Тема: В Одессе оборвался трос лифта в новостройке – пострадали два человека

Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 67
  1. Вверх #41
    Порохобот года

    Аватар для Хитрый Бивис
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса - Мюнхен
    Сообщений
    14,205
    Репутация
    75369
    Цитата Сообщение от Black_Rabbit Посмотреть сообщение
    Слава богу, что без более серьезных последствий обошлось.. С таким многоступенчатым откатизмом, как на той стройке, хорошо, что сам дом еще не развалился..
    Навеяло:

    Бригада строителей. снимает наружные леса, прибирает территорию... - вдруг стены. дома с невероятным грохотом обрушиваются. Из вагончика выскакивает расстроенный бригадир: - Я же просил, чтобы не убирали леса пока обои не наклеены!!!
    Русофоб.


  2. Вверх #42
    Не покидает форум Аватар для Valeria87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,134
    Репутация
    2045
    http://atv.odessa.ua/news/2011/07/12/v_novoy_20_tajke_sorvalsya_lift_s_lyud_mi_5718.htm l

  3. Вверх #43
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    648
    Репутация
    463
    Цитата Сообщение от Valeria87 Посмотреть сообщение
    http://atv.odessa.ua/news/2011/07/12/v_novoy_20_tajke_sorvalsya_lift_s_lyud_mi_5718.htm l
    Кто такой ОСБД и что он понимает в "перезагрузке" лифтов? Есть же акт сдачи, акт испытаний.. Там фамилии, подписи. Это этих товаришей нужно пригласить к стенке, где графики, чтобы нам с указкой все объяснили.
    Последний раз редактировалось SRVQ; 12.07.2011 в 22:08.

  4. Вверх #44
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    11
    Репутация
    15
    Мне вот непонятно, еще в 1852 г. Элайша Грейвс Отис изобрёл аварийный тормоз лифта. Простейшее устройство: если обрывается трос, распрямляется пружина и тормозит лифт о стенки шахты. С каких пор это перестали ставить в лифты?

  5. Вверх #45
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    648
    Репутация
    463
    Цитата Сообщение от palamars Посмотреть сообщение
    Мне вот непонятно, еще в 1852 г. Элайша Грейвс Отис изобрёл аварийный тормоз лифта. Простейшее устройство: если обрывается трос, распрямляется пружина и тормозит лифт о стенки шахты. С каких пор это перестали ставить в лифты?
    Если бы этого устройства не было и лифт действительно слетел с 11-го этажа, то вывихом ноги пассажиры вряд ли бы отделались. Скорей всего просто тросы со шкива соскочили. (хотя для нормального лифта это совсем не просто)
    Последний раз редактировалось SRVQ; 13.07.2011 в 06:39.

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для victor_im
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow
    Сообщений
    9,230
    Репутация
    4651
    Цитата Сообщение от palamars Посмотреть сообщение
    Мне вот непонятно, еще в 1852 г. Элайша Грейвс Отис изобрёл аварийный тормоз лифта. Простейшее устройство: если обрывается трос, распрямляется пружина и тормозит лифт о стенки шахты. С каких пор это перестали ставить в лифты?
    во всех лифтах есть (должны быть по стандарту) ловители - устройства, которые при обрыве тормозят кабину, реагируя на превышение предельного вертикального ускорения
    если в башне дребедень....

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для Caprica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,718
    Репутация
    4489
    Кстати при перегрузе лифт ехать не должен.

  8. Вверх #48
    Частый гость Аватар для ElenTroya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-мечта
    Сообщений
    960
    Репутация
    822
    Бедные люди,это какой-же ужас они перенесли пока находились в этом "чудо-лифте"!!!!Этот страх может остаться на всю жизнь!!!
    Горжусь тобой!!!

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для LittLe_Leo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,644
    Репутация
    3130
    Чудо-город - это ТЕРМИТНИК. Стоянки толком нет. Все запутано. Единственный пейзаж - это на соседний термитник. Куча арабов. Планировка - дебильнейшая, что мне приходилось видеть. В хрущевках и то продуманнее. Полное г, а тут еще и лифты. Ни за что бы не купила там ничего. Частный дом - форева!!! А если нет - то куча отличных новостроев. Мне очень нравится, как строит СТИКОн. По крайней мере из тех домов, где была.

    Вы думаете, они выжили и не особо поранились, потому что все-таки сработала система торможения??? Просто , думала, в таких случаях можно и помереть...

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для Красный Чебурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,629
    Репутация
    1966
    http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2011/07/12/780151.html

    или я что то не понял или женщина из репортажа и есть 18-ти летний "молодой человек"
    А я похож на новый Икарус, а у меня такая же улыбка.

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для LittLe_Leo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,644
    Репутация
    3130
    Цитата Сообщение от Красный Чебурашка Посмотреть сообщение
    http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2011/07/12/780151.html

    или я что то не понял или женщина из репортажа и есть 18-ти летний "молодой человек"
    Ну, это не суть важно. Короче, были там какие-то люди. Какие-то пострадали. Этого достаточно.

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для vadimpetrovich
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    121
    Репутация
    35
    Да, новый. И это очень трагично, что такое происходит.

  13. Вверх #53
    Посетитель Аватар для кореяночка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    314
    Репутация
    778
    да уж... страшно ... а ведь с детками маленькими не всегда поднимешься высоко пешком

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,227
    Репутация
    26718
    Цитата Сообщение от Красный Чебурашка Посмотреть сообщение
    http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2011/07/12/780151.html

    или я что то не понял или женщина из репортажа и есть 18-ти летний "молодой человек"
    там ( по ТВ) подробно говорили, что к тетке приехали два племянника, их мать и отец- вот все и оборвались
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для andrew_od
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    485
    Репутация
    69
    Это вы не знаете еще как минимум про два случая обрыва лифта все в той же парадной которые реально были за 3 года.

  16. Вверх #56
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ж....а у моря
    Сообщений
    34,371
    Репутация
    15165
    Аттракцион "Свободное падение" http://www.divo-ostrov.ru/objects/36

    Знаменитый аттракцион Свободное падение будоражит нервы тысячам любителей экстрима во всем мире. Такая чудо-башня есть и в парке развлечений «Диво-остров» в Санкт-Петербурге. Вначале все не так уж и страшно: сиденья с пассажирами быстро поднимаются, как будто на лифте, на высоту примерно 20-этажного дома. Возможно, вам даже удастся насладиться живописными окрестностями Крестовского острова. Но, внезапно происходит то, что повергает в ужас самых отчаянных экстремалов. Шанс не закричать от страха есть только у тех, чьи нервы в прямом смысле слова сделаны из стали. Сиденья с пассажирами оказываются вдруг в полной власти земного притяжения и камнем срываются вниз!

    Посетителям аттракциона представляется возможность испытать подобие падения с крыши небоскреба абсолютно без риска для жизни. За несколько метров до земли сиденья тормозят и плавно опускаются. Какие только ощущения не испытывают пассажиры в эти мгновения взлета и падения, но покидают аттракцион Свободное падение очень довольными!

    Ограничения: для посетителей выше 1,3 м
    Технические характеристики:
    Высота падения: 56 м

    Скорость движения: 65 км/ч
    Так может это не лифт был, а аттракцион?
    А названия какие:парк развлечений "Диво-остров" и жилой комплекс "Чудо-город".

  17. Вверх #57
    Новичок Аватар для El Ko
    Пол
    Женский
    Сообщений
    29
    Репутация
    11
    Вот садить бы в кабину лифта на самом верхнем этаже всех дядечек-тетечек, ответственных за сдачу оного в эксплуатацию - и проводочек убирать - и проверять лифт, сорвется или нет, остановится или нет...
    Последний раз редактировалось El Ko; 15.07.2011 в 10:13.

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для alexey_al
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,442
    Репутация
    679
    сдается мне, что опять сэкономили и купили китайский лифт вместо OTISа. Сейчас предложений достаточно, а разница получается очень сладкой и может утяжелить кармашек

  19. Вверх #59
    Живёт на форуме Аватар для ENICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    где-то под испанским небом
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    11204
    Об этом случае так много пишут, возможно я сейчас цинична (не в обиду тем людям, которые пострадали), но это элитный дом. Тут и СМИ и ТВ и прочее.
    Каждый день по адресу Г.ставлинграда 20, 1 парадная - застревают люди и срывался он вниз.
    20.07.2011 г. люди утром ехали на работу, застряли в лифте. До диспетчера не дозвониться, своими силами пытались вытащить их.
    21.07.2011 г. в лифт резко дернулся и покатился вниз. затем резко остановился. Люди боялись пошевелиться, на голову посыпалось неизвестно что. В лифте был маленький ребенок, который очень сильно испугался. 20 минут сидели ждали в лифте. Интересно кого ждали? Если нет связи с диспетчерской. И то, своими силами по мобильному через знакомых, соседей начали вызванивать аварийную службу. Застряли между этажами.

    Позвонила на днях в аварийную службу Одесалифт, спрашиваю с кем пообщаться по ситуации, которая творится в этом доме. Женщина с ухмылкой говорит "звоните директору" ...
    Чем серьезнее лицо, тем прекраснее улыбка...

  20. Вверх #60
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4
    Репутация
    14
    Вообще то во всем мире лифты снабжаются несколькими системами торможения.Если лифт упал то его наверное делали даже не Китайцы.И как комиссия по приемке дома смогла допустить его в эксплуатацию.Пипец.


Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения