Тема: Аденоиды

Ответить в теме
Страница 34 из 572 ПерваяПервая ... 24 32 33 34 35 36 44 84 134 534 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 11421
  1. Вверх #661
    Посетитель Аватар для GSN2604
    Пол
    Женский
    Сообщений
    432
    Репутация
    336
    Цитата Сообщение от Лена_М Посмотреть сообщение
    Нам когда-то один врач сказал, что такие белые сопли появляются от частых промываний. Пока будете промывать солевыми растворами - будут белые выделения. Аденоиды не вызывают сопли. Они вырастают и перекрывают дыхание со всеми вытекающими последствиями.
    Позвольте с Вами не согласиться Почему Вы думаете, что аденоиды не вызывают соплей? Нередко их удаляют только потому, что они вечно воспалены, слизь стекает в горло, идет в уши, и никакое лечение не помогает Так у нас, например, были аденоиды 1 степени (тогда еще без эндоскопии, но по мнению нескольких врачей, в т.ч. Думика), не так уж сильно они мешали дыханию, но спасу не было от бронхитов, начались отиты. Так что в конце концов мы их удалили. Просто, может, Вы с этим не сталкивались.
    А такие белые сопли у нас тоже были, уж не помню точно сколько, но месяц, наверное, точно(промываниями на тот момент не увлекались. Думаю, все же это были аденоиды... Нас тогда выручил Биопарокс (но это ни в коем случае не руководство к действию, просто к сведению)


  2. Вверх #662
    Постоялец форума Аватар для Лена_М
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    780
    Цитата Сообщение от GSN2604 Посмотреть сообщение
    Позвольте с Вами не согласиться Почему Вы думаете, что аденоиды не вызывают соплей? Нередко их удаляют только потому, что они вечно воспалены, слизь стекает в горло, идет в уши, и никакое лечение не помогает Так у нас, например, были аденоиды 1 степени (тогда еще без эндоскопии, но по мнению нескольких врачей, в т.ч. Думика), не так уж сильно они мешали дыханию, но спасу не было от бронхитов, начались отиты. Так что в конце концов мы их удалили. Просто, может, Вы с этим не сталкивались.
    А такие белые сопли у нас тоже были, уж не помню точно сколько, но месяц, наверное, точно(промываниями на тот момент не увлекались. Думаю, все же это были аденоиды... Нас тогда выручил Биопарокс (но это ни в коем случае не руководство к действию, просто к сведению)
    Воспаленные аденоиды как раз лечат и очень даже успешно, их не надо удалять! Удаляют разросшуюся аденоидную ткань и не обязательно воспаленную, как раз опытный врач даже не пытается определить степень аденоидов, пока не снимет воспаление.
    Мы как раз сталкивались. А читая Ваше сообщение, я прихожу к выводу, что Вы, к сожалению, не владеете темой.
    слизь стекает в горло, идет в уши - ну это вобще просто шедевр, даже не хочется обсуждать.
    В общем, я не сторонник удалять аденоиды. Удалив аденоиды, Вы лишаете организм защитной функции, и бронхитов и воспалений легких станет только больше.

  3. Вверх #663
    Посетитель Аватар для GSN2604
    Пол
    Женский
    Сообщений
    432
    Репутация
    336
    Цитата Сообщение от Лена_М Посмотреть сообщение
    Воспаленные аденоиды как раз лечат и очень даже успешно, их не надо удалять! Удаляют разросшуюся аденоидную ткань и не обязательно воспаленную, как раз опытный врач даже не пытается определить степень аденоидов, пока не снимет воспаление.
    Мы как раз сталкивались. А читая Ваше сообщение, я прихожу к выводу, что Вы, к сожалению, не владеете темой.
    слизь стекает в горло, идет в уши - ну это вобще просто шедевр, даже не хочется обсуждать.
    В общем, я не сторонник удалять аденоиды. Удалив аденоиды, Вы лишаете организм защитной функции, и бронхитов и воспалений легких станет только больше.
    Я же не сказала, что их не лечат. Но, к сожалению, не всегда успешно. И врачи это сами признают А воспаление бывает острым и хроническим. И я была бы счастлива знать об этой теме по наслышке, или вообще ничего не знать. Но к сожалению... А по поводу моих выражений, то извините, я, может, не совсем медицинским языком выразилась, и не совсем корректно, но думаю, для тех, кто сталкивался с проблемой, понятно. Да я и не собиралась вступать с Вами в споры.
    Не понятен только столь резкий тон в вашем ответе Каждый человек имеет собственое мнение, опыт, которые он имеет право высказать.
    Кстати, после удаления аденоидов, прошло 3 года. Могу Вас уверить, что бронхитов стало гораздо меньше. Хоть это и идет в разрез с Вашим мнением

  4. Вверх #664
    Новичок Аватар для Yasemin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21
    Репутация
    22
    Мы удалили дочке 10 дней назад аденоиды и подрезали гланды у Запорожченко А.П. Теперь по ночам прислушиваюсь: дышит или нет? Раньше было слышно даже на нижнем этаже. Очень жаль, что не решилась раньше. Врач от Бога, руки золотые.

  5. Вверх #665
    Новичок Аватар для Yasemin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21
    Репутация
    22
    Начитавшись о "барьерах и фильтрах" и учитывая опыт старшего сына (удалили у Заживилова-младшего на Слободке, через год опять 3-я степень), я тоже тянула с удалением как могла. А потом взвесив все минусы (постоянные зелёные сопли, отсутсвие аппетита, горы влитых капель и лекарств, гнусавость, храп и резкие пробуждения с плачем, начинающуюся деформацию грудной клетки) решилась.

  6. Вверх #666
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16
    Репутация
    11
    Девочки, а кто-то слышал такое мнение врачей -что у ребенка аллергика после удаления аденоидов может возникнуть БА?

  7. Вверх #667
    Живёт на форуме Аватар для aluha80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,162
    Репутация
    1112
    Цитата Сообщение от kudoksa Посмотреть сообщение
    Девочки, а кто-то слышал такое мнение врачей -что у ребенка аллергика после удаления аденоидов может возникнуть БА?
    нам удаляли аденоиды,ребёнок аллергик и уже есть диагноз БА.врач сказал,что удаление аденоидов на течение болезни никак не повлияет.даже наш пульмонолог настоятельно рекомендовал удалять,так как нам очень важно дыхание через нос

  8. Вверх #668
    Посетитель Аватар для Радостия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    227
    Репутация
    191
    Ох, извините, что задам вопрос , на который здесь уже был ответ - всю темку прочту, но нужен не затягивающий ответ...Плиз, скажите - нам 3,5 годика, постоянно сопли, часто болеем фаринголарингитом и ежи с ними, нам, наверное, стоит провериться на аденоиды? Если да, то где у нас в Одессе можно провериться - эндоскоп, это выход или что-то другое? Спасибо..

  9. Вверх #669
    Частый гость Аватар для sau$age
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ode$$a
    Сообщений
    797
    Репутация
    640
    Девочки, olmana, Лена_М Спасибо!!!! сейчас вроде получше, от назонекса или от лимфомиозота- незнаю, но результат вроде есть... по поповоду назонекса, решила капать, т.к постоянная заложенность и сопли(8 мес) уже мягко говоря достали, уже просто все перепробовали и мазок нормальный и выгревали и кучу всего капали, толку никакого, надеюсь пролечимся месяцок, полегчает...если нет, то будем делать риноскопию, потому как сил моих больше нет..... Поповоду взаимосвязи белых соплей и промываний ничего сказать не могу, но мне кажется что это не взаимосвязано.
    Последний раз редактировалось sau$age; 03.08.2010 в 20:45.

  10. Вверх #670
    Новичок Аватар для Yasemin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21
    Репутация
    22
    Риноскопию можно сделать в Виртусе у Запорожченко (0677857794) по записи, 100 гривен, всё потом показывает и оч. подробно и доходчиво обьясняет. Мы делали старшему (8 лет), П. А. его так классно уговаривал, сын ничего и не заметил. А дочке 2,5 года без общего наркоза делать отказался, процедура тонкая, чтобы не повредить слизистую. Если так, по результ. осмотра сразу углубить наркоз и удалить.

  11. Вверх #671
    Новичок Аватар для Yasemin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21
    Репутация
    22
    Риноскопия под общим наркозом стоит 100 $, а если сразу оперировать, то платишь только за операцию, обследов. как бы бесплатно. Мы так и сделали, там была 3 степень аден.+ огромные миндалины (их подрезали). Ушли домой часа через 3. До вечера малая покапризничала, а на след. день вела себя как ни в чем не бывало. Если у вас там 1-2 ст. аден. - повоюйте, но если больше, не тяните, детям же хуже.

  12. Вверх #672
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тут и живу
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    914
    Цитата Сообщение от Лена_М Посмотреть сообщение
    В общем, я не сторонник удалять аденоиды. Удалив аденоиды, Вы лишаете организм защитной функции, и бронхитов и воспалений легких станет только больше.
    Сторонник или нет это личное у каждого, но про "станет только больше" как то слишком категорично. Есть и официальная статистика и статистика осложнений на другие органы от бесконечного "лечения" аденоидов и опыт многих мамочек. На примере всей моей семьи (7 человек разного возраста в динамике 50 лет) и своих многочисленных знакомых - болеть стали меньше и легче, некоторые избавились и от побочных проблем связанных с постоянным недополучением кислорода. Из всех знакомых только у одного малыша после удаления в 2.7 года аденоиды выросли к 6 годам до 1 степени, но на тот момент когда их удалили ребенок воспрял прямо на глазах за 4 месяца.
    Мы удалили в конце апреля и пока тттт и спим спокойно и есть действительно стали чуть лучше и сопли ненавистные ушли....
    Правда после порции мороженного и дня купания с компанией взрослых у нас горло сильно заболело, но это мне кажется, совсем другая история.

  13. Вверх #673
    Постоялец форума Аватар для Лена_М
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    780
    Цитата Сообщение от NatalikaT Посмотреть сообщение
    Сторонник или нет это личное у каждого, но про "станет только больше" как то слишком категорично. Есть и официальная статистика и статистика осложнений на другие органы от бесконечного "лечения" аденоидов и опыт многих мамочек. На примере всей моей семьи (7 человек разного возраста в динамике 50 лет) и своих многочисленных знакомых - болеть стали меньше и легче, некоторые избавились и от побочных проблем связанных с постоянным недополучением кислорода. Из всех знакомых только у одного малыша после удаления в 2.7 года аденоиды выросли к 6 годам до 1 степени, но на тот момент когда их удалили ребенок воспрял прямо на глазах за 4 месяца.
    Мы удалили в конце апреля и пока тттт и спим спокойно и есть действительно стали чуть лучше и сопли ненавистные ушли....
    Правда после порции мороженного и дня купания с компанией взрослых у нас горло сильно заболело, но это мне кажется, совсем другая история.
    Мы в апреле месяце храпели жутко, аж стены дрожали... на сегодняшний день - не храпит, не болеет, ттт, спит спокойно и кушает хорошо.... К сожалению, осень и зима впереди....

  14. Вверх #674
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тут и живу
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    914
    Цитата Сообщение от Лена_М Посмотреть сообщение
    Мы в апреле месяце храпели жутко, аж стены дрожали... на сегодняшний день - не храпит, не болеет, ттт, спит спокойно и кушает хорошо.... К сожалению, осень и зима впереди....
    хорошо Вам, а мы и летом за поясом плавок салфетки для носа таскали.......
    нашим аденоидам по барабану были времена года

  15. Вверх #675
    Постоялец форума Аватар для Лена_М
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    780
    Цитата Сообщение от NatalikaT Посмотреть сообщение
    хорошо Вам, а мы и летом за поясом плавок салфетки для носа таскали.......
    нашим аденоидам по барабану были времена года
    Мы просто к лечению подошли немного с другой стороны.... боюсь даже что-то говорить, дождемся осени-зимы - посмотрим будут ли результаты.

  16. Вверх #676
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тут и живу
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    914
    Цитата Сообщение от Лена_М Посмотреть сообщение
    Мы просто к лечению подошли немного с другой стороны.... боюсь даже что-то говорить, дождемся осени-зимы - посмотрим будут ли результаты.
    Искренне желаю получить хорошие результаты
    Здоровья Вашему малышу, а Вам сил и терпения

  17. Вверх #677
    Постоялец форума Аватар для Лена_М
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    780
    Цитата Сообщение от NatalikaT Посмотреть сообщение
    Искренне желаю получить хорошие результаты
    Здоровья Вашему малышу, а Вам сил и терпения
    Спасибо большое!
    И Вы не болейте!

  18. Вверх #678
    Частый гость Аватар для Ver4_ik
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОФ)))
    Сообщений
    831
    Репутация
    455
    Цитата Сообщение от AssA Посмотреть сообщение
    Девочки, кто лечил аденоиды назанексом? Помогает или никак? Моей просто назначили его, но со словами "если не поможет, то удалять"...
    Назонекс не лечит,а просто снимает немного отек!!!
    Не падай духом где попало!

  19. Вверх #679
    Новичок Аватар для L@L@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    80
    Репутация
    56
    кто-то удалял аденоиды у Ковальчука из больницы №6? или может что-то слыхал об этом враче?
    Последний раз редактировалось L@L@; 02.09.2010 в 21:01.

  20. Вверх #680
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,732
    Репутация
    4922
    Цитата Сообщение от sau$age Посмотреть сообщение
    Девочки, olmana, Лена_М Спасибо!!!! сейчас вроде получше, от назонекса или от лимфомиозота- незнаю, но результат вроде есть... по поповоду назонекса, решила капать, т.к постоянная заложенность и сопли(8 мес) уже мягко говоря достали, уже просто все перепробовали и мазок нормальный и выгревали и кучу всего капали, толку никакого, надеюсь пролечимся месяцок, полегчает...если нет, то будем делать риноскопию, потому как сил моих больше нет..... Поповоду взаимосвязи белых соплей и промываний ничего сказать не могу, но мне кажется что это не взаимосвязано.
    скорее полегчало от Назонекса,но кортикостироиды снижают иммунитет(((


Ответить в теме
Страница 34 из 572 ПерваяПервая ... 24 32 33 34 35 36 44 84 134 534 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения