Тема: Чему детей учат в школе

Ответить в теме
Страница 3 из 21 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 401
  1. Вверх #41
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94650
    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Из свежего:

    Разбор длинный, я приведу два отрывка из произведения автора, которые указаны в статье:
    «Німчуки в селі поводили себе мирно. Хіба що ходили по хатах та забирали птицю і свиней на заріз, але ні до кого німець не прийшов по кури двічі, чим викликав мовчазне схвалення. А так людей особливо не чіпали. Дітям роздали не бачені досі в Черемошнім довгі цукерки у блискучих обгортках та якісь дивні фрукти, формою схожі на яблука».
    Холопство в детях воспитывать...
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен


  2. Вверх #42
    Новичок Аватар для Natat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    71
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Katarina- Посмотреть сообщение
    здравствуйте!
    вот вы здесь все напали на учителей украинской литературы...а ведь они к составлению и утверждению учебной программы не имеют никакого доступа...все решается на уровне министерства; кто из авторов больше денег даст, кто чей зять, кум, сват и т.д.
    очень часто удачные учебники остаются в тени или вообще не издаются.
    учитель ведь подневольный человек:надо выполнять программу, будь она неладна!!!
    поверьте мне, в 8 классе дети уже очень осознанно подходят к прочитаному произведению, и нареканий по поводу вот таких "творений" у них будет еще больше, чем у вас.
    а умный учитель сможет помочь им разобраться.
    А что бы ты рассказала, если бы была учительницей истории?
    Да вроде именно на учителей никто не нападает, всем понятно, что учитель вынужден преподавать то, что ему предписывают. Я как-то сходила поговорить с уч. истории и увидела, что каждый вопрос письменной работы, каждый критерий оценки подтверджен соответствующей методичкой Минобразов., т.ч. места для "творчества" почти нет. Я подумала, что можно попросить учителя разумно сгладить углы, осветить две стороны той же истории, но где гарантия, что все в классе разделяют мою позицию

  3. Вверх #43
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от машинка Посмотреть сообщение
    Ещё как будет страшна учительница с националистическим уклоном, потому что материал, полученный в школе будет совершенно противоположным знаниям, полученными от вас. У ребёнка начнётся неразбериха - как же так - кому верить?
    Меня учили класса до 5го, что Ленин и компартия - это превыше всего. Но дома мы над такими тезисами прекрасно потешались. Кому верить - у меня даже и вопрос такой не возникал.

  4. Вверх #44
    Менеджер по рекламе
    Укротительница судьбы
    Аватар для Машинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    28,042
    Репутация
    20429
    Цитата Сообщение от Mawpa Посмотреть сообщение
    Меня учили класса до 5го, что Ленин и компартия - это превыше всего. Но дома мы над такими тезисами прекрасно потешались. Кому верить - у меня даже и вопрос такой не возникал.
    Вам проще

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,337
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от Olivi@ Посмотреть сообщение
    Холопство в детях воспитывать...
    Я как раз вчера эту газету купила....статью читала...
    С одной стороны холопство воспитывать по отношению к немцам и др. фашистам....С другой - москали там описаны(в этом "произведении")не меньше,как звери....-т.е. ненависть к русским прямо-таки с пеленок они собрались взращивать...
    Для себя решила,что эту книгу не дам читать....как и все остальные,написанные в таком духе...

  6. Вверх #46
    Менеджер по рекламе
    Укротительница судьбы
    Аватар для Машинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    28,042
    Репутация
    20429
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    Я как раз вчера эту газету купила....статью читала...
    С одной стороны холопство воспитывать по отношению к немцам и др. фашистам....С другой - москали там описаны(в этом "произведении")не меньше,как звери....-т.е. ненависть к русским прямо-таки с пеленок они собрались взращивать...
    Для себя решила,что эту книгу не дам читать....как и все остальные,написанные в таком духе...
    Очень правильно решили! Тут не поможет, если дома просто потешаться над прочитанным. Мой сын ни одну подобную книгу не читал и не будет. Всё "фильтрую".

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,337
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от машинка Посмотреть сообщение
    Очень правильно решили! Тут не поможет, если дома просто потешаться над прочитанным. Мой сын ни одну подобную книгу не читал и не будет. Всё "фильтрую".

    Когда уже повзрослеет,сам поймет,какая это мерзость.
    А детские умы нечего травмировать и разрушать души. Кстати,по законодательству родители вполне официально могут восприпятствовать подобной литературе,как и сексуальному просвещению в школах.
    Другое дело,что это тяжело,постоянно все фильтровать и контролировать,как и гулять их уже не пустишь одних....Но,что делать,время такое...

  8. Вверх #48
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от машинка Посмотреть сообщение
    Очень правильно решили! Тут не поможет, если дома просто потешаться над прочитанным. Мой сын ни одну подобную книгу не читал и не будет. Всё "фильтрую".
    Не обязательно потешаться, а вот комментировать - необходимо. Ну невозможно все профильтровать, включая уроки. Мало ли какая училка попадется, с какими взглядами - по любому разъяснительную работу вести.
    Ребенок должен с детства понимать, что и учитель, и автор книги может быть неправ.

  9. Вверх #49
    Менеджер по рекламе
    Укротительница судьбы
    Аватар для Машинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    28,042
    Репутация
    20429
    Цитата Сообщение от Mawpa Посмотреть сообщение
    Не обязательно потешаться, а вот комментировать - необходимо. Ну невозможно все профильтровать, включая уроки. Мало ли какая училка попадется, с какими взглядами - по любому разъяснительную работу вести.
    Ребенок должен с детства понимать, что и учитель, и автор книги может быть неправ.
    Вот и я про то же - учителя разные, какая именно попадется- неизвестно. Я уже писала, что нам повезло в этом плане, а про разъяснительную работу - это вы верно заметили, обязательно нужно разъяснять.

  10. Вверх #50
    Lada2
    гость
    https://forumodua.com/showpost.php?p=3391644&postcount=13100
    я не знаю, в какой теме это было
    но обязательно прочитайте, особенно мамы мальчиков

    кого они хотят сделать из наших детей??????

  11. Вверх #51
    Частый гость Аватар для AnnyF
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    732
    Репутация
    280
    Цитата Сообщение от Lada2 Посмотреть сообщение
    https://forumodua.com/showpost.php?p=3391644&postcount=13100
    я не знаю, в какой теме это было
    но обязательно прочитайте, особенно мамы мальчиков

    кого они хотят сделать из наших детей??????
    Ну понятно кого, националистов тупых. Вижу, что антипропаганда всему русскому идет полным ходом. Печально...

  12. Вверх #52
    Живёт на форуме Аватар для Anria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Репутация
    1215
    Цитата Сообщение от AnnyF Посмотреть сообщение
    Ну понятно кого, националистов тупых. Вижу, что антипропаганда всему русскому идет полным ходом. Печально...
    Действительно печально, но я никогда не понимала смысл всего этого...?

  13. Вверх #53
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94650
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    Я как раз вчера эту газету купила....статью читала...
    С одной стороны холопство воспитывать по отношению к немцам и др. фашистам....С другой - москали там описаны(в этом "произведении")не меньше,как звери....-т.е. ненависть к русским прямо-таки с пеленок они собрались взращивать...
    Для себя решила,что эту книгу не дам читать....как и все остальные,написанные в таком духе...
    Самое обидное, что эти самые москали, т.е. русские - наши родственники... (как звери...((()
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для Мальвина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,280
    Репутация
    1539
    А как Вам правило по русскому, что если слово заканчивается на звонкую согласную, то произносится парная ей глухая согласная: например рукав(ф), а еще лучше маг(к) или луг(к).
    И еще такое встречала "ветер" читать надо "ветир".

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,337
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от Olivi@ Посмотреть сообщение
    Самое обидное, что эти самые москали, т.е. русские - наши родственники... (как звери...((()
    ой,не поняла...в смысле,показаны там так?..или чего?

  16. Вверх #56
    Частый гость Аватар для Амарна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    735
    Репутация
    646
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    А как Вам правило по русскому, что если слово заканчивается на звонкую согласную, то произносится парная ей глухая согласная: например рукав(ф), а еще лучше маг(к) или луг(к).
    И еще такое встречала "ветер" читать надо "ветир".
    А что Вас, собственно, не устраивает?

    1.В укр.яз, в этом плане легче. Если дуб, значит так и говорим " дуБ". Звонко и чётко.
    2.Пишем " кОрОва", говорим " кАрова" и т.д.- это не смущает...

    Т.е. фонетику ещё никто не отменял.

    3.И, можно, небольшую поправку в Ваше сообщение.
    " звонкИЙ согласнЫЙ", а не " звонкАЯ согласнАЯ".Ибо в данном аспекте квалифицируем исключительно ЗВУКИ.Т.е.,слово "звук", мужского рода.
    Спершу Вона дарує нам життя, а потім надає життю сенс.

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для Мальвина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,280
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от Амарна Посмотреть сообщение
    А что Вас, собственно, не устраивает?

    1.В укр.яз, в этом плане легче. Если дуб, значит так и говорим " дуБ". Звонко и чётко.
    2.Пишем " кОрОва", говорим " кАрова" и т.д.- это не смущает...

    Т.е. фонетику ещё никто не отменял.

    3.И, можно, небольшую поправку в Ваше сообщение.
    " звонкИЙ согласнЫЙ", а не " звонкАЯ согласнАЯ".Ибо в данном аспекте квалифицируем исключительно ЗВУКИ.Т.е.,слово "звук", мужского рода.
    Хорошо что Вы разбираетесь в звуках. Значит в украинском "дуб", а в русском "дуп"?

  18. Вверх #58
    Частый гость Аватар для Амарна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    735
    Репутация
    646
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Хорошо что Вы разбираетесь в звуках. Значит в украинском "дуб", а в русском "дуп"?
    Ага. Чтобы не было так обидно , скажу Вам,например, что в укр. языке слово " автобус" произносится, как " аутобус".
    Спершу Вона дарує нам життя, а потім надає життю сенс.

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,337
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от Амарна Посмотреть сообщение
    Ага. Чтобы не было так обидно , скажу Вам,например, что в укр. языке слово " автобус" произносится, как " аутобус".
    ..а это,шоб,к американскому...брр...во тупая,к англицкому привыкали быстрее...
    Странно,я вот ветер произношу,как ветер...

  20. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для Мальвина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,280
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    ..а это,шоб,к американскому...брр...во тупая,к англицкому привыкали быстрее...
    Странно,я вот ветер произношу,как ветер...
    Это потому что так кому то захотелось? Чтобы дурости побольше вбить в голову, чтобы было чем заниматься?


Ответить в теме
Страница 3 из 21 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения