Тема: Рестораны Одессы

Закрытая тема
Страница 2197 из 2207 ПерваяПервая ... 1197 1697 2097 2147 2187 2195 2196 2197 2198 2199 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 43,921 по 43,940 из 44124
  1. Вверх #43921
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    505
    Репутация
    220
    Цитата Сообщение от SE Посмотреть сообщение
    проблема в том, что это - сеть. Очень сложно уследить за качеством. Это касается не только данной сети, а любой в принципе.
    ...и даже мак с KFS???
    Дайте мне три газеты и я смогу управлять страной без армии.


  2. Вверх #43922
    Не покидает форум Аватар для Yael
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,604
    Репутация
    8853
    Цитата Сообщение от SE Посмотреть сообщение
    мне кажется очень странным, когда заведения уровня "Стейкхауса" используют (мне почему-то кажется, что без разрешения) фото знаменитостей. я считаю, что "Стейк" в этом уподобляется парикмахерской "Люся". Вот интересно - я один так считаю?
    для меня Стейк и Реста умерли окончательно, когда я привела снобистых иностранных гостей показать Дерибасовскую, а там в центре улицы - сено и корова, и рядом девочки а-ля крестьянки с вооот таким декольте и с вооот таким широким поясом вместо юбки фотографируются (для рекламы что ли?) в образе доярок. Гости снисходительно улыбнулись, а я почувствовала себя Дунькой в косынке....

    такое в общественном месте устраивать даже парикмахерская "Люся" себе не позволяет....

    только не надо про одесский колорит! корова и сено к нему отношения не имеют (((

  3. Вверх #43923
    Частый гость Аватар для SE
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    815
    Репутация
    408
    Цитата Сообщение от exxt Посмотреть сообщение
    ...и даже мак с KFS???
    зачем вы передергиваете?
    ясен пень, в маке всё иначе - на местах не готовят. а работают по технологии из полуфабрикатов. технологии, разработанной, опробованной и внедренной не в этой стране.
    вы можете мне привести пример сети ресторанов в Украине (или СНГ), где всё всегда одинаково хорошо во всех заведениях сети?
    Аркадий Новиков, например, честно признался: везде тырят. В каждом ресторане. Без исключений. Кто-то не докладывает (или подменяет) ингредиенты на кухне, кто-то работает со "своими" поставщиками и т.п. - схем тырить бабло миллион. И уследить практически невозможно.
    Более-менее одинаковое качество еды - во франчайзинговых сетях (в Одессе - "Пан-пицца", например), но даже франчайз с постоянным контролем и попытками заставить всё делать по разработанной технологии в условиях нашей псевдорыночной недоэкономики не гарантирует постоянного качества.
    Не будет у нас одинакового качества в сетях. Менталитет не тот. До тех пор, пока один отдельно взятый работник ресторана не будет уверен в завтрашнем дне и не будет социально защищен, он будет стремиться не заработать честным трудом, а стырить как можно больше.

  4. Вверх #43924
    Частый гость Аватар для Ktotoro
    Пол
    Женский
    Сообщений
    531
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от Spectre Посмотреть сообщение
    Занесло в робин-бобин на Гайдара, ужас-ужас-ужас, укурено страшно просто, грибной крем суп с кроликом оказался неплохим грибным супом с накрошенной туда картошкой и какой-то старой кошкой, в целом 2-. Никогда больше туда не пойду.
    Ужосужоспечаль! Только на прошлой неделе забегала туда (суббота днем) на суши и мисо суп. Не могу пожаловаться - не смотря на то, что с моим любимым Бенто все же не сравнятся эти роллы - мне понравилось. И суп БЫСТРО приготовлен, и вкусный сет из роллов и салатик хороший - может ореховый соус чуть погуще надо - было б супер совсем. Обслужили быстро и вежливо. Не смотря на то, что РБ сеть - суши могу смело рекомендовать там... ну если в Бенто лень ехать )))
    Торопиться надо нету

  5. Вверх #43925
    Выручалочка

    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,934
    Репутация
    3053
    Цитата Сообщение от Niamh Посмотреть сообщение
    для меня Стейк и Реста умерли окончательно, когда я привела снобистых иностранных гостей показать Дерибасовскую, а там в центре улицы - сено и корова, Гости снисходительно улыбнулись, а я почувствовала себя Дунькой в косынке....

    такое в общественном месте устраивать даже парикмахерская "Люся" себе не позволяет....

    только не надо про одесский колорит! корова и сено к нему отношения не имеют (((
    а при чем тут одесский колорит??? там что, тюльку бабы с Привоза продавали? Или с одесским акцентом травили истории дурацкие?
    Безусловно у всех разные вкусы, но у большинства моих знакомых и меня, сено на Дерибасовской вызывает просто замечательные эмоции!!! Тепло, приятно и тп. Тем более работники заведения всегда сено убирают и все это очень аккуратно выглядит. А корова там стоит испокон веков... и без сена и с сеном.

    По моему эпитет "Иностранные гости" давно уже потеряли статус "лучшие и знающие"...

    зы. С Моникой они конечно переборщили. Хотя я совсем далека от рекламного бизнеса и , честно говоря, пока тут все так умно не расписали, меня так сильно не коробили плакаты на стенах, вызывали вопрос только бумажные подставки под тарелки (не помню как называются )
    Последний раз редактировалось max_; 04.11.2010 в 18:00.

  6. Вверх #43926
    Частый гость Аватар для SE
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    815
    Репутация
    408
    Цитата Сообщение от Niamh Посмотреть сообщение
    для меня Стейк и Реста умерли окончательно, когда я привела снобистых иностранных гостей показать Дерибасовскую, а там в центре улицы - сено и корова, и рядом девочки а-ля крестьянки с вооот таким декольте и с вооот таким широким поясом вместо юбки фотографируются (для рекламы что ли?) в образе доярок. Гости снисходительно улыбнулись, а я почувствовала себя Дунькой в косынке....
    вы знаете, я ничего плохого в ситуации, которую вы описали, не увидел. Ну доярки. Ну, на фоне коровы. И что? Корова, что ли, в ресторане была? Внутри? Живая?
    Вы никогда не видели фотографии, рекламирующие Октоберфест в Германии? Пышногрудые вульгарно выпячивающие грудь официантки с бокалами пива в руках... И после этого стесняться того, что подумают иностранные гости? Я вас умоляю!

  7. Вверх #43927
    Не покидает форум Аватар для НеземнаЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,077
    Репутация
    16856
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    И после этого ты предлагаешь в личных сообщениях переписываться?????
    )))))))))
    Так у кого есть инсайдерская инфо - платил Либкин Белуччи и если да, то сколько?
    Ну и кто знает офсайты Аль Пачино и Моники... ну так, очень надо.
    Не-не-не! Это Моника платила Либкину-за свое лицо под тарелками, а в качестве бонуса ей была обещана фотосессия с коровой.
    и по теме-сумашедще вкусные пловы в Горце-недавно испробовали все-самый зе бест-с бараниной и сухофруктами!
    Не ищите ответа, он найдет вас, когда вы будете готовы

  8. Вверх #43928
    Живёт на форуме Аватар для -V-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,364
    Репутация
    2942
    Цитата Сообщение от Niamh Посмотреть сообщение
    для меня Стейк и Реста умерли окончательно, когда я привела снобистых иностранных гостей показать Дерибасовскую, а там в центре улицы - сено и корова, и рядом девочки а-ля крестьянки с вооот таким декольте и с вооот таким широким поясом вместо юбки фотографируются (для рекламы что ли?) в образе доярок. Гости снисходительно улыбнулись, а я почувствовала себя Дунькой в косынке....
    И что в этом действии было плохого??Вы странно все прередёрнули...а снобистых иностранцев советую в Маристеллу водить-там все по понятиям))
    Когда меняют пастуха-только в стаде думают, что сменился хозяин.

  9. Вверх #43929
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от Spectre Посмотреть сообщение
    Занесло в робин-бобин на Гайдара, ужас-ужас-ужас, укурено страшно просто, грибной крем суп с кроликом оказался неплохим грибным супом с накрошенной туда картошкой и какой-то старой кошкой, в целом 2-. Никогда больше туда не пойду.
    Собственно, это кафе, то есть, не совсем в тему , но всё равно, жаль, раньше Бобин на Гайдара действительно был "кафе ресторанного типа", очень душевное черёмушкинское заведение на общем "черёмушкинском" фоне, я туда неделю назад тоже заглянул с товарищем, нужно было где-то часик "перекантоваться" перед деловой встречей. Товарищ салатик запил кофеём, а я просто пиво Обратил внимание, что за соседними столиками где-то так же, "перекантовываются" или "зашли поболтать" за чашкой/рюмкой. А раньше там и кухня была для кафе на 5, для ресторана на твёрдую четвёрку... "Куда катится мир" (с)

  10. Вверх #43930
    Не покидает форум Аватар для НеземнаЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,077
    Репутация
    16856
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    И что в этом действии было плохого??Вы странно все прередёрнули...а снобистых иностранцев советую в Маристеллу водить-там все по понятиям))
    А что же в этом хорошего?
    Не ищите ответа, он найдет вас, когда вы будете готовы

  11. Вверх #43931
    Постоялец форума Аватар для Лола
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,398
    Репутация
    452
    Цитата Сообщение от Niamh Посмотреть сообщение
    для меня Стейк и Реста умерли окончательно, когда я привела снобистых иностранных гостей показать Дерибасовскую, а там в центре улицы - сено и корова, и рядом девочки а-ля крестьянки с вооот таким декольте и с вооот таким широким поясом вместо юбки фотографируются (для рекламы что ли?) в образе доярок. Гости снисходительно улыбнулись, а я почувствовала себя Дунькой в косынке....

    такое в общественном месте устраивать даже парикмахерская "Люся" себе не позволяет....

    только не надо про одесский колорит! корова и сено к нему отношения не имеют (((
    как по мне очень стильная экспозиция, про немецких фрау вам уже писали - та же аналогия сразу пришла на ум.
    Кстати, давно не встречала снобов-иностранцев - обычно этим страдают наши с вами сограждане
    каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

  12. Вверх #43932
    Круглое счастье Аватар для Businka!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Альфа-Центавра
    Сообщений
    5,045
    Репутация
    4595
    Цитата Сообщение от max_ Посмотреть сообщение
    зы. С Моникой они конечно переборщили. Хотя я совсем далека от рекламного бизнеса и , честно говоря, пока тут все так умно не расписали, меня так сильно не коробили плакаты на стенах, вызывали вопрос только бумажные подставки под тарелки (не помню как называются )
    тоже не помню уже модное название этих подтарельников, но мы с друзьями называем их "кабацкими подстилками"
    (навеяно Михаилом Кругом и девочкой-пай)

  13. Вверх #43933
    Не покидает форум Аватар для Yael
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,604
    Репутация
    8853
    не, ну они поржали в духе "голые девушки по улицам бегают, везде грязь и село" - неприятно... Корова без сена и прости Господи вида девиц производит совсем другое впечатление...

    Октоберфест - это фишка, о которой знает весь мир... А вот сено в центре города - навряд ли.

  14. Вверх #43934
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    505
    Репутация
    220
    Цитата Сообщение от SE Посмотреть сообщение
    зачем вы передергиваете?
    ...............До тех пор, пока один отдельно взятый работник ресторана не будет уверен в завтрашнем дне и не будет социально защищен, он будет стремиться не заработать честным трудом, а стырить как можно больше.
    Вот с этого и надо было начинать, так как в этой огромной сети, которая насчитывает более 32 000 ресторанов в 118 странах мира есть стабильность и уверенность в завтрашнем дне.

    Каждый работник, который уже является частью компании или собирается работать там, может быть уверен, что:
    - его отношения с работодателем оформлены в соответствии с действующим законодательством. С первого дня с работником заключается трудовой договор, заводится трудовая книжка;
    - заработная плата выплачивается вовремя, уплачиваются все налоги;
    - очередные отпуска предоставляются и оплачиваются в соответствии с законодательством;
    - больничные листы оплачиваются;
    - он получит полис обязательного медицинского страхования и страховое свидетельство пенсионного фонда, если ранее такого не имел;
    - в случае рождения ребенка работник получит все соответствующие выплаты: оплату декретного больничного листа, пособие по уходу за ребенком. Во время декретного больничного листа и отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется рабочее место;
    - студентам дневной формы обучения предоставляются учебные отпуска для сдачи экзаменов, студентам вечерней и заочной формы обучения предоставляются оплачиваемые учебные отпуска в соответствии с законодательством;
    Условия работы, которые предоставляет компания «Макдоналдс» своим работникам, позволяют планировать свою жизнь и быть уверенным в завтрашнем дне.


    Условия труда в ресторанах «Макдоналдс» созданы таким образом, чтобы каждому работнику было приятно приходить на работу. В ресторанах есть все необходимое для работы и отдыха.
    - Рабочие места на производстве созданы с учетом требований по охране труда;
    - В каждом ресторане есть оборудованная комната отдыха, где работники могут провести перерыв – поесть, посмотреть телевизор, просто посидеть;
    - Рестораны оборудованы комнатами для переодевания и душевыми;
    - Работникам при приеме на работу бесплатно выдается два комплекта униформы;
    - Во время смены всем работникам предоставляются перерывы. Их количество и продолжительность зависит от продолжительности смены. За смену продолжительностью 8 часов предоставляется два 15-минутных оплачиваемых перерыва и один 30 минутный неоплачиваемый.

    ...так вот мак работает на полуфабрикатах, которые доготавливаются на местах, соответственно человеку необученому можно котлету и пережарить и недожарить, для этого у них есть школа по обучению высшего звена, где они получают знания и дальше обучают людей на местах. Но самый большой их плюс это то, что они используют оборудование которое помогает не делать ошибки. А украсть они не могут, разве что одну две штучки, так как продукция в основном штучная и занести свое не сможешь, как говорится за тебя уже подумали..

    p.s.
    .....Но.... ...и здесь в этой огромной сети есть свои недочеты в приготовлении, которые мы замечаем очень редко..
    Дайте мне три газеты и я смогу управлять страной без армии.

  15. Вверх #43935
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Цитата Сообщение от НеземнаЯ Посмотреть сообщение
    Не-не-не! Это Моника платила Либкину-за свое лицо под тарелками, а в качестве бонуса ей была обещана фотосессия с коровой.
    и по теме-сумашедще вкусные пловы в Горце-недавно испробовали все-самый зе бест-с бараниной и сухофруктами!
    Ты лучше ссылки на блоги звезд дай. )))) Я поделюсь, свои ж люди
    А на Даче нынче шикарно. Хоть и убрали уже площадку, но вечером там - самый смак. Романтиш, парк, огоньки горят, внутри теплооо....
    И особый осенний Францбуль.
    Сплошная ассертивность и конгруэнтность.
    А корову я тоже нипанимай на Дерибоне. Просто после парада коров в Москве она как-то прижилась в единичном экземпляре и у Стейка. Идея, конечно ,красить хохломой корову не нова, ну пусть ,если уж так совсем надо было символ придумать.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  16. Вверх #43936
    Обаятельный злодей
    Аватар для АлТан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,530
    Репутация
    15850
    Цитата Сообщение от exxt Посмотреть сообщение
    - Во время смены всем работникам предоставляются перерывы. Их количество и продолжительность зависит от продолжительности смены. За смену продолжительностью 8 часов предоставляется два 15-минутных оплачиваемых перерыва и один 30 минутный неоплачиваемый.
    Потрясающие условия труда !!! в туалет 2 раза за 8 часов...
    Завтра же пойду устроюсь в Мак поработать на оплачиваемый отпуск Почему-то ничего не написано про их зарплаты и почему всем выдают форму на 2 размера больше ? А воровства там действительно нет - потому что они не едят то, что там готовится...
    Нация, которая предпочтет войне позор, получит и позор, и войну. У.Черчилль

  17. Вверх #43937
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    505
    Репутация
    220
    Цитата Сообщение от АлТан Посмотреть сообщение
    Потрясающие условия труда !!! в туалет 2 раза за 8 часов...
    Завтра же пойду устроюсь в Мак поработать на оплачиваемый отпуск Почему-то ничего не написано про их зарплаты и почему всем выдают форму на 2 размера больше ? А воровства там действительно нет - потому что они не едят то, что там готовится...
    ...может быть и смешно, но покажите мне компанию, где можно получить официальное оформление и все остальные льготы, к примеру медицинское страхование и страховое свидетельство пенсионного фонда???
    ...туалет это дело такое - захотел отпросился (вы слишком утрируете)
    ...по поводу размеров формы сказать ничего не могу, но это намного лучше, чем занашивать свои вещи!!!
    ...а есть они могут хоть каждый день, только не хотят потому что тошнит уже)))
    Дайте мне три газеты и я смогу управлять страной без армии.

  18. Вверх #43938
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от exxt Посмотреть сообщение
    Условия труда в ресторанах «Макдоналдс» созданы таким образом, чтобы каждому работнику было приятно приходить на работу.
    Вау! Я терзался сомнениями, что мои посты в этой теме несколько оффтопны, но после этого... Какой "утончённый" пиар сети "ресторанов" Макдональдс в "нужном месте"!

  19. Вверх #43939
    Не покидает форум Аватар для НеземнаЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,077
    Репутация
    16856
    Лучше, чем в стопиццотый раз про корову.
    Хоть что-то новое узнали
    Не ищите ответа, он найдет вас, когда вы будете готовы

  20. Вверх #43940
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    505
    Репутация
    220
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    Вау! Я терзался сомнениями, что мои посты в этой теме несколько оффтопны, но после этого... Какой "утончённый" пиар сети "ресторанов" Макдональдс!
    ...можете считать как хотите, но я там не работал и не работаю.. из их ведения бизнеса можно подчеркнуть очень много полезных вещей!!!
    ..просто хотелось бы посмотреть на ту же Ресту или те же Робин Бобины через 50 лет, будут ли у них так же отточены все действия как в Маке или KFC???
    Дайте мне три газеты и я смогу управлять страной без армии.


Закрытая тема
Страница 2197 из 2207 ПерваяПервая ... 1197 1697 2097 2147 2187 2195 2196 2197 2198 2199 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения