у всех одинаковая...Бывает...Вы 15 минут на морозе простояли в легкой одежде. Почему на кастрюле не уехали?

  13. Вверх #20293
    Не покидает форум Аватар для svikik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1251
    Цитата Сообщение от генриетта Посмотреть сообщение
    Рассказ про чудо-таксиста
    Такси 755 55 55, ваш выход
    .......
    Вот уж правду говорят, лучше с умным потерять, чем с дураком найти .
    Зато дешего такси в наше время)) и берут всех кто готов по ценам кататться))) купил навигатор и уже таксист))
    Депутат кушает мясо, а я ем капусту Вместе мы как бы питаемся голубцами.

  14. Вверх #20294
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от svikik Посмотреть сообщение
    Зато дешего такси в наше время)) и берут всех кто готов по ценам кататться))) купил навигатор и уже таксист))
    Какое бы не было дешевое такси, а вот те же Стары ( хоть и косячили мне раз на сотню ) так за что люблю что подача практически всегда самая быстрая.
    Дня два назад. 11 ночи пр. Шевченко- Малина. Звоню говорю ток подачу побыстрее, сказала минут 10 , таксист был через 4 мин. И вот что странно что как тут пишут молдаване и.т.д мне чот не присылают) обычно местные за 40к без всяких навигаторов знающие куда ехать) хотя наврено с учетом что в год 500+ поездок ими делал то и не суют молдаван
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.

  15. Вверх #20295
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    Если честно,в такую погоду и при ограниченном времени ожидания,в ресторан в вечернем платье я бы вызвала такси не за 25 грн.Там могут такие жигули приехать,что сесть будет страшно (как бы не для ресторана,скажем так).И печку далеко не все включают.А с Викторией у меня было то же самое-точь-в точь. Это он по дороге кастрюлю взял,скорей всего...И про подъезды сказочка у всех одинаковая...Бывает...Вы 15 минут на морозе простояли в легкой одежде. Почему на кастрюле не уехали?
    Ох, как я люблю, когда ищут виноватых там где их нет
    Я редко пользуюсь такси, поскольку сама вожу машину и списка такси, где надо думать о том будет машина теплая или нет, у меня нет.
    Понятия не имела о стоимости такси, и в принципе не в деньгах совершенно дело, просто как-то так вышло, что когда вызываю такси, вызываю -это.
    Раньше не было проблем.
    Какая кастрюля девушка? Любите ездить на кастрюле? Я нет..не мое знаете ли.. да и до дороги идти не близко, и стоять ловить машину дело неблагодарное, уж лучше чудо такси дождаться в конце концов.
    Кастрюлю он не брал, он просто искал дом долго, мы видели его, проезжающим мимо несколько раз, машина заметная просто. Вишневая с белыми спортивными полосами. Вина оператора в том, что звонить клиенту надо , когда машина стоит под домом, а не когда ездит вокруг и не знает как подъехать
    и берут всех кто готов по ценам кататться))) купил навигатор и уже таксист))
    Впечатление было именно такое, сами мы не местные, в такси работаем недолго)))второй день, а может первый))

    Что еще хочу сказать, что даже если такси недорого стоит, то должен быть набор правил бесприкословно выполняемых, я не требую мерседес, мне подойдет и старенькая тойота карина, но пусть она будет чистая и теплая , с трезвым водителем, заправленным баком и без мобильных переговоров.
    Меня ведь не бесплатно везут, и если стоимость такси 25 грив, их тоже нужно отработать

    Могу добавить, что средней стоимости такси точно также опаздывают, точно также снимают заказы , когда не могут найти машину ко времени, даже если при этом было озвучено, что ехать в аэропорт, так что не вижу смысла за не предоставление услуг платить больше.
    Последний раз редактировалось генриетта; 31.01.2012 в 11:56.
    Happiness forever

  16. Вверх #20296
    Постоялец форума Аватар для Shustoff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,589
    Репутация
    1160
    Цитата Сообщение от svikik Посмотреть сообщение
    Зато дешего такси в наше время)) и берут всех кто готов по ценам кататться))) купил навигатор и уже таксист))
    Мой сосед пошёл в "Союз". Он не то, чтобы города не знает, он вообще мало что знает. Если этот человек у меня спрашивал как в эфире общаться)) А на вопрос не мог бы он просто послушать, транк он ответил: "Так они ж там все гонят постоянно, что там поймёшь".
    Реальная история с кастрюльщиком:
    Где-то неделю назад моя жена ехала со Слободки на Французский. Так он её через Горбатый повёз. На замечания о том, что едет не туда отвечал, что он лучше знает как ему ехать. В итоге развернулся прямо на Горбатом и поехал таки в сторону Чумки)))
    что-то типа подписи

  17. Вверх #20297
    Новичок Аватар для MAMONT_000
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    42
    Репутация
    15
    PPP, а вы указали, несколько хороших служб:
    - Президент (321-333)
    - Удача (733-15-15)
    - Пантера (34-2000)
    Подскажите, с мобильного их также набирать или другой номер?

  18. Вверх #20298
    Живёт на форуме Аватар для ymtek4
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,736
    Репутация
    1802
    Только что. Хамки-операторы из такси "Прометей". Заказали машину на 13-30, операторша не услышала (недопоняла и т.п.) Пригнала машину на 13-00. После указаний на ее неправоту бросила трубку. Позвонили снова, уже от другой услышали море негодования и снова операторы повесили трубку. Жесть! Кому жаловаться то?!

  19. Вверх #20299
    Живёт на форуме Аватар для balanced
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,404
    Репутация
    1946
    Цитата Сообщение от Аглицкий Посмотреть сообщение
    Только что. Хамки-операторы из такси "Прометей". Заказали машину на 13-30, операторша не услышала (недопоняла и т.п.) Пригнала машину на 13-00. После указаний на ее неправоту бросила трубку. Позвонили снова, уже от другой услышали море негодования и снова операторы повесили трубку. Жесть! Кому жаловаться то?!
    Папе Римскому..., помочь - не поможет, но выслушает.

  20. Вверх #20300
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,514
    Репутация
    3226
    Цитата Сообщение от MAMONT_000 Посмотреть сообщение
    PPP, а вы указали, несколько хороших служб:
    - Президент (321-333)
    - Удача (733-15-15)
    - Пантера (34-2000)
    Подскажите, с мобильного их также набирать или другой номер?
    Без понятия.Я с мобильного 048 вначале добавляю-и все.


Ответить в теме
Страница 1015 из 2682 ПерваяПервая ... 15 515 915 965 1005 1013 1014 1015 1016 1017 1025 1065 1115 1515 2015 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения