Тема: Цена домашних растений

Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 6 7 8
Показано с 141 по 146 из 146
  1. Вверх #141
    Постоялец форума Аватар для Elena0501
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,086
    Репутация
    2203
    Цитата Сообщение от лили-анна Посмотреть сообщение
    Девочки,что обсуждать бабушек,торгующих по 2 рубля на базаре (хотя тоже непонятно,они же платят за место) ,когда сами коллекционеры здесь на форуме продают растения по цене раза в два ниже,чем на выставке. И каким образом можно понять,какое растение сколько должно стоить? А вообще ситуация в цветочном мире довольно странная складывается. Каждый из нас каждый день покупает продукты и прекрасно знает,сколько стоит сегодня литр молока и буханка хлеба. Человек,который профессионально занимается цветами тоже каждый день вынужден что-то кушать.А ещё платить за свет на стеллажах,я уже не говорю о стоимости черенков-новинок...Эххх
    Кроме всего перечисленного в цену растения, продаваемого на выставке, закладываются ещё и расходы на участие в выставке. А они, поверьте, немаленькие.
    К сожалению никто не предлагает достойное и недостойное место для проведения выставки бесплатно. Все эти расходы ложатся на плечи участников выставки.
    Да и участие в выставке это не только удовольствие, а и колоссальный труд. Поэтому я считаю не совсем правильно сравнивать цены на выставке и на форуме.
    Ведь на форуме все получают удовольствие от созерцания фото растений, но оно никогда не сравнится с удовольствием реального созерцания качественно выращенного растения с потрясающим цветением.
    Последний раз редактировалось Elena0501; 03.07.2013 в 13:39.


  2. Вверх #142
    Посетитель Аватар для лили-анна
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    348
    Репутация
    1305
    Цитата Сообщение от Elena0501 Посмотреть сообщение
    Кроме всего перечисленного в цену растения, продаваемого на выставке, закладываются ещё и расходы на участие в выставке. А они, поверьте, немаленькие.
    К сожалению никто не предлагает достойное и недостойное место для проведения выставки бесплатно. Все эти расходы ложатся на плечи участников выставки.
    Да и участие в выставке это не только удовольствие, а и колоссальный труд. Поэтому я считаю не совсем правильно сравнивать цены на выставке и на форуме.
    Ведь на форуме все получают удовольствие от созерцания фото растений, но оно никогда не сравнится с удовольствием реального созерцания качественно выращенного растения с потрясающим цветением.
    Вот... В этой теме как раз и обсуждается этот вопрос. Так какая же она,объективно справедливая цена ? Приведу конкретную ситуацию. Я купила зимой на Диметрисе химеру Маргариту за 250 грн. Через месяц у них начались спецпредложения 10 пасынков на выбор за 500 грн ,в списке предлагаемых сортов Маргарита тоже есть.Получается,что для меня этот сорт стоит 250 грн,а для купивших в акции 50. Вопрос --если у меня будут пасынки,в какую цену справедливо их предлагать? И какая же на самом деле цена этого растения?

  3. Вверх #143
    Не покидает форум Аватар для hatress
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,832
    Репутация
    4791
    Цитата Сообщение от лили-анна Посмотреть сообщение
    Вот... В этой теме как раз и обсуждается этот вопрос. Так какая же она,объективно справедливая цена ? Приведу конкретную ситуацию. Я купила зимой на Диметрисе химеру Маргариту за 250 грн. Через месяц у них начались спецпредложения 10 пасынков на выбор за 500 грн ,в списке предлагаемых сортов Маргарита тоже есть.Получается,что для меня этот сорт стоит 250 грн,а для купивших в акции 50. Вопрос --если у меня будут пасынки,в какую цену справедливо их предлагать? И какая же на самом деле цена этого растения?
    В быту (т.е. не у коллекционеров) цена будет по принципу "мой товар - моя цена". И этот вопрос не решаемый, сколько бы не было обидно коллекционерам.
    Остановите Землю — я сойду!

  4. Вверх #144
    Постоялец форума Аватар для Elena0501
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,086
    Репутация
    2203
    Цитата Сообщение от лили-анна Посмотреть сообщение
    Вот... В этой теме как раз и обсуждается этот вопрос. Так какая же она,объективно справедливая цена ? Приведу конкретную ситуацию. Я купила зимой на Диметрисе химеру Маргариту за 250 грн. Через месяц у них начались спецпредложения 10 пасынков на выбор за 500 грн ,в списке предлагаемых сортов Маргарита тоже есть.Получается,что для меня этот сорт стоит 250 грн,а для купивших в акции 50. Вопрос --если у меня будут пасынки,в какую цену справедливо их предлагать? И какая же на самом деле цена этого растения?
    Я в контексте хочу привести следующий пример: у нас в городе достаточно много бутиков, где продаются дорогие брендовые вещи. Вот заходите Вы в один и видите платье "своей мечты". Смотрите на ценник и первые пять минут испытываете лёгкий шок. Потом шок проходит и есть два варианта Ваших дальнейших действий:
    - первый - Вы начинаете активно думать, где бы добыть нужную сумму, уговаривая себя, что хорошая вещь не может стоить дёшево;
    - второй - Вы говорите себе, что скоро в этом бутике будет сезон скидок и тогда Вы заплатите значительно меньше, параллельно медитируя, чтобы больше никто не захотел купить это платье.
    К чему я всё это пишу: у каждого из нас есть свои желания и каждый из нас готов заплатить за свои желания разную цену. Когда Вы покупали химеру за 250грн, Вы же прежде всего выполняли собственное желание, а не думали о коммерческой выгоде. Ну а пасынки Вы в праве продавать по той цене, которую сами сочтёте достойно. И я уверена, что здравомыслящие люди никогда не будут упрекать Вас в дороговизне или наоборот в желании сбить цену. Вы вполне уверенно можете отвечать, что это Ваше эксклюзивное растение.
    Последний раз редактировалось Elena0501; 04.07.2013 в 20:37.

  5. Вверх #145
    Посетитель Аватар для Фиалочка_23
    Пол
    Женский
    Сообщений
    459
    Репутация
    1540
    Цитата Сообщение от лили-анна Посмотреть сообщение
    Вот... В этой теме как раз и обсуждается этот вопрос. Так какая же она,объективно справедливая цена ? Приведу конкретную ситуацию. Я купила зимой на Диметрисе химеру Маргариту за 250 грн. Через месяц у них начались спецпредложения 10 пасынков на выбор за 500 грн ,в списке предлагаемых сортов Маргарита тоже есть.Получается,что для меня этот сорт стоит 250 грн,а для купивших в акции 50. Вопрос --если у меня будут пасынки,в какую цену справедливо их предлагать? И какая же на самом деле цена этого растения?
    Вы, наверняка, покупали не пасынок, а уже процвёвшее растение по сорту. Или нет? Конечно, 250 грн. - это не маленькая сумма за гарантированную химеру, но и не большая. Вы купили - значит, растение стоит этих денег. Хотя я считаю, что и это не цена для гарантированной химеры. Тот, кто с химерой возился, тот знает ей цену. Растите пасынки - у меня такой химеры нет

  6. Вверх #146
    Постоялец форума Аватар для Иннуха
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,246
    Репутация
    4143
    Я заказываю растения в основном по интернету, но только по Украине. Иногда да, покупаю задорого и еще иногда не везет с качеством растения или сортом, тогда могу воообще выбросить его. Есть сортовые герани и всего по немногу)) Гибискусы нравятся цветением, но как подумаю про клещи и цену черенков, желание отпадает.
    К чему пишу, если человек выращивает растения и оно качественное (!) и сортовое (!) и еще к тому же сложно размножаемое, то не надо ему занижать цену "чтобы купили". Покупатель найдется обязательно!
    Улыбайся судьбе и она улыбнется тебе.


Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 6 7 8

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения