Тема: Аденоиды

Ответить в теме
Страница 23 из 572 ПерваяПервая ... 13 21 22 23 24 25 33 73 123 523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 11421
  1. Вверх #441
    Постоялец форума Аватар для Лена_М
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    780
    Цитата Сообщение от aluha80 Посмотреть сообщение
    очень много статей и о том как вредно дыхание через рот и чем оно чревато.каждый делает свой выбор-удалять или нет,и взвесив все "за" и "против" мы решили удалять
    Вы же сами сказали, что днем дышит носом и ночью нос не забит!!!! У меня дочь тоже похрапывает только ночью, при этом аденоиды 1-й степени. Конечно вам решать.... и никто здесь не пытается вас отговорить... вам просто советуют - посмотрите эндоскопом... Конечно о Думике пишут хорошие отзывы, но я НЕ ПОНИМАЮ как можно делать операцию, не проделав перед нею эндоскопию, а пощупав пальчиками... а сколько потом случаев искривленной перегородки, из-за которой ребенку тоже трудно дышать.


  2. Вверх #442
    Постоялец форума Аватар для Лена_М
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    780
    И речь же идет об общем наркозе!!!!! Это же очень опасно и небезвредно!!!! Я пока с этим не столнулась ближе, не думала даже, что это так опасно.... Моя подруга была вынуждена делать общий наркоз ребенку, чтобы полечить зубы, так после этого она мне сказала, если бы знала ЧТО ЭТО ТАКОЕ, лучше все зубы вырвала!

  3. Вверх #443
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичёвск
    Возраст
    40
    Сообщений
    46
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от rizy Посмотреть сообщение
    Можно "Эуфорбиум" или "Беконазе", "Фликсоназе", попить "Иов-малыш", "Лимфомиазот".
    спасибо,за совет.

  4. Вверх #444
    Живёт на форуме Аватар для aluha80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,162
    Репутация
    1112
    Цитата Сообщение от Лена_М Посмотреть сообщение
    Вы же сами сказали, что днем дышит носом и ночью нос не забит!!!! У меня дочь тоже похрапывает только ночью, при этом аденоиды 1-й степени. Конечно вам решать.... и никто здесь не пытается вас отговорить... вам просто советуют - посмотрите эндоскопом... Конечно о Думике пишут хорошие отзывы, но я НЕ ПОНИМАЮ как можно делать операцию, не проделав перед нею эндоскопию, а пощупав пальчиками... а сколько потом случаев искривленной перегородки, из-за которой ребенку тоже трудно дышать.
    ночью нос не забит,а храпит так,что рядом спать невозможно.а нос и не должен быть забит,мешают дышать как раз аденоиды.а я и не говорю,что меня кто то оговаривает,я говорю спасибо всем за советы!когда у нас были аденоиды 1й степени я про операцию даже и не думала,а когда уже 3й и все методы лечения не дают результата,то задумались.Будьте здоровы!

  5. Вверх #445
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,732
    Репутация
    4922
    Цитата Сообщение от Лена_М Посмотреть сообщение
    Вы же сами сказали, что днем дышит носом и ночью нос не забит!!!! У меня дочь тоже похрапывает только ночью, при этом аденоиды 1-й степени. Конечно вам решать.... и никто здесь не пытается вас отговорить... вам просто советуют - посмотрите эндоскопом... Конечно о Думике пишут хорошие отзывы, но я НЕ ПОНИМАЮ как можно делать операцию, не проделав перед нею эндоскопию, а пощупав пальчиками... а сколько потом случаев искривленной перегородки, из-за которой ребенку тоже трудно дышать.
    +Абсолютно с вами согласна,тоже сделала эндоскопию...нам во 2-й гор.больнице Лор ставил аденоидит-и из-за этого постоянная заложенность-выделения из носа...на эндоскопии-аденоиды в абсолютной норме,и проблемма-аллергический ренит....

  6. Вверх #446
    Живёт на форуме Аватар для aluha80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,162
    Репутация
    1112
    Цитата Сообщение от Ингуша Посмотреть сообщение
    +Абсолютно с вами согласна,тоже сделала эндоскопию...нам во 2-й гор.больнице Лор ставил аденоидит-и из-за этого постоянная заложенность-выделения из носа...на эндоскопии-аденоиды в абсолютной норме,и проблемма-аллергический ренит....
    я тоже с вами согласна.аллергический ренит-это и насморк,и зуд,и отёк слизистой.у нас всего этого нет,у нас храп по ночам,и всё стекает по задней стенке гортани от аденоид

  7. Вверх #447
    Не покидает форум Аватар для элля
    Пол
    Женский
    Адрес
    ПосКотик
    Сообщений
    5,874
    Репутация
    2367
    У нас были аденоиды 3 степени, как следствие храп по ночам,круглые сутки ребенок дышал только ртом!, вид был так называемого " аденоидного ребенка", когда постоянно открытый рот, из-за постоянного дыхания ртом стал видоизменяться прикус, передние зубы стали выпирать вперед как у кролика, аденоиды мешали нормально выдуть нос, ребенок все тянул в себя, очень быстро начал снижаться слух- это стало последней каплей, мучить дальше ребенка было просто невозможно.
    Решились на операцию, сделали, а ребенок так привык дышать ртом , что никак теперь не научим дышать носом.

  8. Вверх #448
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    320
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от элля Посмотреть сообщение
    У нас были аденоиды 3 степени, как следствие храп по ночам,круглые сутки ребенок дышал только ртом!, вид был так называемого " аденоидного ребенка", когда постоянно открытый рот, из-за постоянного дыхания ртом стал видоизменяться прикус, передние зубы стали выпирать вперед как у кролика, аденоиды мешали нормально выдуть нос, ребенок все тянул в себя, очень быстро начал снижаться слух- это стало последней каплей, мучить дальше ребенка было просто невозможно.
    Решились на операцию, сделали, а ребенок так привык дышать ртом , что никак теперь не научим дышать носом.
    Ну прямо как про моего ребенка.... У нас тоже аденоиды 3 степени, все лоры как сговорились тока резать, но я долго противилась....... хватило меня почти на 2 года. За это время вывели всех возможных паразитов, вылечили дисбактериоз... но тоже добил слух, раньше он ухудшался только во время обострения , но на 2 месяц переспрашиваний и тел на всю решилась на операцию. Прошло только неделя, но эфект есть , храп проктически утих ( во всяком случае я его с другой комнаты уже неслышу), слух тоже практически сразу востановился, прошел голос в нос ( который добрый невролог принял за признак псевдобульбарной дизартрии) но рот по привычке большее время открыт, одна надежда еще совсем мало времени прошло.
    P.S. Пока жалею только о том, что так долго ее мучила всякими лечениями.

  9. Вверх #449
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    26
    Репутация
    18
    а можно узнать у кого удаляли и под каким наркозом?

  10. Вверх #450
    Не покидает форум Аватар для элля
    Пол
    Женский
    Адрес
    ПосКотик
    Сообщений
    5,874
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от $tella Посмотреть сообщение
    а можно узнать у кого удаляли и под каким наркозом?
    Нам удаляли под общим наркозом, операция прошла очень быстро, кровотечений из носа и дальнейших осложнений не было.

  11. Вверх #451
    Не покидает форум Аватар для элля
    Пол
    Женский
    Адрес
    ПосКотик
    Сообщений
    5,874
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от Alenyw Посмотреть сообщение
    Ну прямо как про моего ребенка.... У нас тоже аденоиды 3 степени, все лоры как сговорились тока резать, но я долго противилась....... хватило меня почти на 2 года. За это время вывели всех возможных паразитов, вылечили дисбактериоз... но тоже добил слух, раньше он ухудшался только во время обострения , но на 2 месяц переспрашиваний и тел на всю решилась на операцию. Прошло только неделя, но эфект есть , храп проктически утих ( во всяком случае я его с другой комнаты уже неслышу), слух тоже практически сразу востановился, прошел голос в нос ( который добрый невролог принял за признак псевдобульбарной дизартрии) но рот по привычке большее время открыт, одна надежда еще совсем мало времени прошло.
    P.S. Пока жалею только о том, что так долго ее мучила всякими лечениями.
    Вот-вот и я считаю такое состояние ребенка сплошным мучением, у меня знакомая так 5 лет мучила дочку, аденоиды были 3 степени, так она рассказывала что ребенок храпел как взрослый мужик, постоянно просыпаясь во сне от остановки дыхания. Так дошло до того что дите само уже просило вырезать эту как она говорила нехорошую болячку.

  12. Вверх #452
    Живёт на форуме Аватар для aluha80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,162
    Репутация
    1112
    Цитата Сообщение от элля Посмотреть сообщение
    Нам удаляли под общим наркозом, операция прошла очень быстро, кровотечений из носа и дальнейших осложнений не было.
    а укого удаляли ,если не секрет?мы тоже собираемся удалять под общим наркозом ,у Думика на слободке.смотришь как дышит ребёнок во сне,жалко до слёз.

  13. Вверх #453
    Не покидает форум Аватар для элля
    Пол
    Женский
    Адрес
    ПосКотик
    Сообщений
    5,874
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от aluha80 Посмотреть сообщение
    а укого удаляли ,если не секрет?мы тоже собираемся удалять под общим наркозом ,у Думика на слободке.смотришь как дышит ребёнок во сне,жалко до слёз.
    Мы удаляли в Резника у Заживилова Альберта (отчество не помню)

  14. Вверх #454
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    320
    Репутация
    118
    Мы удаляли у Думника, наркоз общий конечно, правдо вышли от него быстро, но я к этому была готова имея гиперактивного ребенка. Еще в день операции к вечеру намекала что горло болит, а на следующий день жизнь вошла в норму. Правда ребенок незнал , что ему делали операцию.

  15. Вверх #455
    Посетитель Аватар для vitusik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мой город,Советский Союз...
    Сообщений
    409
    Репутация
    89
    А мы удаляли у Заживилова младшего,но на Слабодке.Тоже все быстро и наследующий день как вроде бы и небыло.
    Мнения разные,но мне Думиков вообще непонравился...
    Защитите меня от тех, кто хочет мне помочь

  16. Вверх #456
    Живёт на форуме Аватар для aluha80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,162
    Репутация
    1112
    Цитата Сообщение от vitusik Посмотреть сообщение
    А мы удаляли у Заживилова младшего,но на Слабодке.Тоже все быстро и наследующий день как вроде бы и небыло.
    Мнения разные,но мне Думиков вообще непонравился...
    чем не понравился,если не секрет?мы были у него на приёме,вроде нормальный дядька)))))))))

  17. Вверх #457
    Частый гость Аватар для Lisenochek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    833
    Репутация
    507
    Цитата Сообщение от Лена_М Посмотреть сообщение
    Хотела поискать ссылку и дать вам почитать, но сейчас к сожалению нет времени. Но я точно знаю, что пока есть аденоиды, дети чаще болеют носом, когда аденоиды удаляют, начинаются бронхиты и воспаления легких. А врач конечно скажет вам - он же хорошо заработает на этой операции.
    А Вы думаете, что на этих безконечных лечениях, препаратах ( типа Назонекс) с кучей побочных явлений и консультациях меньше зарабатывается, здесь совсем не в этом дело....разные дети и разные диагнозы, а если не доверять врачу, то, извините, кому тогда?
    Я не спорю, мы тоже ходили на эндоскопию к Запорожченко, и нас он тоже позитивно расположил, настораживает только то, что его назначение нам с 1-2степ. тогда ещё, абсолютно не помогли. И ещё, очень интересно, здесь есть кто нибудь, кому Запорожченко делал операцию по удалению аденоидов, и всё прошло хорошо? Я всё же думаю, что стоит конечно больше доверяться тем, кто на этом как говорится, "собаку съел". А вот по поводу Думика и др. лорврачей дет. обл. на Воробьева, здесь десятки людей остались довольны и они здорово и реально помогли детишкам.
    Мы вот тоже будем делать на недельке аденотомию у своего лечащего лорврача Карповича Д.В.

  18. Вверх #458
    Живёт на форуме Аватар для aluha80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,162
    Репутация
    1112
    Цитата Сообщение от Irina Bondar Посмотреть сообщение
    А Вы думаете, что на этих безконечных лечениях, препаратах ( типа Назонекс) с кучей побочных явлений и консультациях меньше зарабатывается, здесь совсем не в этом дело....разные дети и разные диагнозы, а если не доверять врачу, то, извините, кому тогда?
    Я не спорю, мы тоже ходили на эндоскопию к Запорожченко, и нас он тоже позитивно расположил, настораживает только то, что его назначение нам с 1-2степ. тогда ещё, абсолютно не помогли. И ещё, очень интересно, здесь есть кто нибудь, кому Запорожченко делал операцию по удалению аденоидов, и всё прошло хорошо? Я всё же думаю, что стоит конечно больше доверяться тем, кто на этом как говорится, "собаку съел". А вот по поводу Думика и др. лорврачей дет. обл. на Воробьева, здесь десятки людей остались довольны и они здорово и реально помогли детишкам.
    Мы вот тоже будем делать на недельке аденотомию у своего лечащего лорврача Карповича Д.В.
    полностью с вами согласнана лечение ушло столько денег!а врачу нужно доверять,только выбрать "своего",которому сможешь довериться и доверить своего ребёнка!

  19. Вверх #459
    Постоялец форума Аватар для Лена_М
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    780
    Цитата Сообщение от Irina Bondar Посмотреть сообщение
    А Вы думаете, что на этих безконечных лечениях, препаратах ( типа Назонекс) с кучей побочных явлений и консультациях меньше зарабатывается, здесь совсем не в этом дело....разные дети и разные диагнозы, а если не доверять врачу, то, извините, кому тогда?
    Я не спорю, мы тоже ходили на эндоскопию к Запорожченко, и нас он тоже позитивно расположил, настораживает только то, что его назначение нам с 1-2степ. тогда ещё, абсолютно не помогли. И ещё, очень интересно, здесь есть кто нибудь, кому Запорожченко делал операцию по удалению аденоидов, и всё прошло хорошо? Я всё же думаю, что стоит конечно больше доверяться тем, кто на этом как говорится, "собаку съел". А вот по поводу Думика и др. лорврачей дет. обл. на Воробьева, здесь десятки людей остались довольны и они здорово и реально помогли детишкам.
    Мы вот тоже будем делать на недельке аденотомию у своего лечащего лорврача Карповича Д.В.

    Я всего лишь говорила о том, что лучше лишний раз перепровериться и убедиться собственными глазками, что операция необходима. Если Думик делал эндоскопическое обследование и рекомендует операцию - так пусть делают.
    А насчет "доверять" - это слишком риторический вопрос. Можно вот так вот доверять, а потом инвалидом остаться, слишком много грустных примеров. Я тоже ОЧЕНЬ хотела бы доверять врачам, но опыт последних лет показывает, что доверять врачам нельзя!!!!

  20. Вверх #460
    Новичок Аватар для byzina
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    64
    Репутация
    21
    девочки,подскажите сколько стоит операция у Запорожченко Павла?или лудше у Думика делать? и тоже цену пожалуйста!!!


Ответить в теме
Страница 23 из 572 ПерваяПервая ... 13 21 22 23 24 25 33 73 123 523 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения