Тема: Стиконовский дом на Проценко 50

Ответить в теме
Страница 812 из 845 ПерваяПервая ... 312 712 762 802 810 811 812 813 814 822 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,221 по 16,240 из 16891
  1. Вверх #16221
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    211
    Репутация
    20
    Этот часто так паркуется)))


  2. Вверх #16222
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    211
    Репутация
    20
    Соседи, долг с дома за электроэнергию за 200 000 перевалил, что будем делать ?, ОСМД не отключает должников, сначала 14 обещали, теперь 16 июня, а долг вешают на весь дом! Соотвественно наш на резиновый резервный фонд уйдёт или уходит на погашение долгов!
    О каких детских площадках и разметках можем говорить??? Многие рвут глотки о том как благоустроить двор и сделать его удобным для всех, а многие забивают на коммуналку вешая ее на своих соседей!!!

  3. Вверх #16223
    Постоялец форума Аватар для *Graf*
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса))
    Сообщений
    1,123
    Репутация
    98
    Цитата Сообщение от Учытел Посмотреть сообщение
    Соседи, долг с дома за электроэнергию за 200 000 перевалил, что будем делать ?, ОСМД не отключает должников, сначала 14 обещали, теперь 16 июня, а долг вешают на весь дом! Соотвественно наш на резиновый резервный фонд уйдёт или уходит на погашение долгов!
    О каких детских площадках и разметках можем говорить??? Многие рвут глотки о том как благоустроить двор и сделать его удобным для всех, а многие забивают на коммуналку вешая ее на своих соседей!!!
    Мы можем только ПОТРЕБОВАТЬ от ОСМД принять меры в отношения должников. Не ходить же самим по этажам с клещами, и перекусывать проводку)))
    И в радости, и в горе, нужно оставаться ЧЕЛОВЕКОМ!!!

  4. Вверх #16224
    Частый гость Аватар для Ribeiro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от oskolochek Посмотреть сообщение
    новая схема парковки, когда будет реализована и воплощена, позволит грамотно использовать часть двора под автомобили, тем самым освободит улицы вдоль нашего комплекса. и оставит место и для скорой помощи и пожарной, и катание на квадрике и даже вертолет при желание можно будет посадить.
    Это могло бы быть компромиссным решением, если бы не одно очень больше НО.
    Допустим, будет у нас 100 размеченных паркомест. И вот вечером, когда все эти места уже будут заняты, и во двор заедет 101-я машина, и вангую, что она запаркуется на бордюре или в проезде. Так сделает и 102-я и даже 150-я машина.
    В итоге получится то же самое, что и было раньше, только в профиль.
    Ну разве что только красивая разметка добавится
    Electric yellow's got me by the brain banana!

  5. Вверх #16225
    Посетитель Аватар для СЛОВО :)
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    232
    Репутация
    121
    А есть у нас в комплексе мастер-сантехник, кто мог бы вместо старой посудомоечной машины подключить новую?

  6. Вверх #16226
    Постоялец форума Аватар для *Graf*
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса))
    Сообщений
    1,123
    Репутация
    98
    Цитата Сообщение от Ribeiro Посмотреть сообщение
    Это могло бы быть компромиссным решением, если бы не одно очень больше НО.
    Допустим, будет у нас 100 размеченных паркомест. И вот вечером, когда все эти места уже будут заняты, и во двор заедет 101-я машина, и вангую, что она запаркуется на бордюре или в проезде. Так сделает и 102-я и даже 150-я машина.
    В итоге получится то же самое, что и было раньше, только в профиль.
    Ну разве что только красивая разметка добавится
    100500% Только никто этого не хочет понимать.
    И в радости, и в горе, нужно оставаться ЧЕЛОВЕКОМ!!!

  7. Вверх #16227
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Ribeiro Посмотреть сообщение
    Это могло бы быть компромиссным решением, если бы не одно очень больше НО.
    Допустим, будет у нас 100 размеченных паркомест. И вот вечером, когда все эти места уже будут заняты, и во двор заедет 101-я машина, и вангую, что она запаркуется на бордюре или в проезде. Так сделает и 102-я и даже 150-я машина.
    В итоге получится то же самое, что и было раньше, только в профиль.
    Ну разве что только красивая разметка добавится
    Послушайте, но люди по крайней мере ищут варианты и возможности действительно компромиссного решения! и не сидят на диване, как писали, и деньги вкладываю свои же! не бесплатно же все это будет реализовано и не "на халяву" ! Лично я думаю, что все вынесли урок , за последний месяц , в т.ч. и что касается парковки. да, не спорю, находятся и будут находиться индивиды, которым стоить будет доходчивее объяснять о правилах парковки. но мы с этим, уверена , справимся) правда, соседи? больше не будем ссориться, кричать и словом задевать друг друга?

  8. Вверх #16228
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    365
    Репутация
    45
    А люди не хотят свои же деньги вложить в стоянку через дорогу?

  9. Вверх #16229
    Не покидает форум Аватар для Anchar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,967
    Репутация
    5277
    Цитата Сообщение от oskolochek Посмотреть сообщение
    Послушайте, но люди по крайней мере ищут варианты и возможности действительно компромиссного решения! и не сидят на диване, как писали, и деньги вкладываю свои же! не бесплатно же все это будет реализовано и не "на халяву" ! Лично я думаю, что все вынесли урок , за последний месяц , в т.ч. и что касается парковки. да, не спорю, находятся и будут находиться индивиды, которым стоить будет доходчивее объяснять о правилах парковки. но мы с этим, уверена , справимся) правда, соседи? больше не будем ссориться, кричать и словом задевать друг друга?
    Скажите пожалуйста, эта новая схема парковки уже есть? Она будет выложена для общего обсуждения?
    Второй вопрос - на ней будут обозначены места для разгрузки, на которые нельзя постоянно парковаться?
    Села, села, люди, люди Їду я і мене пре Я ніколи не забуду Де моє і де твоє

  10. Вверх #16230
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    34
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от BC Посмотреть сообщение
    А люди не хотят свои же деньги вложить в стоянку через дорогу?
    Вы подскажите, пожалуйста, какую именно стоянку через дорогу? Обошел все стоянки в округе, нигде мест нет, люди каждый день ходят на эти стоянки и спрашивают по поводу освободившихся мест.

  11. Вверх #16231
    Постоялец форума Аватар для -=Elena=-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,306
    Репутация
    1812
    Цитата Сообщение от Anchar Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, эта новая схема парковки уже есть? Она будет выложена для общего обсуждения?
    Второй вопрос - на ней будут обозначены места для разгрузки, на которые нельзя постоянно парковаться?
    Мне скоро разгрузить мебель надо будет. Я с ужасом уже сейчас думаю, как это будет возле первой секции.

  12. Вверх #16232
    Посетитель Аватар для *Western*
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    107
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от -=Elena=- Посмотреть сообщение
    Мне скоро разгрузить мебель надо будет. Я с ужасом уже сейчас думаю, как это будет возле первой секции.
    А чего Вы так обеспокоены?) Демонстративно отодвигаете клумбы, которые мешают проезду и Ваша машина с мебелью въезжает к парадной

  13. Вверх #16233
    Посетитель Аватар для -ленусик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    355
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от Учытел Посмотреть сообщение
    Соседи, долг с дома за электроэнергию за 200 000 перевалил, что будем делать ?, ОСМД не отключает должников, сначала 14 обещали, теперь 16 июня, а долг вешают на весь дом! Соотвественно наш на резиновый резервный фонд уйдёт или уходит на погашение долгов!
    О каких детских площадках и разметках можем говорить??? Многие рвут глотки о том как благоустроить двор и сделать его удобным для всех, а многие забивают на коммуналку вешая ее на своих соседей!!!
    А где индивидуальные договора с обллэнерго? И отключали бы индивидуально не весь дом,а только должников. Наше ОСМД всего боится,председатель не знает законов и своих полномочий. Отрезали б раз должников и все бы сразу уяснили,что нужно вовремя платить. А так Людмила опять дотянет до отключения всего дома. АК было с отоплением.

  14. Вверх #16234
    Посетитель Аватар для *Western*
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    107
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от -ленусик Посмотреть сообщение
    А где индивидуальные договора с обллэнерго? И отключали бы индивидуально не весь дом,а только должников. Наше ОСМД всего боится,председатель не знает законов и своих полномочий. Отрезали б раз должников и все бы сразу уяснили,что нужно вовремя платить. А так Людмила опять дотянет до отключения всего дома. АК было с отоплением.
    эти обещания от Людмилы я слышу почти два года. Сейчас она в очередном отпуске, а когда выйдет, то снова будет говорить, что вся в трудах, делает все возможное и невозможное, платит свои деньги, на нее давят и т.д. Естественно, я не отстаиваю наших неплательщиков, но хорошо бы, чтоб и ОСМД оторвалось от своих кресел и не кормили людей очередными обещаниями.

  15. Вверх #16235
    Частый гость Аватар для Ribeiro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от oskolochek Посмотреть сообщение
    находятся и будут находиться индивиды, которым стоить будет доходчивее объяснять о правилах парковки. но мы с этим, уверена , справимся) правда, соседи?
    Человек приехал поздно вечером, запарковался в проезде. Потому что он обычно приезжает поздно, и ему паркоместа не хватает, но он тоже хочет парковаться во дворе, как и все.
    Вы ему оставите записку с просьбой так не делать, а он её выбросит, и уедет, как ни в чем не бывало. Потому что "он тоже хочет парковаться во дворе, как и все".
    И таких будут десятки.

    В этом случае решением мог бы быть строгий контроль въезда на территорию, чтобы во дворе не находилось одновременно больше машин, чем паркомест. Но успешность реализации такого контроля стремится к нулю. Как технически, так и потому что "он тоже хочет парковаться во дворе, как и все".
    Последний раз редактировалось Ribeiro; 16.06.2017 в 15:58.
    Electric yellow's got me by the brain banana!

  16. Вверх #16236
    Посетитель Аватар для *Western*
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    107
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Ribeiro Посмотреть сообщение
    Человек приехал поздно вечером, запарковался в проезде. Потому что он обычно приезжает поздно, и ему паркоместа не хватает, но он тоже хочет парковаться во дворе, как и все.
    Вы ему оставите записку с просьбой так не делать, а он её выбросит, и уедет, как ни в чем не бывало. Потому что "он тоже хочет парковаться во дворе, как и все".
    И таких будут десятки.

    В этом случае решением мог бы быть строгий контроль въезда на территорию, чтобы во дворе не находилось одновременно больше машин, чем паркомест. Но успешность реализации такого контроля стремится к нулю. Как технически, так и потому что "он тоже хочет парковаться во дворе, как и все".
    почему Вы решили, что должно быть такое восприятие? Будет шлагбаум и адекватный человек при въезде, который и будет контролировать количество свободный мест. Если мест нет, то машина заехать не сможет. В том случае, если кому-то будет придерживаться "именное" место, то человека при въезде будут менять. На любую стоянку Вы никак не сможете заехать, если там места нет, даже если Вы готовы заплатить. Сейчас жильцы въезжают во двор в поиске места, кто-то наглеет и паркуется на тротуарах, кто-то сделает круг и уезжает. Думаю, что с новыми правилами парковки во дворе будет значительно проще.

  17. Вверх #16237
    Частый гость Аватар для Ribeiro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от *Western* Посмотреть сообщение
    почему Вы решили, что должно быть такое восприятие? Будет шлагбаум и адекватный человек при въезде, который и будет контролировать количество свободный мест. Если мест нет, то машина заехать не сможет. В том случае, если кому-то будет придерживаться "именное" место, то человека при въезде будут менять. На любую стоянку Вы никак не сможете заехать, если там места нет, даже если Вы готовы заплатить. Сейчас жильцы въезжают во двор в поиске места, кто-то наглеет и паркуется на тротуарах, кто-то сделает круг и уезжает. Думаю, что с новыми правилами парковки во дворе будет значительно проще.
    То есть двор принадлежит всем в одинаковой мере, но всё таки "кто не успел - тот опоздал"? Похоже на двойные стандарты
    Или Вы всерьез предлагаете платную парковку во дворе организовать?
    Electric yellow's got me by the brain banana!

  18. Вверх #16238
    Посетитель Аватар для *Western*
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    107
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Ribeiro Посмотреть сообщение
    То есть двор принадлежит всем в одинаковой мере, но всё таки "кто не успел - тот опоздал"? Похоже на двойные стандарты
    Или Вы всерьез предлагаете платную парковку во дворе организовать?
    Знаю примеры дворов. где есть символическая плата для авто, только в нашем ЖК это неосуществимо, но и я никак не предлагаю такой вариант. Предлагается уменьшить большое игровое поле и увеличить, а также упорядочить места для авто

  19. Вверх #16239
    Частый гость Аватар для Ribeiro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от *Western* Посмотреть сообщение
    Знаю примеры дворов. где есть символическая плата для авто, только в нашем ЖК это неосуществимо, но и я никак не предлагаю такой вариант. Предлагается уменьшить большое игровое поле и увеличить, а также упорядочить места для авто
    Парковщики будут бесплатно заниматься контролем свободных мест и пропуском машин? Или Вами "любимой" охране поручим?
    Electric yellow's got me by the brain banana!

  20. Вверх #16240
    Посетитель Аватар для *Western*
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    107
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Ribeiro Посмотреть сообщение
    Парковщики будут бесплатно заниматься контролем свободных мест и пропуском машин? Или Вами "любимой" охране поручим?
    каждая работа должна быть оплачена! Относительно сегодняшней охраны, то это пустой разговор. Я уже говорил, что это слишком тяжелая ноша для них, даже за доплату. Хватит того, что они охраняют три качели во дворе и греются на солнышке. Если и будет организована такая система, то люди могут быть наняты по договору на такую работу


Ответить в теме
Страница 812 из 845 ПерваяПервая ... 312 712 762 802 810 811 812 813 814 822 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения