Тема: Рестораны Одессы

Закрытая тема
Страница 812 из 2207 ПерваяПервая ... 312 712 762 802 810 811 812 813 814 822 862 912 1312 1812 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,221 по 16,240 из 44124
  1. Вверх #16221
    Постоялец форума Аватар для Love&Passion
    Пол
    Женский
    Адрес
    космополит ;)
    Сообщений
    1,093
    Репутация
    389
    Цитата Сообщение от Demon99 Посмотреть сообщение
    Несмотря на кризис,рядом с Марио, на Садовой,13 открылся очередной ресторан(кафе?) с странноватым названием "девять и три четверти".. Название ,видимо, что то означает, но не понятно что... Похоже что два этажа.С улицы оформлено в стиле какого- то толи замка, толи пещеры(выложено камнями). Внутрь не заходил. Может кто уже там был? Делитесь.
    З.Ы. Гугление подсказало что "Девять и три четверти" -это из "Гарри Потера"))). Уже совсем забавно! Это что для фанатов данного персонажа? Такого , по моему еще не было....
    Главное, что кафе детское, а детям понятно что за "девять и три четверти"
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Это детское кафе, в 3х уровнях
    Они пока не работают, точнее в режиме "для своих"
    В птн. товарищ был на "открытии", надо бы у него поинтересоваться чего они там видели ))
    Цитата Сообщение от Фелечита Посмотреть сообщение
    Отчет о выходных:
    Визави, Баффало - отличное обслуживание. Подруги оценили грибной крем-суп в Визави - поставив наивысшую оценку, а вот стейк пришлось вернуть на кухню((( однако все было улажено - сам шеф-повар взялся за дело! Потом попили вина в Баффало.
    Ну, по поводу "Визави" все же хотелось бы уточнить и рассказать подробности, ибо они меня очень приятно удивили!
    Крем-суп из шампиньонов я и подруга оценили как самый вкусный на сегодняшний день в Одессе. Все остальные, где доводилось пробовать (а таковых заведений немало), просто нервно курят в сравнении с этим! К супу подают чесночные гренки.
    Поскольку на девичник я пришла совершенно и бесповоротно голодная, то в основном ела я ))) Посему, именно я заказала "филе телятины на гриле с помидорами и пармезаном". Принесли блюдо, но мясо оказалось чрезвычайно жестким, есть я его не могла.. Позвали официанта (который проявлял себя очень внимательно), я уж было думала, что предстоит с моей стороны - объяснение почему я не могу есть данное блюдо, а с его - доказательство того, что развивать челюсти полезно и надо бы мне все его доесть )))) Ну, как обычно в заведениях.... Так вот. Подходит официант, я "Вы знаете, я не могу есть это мясо, потому что...", не успеваю договорить, как официант "Что Вы, что Вы, я понимаю, сейчас заменим... Извините!", я уже вдогонку, договариваю, что проблема в жесткости... Через минут 15 приносит новую порцию, со словами, что на сей раз готовил сам шеф-повар, и он надеется, что мне понравится )) Я попробовала, мясо прекрасное! ))) Через пять минут подходил поинтересоваться, понравилось ли мне ))) Вот так должен вести себя персонал в заведении, когда гостю не понравилось блюдо! Мы потом весь оставшийся вечер вспоминали как вежлив и внимателен был официант и как же правильно себя повел Короче, "Визави" нынче у меня в фаворе и по кухне и, уж тем более, по обслуживанию
    Главное не то, что ты говоришь, а то, о чем умалчиваешь.


  2. Вверх #16222
    Мисс Вдохновение
    Аватар для Blumarine
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,249
    Репутация
    7118
    Цитата Сообщение от Love&Passion Посмотреть сообщение
    Главное, что кафе детское, а детям понятно что за "девять и три четверти"

    В птн. товарищ был на "открытии", надо бы у него поинтересоваться чего они там видели ))


    Ну, по поводу "Визави" все же хотелось бы уточнить и рассказать подробности, ибо они меня очень приятно удивили!
    Крем-суп из шампиньонов я и подруга оценили как самый вкусный на сегодняшний день в Одессе. Все остальные, где доводилось пробовать (а таковых заведений немало), просто нервно курят в сравнении с этим! К супу подают чесночные гренки.
    Поскольку на девичник я пришла совершенно и бесповоротно голодная, то в основном ела я ))) Посему, именно я заказала "филе телятины на гриле с помидорами и пармезаном". Принесли блюдо, но мясо оказалось чрезвычайно жестким, есть я его не могла.. Позвали официанта (который проявлял себя очень внимательно), я уж было думала, что предстоит с моей стороны - объяснение почему я не могу есть данное блюдо, а с его - доказательство того, что развивать челюсти полезно и надо бы мне все его доесть )))) Ну, как обычно в заведениях.... Так вот. Подходит официант, я "Вы знаете, я не могу есть это мясо, потому что...", не успеваю договорить, как официант "Что Вы, что Вы, я понимаю, сейчас заменим... Извините!", я уже вдогонку, договариваю, что проблема в жесткости... Через минут 15 приносит новую порцию, со словами, что на сей раз готовил сам шеф-повар, и он надеется, что мне понравится )) Я попробовала, мясо прекрасное! ))) Через пять минут подходил поинтересоваться, понравилось ли мне ))) Вот так должен вести себя персонал в заведении, когда гостю не понравилось блюдо! Мы потом весь оставшийся вечер вспоминали как вежлив и внимателен был официант и как же правильно себя повел Короче, "Визави" нынче у меня в фаворе и по кухне и, уж тем более, по обслуживанию
    И у меня, мы каждую пятницу там на девичник собираемся, и все время едим. Я и кухней, и обслуживанием очень довольна. А для меня, там самая вкусная Карбонара.. просто пальчики оближешь, и баклажаны, фаршированные фетой.
    Magic inside...))

  3. Вверх #16223
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    А я не об интерьере и не о психологии я о поварах!!!
    Как-то уж определяйтесь, то вы о психологической составляющей, то о поварах, так и запутаться несложно.
    Не виделя я поваров в суши-тайме. Есть хлопчики, которые довольно оперативно крутили роллы и собирали сушки.
    Повара?
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  4. Вверх #16224
    Постоялец форума Аватар для maserati
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,600
    Репутация
    1129
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    Вообще довольно странно для себя обнаружила это заведение. Иду по садовой. и тут вижу ресторан . Он ка кто возник без предупреждения раньше там , вроде. магазин был? вот я думала магазин на реконструкции.
    не поняла что несет в себе название ресторана и вообще что за кухня. на кого ориентировано кафе?
    Паноптикум, тебе ж сказали - Гарри Потер. Оно раньше было прикрыто невидимым заклинанием
    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    А кто знает, Панораму уже открыли? И как там сейчас?
    Объявление на паркинге "Одессы" сообщило, что нет
    no money - no honey!

  5. Вверх #16225
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    Маруся Климова,а что мальчики,которые роллы крутят,по-вашему,не повара?

  6. Вверх #16226
    Меломан форума
    Аватар для Demimoore
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    24,328
    Репутация
    67661
    Зашли в обновленное Золотое Руно... Интерьер в стиле ампир, все очень богато Не были там 100 лет, порции уменьшились раза в полтора, цены во столько же раз возросли... Появились суши и другие признаки японской кухни Помещение довольно просторное, в 21.00 начинается диско (мы до него не досидели, зашли покушать). По понедельникам вход бесплатный, в др. будни - 20 грн., в пятницу, субботу - 40 грн. Улыбнул анонс по поводу "Фэйс-контроля"... Обслуживали быстро и качественно, но и зал был заполнен наполовину... Из любопытства спросили про стоимость НГ, 150 у.е./чел.
    Hakuna Matata!

  7. Вверх #16227
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8922
    VESNA вчера зажгла огни и по-моему открылись..

  8. Вверх #16228
    Постоялец форума Аватар для Жук колорадский
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,074
    Репутация
    296
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    Как-то уж определяйтесь, то вы о психологической составляющей, то о поварах, так и запутаться несложно.
    Не виделя я поваров в суши-тайме. Есть хлопчики, которые довольно оперативно крутили роллы и собирали сушки.
    Повара?
    А Вы повнимательнее предисторию почитайте, все сразу понятно станет. А работать должны повара, а не хлопчики...
    Я вернусь! В аду слишком тесно...

  9. Вверх #16229
    Посетитель Аватар для daizy76
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    321
    Репутация
    250
    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    VESNA вчера зажгла огни и по-моему открылись..
    Нет весна еще закрыта

  10. Вверх #16230
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    69
    Репутация
    25
    Знакомая сильно отравилась суши в Фанкони на Фр бульваре (возле Юности). Скорая, капельницы- вобщем все дела. Врачи говорят- отравления от суши довольно часты в последнее время. Вот такие дела.. (

  11. Вверх #16231
    Постоялец форума Аватар для Жук колорадский
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,074
    Репутация
    296
    Цитата Сообщение от Mikleon Посмотреть сообщение
    Знакомая сильно отравилась суши в Фанкони на Фр бульваре (возле Юности). Скорая, капельницы- вобщем все дела. Врачи говорят- отравления от суши довольно часты в последнее время. Вот такие дела.. (
    Передайте Вашей знакомой, что я ей ОЧЕНЬ сочувсвую. Как никто другой я знаю что это такое
    Я вернусь! В аду слишком тесно...

  12. Вверх #16232
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Цитата Сообщение от 115117 Посмотреть сообщение
    Маруся Климова,а что мальчики,которые роллы крутят,по-вашему,не повара?
    Я ж и говорю - хлопчики. Похожи на выпускников техникума. Но, повторюсь, именно Тайм у Тойоты, на мой взгляд, совершенно не ориентирован на клиента, зашедшего посидеть. Отсюда и косяки в обслуживании, ценах меню и пр. прелести.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  13. Вверх #16233
    Не покидает форум Аватар для AndreyN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черномоск
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,884
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    Я ж и говорю - хлопчики. Похожи на выпускников техникума. Но, повторюсь, именно Тайм у Тойоты, на мой взгляд, совершенно не ориентирован на клиента, зашедшего посидеть. Отсюда и косяки в обслуживании, ценах меню и пр. прелести.
    100% правда, но я как-то и не засиживался в сушках или это тоже типа ресторан?

  14. Вверх #16234
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    128
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Павел Николаевич Посмотреть сообщение
    Поражают люди массово посещающие кафе Самвэла в санатории Одесса. Гадость редкая, пригласили меня туда знакомые мылицыонэры, любители заведений типа Андижан. Шашлык мерзкий, полно соды и "холодного дыма", об обстановке даже писать не хочется, чтобы не вспоминать этот бомжатник. Результат - полдня сегодня в больнице на малиновского с пищевым отравлением и восспалённым желчным. Капельница 2 часа и мешок таблеток на 700 гривен...
    на вопрос знакомым чего они туда ходят, получил ответ - недорого и весело.. Недорого вообще вызвало удивление, в Садах шашлык дешевле
    мы и сами очень много лет ходили к Самвелу, но последний раз летом-было ужасно. Шашлык- сплошная селитра и неестественного для шашлыка цвета, а то что он и близко возле тындыра не стоял, нет сомнений- даже кошка, которая живет там в ресторане не захотела его кушать. Овощи гриль- были не просто несвежие, а абсолютно скисшие-хорошо что вовремя успели выплюнуть их, а когда попытались их вернуть-администратор сказала, что они абсолютно свежие, только из кухни....больше туда ходить не будем это точно

  15. Вверх #16235
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Цитата Сообщение от AndreyN Посмотреть сообщение
    100% правда, но я как-то и не засиживался в сушках или это тоже типа ресторан?
    Вряд ли, скорей кафе быстрого обслуживания. В Панораме и Шевченковском больше едят на месте, а у Тойоты берут с собой.
    Ресторанов пока я знаю 2 - Йокогаму и Кобе. (7 самураев как по мне, не вытягивает) Все остальное - кафе +-.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  16. Вверх #16236
    Посетитель Аватар для Испорченная!!!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    132
    Репутация
    98
    Цитата Сообщение от Demimoore Посмотреть сообщение
    Зашли в обновленное Золотое Руно... Интерьер в стиле ампир, все очень богато Не были там 100 лет, порции уменьшились раза в полтора, цены во столько же раз возросли... Появились суши и другие признаки японской кухни Помещение довольно просторное, в 21.00 начинается диско (мы до него не досидели, зашли покушать). По понедельникам вход бесплатный, в др. будни - 20 грн., в пятницу, субботу - 40 грн. Улыбнул анонс по поводу "Фэйс-контроля"... Обслуживали быстро и качественно, но и зал был заполнен наполовину... Из любопытства спросили про стоимость НГ, 150 у.е./чел.
    ой,супер как красиво сделали))раньше видок был не очень,но всегда все забито.Там в основном все Обл.ГАИ питается и отдыхает.Но кухня там очень нравится и цены дешевые,плюс огромные порции.

  17. Вверх #16237
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436
    Цитата Сообщение от Испорченная!!! Посмотреть сообщение
    ой,супер как красиво сделали))раньше видок был не очень,но всегда все забито.Там в основном все Обл.ГАИ питается и отдыхает.Но кухня там очень нравится и цены дешевые,плюс огромные порции.
    это напротив ОблГаи, что ли?
    Цены действительно небольшие, но вот дух заведения просто пронизан отдыхом в стиле "представители органов", "водочка", "представители восточных стран", "девочки, которые хотят зацепить принца". И все это в жестко прокуренном помещении, в котором во время "Ч" начинает грохотать музыка и кажется, что наступил конец света))))
    Был там 1 раз, и, естественно, зарекся посещать сие заведение))))))

    Если хозяин решил сменить концепцию и отвадить целевую аудиторию - ему респект и удачи в этом нелегком деле

  18. Вверх #16238
    Не покидает форум Аватар для НеземнаЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,074
    Репутация
    16856
    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    VESNA вчера зажгла огни и по-моему открылись..
    Весна открывается на новый год в режиме для своих, а потом и для всех

  19. Вверх #16239
    Живёт на форуме Аватар для myspring73
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    6427
    Цитата Сообщение от НеземнаЯ Посмотреть сообщение
    Весна открывается на новый год в режиме для своих, а потом и для всех
    Что есть "Весна"?
    We shall not be moved...

  20. Вверх #16240
    Не покидает форум Аватар для НеземнаЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,074
    Репутация
    16856
    Новый проект не помню каких, но модных в Одессе рестораторов, на месте бывшей Витрины на 4 Фонтана


Закрытая тема
Страница 812 из 2207 ПерваяПервая ... 312 712 762 802 810 811 812 813 814 822 862 912 1312 1812 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения