Тема: Ребенок укачивается в транспорте

Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 88
  1. Вверх #41
    illusion
    Аватар для TARAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,848
    Репутация
    28639
    Цитата Сообщение от TARAV Посмотреть сообщение
    давала "от укачивания (вещество дименгидринат 50 мг)" ... нам помогает, но есть одно существенное но - эти таблетки ужасно горькие((( ... недавно купила "авиаморе" но еще не давала - так что не знаю помогут или нет
    а вообще, надеюсь что дочки эту проблему перерастут)
    ну что теперь я могу с уверенностью сказать, что "авиаморе" нам не помогает(((

    браслетики что-то не внушают доверия - как по мне это из разряда самовнушения) нам так леденцы помогают))) действуют но только на короткие расстояния
    Людей мучают не вещи, а представления о них.


  2. Вверх #42
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Купила браслеты от укачивания.Купила на форуме,а тепрь не могу вспомнить ник и тему, а обещала отписаться,поэтому отписываюсь здесь.Ездим мы редко,купила ещё месяц назад,но вот тлько удалось опробовать.У качиваемся мы обе - и дочка,и я.Ехали с дочкой на её соревнования,поэтому она решила не рисковать и поехать на таблетках,а я решила попробовать браслеты.Ехали мы маршрутками с посёлка Котовского на ленпосёлок,причём маршрутки попались такие,как специально для тестиования браслетиков)))) Я одела оба (написано,что надо одеть на обе руки,поэтому их 2). До пересыпского моста меня не укачало,но если я прислушивалась к себе,то ощущала лёгкий дискомфорт в области живота.Тогда я вспомнила,что написано,что если тошнить начинает,надо на эту пимпочку нажать сильно.Я нажала (на всякий случай на двух руках сразу) , и дискомфорт прошёл и больше не возвращался.Только боялась всё время ,что сейчас начнётся))))
    На дочке пока не пробовала - больше не ездили никуда.Но на мне работает - уже не зря купили)))Девушка,у которой покупали - спасибо Вам большое,надеюсь вы прочитаете этот отзыв и не обидитесь на то,что написала здесь,а не в Вашей теме - ну не помню Ваш ник и тему (Зато адрес запомнила)

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Купила браслеты от укачивания.Купила на форуме,а тепрь не могу вспомнить ник и тему, а обещала отписаться,поэтому отписываюсь здесь.Ездим мы редко,купила ещё месяц назад,но вот тлько удалось опробовать.У качиваемся мы обе - и дочка,и я.Ехали с дочкой на её соревнования,поэтому она решила не рисковать и поехать на таблетках,а я решила попробовать браслеты.Ехали мы маршрутками с посёлка Котовского на ленпосёлок,причём маршрутки попались такие,как специально для тестиования браслетиков)))) Я одела оба (написано,что надо одеть на обе руки,поэтому их 2). До пересыпского моста меня не укачало,но если я прислушивалась к себе,то ощущала лёгкий дискомфорт в области живота.Тогда я вспомнила,что написано,что если тошнить начинает,надо на эту пимпочку нажать сильно.Я нажала (на всякий случай на двух руках сразу) , и дискомфорт прошёл и больше не возвращался.Только боялась всё время ,что сейчас начнётся))))
    На дочке пока не пробовала - больше не ездили никуда.Но на мне работает - уже не зря купили)))Девушка,у которой покупали - спасибо Вам большое,надеюсь вы прочитаете этот отзыв и не обидитесь на то,что написала здесь,а не в Вашей теме - ну не помню Ваш ник и тему (Зато адрес запомнила)
    Уже опробовала и на дочке.Тьфу-тьфу-тьфу - работает!(Ей 11 лет).Пока в совсем дальние поездки и без меня (ездила с классом в другой город) - даю таблетки, а по городу и со мной - пользуемся браслетами.

  4. Вверх #44
    illusion
    Аватар для TARAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,848
    Репутация
    28639
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Уже опробовала и на дочке.Тьфу-тьфу-тьфу - работает!(Ей 11 лет).Пока в совсем дальние поездки и без меня (ездила с классом в другой город) - даю таблетки, а по городу и со мной - пользуемся браслетами.
    хорошо, когда помогает!)
    а можно фото этих браслетов?)
    и если можете, то вспомните у кого и где брали)
    хотим тоже попробовать)
    нам конечно таблетки помогают, но не хочется же постоянно их давать((( а младшая до истерики боится ездить((( так что мы в поиске альтернативы
    Людей мучают не вещи, а представления о них.

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от TARAV Посмотреть сообщение
    хорошо, когда помогает!)
    а можно фото этих браслетов?)
    и если можете, то вспомните у кого и где брали)
    хотим тоже попробовать)
    нам конечно таблетки помогают, но не хочется же постоянно их давать((( а младшая до истерики боится ездить((( так что мы в поиске альтернативы
    Если бы я могла вспомнить у кого я брала,я бы сразу написала бы)))),тем более,что я девушке в теме обещала отписаться)))).Помню дом.адрес девушки,но выкладывать здесь, конечно,не буду.Фото своих могу сделать,но они мелкие,мой фотик возьмёт оч.расплывчато .Они вот точно такие,как на этом фото.
    http://3.bp.blogspot.com/-NA6_kicFsTo/T74ZfrC56NI/AAAAAAAAAZs/Ov4zdWey-Jk/s1600/DSC_0519.JPG
    Стоили 70 гривен. Планирую купить нам с дочкой ещё пару,так что может если у кого-то есть и не подошло -куплю.
    Перед покупкой я смотрела в интернете отзывы,поняла что подходят-не подходят - это оч.индивидуально,примерно 50 на 50 кому подошло,а кому нет.Так что это нужно только пробовать.
    Последний раз редактировалось Это я; 07.04.2013 в 17:40.

  6. Вверх #46
    illusion
    Аватар для TARAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,848
    Репутация
    28639
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Если бы я могла вспомнить у кого я брала,я бы сразу написала бы.Помню дом.адрес девушки,но выкладывать здесь, конечно,не буду.Фото своих могу сделать,но они мелкие,мой фотик возьмёт оч.расплывчато .Они вот точно такие,как на этом фото.
    http://3.bp.blogspot.com/-NA6_kicFsTo/T74ZfrC56NI/AAAAAAAAAZs/Ov4zdWey-Jk/s1600/DSC_0519.JPG
    Стоили 70 гривен.
    они тканевые?) я чего-то думала что резина/пластик)))
    их можно стирать?
    Людей мучают не вещи, а представления о них.

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от TARAV Посмотреть сообщение
    они тканевые?) я чего-то думала что резина/пластик)))
    их можно стирать?
    Я не пробовала,но смысл там такой: кусочек трикотажа с платмассовой пимпочкой.Снаружи эта пимпочка плоская,а изнутри - полусфера,которая давит на определённую точку.Так что я думаю стирать аккуратно руками можно ,ткань несёт нагрузку только в том,что держит пимпочку.В машине я бы не стала - ткань явно может закошлатиться,растянуться,может поползти шов и так далее.

  8. Вверх #48
    illusion
    Аватар для TARAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,848
    Репутация
    28639
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Я не пробовала,но смысл там такой: кусочек трикотажа с платмассовой пимпочкой.Снаружи эта пимпочка плоская,а изнутри - полусфера,которая давит на определённую точку.Так что я думаю стирать аккуратно руками можно ,ткань несёт нагрузку только в том,что держит пимпочку.В машине я бы не стала - ткань явно может закошлатиться,растянуться,может поползти шов и так далее.
    ну, я ручную стирку и имела в виду) такое в машинке и боязно стирать - а вдруг порвется

    ой, что-то меня опять сомнения берут в полезности этих браслетов(
    я совсем их по-другому представляла
    а что нельзя пальцем на эту точку на руке давить?!
    вы так не пробовали?)))
    можете описать где эта точка находится?
    я так понимаю на внутренней поверхности запястья посередине? какая ширина этих браслетов?
    Людей мучают не вещи, а представления о них.

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от TARAV Посмотреть сообщение

    ой, что-то меня опять сомнения берут в полезности этих браслетов(
    я совсем их по-другому представляла
    а что нельзя пальцем на эту точку на руке давить?!
    вы так не пробовали?)))
    можете описать где эта точка находится?
    я так понимаю на внутренней поверхности запястья посередине? какая ширина этих браслетов?
    Ну,берут сомнения - не покупайте.
    На точку просто давить я не пробовала.Давить нужно одновремнно на обе точки и всю дорогу.Как это сделать,я себе слабо представляю.Но вы можете попробовать.Описание,где эта точка находится ,легко можно найти в интернете,загуглив "Браслеты от укачивания" , я просто боюсь неправильно объяснить.но саму точку найти легко.
    Последний раз редактировалось Это я; 08.04.2013 в 07:02.

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для THE STRAWBERRY
    Пол
    Женский
    Адрес
    пгт Авангард
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,797
    Репутация
    2057
    нашего сынульку (4года) тоже укачивает,но вот только почему-то в машине,а вот в маршрутке всё отлично))позавчера навещали моего дедушку в больнице,вызвала такси,так малый говорит "Мама,мне машинка не подходит,мне автобус подойдёт,а то в машине сразу плохо станет")))никакие браслетики пока не пробуем,в машине садимся с ним сзади по центру и наблюдаем за машинами и дышим глубоко)но второе уже как у малого полуается)и это помогает,главное не смортреть в впереди стоящее кресло...я с этим укачиванием выросла и живу...
    Ничего нет лучше счастливого смеха любимого сынули!Вяжу крючком и спицами

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от THE STRAWBERRY Посмотреть сообщение
    я с этим укачиванием выросла и живу...
    Ну так от этого вроде ещё никто не умирал.

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для THE STRAWBERRY
    Пол
    Женский
    Адрес
    пгт Авангард
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,797
    Репутация
    2057
    эт понятно))
    Ничего нет лучше счастливого смеха любимого сынули!Вяжу крючком и спицами

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для Blackcat555
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,033
    Репутация
    378
    мы укачиваемся и в машине и в маршрутке, даже в троллейбусе. в 5 лет практически нигде не были, т.к. с таирова пока доедешь... рискнули поехать в дельфинарий. первую часть представления мы ничего не видели - отходили от поездки. везде ездим с детским ведерком . т.к. кулек неудобно . думала про таблетки, но ладно на дачу долго ехать, а если по городу. как то не хочется пичкать лекарствами

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Blackcat555 Посмотреть сообщение
    мы укачиваемся и в машине и в маршрутке, даже в троллейбусе. в 5 лет практически нигде не были, т.к. с таирова пока доедешь... рискнули поехать в дельфинарий. первую часть представления мы ничего не видели - отходили от поездки. везде ездим с детским ведерком . т.к. кулек неудобно . думала про таблетки, но ладно на дачу долго ехать, а если по городу. как то не хочется пичкать лекарствами
    Мы с дочкой достаточно давно (лет 7 ) на таблетках.Конечно,лучше их не принимать,но вот чтоб я как-то заметила прям какие-то изменения в её здоровье или в моём,связанное с таблетками,так нет.Если вы редко выезжаете,так я думаю,что если на одну чашу весов вред от таблетки,а на другую удовольствие от поездки в дельфинарий,та к ничего страшного не будет,если один раз в нсколько месяцев эту таблетку принять.Но это имхо, а так каждая мама,конечно,сама решает ,как её ребёнку лучше.Плюс можно попробовать сначала с минимальной дозы...

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для Rusha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    414
    Репутация
    647
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Купила браслеты от укачивания.Купила на форуме,а тепрь не могу вспомнить ник и тему, а обещала отписаться,поэтому отписываюсь здесь.Ездим мы редко,купила ещё месяц назад,но вот тлько удалось опробовать.У качиваемся мы обе - и дочка,и я.Ехали с дочкой на её соревнования,поэтому она решила не рисковать и поехать на таблетках,а я решила попробовать браслеты.Ехали мы маршрутками с посёлка Котовского на ленпосёлок,причём маршрутки попались такие,как специально для тестиования браслетиков)))) Я одела оба (написано,что надо одеть на обе руки,поэтому их 2). До пересыпского моста меня не укачало,но если я прислушивалась к себе,то ощущала лёгкий дискомфорт в области живота.Тогда я вспомнила,что написано,что если тошнить начинает,надо на эту пимпочку нажать сильно.Я нажала (на всякий случай на двух руках сразу) , и дискомфорт прошёл и больше не возвращался.Только боялась всё время ,что сейчас начнётся))))
    На дочке пока не пробовала - больше не ездили никуда.Но на мне работает - уже не зря купили)))Девушка,у которой покупали - спасибо Вам большое,надеюсь вы прочитаете этот отзыв и не обидитесь на то,что написала здесь,а не в Вашей теме - ну не помню Ваш ник и тему (Зато адрес запомнила)
    Оксана, Вы у меня брали браслетики. Спасибо за отзыв, хоть и не в моей теме)))

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Rusha Посмотреть сообщение
    Оксана, Вы у меня брали браслетики. Спасибо за отзыв, хоть и не в моей теме)))
    Хорошо, что Вы нашлись))),я ещё пару хочу,если есть или когда будет - пишите в личку, а то мы с дочкой же обе укачиваемся))) .Только желательно другого цвета - я ж свои беречь буду, а она свои быстро ухайдохает)))

  17. Вверх #57
    Нам вот браслетики не очень помогают, может мы не попадаем в нужную точку, последние поездки были, ну просто, не выносимы. Хочу попробовать народный бабушкин метод пластырем крест накрест заклеить пупок, вроде по отзывам в инете пишут, что помогает.

    [mod] Для объявлений есть целый раздел на форуме.
    Последний раз редактировалось illogical.alice; 13.06.2013 в 09:54.

  18. Вверх #58
    Частый гость Аватар для Antara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    578
    Репутация
    247
    Нам помогает массаж глаз,нужно указательным и средним пальцами делать круговые движения ,надавливая слегка в одну и др сторону,1-2 мин ,глубокое дыхание и вы в порядке,можно еще массажировать ушные раковины ,тоже помогает,уже давно пользуемся и помогает,самое главное,только почувствовали дискомфорт и массаж....

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Про браслеты. Как выше писала, пользуемся ими, но на дальние расстояния допиваем ещё свои таблетки. Вчера ехали на машине 3.5 часа в одну сторону, час там и 3,5 часа обратно. С утра собралась выпить таблетку, а они закончились. Не хотела покупать новые, решила попробовать, если что, купить таблетки по дороге. Удивительно, но у меня не было ни малейших признаков тошноты, хотя ехала на машине , в которой меня обычно очень сильно укачивает.
    Последний раз редактировалось Это я; 08.07.2013 в 09:40.

  20. Вверх #60
    Посетитель Аватар для Лолита911
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    339
    Репутация
    92
    где купить браслеты, скажите пожалуйста!


Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения