Тема: Новострой "Люстдорфская дорога,36" от Альянса

Ответить в теме
Страница 27 из 70 ПерваяПервая ... 17 25 26 27 28 29 37 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 1399
  1. Вверх #521
    Посетитель Аватар для Anastasia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    306
    Репутация
    62
    Ну прям, как дети.


  2. Вверх #522
    Посетитель Аватар для Anastasia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    306
    Репутация
    62
    По моим сведениям под парковкой проходит теплотрасса, канализация должна идти вдоль красивого железного забора.Не может канализация проходить под водопроводом. Хотя в нашей стране всё может быть!

  3. Вверх #523
    Постоялец форума Аватар для cat220
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,639
    Репутация
    143
    Цитата Сообщение от tvelin Посмотреть сообщение
    Паркинг трогать не будут. На его размещение есть разрешение горисполкома. Это территория соседнего дома, за которую люди платят налог на землю государству, оплачивают парковочный сбор. Всё сделано там законно. Владельцы стоянки подали в суд иск. Сейчас дело находится в суде. Как Вы знаете, любые действия будут восприняты как незаконные.
    Думаю, вас пытаются ввести в заблуждение, столкнуть лбами с будущими соседями.
    уважаемая, уж кто-кто а я не нахожусь в заблуждении, поскольку по этому поводом с Кучуком общаюсь каждую среду в течение полутора лет. объясняю, для тех, кто таки-да в заблуждении. один раз и навсегда ставим точки над "и", чтобы не было проблем с будущими соседями.
    1. территория за ЖБ забором принадлежит Бастме под "строительство детского сада". будет он там или нет это второй вопрос. по генплану должен быть.
    2. ваш паркинг-я так понимаю вы живете в зеленом доме, которому он принадлежит - возник незаконно, по разрешению районной киевской администрации. без участия горисполкома. УКС по этому поводу наехал на киевскую администрацию и этим все закончилось, поскольку альянс все равно не строил. вопрос этот подняли мы, общественная организация защиты прав инвесторов альянса, поскольку и этот неприятный вопрос нарушал наши права. земля под вашим паркингом принадлежит уксу и по генплану это подъездная дорога к нашему дому, т.к. к любому дому предусмотрены при строительстве 2 дороги- основная и пожарная, а у насм и одной нет. так что в любом случае все суды вы проиграете. и напоследок аргумент- на нашем доме былА ДЕЛЕГАЦИЯ В СОСТАВЕ- Кучук, Стас ( нач. УКС), гл. инженер укса, Параскевич, пр-ль киевской адм-ции, Штогрин , нач-к комитета по благоустройству и т.д. Кучук очень нежно приказал Параскевичу убрать стоянку, на что тот сказал- у нас договор с парксервисом, они мол не хотят расторгать договор,Кучук сказал- этот вопрос я с ними решу. и решил. теперь там будет наша канализация, теплотрасса, чтото там еще и дорога к нашему дому. так что все суды вы проиграете, по той причине, что дорога к нашему дому должна быть и она единственная.считайте что для нас это дорога жизни. а вы свои машины наверное будете ставить в другом месте.думаю, город должен об этом позаботиться. кстати, ваша председатель Осмд присутствовала, когда мы подошли к этой дороге/парковке, Параскевич ее позвал для участия в обсуждении и ее ветром сдуло. не захотела. видимо, не все так законно у вас, раз не захотела с кучуком этот вопрос обсуждать. по вопросам законности рекомендую вам обратиться в укс- я это сделала, вопрос для меня исчерпан, вам там покажут все бумаги, подтверждающие мои слова.а стройка наша обязательно оживет, это только вопрос времени, я это обещаю.это чтобы никто не думал, что можно уже махнуть рукой на нас с нашим домом и нашими проблемами. они есть, но мы их решаем. собаки лают, караван идет
    счастье требует усилий.Дєвид Вонг

  4. Вверх #524
    Постоялец форума Аватар для cat220
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,639
    Репутация
    143

    По умолчанию схема микрорайона

    вот схема мрн, желтым обозначен подъезд к дому
    Изображения
    счастье требует усилий.Дєвид Вонг

  5. Вверх #525
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    34
    Репутация
    11
    Хочу немного высказаться в адрес "владельцев" автостоянки. Конечно, они могут обращаться в суд и.т.д., это их право, но это им не поможет. Самое неприятное, что их как и всех нас "развели" на деньги. Всем нам очень хочется оставлять свою машину возле дома и под охраной. И "организаторы" этого действа собрали с вас денежки на забор, взятки и т.д., заработали на вас, но никто из них не дал да и не может дать гарантию о том, что автостоянка простоит здесь 1 год или 10 лет. А происходит это по причинам:
    1. На сегодняшний день в нашем городе все договора на автостоянки, заключаются только через КП "Парксервис" и только после выделения земельного участка (только решение сессии горсовета) и только во временное пользование. Как я понимаю этого сделано не было. Другой вариант - это выкуп земли (до 20 тыс у.е за сотку, госакт и т.д.), в нашем случае - вообще не рассматривается. Кстати в такой ситуации оказываетесь не только вы, многие годами пользовались автостоянками, которые размещались далеко не на междомовых проездах - как в нашем случае, но и их переносят за несколько недель (пример -автостоянка на ул. М.Жукова р-он "Успеха")
    2. Но и немаловажное значение в нашем случае - это нарушение вашей автостоянкой всех возможных нормативных требований, предъявляемых
    к таким сооружениям (см. Сооружения транспорта.
    Автостоянки и гаражи для легковых автомобилей. ДБН В.2.3-15:2007). Я также уверен, что никакого проекта на автостоянку не выполнялось, не согласовывалось, экспертиза не проводилась и т.д. Так как, если бы все это выполнять, то во- первых - денег не хватит, а в конечном итоге - ответ все равно был бы отрицательный. Поэтому хочу всем нам посочувствовать - мы оказались в такой ситуации когда нечистые на руку "организаторы", которые обо всем этом знали, сталкивают нас лбами. Когда, дай бог, построится и наш дом, то и у нас появится та же проблема. Ну и самое главное - давайте будем людьми и не будем строить свое благополучие за счет несчастья других.

  6. Вверх #526
    Постоялец форума Аватар для cat220
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,639
    Репутация
    143
    спасибо за очень емкий ответ!все очень верно изложено, и , как мне объясняли в УКСе, это все дело рук очень предприимчивой председателя ОСМД.она дала кому надо в райадм-ции и вопрос решили в обход укса. достойно уважения такое деловое качество, но о последствиях можно было догадываться...даже непосвященным...нам там жить рано или поздно всем вместе, поэтому надо входить в положение друг друга.ведь в такой ситуации может оказаться каждый.
    счастье требует усилий.Дєвид Вонг

  7. Вверх #527
    Ребята -вы молодцы !!!Спасибо от всей души !!!

  8. Вверх #528
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    22
    Репутация
    10
    работа сдвинулась ? кто знает напишите

  9. Вверх #529
    Постоялец форума Аватар для cat220
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,639
    Репутация
    143
    город делает коммуникации. альянс морозится. ходите пож-та на собрания или присылайте друзей-родственников по возможности. мы просто загнаны.очень много событий. писать все на 2 форумах нет возможности и сил.самые ленивые или занятые как минимум звонят, здесь ну очччень ленивые сидят.пожалейте бога ради
    счастье требует усилий.Дєвид Вонг

  10. Вверх #530
    Посетитель Аватар для dk-r
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    341
    Репутация
    84
    Сегодня, вдоль забора, целый день роют траншею.

  11. Вверх #531
    Постоялец форума Аватар для cat220
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,639
    Репутация
    143
    да, город нам делает коммуникации. "зарывает в землю" нашу канализацию.еще будут строить ТП между вашим и нашим домом, в углу нашей стройплощадки. потом отменят незаконное решение суда и снесут парковку зеленого дома. или вашу, я уж не знаю, что они решат. это их вопрос. так мне сказал Кучук.хотя я предлагала своих воинственно настроенных инвесторов.они почему то отказались. говорят сами разберемся
    счастье требует усилий.Дєвид Вонг

  12. Вверх #532
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    всё будет хорошо!!!

  13. Вверх #533
    Постоялец форума Аватар для cat220
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,639
    Репутация
    143
    Цитата Сообщение от MICSCapital Посмотреть сообщение
    всё будет хорошо!!!
    спасибо!
    счастье требует усилий.Дєвид Вонг

  14. Вверх #534
    Постоялец форума Аватар для cat220
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,639
    Репутация
    143
    отчет по поездке правления Общ. орг-ции в киев.
    1. министерство экономики.принимала комиссия из 6 человек-руководство разных департаментов и отделов
    долго нас слушали, единственное что предложили выступить с совместной инициативой в кабмин по изменениям в законодательство для защиты частного инвестора.но сказали, что это вопрос долгого времени, нам скорее всего не поможет, а поможет будущим инвесторам. забегая вперед, размещу комментарий Цушко-он сказал, они не правы, все это делается быстрее, тут же позвонил нач-ку деп-та по инвест. проектам его министерства и приказал до след. недели предоставить(цитата)" рецепт, как помочь одесситам". еще сказали, что по распоряжению азарова собирали информацию по недостроям, так вот наша обладминистрация даже не предоставила нас в списках. по причине того, что город в свою очередь, не предоставил им. сказали, что в нашей ситуации очень много вопросов к городу как к заказчику.
    2. комитет по ценным бумагам.
    принял нас очень вдумчивый товарищ, слушал нас часа полтора, звонил одесским руководителям комитета по ценным бумагам, слушал долго их, вызвал нач-ка какого то отдела с нашим письмом, долго изучал, дал распоряжение, к след. неделе подготовить ответ по нашей ситуации.его комментарий, что наш вариант это реструктуризация ценных бумаг. я спросила-а инструкция есть этой процедуры? -нет. полагаю, что они сейчас займутся ее написанием, распорядился поднять всю документацию по альянсу и заняться плотно этим вопросом.опять-таки сказал, настраивайтесь на долгое решение вопроса...но от этой встречи осталось очень позитивное ощущение, она была конструктивной
    3. держфинпослуг-
    не попали, т.к. Волга Вас. Алекс. отсутствовали. Цушко обозвал его при нашей встрече козлом, что это его епархия, все финансовые операции и махинации вокруг них... наверное, потому и не принял.
    ЗАПОМИНАЕМ ФАМИЛИИ И ДЕЛА, НАМ ЗА ЭТИХ ЛЮДЕЙ ГОЛОСОВАТЬ!
    4. КАБИНЕТ МИНИСТРОВ, встреча с Цушко(министр экономики)
    в 10 словах диагностировал ситуацию-что застройщики придерживают стройки до лучших времен и Азаров поставил задачу выработать рычаги воздействия на них. в этом рецепт выздоровления. мы опять сказали о том, что частный инвестор не защищен, (был звонок его начальнику департамента с распоряжением, см. выше), что строительная отрасль зачахла без доверия частного инвестора и ее надо спасать. он сказал, что Азаров дал распоряжение Матвийчуку( мы это читали в инете) разобраться с каждым застройщиком, что будут заниматься в кабмине этим вопросом,мы оставили ему свое виденье ситуации-что хотели бы материальной помощи со стороны государства и т.д. на след. неделе будем звонить узнавать о результатах.
    по ходу передвижения по киеву видели пикет элита-центра под мерией. впечатление грустное. ребята уже профи- у них флаги с их лого, перечеркнутый земной шар и надпись элита-центр, закуплены стульчики в большом количестве, но никто не сидит, человек 50 стоят с очень отрешенным и отчаявшимся видом...таксист рассказал, что это все до фени, они уже 4 года ищут правды и без толку. мы говорим, ну у нас получше, у нас дома по 90 % готовоности, на что он сказал, у нас на троещине стоит три 16 этажки с 90 % готовностью уже 20(!) лет.и есть распоряжение их разбирать. там какой то дефект в проекте.а люди попали. вобщем, помог морально...
    но вцелом впечатление от поездки очень оптимистичное в том плане, что съездили продуктивно и отработали на 90%. вот еще бы в минрегионбуд попасть, но Цушко нам почему то не сделал протекцию. так что это задача на перспективу.можем и без него.хотя ему очень благодарны, реально помог и видно было желание помочь землякам. даже жаль, что "папа" ему не разрешил идти в меры...
    счастье требует усилий.Дєвид Вонг

  15. Вверх #535
    Постоялец форума Аватар для cat220
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,639
    Репутация
    143
    сегодня-в субботу 2.10.10- идут работы по прокладыванию канализации(УКС), альясн ведет работу по расчистке площадки под трансформаторный пункт
    счастье требует усилий.Дєвид Вонг

  16. Вверх #536
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    34
    Репутация
    11

    По умолчанию Спасибо

    Огромное спасибо нашей ИГ! Вам при жизни можно ставить памятник за все. что вы делаете по нашему общему делу. Я надеюсь, что наша искренняя благодарность зачтется вам по жизни.

  17. Вверх #537
    Постоялец форума Аватар для cat220
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,639
    Репутация
    143
    спасибо на добром слове. памятник не надо, главное, чтобы все не зря...
    канализацию закончили.приступили к строительству ТП.
    счастье требует усилий.Дєвид Вонг

  18. Вверх #538
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    10

    Question Спасибо

    Спасибо за приятные новости,Что с закладкой стен?Когда же будут работать рабочие,когда будут окна ?

  19. Вверх #539
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    22
    Репутация
    10
    какие окна?
    он только тряпки б-ушные может подогнать вам и то по ценам выше рыночных..
    магазины у него появилися за наши бабки

  20. Вверх #540
    Постоялец форума Аватар для cat220
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,639
    Репутация
    143
    стены и окна нам даже не обещали. была фраза-я из принципа больше ни копейки своей в стройки не вложу... так что ждать то нечего...к сожалению...
    счастье требует усилий.Дєвид Вонг


Ответить в теме
Страница 27 из 70 ПерваяПервая ... 17 25 26 27 28 29 37 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения