Тема: Школа - как поставить директора на место???

Закрытая тема
Страница 1 из 28 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 559
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для andreyy10
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,456
    Репутация
    429

    Angry Школа - как поставить директора на место???

    Доброго дня всем.В нашей школе директор словно с ума сошла.Ладно уж мы с женой смирились с бесконечными сборами денег неизвестно на что,ладно уж с географией на украинском языке,но последняя выходка переполняет чашу терпения.Наш сын в 8-м классе один из двух единственных твердых хорошистов на весь класс(отличников там нет и вовсе...).Директрисе в голову взбрело что все обязаны круглый год ходить только в белых рубашках(интересно как это будет выглядеть в зимой в мороз???)и брюках(однотонныйджинс запрещен!!!),и за то что ребенок пришел в школу в однотонной футболке,его уже два раза выставили из школы!!!Просто на улицу!!!И при этом она отказывается предоставить какие либо доводы,кроме своих личных убеждений,ссылаясь на какой-то указ 1998 года об обязательной!!! школьной форме?!
    Далее в этом году нам заявили что в месяц мы обязаны платить по 43 грн.в месяц школе,плюс на праздники,ремонт школы и подарки учителям отдельно!!!При этом никаких отчетов о потраченных средствах предоставлено не было.Дело конечно не в этих несчастных 43 грн,просто наглость директора зашкаливает рамки приличия!За прошедший прошлый год нам показали три цветка в горшках и пару газет для кл.руководителя.Где же деньги???Сделали бы все школы официально платными и ввели бы тарифы,а то получается что отдаешь деньги неизвестно на что!!!

    Как поставить директора на место???Существует ли на самом деле указ об обязательной школьной форме???И что делать с поборами???
    Всадник без головы во главе армии колобков!


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    2190
    Незнаю на счет закона, но в моей школе (закончил 8 лет назад) с 1 по 11 класс всегда была обязательная школьная форма, никто вроде не жаловался

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    2190
    А вообще странно, судя по профилю тебе 26 лет а сын уже в 8 классе, непонятно например

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для zarema
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45,460
    Репутация
    23781
    Никто не имеет право выставлять ребенка на улицу.Они отвечают за него. Может надо позвонить в РАЙОНО и пожаловаться.
    А на счет поборов это отдельная песня.Они будут тянуть деньги пока мы будем молча платить.У нас вообще требуют 90грн. И самое интересное,что некоторые родители согласны.На общешкольном собрании одна мамаша,сто процентов подготовленная,встала и начала расхваливать директора,а чего хвалить,все за наши деньги сделано,Она каждый раз показывает нагло класс,который сделан давно и на деньги города.Короче эта мамаша предложила поднять плату за школу!Надо както с этим бороться. Главное,что все это незаконно, но все молчат и платят, боятся,что детей будут прижимать.

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Einherjar Посмотреть сообщение
    А вообще странно, судя по профилю тебе 26 лет а сын уже в 8 классе, непонятно например
    у нас разве в 18 лет мужчины не могут стать отцами в принципе?
    или жениться на женщине с сыном после первого брака?

    по-моему здесь тема не об этом, а о том как решить проблему с директором школы.

  6. Вверх #6
    ЛюдоВед Аватар для Jazzy Jeff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,147
    Репутация
    746
    Вы пробовали поговорить с директором школы?Например по поводу того что ребенка выставили из школы.Этого они и правда не имеют права делать.
    Далее в этом году нам заявили что в месяц мы обязаны платить по 43 грн.в месяц школе,плюс на праздники,ремонт школы и подарки учителям отдельно!!!
    Кто это заявил?Директор?
    Пистолет и доброе слово - это лучше, чем просто доброе слово(с).

  7. Вверх #7
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    В старших классах у нас тоже требовали исключительно белые рубашки. И ничего. Ходили в белых рубашках. И даже зимой.
    В брюках, как альтернативе джинсам, тоже нет ничего плохого. Скорее наоборот.
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4060
    Мой сын тоже в 8 классе, форма - обязательно, рубашка белая или голубая, галстук тоже обязательно. Мой как то зимой в гольфике голубом пришел, так сделали замечание в дневник. Под пиджак зимой одевайте жилетку теплую и все. Девочкам еще суровее, бриджы нельзя, юбка только по колено или ниже, блузка тоже обязательно. Я считаю это правильно, а чем лучше в школе в потертых джинсах и растянутых свитерах? У нас стоит каждое утро директор вместе с дижурными и проверяет прикид. Даже в дневнике есть графа за неделю"внешний вид" А на школу платим 50 гр., на класс 20 грн, на ремонт 30 грн. ежемесячно + подарки на праздники. В соседней школе дети ходят кто во что гаразд, девочки разрез до пупа, мальчики в рваных джинсах, кроссы, это же школа. Представьте директора салидной фирмы в таком прикиде? Детей надо с детства приучать ходить аккуратненько чистенько. Во дворе можно в чем хош.
    Переведите в другую школу и не парьтесь с формой.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для andreyy10
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,456
    Репутация
    429
    Цитата Сообщение от Jazzy Jeff Посмотреть сообщение
    Вы пробовали поговорить с директором школы?Например по поводу того что ребенка выставили из школы.Этого они и правда не имеют права делать.

    Кто это заявил?Директор?
    Да!И директор и классный руководитель.Кстати у нас классный руководитель сменился,а в прошлом году все скидывались на мп.окна для класса,и окна так и не поставили а денег говорят нет,их типа бывшая наша классная увела,хотя мы точно знаем что это не так!!!И носить белую рубашку не выход,зимой ведь не жара.Дело вообще в воспитании стадного повиновения начиная со школы,если ты не с нами значит против нас.Я хочу знать что сдав деньги на школу,они буду потрачены именно по назначению,а не директору на машину или шубу.Элементарный пример:нам на собрании говорят что техничке-уборщице надо мол доплатить,зп меленькая и т.д,подходим к техничке,она говорит никто ей не платит сверх зарплаты ни копейки!!!А с каждого человека по 3 грн якобы уходит ей!!!Я хочу чтобы мой сын ходил в том что у него в шкафу,а не в том что директору в голову взбредет!!!Закона запрещающего ребенку ходить в свободной одежде мне не предъявили!!!Личная мотивация директора меня не интересует,а вдруг завтра она начнет выгонять дете если те не принесут ей денег???
    Всадник без головы во главе армии колобков!

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для andreyy10
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,456
    Репутация
    429
    Цитата Сообщение от Demagog Посмотреть сообщение
    В старших классах у нас тоже требовали исключительно белые рубашки. И ничего. Ходили в белых рубашках. И даже зимой.
    В брюках, как альтернативе джинсам, тоже нет ничего плохого. Скорее наоборот.
    А такое понятие как вкус у человека должно быть или как?Или стадом быть проще???
    Всадник без головы во главе армии колобков!

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Shelly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,885
    Репутация
    1492
    Если это обычная школа - не гимназия и не лицей, требовать наличие формы или рубашек определенного цвета никто не имеет права.
    Только вчера читала об этом в журнале.
    Кошатник завтракает стоя, если стул занят котом.
    Павел Сергеевич 13.09.13

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для andreyy10
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,456
    Репутация
    429
    Цитата Сообщение от rabbit Посмотреть сообщение
    Мой сын тоже в 8 классе, форма - обязательно, рубашка белая или голубая, галстук тоже обязательно. Мой как то зимой в гольфике голубом пришел, так сделали замечание в дневник. Под пиджак зимой одевайте жилетку теплую и все. Девочкам еще суровее, бриджы нельзя, юбка только по колено или ниже, блузка тоже обязательно. Я считаю это правильно, а чем лучше в школе в потертых джинсах и растянутых свитерах? У нас стоит каждое утро директор вместе с дижурными и проверяет прикид. Даже в дневнике есть графа за неделю"внешний вид" А на школу платим 50 гр., на класс 20 грн, на ремонт 30 грн. ежемесячно + подарки на праздники. В соседней школе дети ходят кто во что гаразд, девочки разрез до пупа, мальчики в рваных джинсах, кроссы, это же школа. Представьте директора салидной фирмы в таком прикиде? Детей надо с детства приучать ходить аккуратненько чистенько. Во дворе можно в чем хош.
    Переведите в другую школу и не парьтесь с формой.
    Вы не пробовали задуматься куда ежемесячно можно потратить 30грн с человека на ремонт школы?И если бы это была солидная школа,вопросов не возникало бы,а в этой директор попыталась продать школьный спортзал,и теперь требует собирать деньги на его ремонт,т.к.дело не выгорело а "рейдеры" установили перегородки в нем!!!Я в шоке,неужели народ настолько отупел,что готовы платить любые деньги лишь бы не отстаивать свою точку зрения???Моя хата скраю

    ничего не знаю???
    Всадник без головы во главе армии колобков!

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для andreyy10
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,456
    Репутация
    429
    Цитата Сообщение от Shelly Посмотреть сообщение
    Если это обычная школа - не гимназия и не лицей, требовать наличие формы или рубашек определенного цвета никто не имеет права.
    Только вчера читала об этом в журнале.
    Школа самая что ни на есть обычная-районная.
    Всадник без головы во главе армии колобков!

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для andreyy10
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,456
    Репутация
    429
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    у нас разве в 18 лет мужчины не могут стать отцами в принципе?
    или жениться на женщине с сыном после первого брака?

    по-моему здесь тема не об этом, а о том как решить проблему с директором школы.
    +1 за догадливость,сын от первого брака моей жены,воспитываю с 6 лет,и не дам превратить его в барана всему повинующегося...
    Всадник без головы во главе армии колобков!

  15. Вверх #15
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от andreyy10 Посмотреть сообщение
    А такое понятие как вкус у человека должно быть или как?Или стадом быть проще???

    Гм. Я и сейчас хожу в брюках, рубашке (не всегда белой) и галстуке. Это означает, что в отличие от носящих джинсы, у меня нет вкуса?
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4060
    За год надо сдать 300 грн. на ремонт,вот и раскидали на 10 мес. Июнь мы тоже платим. А еще поют песни про металлопластиковые окна, ето еще дополн. скидываться. А что делать, ругаемся и все бестолку, я считаю что это очень много.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для andreyy10
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,456
    Репутация
    429
    Цитата Сообщение от Demagog Посмотреть сообщение
    Гм. Я и сейчас хожу в брюках, рубашке (не всегда белой) и галстуке. Это означает, что в отличие от носящих джинсы, у меня нет вкуса?
    Это правильно по отношению к работе скажем.И у каждого ведь свой вкус,начни вас заставлять работодатель носить штаны с мотнёй на колене и рваные свитера,вы ведь воспротивитесь?Или согласитесь?
    Всадник без головы во главе армии колобков!

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для andreyy10
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,456
    Репутация
    429
    Цитата Сообщение от rabbit Посмотреть сообщение
    За год надо сдать 300 грн. на ремонт,вот и раскидали на 10 мес. Июнь мы тоже платим. А еще поют песни про металлопластиковые окна, ето еще дополн. скидываться. А что делать, ругаемся и все бестолку, я считаю что это очень много.
    Если бы я знал что эти деньги реально пойдут на ремонт,я не задумываясь отдал бы их,300 грн за год небольшая сумма для одного человека,но если умножить на количество учащихся в школе,то получится нехилая сумма,золотой ремонт там чтоли?
    Всадник без головы во главе армии колобков!

  19. Вверх #19
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от andreyy10 Посмотреть сообщение
    Это правильно по отношению к работе скажем.И у каждого ведь свой вкус,начни вас заставлять работодатель носить штаны с мотнёй на колене и рваные свитера,вы ведь воспротивитесь?Или согласитесь?
    Вкус вкусом, но есть и правила приличия. Костюм в учебном заведении уместней рваных свитеров, независимо от вкуса. Я, например, нудист. Ну вкус у меня такой. На работу без одежды ходить?
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для kanivero
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    1446
    Существует вообще-то такое понятие, как дресс-код - и футболка это одежда для спортивного, а не для учебного заведения, это если уж о воспитании вкуса. Давайте дети будут ходить во вьетнамках и шортах в школу.
    По поводу денег теперь - школам город выделяет копейки, которых не хватает даже на элементарную замену труб или ремонт крыши - о ремонте классов даже и мечтать не приходится. Трату денег должен контролировать родительский комитет (я работала в РК, когда дочь училась в школе и мы вообще занимались деньгами и ремонтом в классе сами), и тогда вопросов по поводу ухода денег налево не возникнет.
    Многим легче сдать деньги и не париться по поводу договоров с рабочими, покупки материалов для ремонта, послеремонтной уборки и так далее, а это все стоит немалых денег и кучу сил и здоровья тому, кто этим занимается. То же относится и к подаркам учителям, к подготовке праздников и т.п.
    Зато потом можно смело поливать грязью "сборщиков денег" и рассказывать, что на ваши деньги они построили себе дом в царском селе и купили по кабриолету.
    Кстати сдавать деньги вы не обязаны и смело можете от этого отказаться.
    Правда траты потом поделят на оставшихся плательщиков.
    Все вышесказанное конечно же исключительное ИМХО.


Закрытая тема
Страница 1 из 28 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения