Тема: Рестораны Одессы

Закрытая тема
Страница 910 из 2207 ПерваяПервая ... 410 810 860 900 908 909 910 911 912 920 960 1010 1410 1910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,181 по 18,200 из 44124
  1. Вверх #18181
    Живёт на форуме Аватар для Zaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Riga
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,344
    Репутация
    5260
    Цитата Сообщение от Swissy Посмотреть сообщение
    Шутишь?!
    НЕа))))
    Нет, я все конечно понимаю, ребята не рассчитали с количеством гостей, количеством заранее купленных продуктов, с громкостью музыки))) Я даже понимаю что силы ресторана были брошены на обслуживание стола с Кучуком во главе и всем персоналом Андромеда.
    Но итог не изменен))) Реально получилось что за целый день я просто ничего не ела, (утром не успела,уехали по делам, приехали практически впритык временем к началу банкЭта), а только пила, в ожидании закуски)))
    Хорошо хоть я все таки не начала сразу с чистого виски а весь вечер просидела на Манхэттене)))


  2. Вверх #18182
    Частый гость

    Аватар для BellaMafia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Roma
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,496
    Репутация
    6959
    Прикол! Про "Корвин" я такие "хвалебные" оды слышу не впервые! Лежу, читаю сейчас "Афишу Одессы" в ожидании завтрака (пришли очень поздно ) и буквально готова прослезиться от "умиления" - в "Корвине" ОКАЗЫВАЕТСЯ авторская кухня Владимира Румянцева ... колбаски собственного приготовления, ЕВРОПЕЙСКАЯ КУХНЯ С ТРАДИЦИОННЫМИ БЛЮДАМИ ШОТЛАНДИИ, ФРАНЦИИ, СИЦИЛИИ ... авторские блюда азиатских юго-восточных кухонь, адаптированных к европейскому стилю ... - два раза "авторская" кухня упомянута - это не к добру!!! У них с едой запара ещё та - не пробовала я там колбасок собственного изготовления, но теми закусками (кальмарами, крылышками, салатами ...), которые нам принесли, мы были абсолютно недовольны -
    1. реально заказ готовится не меньше часа
    2. нашу официантку действительно было жалко, так как она воспринимала эту тянучку, чуть ли не как личное оскорбление от работников кухни
    3. и то, что нам принесли, никак не могло позиционироваться как АВТОРСКАЯ кухня - холодные (а должны были быть горячими) закуски - это жесть и повара на этот счёт всегда переживают - как пройдёт подача и горячее - это ГОРЯЧЕЕ, а не едва тёплое. Ибо не может быть даже варианта, что блюдо, которое готовит АВТОР, будет не той кондиции, что он ЗАДУМАЛ, когда его поставят на стол перед клиентом!!!

    Идея хорошая - заманивать на авторскую кухню, но осталась малюсенькая мелочь - воплотить эту идею В ЖИЗНЬ ...
    Прийдётся приезжать туда на дегустацию виски, поужинав где-то в другом месте! Виски там, конечно же выбор шикарный.
    Последний раз редактировалось BellaMafia; 16.02.2009 в 14:44.
    Я люблю тебя, Гордон Рамзи!!

  3. Вверх #18183
    Не покидает форум Аватар для Фелечита
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,297
    Репутация
    6563
    А я.. а мы.. в общем все таки были в Касанове
    Приехали к 17.00 туда)))) ну что сказать? - таких устриц как вчера в Касанове, я с роду не ела - просто восторг, все 12 как одна карпаччо из уточки с фуа-гра - вкусно))) а паста была в духе праздника - все виды пасты подавали в форме сердечек, т.е. вот я заказала черную пасту с морепрод., а милый мой "4 сыра" - наполнители соотвествующие, а сама паста - сердечки))))) обслуживание как всегда безупречное!
    ну а продолжили праздновать в домашней обстановке

  4. Вверх #18184
    Жестокая Муза Аватар для exacting
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ibizzzaaa
    Сообщений
    4,438
    Репутация
    3333
    Цитата Сообщение от Крокозяблик Посмотреть сообщение
    Весна...вчера...никак...скучно, не особо вкусно (ела цезарь с креветками и пасту с фрутти ди маре - фрутти таки много и вкусные - но паста не соленая и если бы я не выпросила пармезан - то было бы вообще пресно...) Обслуживание никакое - медленно, неграммотно и как то на морозе... Музыка играла такая что можно было в кому впасть... короче странно как то...пойду в следующий раз тогда когда будет летняя площадка


    И мы были вчера в "весне". С подругой пошли на Шопоголика, потом в Весну, когда освободились мужья-в Один.

    Весна-приехали вдвоем - около 5. Очень неприветливый администратор сказал "мест нет". Один столик был свободный, еще один убирали.
    Мы - как нет мест, а это что?
    Он - а, ну они заказаны.
    -И на когда они заказаны?
    -Нуууу, если до 8, нет до пол 8го уедете...За вами еще убирать придется...
    -Ладно, давайте.

    Очень приветливые официанты - мы сначала сели за столик справа от входа-очень холодно, пересели за другой - оба мальчика любезны, приятны и внимательны.
    Заказали роллы гусеница (вкусно, но в 2 раза меньше, чем в Фанкони на Екатерининской) и еще какие то с угрем (ну очень вкусно, правда всего 6 кусочков). 3 коктйля с текилой лаймом и еще каким то алкоголем - Галя сказала, что не вкусно, а мне показалось, что коктейль вообще без алкоголя (но тут я могу и ошибаться, тк предпочитаю бурбон 50Х50 с вишневым соком), а 4 розы у них нет.
    Счет с чаем 400 грн.

    Мою подругу официант случайно обсыпал кусковым сахаром (на кресло), но она слава Богу не обиделась, даже решили, что это к счастью и в целом вечер в весне (не считая неадекватного администратора) прошел очень душевно.

    Нам было не скучно, потому что мы приехали пообщаться друг с другом, а не рассмативать кого то.
    В общем администратору жирный минус, повару поставить на вид за размер гусеницы, а официантам спасибо. Музыка не такая громкая, как в Фанкони в центре, все очень мило-красивый интерьер
    Ой, забыла дописать, что нас угостили печеньками в форме сердечек с розовым сливочным кремом и конфитюром - приятненько.

    В Одине - народу было очень много, во всех закутках кушали, пили, танцевали. Бильярдные столы были заняты все, с трудом нашли один американский.
    Наверное не стоит удивляться невкусной еде-так по моему было во всех заведениях (судя по отзывам на форуме). Стейк с тушеными овощами на 2-, странной формы пересушенный донельзя, овощи пригорели. Но вкусные блины на шпинатной подушке, что то еще не помню-но мужчины были довольны-это главное.

    Мохито неплохой (спирт со щавлем (с)) хотя я не спец.
    ПС-очень много молодых людей - лет по 16 максимум. Мимо нас пробежали двое охранников с битами - интересно, что там стряслось?

    В общем вечером довольны невероятно, пришли усталые, сытые и счастливые
    ПС-не место красит человека, а наоборот.
    Последний раз редактировалось exacting; 15.02.2009 в 17:26. Причина: дополнение
    Сначала дела-потом развлечения. Но сначала-развлечения (с)

  5. Вверх #18185
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    228
    Репутация
    102
    А мы с женой ездили вчера послушать музыкантов в Аркадия Плаза - вот это мрачное место. Надо иметь талант имея такое расположение сделать такой ужасный ресторан. Кроме нас никого не было, пусто ! Меню не было...заменили укороченным вариантом (около 10 наименований)...сервис на троечку. Попили Байлес с кофе и быстренько ретировались. Никому туда не ходить !!!
    Последний раз редактировалось NSY; 15.02.2009 в 18:07.

  6. Вверх #18186
    Посетитель Аватар для apofema
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    287
    Репутация
    58
    Вечер влюбленных провели в Свече.Все было очень хорошо.Живая музыка просто супер.Еда вкусная:шашлык,цыпленок табака,греческий салатик,гребешки.Птичье молоко-супер.Всем дамам-десерт от заведения( он,если честно ,был не очень).

    Все хорошо,но...
    1) вентиляция никакая или ее просто нет (было много людей и все курили)
    2) очень манюсенький туалет

  7. Вверх #18187
    Посетитель Аватар для Всадница
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    316
    Репутация
    167
    Люди, а где можно не только вкусненько покушать, но и хорошую живую музыку послушать?! Джаз какой-нибудь, блюз... или просто хорошую живую музыку!

  8. Вверх #18188
    Меломан форума
    Аватар для Demimoore
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    24,328
    Репутация
    67662
    Всадница
    Контрабас на Балковской (джаз, блюз), Дикий Z на Сов.Армии> Успенской (рок-н-ролл, рок). Оба заведения прикольные, но в последнем накурено всегда страшно
    Hakuna Matata!

  9. Вверх #18189
    Посетитель Аватар для Всадница
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    316
    Репутация
    167
    Цитата Сообщение от Demimoore Посмотреть сообщение
    Всадница
    Контрабас на Балковской (джаз, блюз), Дикий Z на Сов.Армии> Успенской (рок-н-ролл, рок). Оба заведения прикольные, но в последнем накурено всегда страшно
    Спасибо. скажите, плз, там каждый вечер музыка или только по выходным?

  10. Вверх #18190
    Меломан форума
    Аватар для Demimoore
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    24,328
    Репутация
    67662
    http://www.dikiy-z.com/

    можно посмотреть афишу

    в Контрабасе раньше была каждый день, сейчас не знаю...
    Hakuna Matata!

  11. Вверх #18191
    Мичуринка Аватар для Select
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,987
    Репутация
    2019
    Контрабас внутри жутко мрачный. в Диком зете,таки весьма накурено.
    правда действительно достойной еды нет ни в одном из этих заведений
    в Диком зете играют всегда, но самые популярные по пт и субботам

  12. Вверх #18192
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    796
    Репутация
    118
    Еще Олд Фешн на успенской, Каванах... да и в ПС иногда играют

  13. Вверх #18193
    Постоялец форума Аватар для rolila
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,155
    Репутация
    437
    Подскажите где у нас можно послушать национальную украинскую музыку?

  14. Вверх #18194
    Постоялец форума Аватар для Diamonds
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,925
    Репутация
    1841
    Цитата Сообщение от Анико Посмотреть сообщение
    Под конец официант спросил, есть ли у нас карточка. Карточки нет и мы спросили, при каких условиях выдается карточка. Ответ очень не понравился: "На усмотрение руководства.." Ну как-то неуютно после этой фразы стало. Хотя, прочитав здесь, при каких условиях все таки она выдается (почаще мелькать, официант запомнит), поняла, что имелось ввиду.

    Теперь на очереди УЗО, вообще не пойму чего мы о нем забыли, планируя "выход в свет" )
    Фу, ну почему ж корректный официант это редкость для наших краев? Как можно было так ответить? Неужели "соображалки" не хватает для ответа типа "Заходите к нам почаще" или "Будьте нашим постоянным гостем". Бррр

    Как по мне, так УЗО мало подходит для "выхода в свет", больше если лень готовить дома или хочется просто и вкусно покушать.

    Цитата Сообщение от Фелечита Посмотреть сообщение
    А я.. а мы.. в общем все таки были в Касанове
    Приехали к 17.00 туда)))) ну что сказать? - таких устриц как вчера в Касанове, я с роду не ела - просто восторг, все 12 как одна карпаччо из уточки с фуа-гра - вкусно))) а паста была в духе праздника - все виды пасты подавали в форме сердечек, т.е. вот я заказала черную пасту с морепрод., а милый мой "4 сыра" - наполнители соотвествующие, а сама паста - сердечки))))) обслуживание как всегда безупречное!
    ну а продолжили праздновать в домашней обстановке
    Как здорово они с пастой придумали)
    А сколько устрицы стоят?

    Цитата Сообщение от Zaya Посмотреть сообщение
    НЕа))))
    Нет, я все конечно понимаю, ребята не рассчитали с количеством гостей, количеством заранее купленных продуктов, с громкостью музыки))) Я даже понимаю что силы ресторана были брошены на обслуживание стола с Кучуком во главе и всем персоналом Андромеда.
    Но итог не изменен))) Реально получилось что за целый день я просто ничего не ела, (утром не успела,уехали по делам, приехали практически впритык временем к началу банкЭта), а только пила, в ожидании закуски)))
    Хорошо хоть я все таки не начала сразу с чистого виски а весь вечер просидела на Манхэттене)))
    я в шоке, после такого точно бы обиделась и не пришла больше в ним. Хотя я туда и так не хожу, мне не нравится(

    Цитата Сообщение от exacting Посмотреть сообщение
    Весна-приехали вдвоем - около 5. Очень неприветливый администратор сказал "мест нет". Один столик был свободный, еще один убирали.
    Мы - как нет мест, а это что?
    Он - а, ну они заказаны.
    -И на когда они заказаны?
    -Нуууу, если до 8, нет до пол 8го уедете...За вами еще убирать придется...
    -Ладно, давайте.
    Да, администратор там это что-то, его резкое "мест нет" как будто подразумевает "валите отсюда". Даже не знаешь, что ответить на такое и получается только: "Что, совсем?"

    Цитата Сообщение от Businka! Посмотреть сообщение
    Вчера очень душевно посидели в Ла Веранде, прекрасное обслуживание, много специальных блюд ко дню влюбленных.
    А где Вы специальные блюда нашли? У нас было обычное меню

    Очень неплохо было 14-ого в Ла Веранде, НО оно превращается в какой-то паб. Очень напомнило мне в лучшем случае Трубадур, в худшем- Друзья и пиво. Огромные шумные компании, небольшие шумные компании и всего несколько столиков с парами.
    Как для меня, так это ресторан семейного типа, а не для "побухать". Превращается неизвестно во что, а так хочется туда приходить и наслаждаться очень вкусной едой в спокойной обстановке, а не орать человеку сидящему в метре от тебя из-за того, что стоит нереальный гам вокруг.
    В общем все это мне было очень странно, учитывая место и повод (14 февраля).
    Наконец попробовала там десерт (никак не могла, т.к. все очень вкусно и постоянно переедаю)- чизкейк- это что-то нереальное! Он абсолютно не такой, как мы привыкли видеть, и безумно вкусный
    Diamonds are a girl's best friends...

  15. Вверх #18195
    Живёт на форуме Аватар для Andreas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    1130
    в выходные, почитав форум, таки пошли с женой в Варадеро
    нам все очень понравилось - ставлю 5!
    а всеми захваленная утка с вишневым соусом действительно просто супер!!!!!

  16. Вверх #18196
    Швейцарочка Аватар для Swissy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,735
    Репутация
    3230
    Цитата Сообщение от Diamonds Посмотреть сообщение
    Очень неплохо было 14-ого в Ла Веранде, НО оно превращается в какой-то паб. Очень напомнило мне в лучшем случае Трубадур, в худшем- Друзья и пиво. Огромные шумные компании, небольшие шумные компании и всего несколько столиков с парами.
    Как для меня, так это ресторан семейного типа, а не для "побухать".
    Думается мне, что причина в ощущении, что это ресторан для "побухать", потому что там не дорого. Подняли бы они цены, меньше бы было таких гулянок. А зато звучит-то как: банкет в Ла Веранде. Вот и получаестя, что такой, на первый взгляд романтичный ресторанчик, превращается в банкетный зал. Вообще заметила такую вещь: тут очень любят банкеты!!! Именно банкеты, когда все приходят, а на столе уже салаты и закуски, и алкоголь, выбранный винновником торжества... Мне как-то очень непривычно на это всё смотреть. А особенно тяжело находится в одном ресторане с такими мероприятиями

  17. Вверх #18197
    Постоялец форума Аватар для Diamonds
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,925
    Репутация
    1841
    Цитата Сообщение от Swissy Посмотреть сообщение
    Думается мне, что причина в ощущении, что это ресторан для "побухать", потому что там не дорого. Подняли бы они цены, меньше бы было таких гулянок. А зато звучит-то как: банкет в Ла Веранде. Вот и получаестя, что такой, на первый взгляд романтичный ресторанчик, превращается в банкетный зал. Вообще заметила такую вещь: тут очень любят банкеты!!! Именно банкеты, когда все приходят, а на столе уже салаты и закуски, и алкоголь, выбранный винновником торжества... Мне как-то очень непривычно на это всё смотреть. А особенно тяжело находится в одном ресторане с такими мероприятиями
    Я бы не сказала, что там не дорого. На еду цены повыше среднего.
    Может имеешь в виду алкоголь? Я, если честно, даже не заглядовала туда, т.к. не пью в последнее время.
    А насчет банкетов с уже находящейся едой- так это комбинация банкета в домашних условиях и в ресторане
    Просто так вроде как удобнее- во-первых, ты знаешь, на что рассчитывать, во-вторых, может кто-то стесняется сам заказывать. Хотя я не придерживаюсь этого мнения, но мне кажется, что многие из этого исходят.
    Diamonds are a girl's best friends...

  18. Вверх #18198
    Частый гость Аватар для talisman-ydachi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    613
    Репутация
    187
    Цитата Сообщение от rolila Посмотреть сообщение
    Подскажите где у нас можно послушать национальную украинскую музыку?
    В Куманце постоянно играет...

  19. Вверх #18199
    Мисс Сексапильность
    Аватар для Hloya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,787
    Репутация
    2714
    Были в Александровском. Это просто нечто! Несмотря на всю помпезность заведения, я чувствовала себя, как дома. Спасибо приветливому персоналу. Все было идеально!

  20. Вверх #18200
    В объятьях счастья... Аватар для scarpio27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,448
    Репутация
    6360
    Вчера посетили Итальянский квартал. Снова все понравилось, очень вкусные кальмары (по-киприотски, кажется, но могу ошибаться), фаршированные грибами и сыром, под креветочным соусом Брали мексиканскую пиццу, много сыра, вообще начинки, коржи не сушеные, вкусные, пиццеолам - большой плюс!
    Мои близкие и я здоровы и счастливы!


Закрытая тема
Страница 910 из 2207 ПерваяПервая ... 410 810 860 900 908 909 910 911 912 920 960 1010 1410 1910 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения