Тема: Аденоиды

Ответить в теме
Страница 507 из 572 ПерваяПервая ... 7 407 457 497 505 506 507 508 509 517 557 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,121 по 10,140 из 11421
  1. Вверх #10121
    Посетитель Аватар для ВНВ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    297
    Репутация
    116
    Цитата Сообщение от Erolga Посмотреть сообщение
    хороший актуальный вопрос! Присоединяюсь, тоже интересно
    удаляли в апреле. Дали справку на неделю , пару дней дома, потом гвляли, но не ч общественных местах, никакой физической активности. В дальнейшем на месяц освобождение от физкультуры. Летом наверное необходимо исключить перегревание ребенка и некоторое воздержание от моря.


  2. Вверх #10122
    Живёт на форуме Аватар для aluha80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,171
    Репутация
    1114
    Цитата Сообщение от Натена Посмотреть сообщение
    Вопрос к тем, кто удалял аденоиды:как перенесли,какой был режим после удаления?Когда можно на море?
    Удаляли давно, но как раз летом. Пару дней дома в покое, потом можно на улицу, без скопления людей, физическая нагрузка запрещена, даже пробежаться легко(для нас это была катастрофа).жара и солнце, море нельзя две недели до консультации у врача после операции

  3. Вверх #10123
    Постоялец форума Аватар для BrainyMom
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,054
    Репутация
    999
    Цитата Сообщение от KARAMBOLKA Посмотреть сообщение
    Девочки, а у кого дети аллергики, как сейчас себя дети чувствуют, после удаления аденоидов?

    Дочка распираторный аллергик, от нас все открещиваются, на операцию не берут, но слух то страдает... И аллергологи, и иммунологи, гематологи, и ЛОРы, все как один говорят, что рост аденодов обусловлен нашими аллергиями, если даже удалим, то с большой вероятнтстью, через пол года после операции мы вернемся к тому, что имеем сейчас. Это я понимаю, но надежда не покидает, что если удастся удалить, то заживем нормальной жизнью.
    Моя дочь сильный аллергик с детства(у неё аллергия на всё, нас врачи боятся), проверяли в Виртусе у Пилипюка,сказал аллергия,у неё насморк редко бывает(вернее раз в год, два максимум) спит с открытом ртом, храпит,язык западает, сил нет это видеть и слышать как ребёнок страдает, днем дышит нормально, рот закрыт, что делать я в растерянности,Назонекс и антигистаминные(меняем) не помогают.Хелп((((Аппетита нет, может час сидеть за столом с полной тарелкой, слух упал,4 года назад проверяли была тугоухость, сейчас ещё хуже,так как разговаривает громко,шёпотом вообще не говорит...У нас всё это тянется как заболеет, высокая температура, если антибиотик не принимаем,то храпит, пропьём антибиотик прекращается, но не надолго, потом весна, цветение.....
    Последний раз редактировалось BrainyMom; 24.06.2017 в 10:01.

  4. Вверх #10124
    Новичок Аватар для танюша84
    Пол
    Женский
    Сообщений
    67
    Репутация
    27
    Девочки подмкажите,кто удалял аденоиды детям в этом году у Туполенка.Сколько обошлось всё? Врачу в конверт сколько ложили?в понедельник идём на удаление,хочется хоть примерно знать сколько брать с собой)
    И когда врача благодарить,сразу или на повторном приёме ?
    Можно в личку.спасибо

    Отправлено с моего Lenovo A369i через Tapatalk

  5. Вверх #10125
    Посетитель Аватар для ВНВ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    297
    Репутация
    116
    Цитата Сообщение от танюша84 Посмотреть сообщение
    Девочки подмкажите,кто удалял аденоиды детям в этом году у Туполенка.Сколько обошлось всё? Врачу в конверт сколько ложили?в понедельник идём на удаление,хочется хоть примерно знать сколько брать с собой)
    И когда врача благодарить,сразу или на повторном приёме ?
    Можно в личку.спасибо

    Отправлено с моего Lenovo A369i через Tapatalk
    Так вроде врачи не стесняются называть суммы благодарностей.Все рассказывают-сколько лекарство, работа и тп. На консультации перед операцией нужно было спросить.

  6. Вверх #10126
    Посетитель Аватар для Jirina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    249
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от KARAMBOLKA Посмотреть сообщение
    Девочки, а у кого дети аллергики, как сейчас себя дети чувствуют, после удаления аденоидов?

    Дочка распираторный аллергик, от нас все открещиваются, на операцию не берут, но слух то страдает... И аллергологи, и иммунологи, гематологи, и ЛОРы, все как один говорят, что рост аденодов обусловлен нашими аллергиями, если даже удалим, то с большой вероятнтстью, через пол года после операции мы вернемся к тому, что имеем сейчас. Это я понимаю, но надежда не покидает, что если удастся удалить, то заживем нормальной жизнью.
    А какой возраст у ребенка? У нас ребенок астматик. И нам все врачи говорили то же, что и вам....Но только до 4-х лет, т.к до этого возраста большая вероятность у аллергиков, что отрастут заново. Мы домучались до 4,5 лет (дождались зимы). Благо у нас осложнений со слухом не было. С тех пор прошло 1,5 абсолютно спокойных года. Пару раз был не значительный насморк. Даже самый пик цветения, кот. раньше был катастрофой, теперь переносим превосходно.
    Мне не понятно почему, если у вас уже дало на ушки, вам не разрешают операцию (как я поняла). Мы консультировались у Затулы, у Протасовой и Запорощенко. И все говорили, что операция будет необходима до 4-х лет в случае, как раз, если начнут страдать уши.

  7. Вверх #10127
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    108
    Репутация
    33
    Девочки, у кого было после удаления аденоидов у ребенка нос начал гундосить и заложен?

  8. Вверх #10128
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от Натена Посмотреть сообщение
    Девочки, у кого было после удаления аденоидов у ребенка нос начал гундосить и заложен?
    сын гундосил дня 3 после операции,потом перестал.

  9. Вверх #10129
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    108
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от glum Посмотреть сообщение
    сын гундосил дня 3 после операции,потом перестал.
    Спасибо за ответ)

  10. Вверх #10130
    Не покидает форум Аватар для KARAMBOLKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,543
    Репутация
    9034
    Цитата Сообщение от Jirina Посмотреть сообщение
    А какой возраст у ребенка? У нас ребенок астматик. И нам все врачи говорили то же, что и вам....Но только до 4-х лет, т.к до этого возраста большая вероятность у аллергиков, что отрастут заново. Мы домучались до 4,5 лет (дождались зимы). Благо у нас осложнений со слухом не было. С тех пор прошло 1,5 абсолютно спокойных года. Пару раз был не значительный насморк. Даже самый пик цветения, кот. раньше был катастрофой, теперь переносим превосходно.
    Мне не понятно почему, если у вас уже дало на ушки, вам не разрешают операцию (как я поняла). Мы консультировались у Затулы, у Протасовой и Запорощенко. И все говорили, что операция будет необходима до 4-х лет в случае, как раз, если начнут страдать уши.
    дочери 6.4.
    не берут из за проблемы с кровью, у нее плохая свертываемость,
    гематологи пытались привесв норму, но из за постоянных аллергических рецидивов, не получается. поэтому нас отметают, боятся осложнения кровотечением во время опрерации.
    она уже полгода на антигистаминных. боюсь сказать, но орви, отитами и т. д. не болели с апреля, если так продержимся, может на осень возьмут. но там тоже дилемма. осенью дочь идет в 1-й класс.

  11. Вверх #10131
    Посетитель Аватар для Sollange
    Пол
    Женский
    Сообщений
    414
    Репутация
    345
    Здравствуйте, неделю назад удалили аденоиды у Грищука, мы почти год переживали и. Планировали, но когда последний раз заболел ребёнок и задыхался, я поняла , что тянуть больше нельзя, Анализы сдали прямо на слободке, быстро и недорого. Анастезиолог вообще супер, ребёнок отходил от наркоза меньше получаса, катетер поставили хорошо, ребёнок не плакал, в общем я довольна, у ребёнка вообще ничего не болело после операции, я готовилась к тому, что у него будет что то болеть и плохое самочувствие, ничего такого не было вообще. Если кто то как я сомневается, лучше не тянуть , все пройдёт легко и быстро )

  12. Вверх #10132
    Живёт на форуме Аватар для Parure
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,619
    Репутация
    1028
    Добрый день!
    Кто недавно оперировался в Виртусе у Пилипюка, анестезиолог Логинов, отзовитесь пожалуйста. Хотим уточнить летали, так как тоже размышляем об операции

  13. Вверх #10133
    Посетитель Аватар для Shusia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    410
    Репутация
    170
    Цитата Сообщение от Parure Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Кто недавно оперировался в Виртусе у Пилипюка, анестезиолог Логинов, отзовитесь пожалуйста. Хотим уточнить летали, так как тоже размышляем об операции
    Оперировались у Пилипюка в марте 2017. Дочке (9лет) удаляли аденоиды и гланды, делали разрез в барабанной перепонке, т.к. была жидкость за барабанной перепонкой. Удаляли холодноплазменным методом. Я рада, что решились на операцию, т.к. долго откладывала и надеялась, что терапевтические методы помогут.
    До операции сдали анализы в госпитале пограничников на 5 фонтана. Виртус рекомендует там сдавать, но не ограничивает госпиталем. Взяли справку от педиатра, но справку от педиатра никто не смотрел. За пару дней до операции была консультация с анастезиологом. Он смотрел дочку, анализы.
    В день операции приехали в Виртус утром, но перед нами был ребенок младше, поэтому ждали в палате своей очереди. Перед операцией заходил Пилипюк и Логинов. На операцию повезли около часа дня. Операция длилась где-то полтора - два часа. Пришел Пилипюк, сообщил, что всё в порядке. Я уже не помню сколько прошло времени, пока меня пригласили в интенсивную терапию, где дочка начала отходить от наркоза. Но уже часов в 6 разрешили покушать и она с аппетитом ела мороженое, а потом и котлету
    Пилипюк дал список лекарств и в тот же день мы поехали домой.
    На консультацию пришли через неделю после операции, потом через две недели, а потом через месяц. Они обычно назначают приходить через неделю и через месяц, но нам было нужно прийти еще и через 2 недели.
    Дочка очень изменилась после операции, стала более активная и подвижная.
    Последний раз редактировалось Shusia; 23.06.2017 в 22:42.
    Если ты хочешь перемену в будущем — стань этой переменой в настоящем.

  14. Вверх #10134
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    14
    Репутация
    14
    Добрый день! Удаляли аденоиды в мае. Сначала у ребенка были значительные улучшения, потом небольшое кровотечение и отечность сохраняется до сих пор(прошло больше месяца с момента операции). Ходили к оперирующему лору - сказал все нормально, спросил не аллергик ли ребенок, назонекс назначил курсом 10 дней. Прокапали назонекс- улучшения небольшие. Что нам делать дальше? Может быть эндоскопом нос проверить или к аллергологу идти? Я в растерянности.

  15. Вверх #10135
    Живёт на форуме Аватар для Parure
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,619
    Репутация
    1028
    Цитата Сообщение от Shusia Посмотреть сообщение
    Оперировались у Пилипюка в марте 2017. Дочке (9лет) удаляли аденоиды и гланды, делали разрез в барабанной перепонке, т.к. была жидкость за барабанной перепонкой. Удаляли холодноплазменным методом. Я рада, что решились на операцию, т.к. долго откладывала и надеялась, что терапевтические методы помогут.
    До операции сдали анализы в госпитале пограничников на 5 фонтана. Виртус рекомендует там сдавать, но не ограничивает госпиталем. Взяли справку от педиатра, но справку от педиатра никто не смотрел. За пару дней до операции была консультация с анастезиологом. Он смотрел дочку, анализы.
    В день операции приехали в Виртус утром, но перед нами был ребенок младше, поэтому ждали в палате своей очереди. Перед операцией заходил Пилипюк и Логинов. На операцию повезли около часа дня. Операция длилась где-то полтора - два часа. Пришел Пилипюк, сообщил, что всё в порядке. Я уже не помню сколько прошло времени, пока меня пригласили в интенсивную терапию, где дочка начала отходить от наркоза. Но уже часов в 6 разрешили покушать и она с аппетитом ела мороженое, а потом и котлету
    Пилипюк дал список лекарств и в тот же день мы поехали домой.
    На консультацию пришли через неделю после операции, потом через две недели, а потом через месяц. Они обычно назначают приходить через неделю и через месяц, но нам было нужно прийти еще и через 2 недели.
    Дочка очень изменилась после операции, стала более активная и подвижная.
    Как ребёнок отходил от наркоза?
    В Виртусе кормят или брать еду/водичку с собой?

  16. Вверх #10136
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5480
    Девочки, у кого дети аллергики, выясняйте на что аллергия!!!! Мы мучались два года, лечили не то, чуть не получили астму и не удалили аденоиды. Слава Богу, я выяснила, что это аллергия на что то в саду!!!

  17. Вверх #10137
    Посетитель Аватар для Zelenoglazaja1977
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    364
    Репутация
    351
    Цитата Сообщение от Isida_ Посмотреть сообщение
    Не нашла отзывов удаления в инто-сане, неужели туда никто не идёт?(((

    Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk
    Мы удаляли дочке год наза у Безусова. прошло все отлично!!!

  18. Вверх #10138
    Постоялец форума Аватар для BrainyMom
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,054
    Репутация
    999
    Цитата Сообщение от Shusia Посмотреть сообщение
    Оперировались у Пилипюка в марте 2017. Дочке (9лет) удаляли аденоиды и гланды, делали разрез в барабанной перепонке, т.к. была жидкость за барабанной перепонкой. Удаляли холодноплазменным методом. Я рада, что решились на операцию, т.к. долго откладывала и надеялась, что терапевтические методы помогут.
    До операции сдали анализы в госпитале пограничников на 5 фонтана. Виртус рекомендует там сдавать, но не ограничивает госпиталем. Взяли справку от педиатра, но справку от педиатра никто не смотрел. За пару дней до операции была консультация с анастезиологом. Он смотрел дочку, анализы.
    В день операции приехали в Виртус утром, но перед нами был ребенок младше, поэтому ждали в палате своей очереди. Перед операцией заходил Пилипюк и Логинов. На операцию повезли около часа дня. Операция длилась где-то полтора - два часа. Пришел Пилипюк, сообщил, что всё в порядке. Я уже не помню сколько прошло времени, пока меня пригласили в интенсивную терапию, где дочка начала отходить от наркоза. Но уже часов в 6 разрешили покушать и она с аппетитом ела мороженое, а потом и котлету
    Пилипюк дал список лекарств и в тот же день мы поехали домой.
    На консультацию пришли через неделю после операции, потом через две недели, а потом через месяц. Они обычно назначают приходить через неделю и через месяц, но нам было нужно прийти еще и через 2 недели.
    Дочка очень изменилась после операции, стала более активная и подвижная.
    Сколько Вам обошлась операция?

  19. Вверх #10139
    Частый гость Аватар для LittleBoss
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    884
    Репутация
    259
    Добрый вечер. Кто-то знает, не в отпуске ли сейчас Думик и как он принимает?
    Никитка 20.08.2013
    Ника 30.01.2018

  20. Вверх #10140
    Посетитель Аватар для Shusia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    410
    Репутация
    170
    Цитата Сообщение от Parure Посмотреть сообщение
    Как ребёнок отходил от наркоза?
    В Виртусе кормят или брать еду/водичку с собой?
    Вроде бы отошла от наркоза нормально, но мне не с чем сравнивать, это был первый наркоз, который делали дочке.
    Лежала в интенсивной терапии, хотела пить, но анестезиолог не разрешал пить сначала, можно было только смачивать губы водой.
    Перед операцией нельзя есть и пить.
    Необходимости в еде для ребенка я не заметила. Возможно стоило взять еду для себя, но я не хотела есть, а во время операции пила сладкий чай, который можно сделать в приемном отделении.

    Цитата Сообщение от BrainyMom Посмотреть сообщение
    Сколько Вам обошлась операция?
    Операция обощлась в 600 евро (удаление аденоид и гланд). Цены есть на сайте Виртуса. Вот тут были, но сейчас на сайте какие-то проблемы https://virtus.ua/price-surgery/ .
    После операции понадобились лекарства, стоимость которых была около 900 грн.
    Анализы перед операцией тоже вышли около 900 грн.
    Если ты хочешь перемену в будущем — стань этой переменой в настоящем.


Ответить в теме
Страница 507 из 572 ПерваяПервая ... 7 407 457 497 505 506 507 508 509 517 557 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения