Тема: Рестораны Одессы

Закрытая тема
Страница 950 из 2207 ПерваяПервая ... 450 850 900 940 948 949 950 951 952 960 1000 1050 1450 1950 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,981 по 19,000 из 44124
  1. Вверх #18981
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Spectre Посмотреть сообщение
    А кстати, кто в курсе. Почему в некоторых ресторанах напитки отдельно в счете и еда тоже отдельно? По разным предприятиям, типа как на фото у Роткив
    В большинстве ресторанов а не в некоторых
    Все дело в налогах. Алкоголь и сигареты обязаны пробиваться по касовому аппарату. И в 95% случаев пробиваются. А Кухня оформляется на СПД физлицо на едином налоге, иногда не на одного (зависит от объема реализации)
    Цитата Сообщение от Demimoore Посмотреть сообщение
    отдельный учет бара и кухни, потому что напитки заведение сам не готовит, а только перепродает, а для приготовления блюд требуется обработка разных ингридиентов...
    Садись, двойка
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)


  2. Вверх #18982
    Меломан форума
    Аватар для Demimoore
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    24,328
    Репутация
    67662
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    В большинстве ресторанов а не в некоторых
    Все дело в налогах. Алкоголь и сигареты обязаны пробиваться по касовому аппарату. И в 95% случаев пробиваются. А Кухня оформляется на СПД физлицо на едином налоге, иногда не на одного (зависит от объема реализации)
    Садись, двойка
    yes, Sir! но двойка не мне, а бухгалтеру одного из заведений, которая именно так мне и объяснила разделение бара и кухни
    Hakuna Matata!

  3. Вверх #18983
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от Роткив Посмотреть сообщение
    В субботу вечером в Гранд - Петтине пусто. Обслуживание шикарное, кухня отличная, цены соответствуют уровню.
    почему в посте нету итоговой суммы жирным 7 шрифтом красным цветом ?

    Дабы не оффтопить.
    Всем советую посетить кофейню "Жето" в стиле винтаж на углу Маяковского/Гаванной
    очень она пришлась по душе
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done

  4. Вверх #18984
    Ирина Николаевна
    гость
    Я на днях была в "Порто" на Жуковского, мне таааааак понравилась, я бы от туда не уходила))) Еда очень вкусная, в зале уютно, красиво, официанты тааакииие, что просто нет слов, знают все вина в мире (мне так показалось), могут рассказать о любом вине всё всё всё, рыбу приносят на таких красивых специальных подставках и разносах, сервировка столов отличная, всё очень классно))) Ещё у них бармен темнокожий, очень милый парень))))
    Винная карта..., ну я была много где, ну такого выбора не встречала)))) По поводу цен, врать не буду: дорого, но..... есть за что, официант, который обслуживал наш стол, раньше обслуживал самого Владимира Путина.... так что думайте, стоит ли сходить и выпить бутылочку шампанского Кристал за 7 000 грн)) Есть конечно и дешевле))) Кофе допустим стоит как и везде от 20 грн и выше, мартини 100гр - 20 грн, есть и водочка из частных коллекций за 3 000 грн)))
    Вобщем, я на таких приятных эмоциях и с таким хорошим настроем после похода в Порто, что могу писать очень-очень долго))))
    Сходите, не пожалеете)))

  5. Вверх #18985
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Ирина Николаевна Посмотреть сообщение
    По поводу цен, врать не буду: дорого, но..... есть за что, официант, который обслуживал наш стол, раньше обслуживал самого Владимира Путина....
    Кошмар как примитивно! Вы серьезно думаете что это сработает?
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  6. Вверх #18986
    Renaissance woman Аватар для prada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Dubai
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,232
    Репутация
    4564
    В Порто нормально, но ничего такого, чтобы ах я не заметила. Неоправданно дорого.ИМХО.

  7. Вверх #18987
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от Ирина Николаевна Посмотреть сообщение
    Я на днях была в "Порто" на Жуковского, мне таааааак понравилась, я бы от туда не уходила))) Еда очень вкусная, в зале уютно, красиво, официанты тааакииие, что просто нет слов, знают все вина в мире (мне так показалось), могут рассказать о любом вине всё всё всё, рыбу приносят на таких красивых специальных подставках и разносах, сервировка столов отличная, всё очень классно))) Ещё у них бармен темнокожий, очень милый парень))))
    Винная карта..., ну я была много где, ну такого выбора не встречала)))) По поводу цен, врать не буду: дорого, но..... есть за что, официант, который обслуживал наш стол, раньше обслуживал самого Владимира Путина.... так что думайте, стоит ли сходить и выпить бутылочку шампанского Кристал за 7 000 грн)) Есть конечно и дешевле))) Кофе допустим стоит как и везде от 20 грн и выше, мартини 100гр - 20 грн, есть и водочка из частных коллекций за 3 000 грн)))
    Вобщем, я на таких приятных эмоциях и с таким хорошим настроем после похода в Порто, что могу писать очень-очень долго))))
    Сходите, не пожалеете)))
    и вы специально для этого зарегистрировались ?
    потрудитесь для начала набить хотя бы пару десятков постов перед таким явным пиаром
    Последний раз редактировалось napTu3aH; 15.03.2009 в 00:29.
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done

  8. Вверх #18988
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    2475
    элвис - суть заведения осталась не ясна....не то клюб, не то ресто, не то просто кофе попиь в обед...бред короче...концепции ноль

  9. Вверх #18989
    Частый гость Аватар для Marrakesh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Фигаро тут, Фигаро там
    Возраст
    50
    Сообщений
    829
    Репутация
    1498
    Цитата Сообщение от Piccola Bambina Посмотреть сообщение
    Уважаемые Гурманы!
    Подскажите есть ли у нас в Одессе ресторан в стиле "ретро" - ля начала века?
    а Бульваръ? Клара-Бара с натяжечкой (интерьер не совсем то, но вкусно очень)
    Show must go on

  10. Вверх #18990
    Не покидает форум Аватар для НеземнаЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,079
    Репутация
    16857
    Цитата Сообщение от Ирина Николаевна Посмотреть сообщение
    Я на днях была в "Порто" на Жуковского, мне таааааак понравилась, я бы от туда не уходила))) Еда очень вкусная, в зале уютно, красиво, официанты тааакииие, что просто нет слов, знают все вина в мире (мне так показалось), могут рассказать о любом вине всё всё всё, рыбу приносят на таких красивых специальных подставках и разносах, сервировка столов отличная, всё очень классно))) Ещё у них бармен темнокожий, очень милый парень))))
    Винная карта..., ну я была много где, ну такого выбора не встречала)))) По поводу цен, врать не буду: дорого, но..... есть за что, официант, который обслуживал наш стол, раньше обслуживал самого Владимира Путина.... так что думайте, стоит ли сходить и выпить бутылочку шампанского Кристал за 7 000 грн)) Есть конечно и дешевле))) Кофе допустим стоит как и везде от 20 грн и выше, мартини 100гр - 20 грн, есть и водочка из частных коллекций за 3 000 грн)))
    Вобщем, я на таких приятных эмоциях и с таким хорошим настроем после похода в Порто, что могу писать очень-очень долго))))
    Сходите, не пожалеете)))
    Вот и не уходите, только от компьютера отойдите и занимайтесь своими прямыми обязанностями.
    А про "самого Владимира Путина"-я думала что в Порто дела идут лучше

  11. Вверх #18991
    Частый гость Аватар для Marrakesh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Фигаро тут, Фигаро там
    Возраст
    50
    Сообщений
    829
    Репутация
    1498
    Цитата Сообщение от Ирина Николаевна Посмотреть сообщение
    Я на днях была в "Порто" на Жуковского, мне таааааак понравилась, я бы от туда не уходила))) Еда очень вкусная, в зале уютно, красиво, официанты тааакииие, что просто нет слов, знают все вина в мире (мне так показалось), могут рассказать о любом вине всё всё всё, рыбу приносят на таких красивых специальных подставках и разносах, сервировка столов отличная, всё очень классно))) Ещё у них бармен темнокожий, очень милый парень))))
    Винная карта..., ну я была много где, ну такого выбора не встречала)))) По поводу цен, врать не буду: дорого, но..... есть за что, официант, который обслуживал наш стол, раньше обслуживал самого Владимира Путина.... так что думайте, стоит ли сходить и выпить бутылочку шампанского Кристал за 7 000 грн)) Есть конечно и дешевле))) Кофе допустим стоит как и везде от 20 грн и выше, мартини 100гр - 20 грн, есть и водочка из частных коллекций за 3 000 грн)))
    Вобщем, я на таких приятных эмоциях и с таким хорошим настроем после похода в Порто, что могу писать очень-очень долго))))
    Сходите, не пожалеете)))
    про официанта как-то двусмысленно звучит. а как же госпожа Кабаева? неужели надоело ей?
    и Кристалл разве шампанское? так - кич из фильмов Тарантино. лучше пить Дом Периньон в три раза дешевле и вкус не существенно разный.
    Show must go on

  12. Вверх #18992
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    2475
    не - не спорю - в Порто вкусно, но туда тянет ооочень редко и ооочень слабо...
    А дела видимо не валом, смс-ки шлют постоянно - то скидки, то устрицы, то еще что то.... ТЕперь уже Путина приписали...

  13. Вверх #18993
    Не покидает форум Аватар для zarema
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45,555
    Репутация
    23820
    Были в Садах. Десерты маленькие, никакие, но подача красивая....но долго.
    Часто там бываю, но первый раз попала в туалет..... что-то их лицо меня сильно смутило
    А что именно вас там смутило?

  14. Вверх #18994
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216

    Вот мне интересно, официант сам, как бы между прочим, шепнул - а я самого Путина обслуживал, или у него бэйдж висит, как памятная доска?
    Сказали б уже честно - почти весь официантский и администраторский состав, не исключено ,что и половина кухни из Палас дель Мара, больше бы людей к себе потянули.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  15. Вверх #18995
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,104
    Репутация
    34904
    Цитата Сообщение от Ирина Николаевна Посмотреть сообщение
    ...есть за что, официант, который обслуживал наш стол, раньше обслуживал самого Владимира Путина.... )))

    Не даром я так и не решилась туда зайти... кто я, а кто путин

    И СП меня потеряли думаю навсегда. Отвратительное обслуживание.
    Последний раз редактировалось Дельфийка; 15.03.2009 в 11:19.

  16. Вверх #18996
    Живёт на форуме Аватар для Zaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Riga
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,344
    Репутация
    5260
    от Piccola Bambina
    Уважаемые Гурманы!
    Подскажите есть ли у нас в Одессе ресторан в стиле "ретро" - ля начала века?
    Бульвар - ретро Одесса, с соответствующим меню и антуражем))
    Дача - мне почему-то с временами НЭПа ассоциируеться.
    Александровский - по-бАгатому)))

  17. Вверх #18997
    Впечатлительная

    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,180
    Репутация
    8743
    Ребята, кто был в Балагане на Королёва угол Вильямса, очень интересует, напишите отзывы, плиз.

  18. Вверх #18998
    Живёт на форуме Аватар для ~Iren~
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,215
    Репутация
    1631
    Цитата Сообщение от Богомолики Посмотреть сообщение
    Ребята, кто был в Балагане на Королёва угол Вильямса, очень интересует, напишите отзывы, плиз.
    Я была один раз вечером, диваны все были забиты, а столики там не очень, цены низкие как мне кажется. Есть меню с суши. Вобщем как для таирова , то неплохо.

  19. Вверх #18999
    Частый гость Аватар для Brendy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    635
    Репутация
    225
    Цитата Сообщение от Богомолики Посмотреть сообщение
    Ребята, кто был в Балагане на Королёва угол Вильямса, очень интересует, напишите отзывы, плиз.
    Мы вчера там отдыхали компанией. После 9 там дискотека по пятницам и субботам. Музыка 80-90-х и русская попса. К 9 вечера столиков свободных не было. Народу было немеряно. Шумно оч. Но, если прийти в будний день или воскресенье, то нормально. В общем, мне понравилось. Буду часто туда захаживать.

  20. Вверх #19000
    Посетитель Аватар для MLuter
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    325
    Репутация
    346
    Сегодня отобедали в "четыре болгарина". Удивило, что в час дня в ресторане было довольно много людей. В зале для не курящих, где мы сидели, когда уходили, все столики были заняты.
    Брали на 2-х взрослых плюс малый: тарелочку болгарских закусок ассорти, салат Овшарский (по-моему так называется) картофель от шефа с ветчиной и сыром , горячую сковородку 400 гр. с тремя видами мяса и овощами, фирменный лимонад, 0,5 пива и колу. плюс десерт вишневый штрудель с ванильным соусом.
    Мясо подавали поливая коньяком, чтобы с огнем,пламя было высотой на см.50, что очень понравилось малому. Обслуживание, как всегда на высоте, не навязчивое и все вежливо и вовремя. Итого счет 312 грн. плюс чаевые.
    Кто не ищет счастья, тот найдет его быстрее других


Закрытая тема
Страница 950 из 2207 ПерваяПервая ... 450 850 900 940 948 949 950 951 952 960 1000 1050 1450 1950 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения