Тема: Аденоиды

Ответить в теме
Страница 43 из 572 ПерваяПервая ... 33 41 42 43 44 45 53 93 143 543 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 11421
  1. Вверх #841
    Постоялец форума Аватар для tida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,001
    Репутация
    812
    Цитата Сообщение от Лена_М Посмотреть сообщение
    Уже хорошо то, что начали писать о том, что после операции дети не перестали болеть..... А то, до этого, вырезание аденоидов было просто панацеей от всех бед.
    Цитата Сообщение от aluha80 Посмотреть сообщение
    у нас самой основной причиной для операции было то,что ребёнок совершенно не дышал носом ночью,храпел так,что стены дрожали.так вот этого после операции нету даже когда ребёнок болел и были сопли он нормально дышал ночью.а на то,что после удаления ребёнок станет меньше болеть, или сразу станет супер здоровым мы и не расчитывали
    а нам аденоиды больше всего досаждают не своим размером (нам Думик ставит 2-3 ст, ребенок, дышит иногда носом, иногда ртом), а тем, что из них постоянно течет гной. даже вроде в нормальном состоянии, когда у ребенка нет соплей, все равно гнойные выделения стекают по задней стенке. а когда ребенок болен, эти выделения очень обильные, отсюда постоянно угроза прикорневой пневмонии и почти каждый раз антибиотики в уколах.


  2. Вверх #842
    Постоялец форума Аватар для Лена_М
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    780
    Цитата Сообщение от tida Посмотреть сообщение
    а нам аденоиды больше всего досаждают не своим размером (нам Думик ставит 2-3 ст, ребенок, дышит иногда носом, иногда ртом), а тем, что из них постоянно течет гной. даже вроде в нормальном состоянии, когда у ребенка нет соплей, все равно гнойные выделения стекают по задней стенке. а когда ребенок болен, эти выделения очень обильные, отсюда постоянно угроза прикорневой пневмонии и почти каждый раз антибиотики в уколах.
    Из аденоидов течет гной? или все-таки из носовых пазух?
    В любом случае это надо лечить!!!!!! Ведь основное показание для вырезания аденоид - это то, что они разрослись (т.е. не воспалены!!!!) и перекрывают проходы для дыхания. Если у вас гнойное воспаление - так тем более надо найти причину и лечиться!!!

  3. Вверх #843
    Постоялец форума Аватар для Лена_М
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    780
    Цитата Сообщение от tida Посмотреть сообщение
    а нам аденоиды больше всего досаждают не своим размером (нам Думик ставит 2-3 ст, ребенок, дышит иногда носом, иногда ртом), а тем, что из них постоянно течет гной. даже вроде в нормальном состоянии, когда у ребенка нет соплей, все равно гнойные выделения стекают по задней стенке. а когда ребенок болен, эти выделения очень обильные, отсюда постоянно угроза прикорневой пневмонии и почти каждый раз антибиотики в уколах.
    А что Думик говорит? лечение назначил? или удалять?

  4. Вверх #844
    Живёт на форуме Аватар для aluha80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,162
    Репутация
    1112
    Цитата Сообщение от Лена_М Посмотреть сообщение
    Из аденоидов течет гной? или все-таки из носовых пазух?
    В любом случае это надо лечить!!!!!! Ведь основное показание для вырезания аденоид - это то, что они разрослись (т.е. не воспалены!!!!) и перекрывают проходы для дыхания. Если у вас гнойное воспаление - так тем более надо найти причину и лечиться!!!
    гной стекает из аденоидов по задней стенке,у нас тоже стекал даже в нормальном состоянии.а течёт он из-за того,что из-за частых болезней аденоиды увеличиваются,и не успевают прийти в свою норму,и потом уже не справляются со своей функцией,и там происходит постоянный восполительный процесс,даже когда ребёнок не болен.тоже самое происходит и с гландами-частые ангины приводят к хроническому тонзилиту

  5. Вверх #845
    Постоялец форума Аватар для tida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,001
    Репутация
    812
    Цитата Сообщение от Лена_М Посмотреть сообщение
    А что Думик говорит? лечение назначил? или удалять?
    Думик сказал однозначно удалять. Интересно, а он кому-то говорил не удалять, а лечить?

  6. Вверх #846
    Живёт на форуме Аватар для aluha80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,162
    Репутация
    1112
    Цитата Сообщение от tida Посмотреть сообщение
    Думик сказал однозначно удалять. Интересно, а он кому-то говорил не удалять, а лечить?
    говорил))))))))))))

  7. Вверх #847
    Живёт на форуме Аватар для aluha80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,162
    Репутация
    1112
    Цитата Сообщение от tida Посмотреть сообщение
    Думик сказал однозначно удалять. Интересно, а он кому-то говорил не удалять, а лечить?
    говорил нашим знакомым при 1-2 ст,лечение стандартное.

  8. Вверх #848
    Постоялец форума Аватар для Лена_М
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    780
    Цитата Сообщение от aluha80 Посмотреть сообщение
    гной стекает из аденоидов по задней стенке,у нас тоже стекал даже в нормальном состоянии.а течёт он из-за того,что из-за частых болезней аденоиды увеличиваются,и не успевают прийти в свою норму,и потом уже не справляются со своей функцией,и там происходит постоянный восполительный процесс,даже когда ребёнок не болен.тоже самое происходит и с гландами-частые ангины приводят к хроническому тонзилиту
    да, возможно.... после проведенной аналогии с гландами мне стало более понятно о чем речь....но все-таки я бы пробовала лечить...
    tida, если у вас есть возможность, сходите еще к Тагуновой - послушайте ее мнение, она все ЛОР заболевания связывает с кишечником. Вылечив кишечник, поменяв питание, можно избавится от многих болячек.

  9. Вверх #849
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    3698
    Цитата Сообщение от Лена_М Посмотреть сообщение
    сходите еще к Тагуновой - послушайте ее мнение, она все ЛОР заболевания связывает с кишечником. Вылечив кишечник, поменяв питание, можно избавится от многих болячек.
    вот мы поменяли питание и вылечили кишечник-аденоиды надо удалять-садится слух

  10. Вверх #850
    Новичок Аватар для natashka-v-i
    Пол
    Женский
    Сообщений
    46
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от NatalikaT Посмотреть сообщение
    А он вам сам расскажет вместе с анастезиологом без особого стеснения. В принципе это и лучше чем мучаться вопросом "сколько дать". За все про все с анализами можно вместиться в 200-250 долларов. Можно за 50 гривен взять место в 2х местной палате или за 100 забрать ее всю, советую взять детенку много питья чтобы поскорее вымыть остатки наркоза (я в своего влила около литра или даже больше сладенького смородинового морсика).
    Не переживайте, Думик спец+это лучшая у нас в городе больница(хоть и интерьер староват) и оснащена она оборудованием на все случаи. анастезиолог тоже очень грамотный и вообще позитивный (наркоз берите что подороже). Мой малый 5.6 с анастезиологом за ручку в операционную пошел и уже проснувшегося мне его вернули.
    Самое трудное это как всегда нам мамам - переждать эти 40 минут (если нормальный папа то лучше ехать вместе чтоб было кому со списком лекарств побегать и пока деть на операции "за ручку" вас подержать)
    После операции у детей самые неприятные воспоминания от укола и все! Многие толком и не знают что им операцию делали.

    и demetra3000

    Девочки ,спасибо вам большое вы меня успокоили...А аденоиды удалять будем точно потому как уже нет никаких сил бороться с этими вечными соплями и кашлями...Пошли в 1й класс и уже 2 недели лечили сопли.Отходили прошлую неделю нормально, а сегодня пришёл со школы- температура 39 и опять всё по-новой...
    Последний раз редактировалось natashka-v-i; 05.10.2010 в 19:59.

  11. Вверх #851
    Посетитель Аватар для sonchik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    265
    Репутация
    683
    Цитата Сообщение от natashka-v-i Посмотреть сообщение

    и demetra3000

    Девочки ,спасибо вам большое вы меня успокоили...А аденоиды удалять будем точно потому как уже нет никаких сил бороться с этими вечными соплями и кашлями...Пошли в 1й класс и уже 2 недели лечили сопли.Отходили прошлую неделю нормально, а сегодня пришёл со школы- температура 39 и опять всё по-новой...
    Аналогичная ситуация,проболели 2 недели,походили в сад 4 дня и опять жуткий насморк и заложен нос,опять антибиотики - однозначно,будем удалять

  12. Вверх #852
    Постоялец форума Аватар для tida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,001
    Репутация
    812
    Лена_М, а кто такая Тагунова и где принимает?

  13. Вверх #853
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тут и живу
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    914
    Цитата Сообщение от sonchik Посмотреть сообщение
    Аналогичная ситуация,проболели 2 недели,походили в сад 4 дня и опять жуткий насморк и заложен нос,опять антибиотики - однозначно,будем удалять
    Мамульки, крепитесь!!!! Желаю пройти это все по-скорее и забыть про бесконечные сопли!

  14. Вверх #854
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тут и живу
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    914
    Цитата Сообщение от tida Посмотреть сообщение
    Думик сказал однозначно удалять. Интересно, а он кому-то говорил не удалять, а лечить?
    Нам предлагал попробовать лечение длинное на пару месяцев без гарантий, я сказала что не верю-не хочу и удалять

  15. Вверх #855
    Посетитель Аватар для sonchik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    265
    Репутация
    683
    Цитата Сообщение от NatalikaT Посмотреть сообщение
    Мамульки, крепитесь!!!! Желаю пройти это все по-скорее и забыть про бесконечные сопли!
    Спасибо,где бы только сил взять вынести все это ребенку?

  16. Вверх #856
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тут и живу
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    914
    Цитата Сообщение от sonchik Посмотреть сообщение
    Спасибо,где бы только сил взять вынести все это ребенку?
    там на входе несколько ларьков с игрухами разными....мой там столько сил набрался и до операции и потом на осмотре
    Дети все это как то легче переносят

  17. Вверх #857
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    320
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от Лена_М Посмотреть сообщение
    да, возможно.... после проведенной аналогии с гландами мне стало более понятно о чем речь....но все-таки я бы пробовала лечить...
    tida, если у вас есть возможность, сходите еще к Тагуновой - послушайте ее мнение, она все ЛОР заболевания связывает с кишечником. Вылечив кишечник, поменяв питание, можно избавится от многих болячек.
    Мы тоже лечились у Тагуновой ( по совету знакомых которые успешно у нее лечились). Что меня смутила ( хотя может это и правильно) она всем начинает лечить желудок, практически всем одинаковые показания к лечению. Мы конечно сразу взялись усердно лечиться с одной стороны Тагунова-лор с другой гастроэнтеролог и еще куча всяких профилактик.. Но после годика такой беготни, когда начали терять слух поняли безнадежность всей затеи.. Лор говорила что с желудком не все в порядке и от этого воспаляються аденоиды, а гастроэнтеролог , что с аденоидов течет гной в желудок и поэтому все проблемы. Вообщем замучив ребенка лечением ( а Тагунова не стесняется на антибиотики) да и потеря слуха сподвигла нас на операцию. Не скажу что сразу стали здоровыми, но проблем сразу стало меньше , востоновился слух, насморк больше не лечим антибиотиками, который вопреки всему переходил в отит или ангину, да и с желудком пока все устаканилось.


    P.S. Я совсем не сторонник операций, все-же считаю что надо бороться до последнего ( только не понятно когда нужно остановиться), но как вспомню как я измучила свое чадо этим лечением, вечными промываниями, то сразу жалею что не решилась на операцию на год раньше, потому-что сейчас мы так и не научились постоянно дышать носом, пагубная привычка при аденоидах сильно прижилась.
    Последний раз редактировалось Alenyw; 06.10.2010 в 08:38.

  18. Вверх #858
    Постоялец форума Аватар для Лена_М
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    780
    Цитата Сообщение от tida Посмотреть сообщение
    Лена_М, а кто такая Тагунова и где принимает?
    Я ходила к Тагуновой в Лермонтовский пер., там есть поликлиника института курортологии. Там она принимает по средам и субботам с 8 до 11.
    Моя дочка просто одно время жутко храпела на протяжении нескольких месяцев.... и я решила попробовать к ней сходить, сдали кучу анализов, прописала лечение, на которое я уже, честно говоря, и не надеялась.... и вобще эта врач на меня особого впечатления не произвела....Но спустя какое-то время - храпа как и не бывало.... и до сих пор мы придерживаемся ее некоторых рекомендаций и мне кажется, что болеть стали меньше и легче.... Кстати, никогда она нам не выписывала антибиотики, наоборот, максимально природное лечение. Наоборот, я когда к ней пришла с этим храпом, у меня уже паника была и я ее уговаривала назанекс или авамис ребенку может попшыкать, а она меня до последнего отговаривала.

  19. Вверх #859
    Посетитель Аватар для Lipa36
    Пол
    Женский
    Сообщений
    112
    Репутация
    58
    делюсь впечатлениями, на днях удалили аденоиды в клинике Виртус у Запорожченко П.А.. Мысль была одна - слава Богу что это происходит именно здесь! Все знают и понимают что делают. Никаких хмурых лиц, всё спокойно и уверенно. Врач и медсёстры постоянно интересовались состоянием ребёнка, нет никакого конвейера. Условия тоже не мало важный вопрос - всё чисто, современно, а главное тишина - все говорят тихо, за целый день не услышала громкого голоса. Внимание к ребёнку очень важно было в этот день. Не пожалела ни о копеечке потраченной там!

  20. Вверх #860
    Посетитель Аватар для Lipa36
    Пол
    Женский
    Сообщений
    112
    Репутация
    58
    А главное ребёнок дышит носом! Да так тихо.. слушаю как песню


Ответить в теме
Страница 43 из 572 ПерваяПервая ... 33 41 42 43 44 45 53 93 143 543 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения