Тема: Цена домашних растений

Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 146
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для hatress
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,832
    Репутация
    4791
    Цитата Сообщение от Фиалочка_23 Посмотреть сообщение
    А ещё вот хочу пасынок химеры Blue Triumph, стоит непроцветший пасынок 400 грн. Дорого? Не знаю. Но я его хочу и куплю. [/B]
    А много тут, на форуме, еще таких, которые захотят, смогут и купят химерку за 400? =)
    Это говорит о том, что продать Вам её так, чтоб она окупилась, будет очень сложно.
    Где то в продажах видела химеру за 80. Не интересовалась почему такая цена, т.к. не интересуюсь фиалками. Есть пара тройка лично для себя и те мини.
    Так вот, человек её очень давно продаёт и всё никак. А почему? Да потому что может и не в цене дело, а в том, что никому она не приглянулась. Так, как приглянулась её хозяину.
    Можно ценить своё время, ценить свой труд и свои затраты, но не факт, что все так же его оценят, отнесутся с пониманием и купят у Вас, а не у кого то в 3 раза дешевле.
    На форуме никто не запрещает ставить свою цену. Вывод из этого - единой цены тут быть просто не может.
    Так что дискутировать тут можно сколько угодно.
    Мне всё равно, сколько стоит фиалка если она мне понравится, но если я найду дешевле, то почему я буду платить больше? С фиалками такого опыта небыло. Зато был с гибискусом. После неудачной и дорогой покупки я нашла дешевле, гораздо больше, пышнее кустик. У зарекомендованного продавца. Чему безмерно рада.
    Последний раз редактировалось hatress; 28.06.2011 в 16:58.


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от Snezhok Посмотреть сообщение
    На каждый товар есть свой покупатель. Саша, так лето, и люди тратят деньги на фрукты, овощи, отдых. Можно сказать, что сейчас всем не до цветов.
    а с другой стороны, как я могу поставить цену на фуксию, например, 30 грн, если она ну никак не стоит столько. Постригла свою фуксу, за пару недель укоренила и продала. За что 30 грн? Разве я столько вложила в нее? А ведь это цена каталогов с цветочных сайтов. Я понимаю, тем людям, кто занимается этими фуксами профессионально, нужно окупать свои десятки сортов и благодаря им мы можем получать какие-то новинки, которые они покупают дорого, но я-то за что буду брать такую сумму с девочки, с которой тут на форуме лялякаю возможно в какой-то другой теме кроме темы продаж? То же можно сказать о других цветах. Ну поставлю я на свои черенки королевских пеларгоний цену каталогов. А человек за эти деньги пойдет и купит привозную пеларгонию на рынке, и не черенок, а взрослое растение

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для Elena0501
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,086
    Репутация
    2203
    Цитата Сообщение от SAV Посмотреть сообщение
    подождите, а вы коллекционер или бизнесвумен? Если коллекционер, то почему вас так волнуют заниженные цены на фиалки? Потому что вы хотите продавать их дороже. Это ли не своего рода бизнес? Если вы только коллекционер чистой воды, то тогда же напомню вам ваши слова: коллекционирование (любое, фиалки, монеты, рыбки, кружки, куклы, и другие) стоит денег!!!! и не всегда подразумевает доход. Вы покупаете дорогой сорт для своего удовольствия, а не для прибыли ведь? Вы можете купить его и больше никому не продать, потому что цель покупки было просто иметь в коллекции этот сорт.
    Точно так же, как вы меня спрашивали зачем я сажала листики, если нет места, задаю встречный вопрос: Зачем вы продаете то, что купили для себя? Вы ведь хотели пополнить свою коллекцию? Или все-таки хотите подзаработать?
    100%-но поддерживаю! Среди тех кто хоть что-то продает на Форуме нет чистых коллекционеров, все мы немножечко бизнесмены. Но бизнес все делают по разному: кто-то почестному, кто-то похитрому. Как говориться: "Срос рождает предложение".
    Чем выше спрос - тем выше цена на начальной стадии и тем больше предложение в конце. А по закону торговли для привлечения покупателей сначала проводят большую рекламную компанию по заниженным ценам, чтобы больше людей подсадить на продукт.
    Может быть стоит ещё благодарить тех продавцов, которые продают растения по заниженным. Ведь они пополняют армию любителей цветов, так как начинающие цветоводы обычно не готовы выбросить большие деньги на свое увлечение. Зато потом...

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для hatress
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,832
    Репутация
    4791
    На цену, в любом случае будет влиять такой фактор как бизнес или же избавление от излишков.
    Излишек, это не нужная нам вещь, но если она продана за приятную для покупателя цену, то и купивший рад и себе приятно.
    Да и как определять на форуме цену?
    Кто то купил фиалку одинакового сорта за 50 грн листик, а кто то за 5ть. И цена будет плясать от этого.
    Кстати, реальный пример, недавний.
    Форумчанка продаёт глориозу, почти за 400 грн. Хотя клубни глориозы продавались на форуме по 15. Как выяснилось, девушка купила растение в Флоре, решила его продать, накрутив буквально пару копеек. Цена обоснованная, дорого купила, не продавать же теперь за 15.
    Ну и у кого её купят, за 390 или за 15-20 грн ?
    Последний раз редактировалось hatress; 28.06.2011 в 17:12.

  5. Вверх #25
    Живёт на форуме Аватар для Snezhok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,683
    Репутация
    3971
    Цитата Сообщение от SAV Посмотреть сообщение
    подождите, а вы коллекционер или бизнесвумен? Если коллекционер, то почему вас так волнуют заниженные цены на фиалки? Потому что вы хотите продавать их дороже. Это ли не своего рода бизнес? Если вы только коллекционер чистой воды, то тогда же напомню вам ваши слова: коллекционирование (любое, фиалки, монеты, рыбки, кружки, куклы, и другие) стоит денег!!!! и не всегда подразумевает доход. Вы покупаете дорогой сорт для своего удовольствия, а не для прибыли ведь? Вы можете купить его и больше никому не продать, потому что цель покупки было просто иметь в коллекции этот сорт.
    Точно так же, как вы меня спрашивали зачем я сажала листики, если нет места, задаю встречный вопрос: Зачем вы продаете то, что купили для себя? Вы ведь хотели пополнить свою коллекцию? Или все-таки хотите подзаработать?
    Речь не о заработках, а стоимости сортов.

    О продажах. Я никогда не думала, что буду продавать фиалки. Но однажды мне муж сказал: "Хочешь новенькие? Продай то,что тебе уже не нужно и приобретай, что хочешь".

    Я не знаю ни одного коллекционера, который бы сказал, что это бизнес. Бизнес - это когда прибыль есть. А когда расходы превышают затраты, то увы...
    Содержать коллекцию действительно накладно. Вот и выкручиваешься: то землю нужно приобрести, то горшочки, то за свет уплатить, а там лампа перегорела и нужно новую купить и д.т.

    Так что коллекционеры фиалок ну никах не бизнесвумен.
    "Цветы – остатки рая на земле"
    Иоанн Кронштадтский

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для hatress
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,832
    Репутация
    4791
    Цитата Сообщение от Snezhok Посмотреть сообщение
    [B]
    Содержать коллекцию действительно накладно. Вот и выкручиваешься: то землю нужно приобрести, то горшочки, то за свет уплатить, а там лампа перегорела и нужно новую купить и д.т.
    Всё то оно так. Но это же Ваша коллекция, Ваше желание и Ваше хобби =)
    Это же не значит, что люди должны его материально поддерживать, даже приобретением по не завышенной, но высокой цене.

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для hatress
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,832
    Репутация
    4791
    Если я захочу стать яхтсменкой, форумчане мне на яхту не скинутся. =) И никого не волнует сколько стоит пришвартоваться в порту, топливо, техосмотр и окончание мор. академии для получения доков для выхода в море.
    Все тут понимают расходы на растения. У НЕ коллекционеров, полно разношерстных растений, которые не менее требуют земельки, удобрений, света и новых горшков. Я продаю редко. У меня с растениями сплошные расходы. Но это моё хобби и моя проблема.
    И все равно не реально установить единый прейскурант.

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для hatress
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,832
    Репутация
    4791
    Кстати, на рынке все торгуются. Все ищут товар получше, цену пониже. Это же нормально?!
    Вы же не купите картошку дороже, думая о том, что наверно, она лучше.
    Экономят все.
    Жизнь у нас такая=)

  9. Вверх #29
    Живёт на форуме Аватар для Snezhok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,683
    Репутация
    3971
    Цитата Сообщение от hatress Посмотреть сообщение
    Всё то оно так. Но это же Ваша коллекция, Ваше желание и Ваше хобби =)
    Это же не значит, что люди должны его материально поддерживать, даже приобретением по не завышенной, но высокой цене.
    Действительно - это мое хобби. Я только не поняла о высоких ценах?

    Мы уходим от главного, речь не о ценах на продажу и себестоимости затрат, а о ценности сорта.
    "Цветы – остатки рая на земле"
    Иоанн Кронштадтский

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для hatress
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,832
    Репутация
    4791
    Как по мне, если для кого то сорт ценен, какая разница, за сколько его продают другие если речь не идёт именно о деньгах?
    С того момента как какой то сорт выходит за рамки разводчика, начинает продаваться. Его цена падает в геометрической прогрессии. Чем больше обладателей сорта, тем ниже его ценность. Потому что он перестаёт быть редким.
    С этим Вы согласны?
    Рано или поздно, большинство желающих обзаведётся данным сортом и тогда не то что по высокой, но даже по низкой цене его нельзя будет продать.
    Последний раз редактировалось hatress; 28.06.2011 в 17:38.

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от Snezhok Посмотреть сообщение
    Действительно - это мое хобби. Я только не поняла о высоких ценах?

    Мы уходим от главного, речь не о ценах на продажу и себестоимости затрат, а о ценности сорта.
    мне показалось, что изначально тема была поднята именно обо всех трех вещах, значит я неправильно вас поняла. Но ценность сорта из чего складывается? Из затрат на него? Или просто так человеку захотелось продать сорт дороже остальных, потому что он считается ценным?

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для hatress
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,832
    Репутация
    4791
    У Вас есть коллекция. У Вас есть адекватная для неё цена. Продавайте свои растения по этой цене. Это же Ваше право.
    Но и не стоит потом удивляться, почему берут у кого то другого.
    Но заставить всех подстроиться под эту цену - не_ре_а_ль_но!

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для irina68
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    799
    Согласна со всеми высказываниями на 2 страницах на 100 процентов, но сейчас такая тенденция идет не только на сортовые фиалки. Я занимаюсь разведением шиншилл, я профессиональный заводчик в этом плане. Так вот шиншилла не фиалка, она требует очень больших денежных затрат до получения потомства. Маточник надо вырастить, выкормить, сформировать интересные по окрасу пары, получить ЗДОРОВОЕ потомство. И когда не интересных для разведения детей нужно продавать, то сталкиваешься точно с такой же проблемой - цена. И приходится отдавать очень дешево, так как если держать цену нужно лишнее место для их содержание и колоссальные затраты на содержание. Может быть все-таки это сейчас из-за кризиса такое положение.

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для hatress
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,832
    Репутация
    4791
    Скорее из-за того, что купленные у Вас малыши тоже дали потомство, а не профессиональный разводчик вообще не способен их разместить.
    Так же и фиалки. Вот купила я , не дорого, листики фиалок. Один уже пустил деток. Я не фанат фиалок. Покупала ради того, чтоб сделать композицию из минек.
    Куда мне девать этих деток, если мне не нужны повторы, да и нет места для молодняка?
    Я или продам за дарма или обменяю на другой сорт.
    Вот так и обесцениваются. Под данный пример можно привести что угодно, от тропических фрукт, растений, животных, до стройматериалов.

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для princesshannover
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,143
    Репутация
    3050
    Я читаю что коллекционер (настоящий) не должен продавать ценный редкие (трудно доставаемые) сорта.Будь то фиалки или какие то другие растения.И только тогда другие будут хотеть и выстраиваться в очередь чтоб купить .Но если начинается продажа --быстро сорт распространяется(ибо охочих заработать много) и также быстро он обесценивается --и с этим нельзя никак бороться .Возьмите к примеру, коллекционеров марок или чего то другого(но с ними немного не так марки не размножаются)Но все равно : когда сорт только у тебя --он будет в цене ,если у 10-20 человек на Одессу это уже не редкость и соответственно цена будет не та.В этом никто не виноват .
    Признавшись в своей слабости, человек становится сильным.

  16. Вверх #36
    Живёт на форуме Аватар для Snezhok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,683
    Репутация
    3971
    Девочки, спасибо что поучавствовали в дискуссии, мне интересно было услышать мнение со стороны
    "Цветы – остатки рая на земле"
    Иоанн Кронштадтский

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для FrostedFlames
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,017
    Репутация
    2760
    эхххх.... когда-то в Голландии за луковицу тюльпана интресного, нового сорта можно было получить хороший дом
    но как известно, спрос рождает цену... Когда тюльпанов стало слишком много, они стали никому не нужны
    понятно, что есть новые, редкие сорта, нам нравятся эти сорта, мы вожделеем их настолько, что едем на выставку в другой город, или суетимся с проводниками поездов, чтобы добыть понравившиеся сорта, пусть за большие деньги, и когда мы их получаем, мы редко думаем о том, окупятся ли наши приобретения. проходит время и некогда новый сорт перестает быть новинкой и цена за черенок/детку опускается - на мой взгляд, это естественный процесс
    что же касается бизнеса, здесь вообще смешно
    первые свои черенки фиалок я купила у девушки в кишиневе, которая хотела ими заняться на коммерческой основе, то есть чтобы они приносили доход
    не прошло и года, когда она поняла, что это невозможно! хотя она любила сенполии, больше она ими не занимается, оставив себе парочку...у кого большие коллекции(ну хотя бы 200 сортов) знают сколько времени требует уход за растениями, на любой работе можно заработать гораздо больше!!!!! про стоимость земли-горшочков-удобрений-электричества-стоимость стеллажей и т. д. и т. п. вообще промолчу

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для FrostedFlames
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,017
    Репутация
    2760
    Цитата Сообщение от hatress Посмотреть сообщение
    Вы же не купите картошку дороже, думая о том, что наверно, она лучше.
    ещё как куплю, потому что как известно, скупой платит дважды ( в случае с картошкой отходов больше)
    ну а поскольку черенки и детки фиалок мы рассматриваем как посадочный материал, то ту же картошку(как посадочный материал) я помнится заказывала из России (сорт Адретта), по сумашедшей цене за 1 клубень
    Цитата Сообщение от hatress Посмотреть сообщение
    Если я захочу стать яхтсменкой, форумчане мне на яхту не скинутся. =) И никого не волнует сколько стоит пришвартоваться в порту, топливо, техосмотр и окончание мор. академии для получения доков для выхода в море.
    вот не пойму, причем тут пример с яхтой
    или Вы обещаете покатать всех, кто даст Вам на яхту по 5 гривен? разве Ваше увлечение касается остальных?

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для Natalixxxxx
    Пол
    Женский
    Сообщений
    453
    Репутация
    311
    Цитата Сообщение от SAV Посмотреть сообщение
    подождите, а вы коллекционер или бизнесвумен? Если коллекционер, то почему вас так волнуют заниженные цены на фиалки? Потому что вы хотите продавать их дороже. Это ли не своего рода бизнес? Если вы только коллекционер чистой воды, то тогда же напомню вам ваши слова: коллекционирование (любое, фиалки, монеты, рыбки, кружки, куклы, и другие) стоит денег!!!! и не всегда подразумевает доход. Вы покупаете дорогой сорт для своего удовольствия, а не для прибыли ведь? Вы можете купить его и больше никому не продать, потому что цель покупки было просто иметь в коллекции этот сорт.
    Точно так же, как вы меня спрашивали зачем я сажала листики, если нет места, задаю встречный вопрос: Зачем вы продаете то, что купили для себя? Вы ведь хотели пополнить свою коллекцию? Или все-таки хотите подзаработать?
    Думаю тут срабатывают два фактора
    1: купить, во что бы то не стало хотелку
    2: продать что бы заработать денег на новую хотелку
    и так до бесконечности

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для hatress
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,832
    Репутация
    4791
    Цитата Сообщение от FrostedFlames Посмотреть сообщение
    вот не пойму, причем тут пример с яхтой
    или Вы обещаете покатать всех, кто даст Вам на яхту по 5 гривен? разве Ваше увлечение касается остальных?
    Это сарказм. На тему, *Моё хобби дорого стоит*


Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения