Тема: Рестораны Одессы

Закрытая тема
Страница 1207 из 2207 ПерваяПервая ... 207 707 1107 1157 1197 1205 1206 1207 1208 1209 1217 1257 1307 1707 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24,121 по 24,140 из 44124
  1. Вверх #24121
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    06400
    Сообщений
    1,718
    Репутация
    851
    Цитата Сообщение от CHEF Посмотреть сообщение
    Вы, наверное, единственная кому не понравились вареники с вишней в "Василисе". Просмотрите несколько десятков страниц назад, и вы узнаете, что думают форумчане о варениках с вишней в "Василисе".
    ггггг, привет работникам "Василисы"


    Кстати, тут от Сан-Ремо пришло на телефон смс, что мол там Сангрия бесплатно, какая-то акция.. А я подумал: в Сан-Ремо свой мобильный не оставлял, а оставлял, например, в Каса Нове, сто лет назад, когда они карточку давали, есть шанс, что базу данных клиентов используют...


    Цитата Сообщение от vixen Посмотреть сообщение
    В "Фанкони" на Ласточкина угол Екатерининской новый сушист(((((
    ролы делать не умеет(((
    все разваливается((
    почувствовала себя в далеком двухтясячном...
    когда все ето было в новинку.. и от недостатка навыка в поедании все рассыпалось, ляпало.. капало и пр...

    в общем решила поберечь нервы и не доедать....
    как-то так...
    Беременным кушать суси... здесь... летом...
    не то, что доедать, и начинать не следовало бы... экстрим адский.
    Последний раз редактировалось Budvaizer; 04.08.2009 в 15:46.


  2. Вверх #24122
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Budvaizer Посмотреть сообщение
    Кстати, тут от Сан-Ремо пришло на телефон смс, что мол там Сангрия бесплатно, какая-то акция.. А я подумал: в Сан-Ремо свой мобильный не оставлял, а оставлял, например, в Каса Нове, сто лет назад, когда они карточку давали, есть шанс, что базу данных клиентов используют...
    Маловероятно. Они очень нехорошо расстались с Касановой, вряд ли Парижеру позволили снимать бвзу...
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  3. Вверх #24123
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    06400
    Сообщений
    1,718
    Репутация
    851
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Маловероятно. Они очень нехорошо расстались с Касановой, вряд ли Парижеру позволили снимать бвзу...
    Думаешь, он стал бы спрашивать? Как раз, как следствие конфликтов, такие утечки обычно и случаются,-если сотрудников увольняют, если по-хорошему расходятся, - то люди обычно предпочитают сохранять лицо.

    Предложения гипотетические, телефон мог попасть оттуда и из других мест, где заполняли на скидочные карты, хотя таковых не много.
    Последний раз редактировалось Budvaizer; 04.08.2009 в 16:12.

  4. Вверх #24124
    Постоялец форума Аватар для Марла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,412
    Репутация
    1799
    Посидела сегодня в Щастье, они уже работают... Ела хачапури и харчо. Вкусненько, и при этом очень мило и уютно. "Затеряный мир" безусловно красив летом!
    В воде ледяной не тонем,и в огне почти не горим...
    22 мая 2010

  5. Вверх #24125
    Частый гость Аватар для Daf_andrew
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    977
    Репутация
    346
    седня шел возле Горсада, увидел насколько грамотные люди управляют Наполеоном:


  6. Вверх #24126
    Несогласие форума
    Аватар для axlrose
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,542
    Репутация
    6307
    Цитата Сообщение от Daf_andrew Посмотреть сообщение
    седня шел возле Горсада, увидел насколько грамотные люди управляют Наполеоном:

    просто с английского с двумя пишется я иногда автоматом адресс пишу...но я согласен, я не афиши рисую
    Someday, someway

  7. Вверх #24127
    Мисс Сексапильность
    Аватар для Hloya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,787
    Репутация
    2713
    Цитата Сообщение от CHEF Посмотреть сообщение
    Вы, наверное, единственная кому не понравились вареники с вишней в "Василисе". Просмотрите несколько десятков страниц назад, и вы узнаете, что думают форумчане о варениках с вишней в "Василисе".
    не единственная. еще мой МЧ
    Да чтоб меня так любили, как я люблю пожрать

  8. Вверх #24128
    Посетитель Аватар для Steluca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    447
    Репутация
    757
    забрела на сайт Дачи, кто-то может подтвердить, цены на сайте и в реале совпадают???или может они меньше(больше) на самом деле?
    вот тут цены http://www.dacha.com.ua/menu_breakfast-menu-ru.html

  9. Вверх #24129
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    06400
    Сообщений
    1,718
    Репутация
    851
    Цитата Сообщение от Steluca Посмотреть сообщение
    забрела на сайт Дачи, кто-то может подтвердить, цены на сайте и в реале совпадают???или может они меньше(больше) на самом деле?
    вот тут цены http://www.dacha.com.ua/menu_breakfast-menu-ru.html
    подтвержаю. камбала 350 гр - 220 грн,
    Баранина на кости с пюре - 106 грн.,
    оливье с уткой - 52 грн, пинотаж робертсон - 245 грн
    и всё прочее, что ели-пили совпало.

    Повторюсь, для Maserati в том числе: шедеврального в блюдах ничего нет, всё просто, близко к домашнему, зачастую даже вкусно очень, качественно было, но каких-то изысков ожидать от нашей местечковой кухни не стоит
    Заведение идеально для посиделок с детьми, в кругу семьи, тётечек-дедушек плюс для просто посиделок на свежем воздухе в отличной атмосфере летнего вечера в тени деревьев. Летняя площадка Восточного Экспресса не конкурент, так как не отхватила себе кусок ботсада с деревьями и кустами, да и не позиционируется как семейное, скорее как тусовочное место.
    Последний раз редактировалось Budvaizer; 04.08.2009 в 21:09.

  10. Вверх #24130
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    Цитата Сообщение от Yanochka 23 Посмотреть сообщение
    Родничок уже давно не тот.... Я думаю, что они его стали в чем-то вымачивать и поэтому он у них такой мягкий, правда с запашком....
    Запашка не было. А насчёт вымачивания - так мариновка есть в любом шашлыке.

    Цитата Сообщение от Фелечита Посмотреть сообщение
    А разве это шашлык???
    Мне вкусно было. Там нет излишка сала, как в шейном, вот в чём дело. А где Ваш любимый шашлык?

    Цитата Сообщение от Budvaizer Посмотреть сообщение
    Повторюсь, для Maserati в том числе: шедеврального в блюдах ничего нет, всё просто, близко к домашнему, зачастую даже вкусно очень, качественно было, но каких-то изысков ожидать от нашей местечковой кухни не стоит
    Насобирали бы аутентичной одесской кухни или конкурс устроили среди одесских хозяек. Из лучших блюд сделали бы меню с названиями типа "Фаршированная риба от мадам Цудечкис". И подавали бы печёные овощи из духовки или гриля, а не из микроволновки...

  11. Вверх #24131
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Eva-Lotta Посмотреть сообщение
    Запашка не было. А насчёт вымачивания - так мариновка есть в любом шашлыке.
    Хороший маринад это 90% успеха любого шашлыка. И его часто держат в секрете.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  12. Вверх #24132
    Весна... Аватар для kania
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    5287
    в Фанкони на французском бульваре сулугуни 70грн.! по-моему, это слишком...

  13. Вверх #24133
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Eva-Lotta Посмотреть сообщение
    Мне вкусно было. Там нет излишка сала, как в шейном, вот в чём дело.
    Есть много мест, в которых нет сала, и задок это действительно последнее место из которого будут делать шашлык Разве что разбавить...
    Буженину - да, лучшее мясо для этого, шашлык - первый раз от Вас услышал. Слишком много усилий нужно для того что бы мясо стало мягким...
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  14. Вверх #24134
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    06400
    Сообщений
    1,718
    Репутация
    851
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Хороший маринад это 90% успеха любого шашлыка. И его часто держат в секрете.
    Думаю, всё таки процентов 30 еще зависит от самого мяса.. Лучший маринад на свинину нормального качества на данный момент моей жизни считаю на 2 часа максимум белое сухое вино дешевое(шардоне, для резкости) + укроп+петрушка+лук репчатый +лук зеленый,+ можно экспериментровать с перцами/травами/приправами


    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Есть много мест, в которых нет сала, и задок это действительно последнее место из которого будут делать шашлык Разве что разбавить...
    Буженину - да, лучшее мясо для этого, шашлык - первый раз от Вас услышал. Слишком много усилий нужно для того что бы мясо стало мягким...
    Согласен. из задней части даже стейки не делают, ни в свинине ни в говядине...

  15. Вверх #24135
    Постоялец форума Аватар для AlpenRose
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,090
    Репутация
    864
    Мне из Сан Ремо тоже пришло смс про сангрию. Но у меня есть карточка и Каза Новы и Бисквита. Может, они взяли базу Бисквита?

    По сабжу, незачОт Пюре. Отвратительное обсуживание, хотя мы были сегодня вечером единственными посетителями. Хамоватая официантка, с выражением лица: "Чо нада?" испортила всё настроение. Еда простая, вкусная, недорого. Больше не придём.
    Всё к лучшему в этом Лучшем из Миров!

  16. Вверх #24136
    Лучший ГОЛУБЬ форума Аватар для Inga_Zayonc
    Пол
    Женский
    Адрес
    Аркадия
    Сообщений
    17,862
    Репутация
    12271
    мясо в Родничке такое мягкое, потому что это, т.н. шашлык "неделька" (как мне объяснил знакомый, связанный с кухней шашлычного общепита).Огромное количество мяса стоит в маринаде в течение недели, и когда берут очередную порцию из общей кастрюли для жарки на мангале, то ему достаточно нескольких минут для готовности, настолько оно промариновано. Отсюда мягкость и возможный запашок (и, как вы, наверное, успели заметить, скорость, с которой приносят этот шашлык)

  17. Вверх #24137
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от AlpenRose Посмотреть сообщение
    Мне из Сан Ремо тоже пришло смс про сангрию. Но у меня есть карточка и Каза Новы и Бисквита. Может, они взяли базу Бисквита?
    Скорее всего. Изначально это их детище было...
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  18. Вверх #24138
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Хороший маринад это 90% успеха любого шашлыка. И его часто держат в секрете.
    Я к тому, что ничего "такого" насчёт маринада не заметила, как девушка усомнилась.

    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Есть много мест, в которых нет сала, и задок это действительно последнее место из которого будут делать шашлык Разве что разбавить...
    Буженину - да, лучшее мясо для этого, шашлык - первый раз от Вас услышал.
    А я - от официантки. Может, она ошиблась? Потому что я в мясе не знаток. Но она заявила это уверенно., т.к. явно работает там не первый день. Так что, все претензии к ней.

    Цитата Сообщение от Inga_Zayonc Посмотреть сообщение
    мясо в Родничке такое мягкое, потому что это, т.н. шашлык "неделька"
    Какой ужас!!!
    Последний раз редактировалось Eva-Lotta; 04.08.2009 в 22:08.

  19. Вверх #24139
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Eva-Lotta Посмотреть сообщение
    А я - от официантки. Может, она ошиблась? Потому что я в мясе не знаток. Но она заявила это уверенно., т.к. явно работает там не первый день. Так что, все претензии к ней.
    Я бы словам официантки не очень доверял. Они, конечно, вхожи в кухню. Но не настолько что бы знать специфику приготовления блюд заведения. Может она кроме слова "задок" ничего о мясе и не слышала
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  20. Вверх #24140
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Я бы словам официантки не очень доверял. Они, конечно, вхожи в кухню. Но не настолько что бы знать специфику приготовления блюд заведения. Может она кроме слова "задок" ничего о мясе и не слышала
    Вполне возможно. Можно поставить эксперимент: поспрашивать у тамошних официанток, из какой части шашлык. Интересно, что они скажут... А в принципе... ну их! После сообщения Инги я больше туда не поеду. В прошлый раз поехала, потому что уступила горячим просьбам, да и то, не хотела, потому что предчувствовала, что бадега.


Закрытая тема
Страница 1207 из 2207 ПерваяПервая ... 207 707 1107 1157 1197 1205 1206 1207 1208 1209 1217 1257 1307 1707 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения