Тема: Так кто всё-таки платит в кафе?

Ответить в теме
Страница 1 из 97 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1928
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для jyrnalistka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    332
    Репутация
    116

    Question Так кто всё-таки платит в кафе?

    Вышедши пару раз на интернет-свидания (что, собственного говоря, отдельная тема для разговора), наткнулась буквально на те ещё кадры. Один говорил: "Если ты в моём присутствии только достанешь кошалек..." Мол, значит обидеть меня хочешь. Второй предложил: "Соку хочешь?" Отвечаю: "Да, не доставай деньги, я сама заплачу, у меня принцип такой. Мне грейпфр..." Не успеваю договорить слово, мальчик ловко прячет свои деньги и говорит - умница, мол, я. Так и надо.
    А вы как, милые девушки, ну и доблестные мужчины, считаете? Кто платит-то?


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Europa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    280
    Репутация
    85
    Считаю, что платить должен мужчина, тем более на свидании это вообще без вариантов

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для jyrnalistka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    332
    Репутация
    116
    Цитата Сообщение от Europa Посмотреть сообщение
    Считаю, что платить должен мужчина, тем более на свидании это вообще без вариантов
    Я всегда платила за себя сама. Были мужчины, конечно, чуть ли не руки заламывали, когда я деньги доставала , но в основном, конечно, радовались и расхваливали меня

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12112
    Я тоже предпочитаю на первых трех свиданиях платить сама. В очень крайних случаях позволяю за себя заплатить,и то,если мужчина прям делает действительно обиженный вид.
    Жизнь говорит мне ДА!

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Europa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    280
    Репутация
    85
    Я тоже плачу сама, но бывает, что мужчина категорически против, что считаю правильным. В остальных случаях это конечно говорит в большой минус ему. Тут же опрос, как вы считаете правильным, а не как вы делаете )

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12112
    Цитата Сообщение от Europa Посмотреть сообщение
    Я тоже плачу сама, но бывает, что мужчина категорически против, что считаю правильным. В остальных случаях это конечно говорит в большой минус ему. Тут же опрос, как вы считаете правильным, а не как вы делаете )
    А тут если делают так,значит считают это правильным. Ну я по-крайней мере по себе сужу.
    Жизнь говорит мне ДА!

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для jyrnalistka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    332
    Репутация
    116
    То ли дело у американцев. На их форумах такие темы вряд ли бы появились. Приехал один такой, жених, блин, к нашей одесситке. Пошли они в Итаку. Посидели хорошо. Я бы даже сказала, очень хорошо посидели - долларов на 400. Приносят счёт, а америкашка свою половинку туда раз - и всё. Девушка, понятно, в шоке. При себе денег таких нет, так она, оставив подругу в залог, в 5 утра банкомат в Аркадии искала. Бывают и такие страшилки...))))

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Europa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    280
    Репутация
    85
    Имеется ввиду идеологически, а не как бывает в жизни

  9. Вверх #9
    Златовласая дерзость Аватар для Ксюсь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,027
    Репутация
    2621
    Цитата Сообщение от ЛАВАНДА Посмотреть сообщение
    Я тоже предпочитаю на первых трех свиданиях платить сама. В очень крайних случаях позволяю за себя заплатить,и то,если мужчина прям делает действительно обиженный вид.
    точно!!!!!!!!
    Eat good, Train hard, Sleep well.
    мама сладкого козерожки

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12112
    Цитата Сообщение от jyrnalistka Посмотреть сообщение
    То ли дело у американцев. На их форумах такие темы вряд ли бы появились. Приехал один такой, жених, блин, к нашей одесситке. Пошли они в Итаку. Посидели хорошо. Я бы даже сказала, очень хорошо посидели - долларов на 400. Приносят счёт, а америкашка свою половинку туда раз - и всё. Девушка, понятно, в шоке. При себе денег таких нет, так она, оставив подругу в залог, в 5 утра банкомат в Аркадии искала. Бывают и такие страшилки...))))
    А подруга сама виновата. Нечего заказывать ,зная,что в кошельке сейчас нет налички. А рассчитывать на "женихов" это в наше время стремно. Рассчитывать в данной ситуации можно только на мужа,да и то-не всегда!
    Жизнь говорит мне ДА!

  11. Вверх #11
    Blaze of beauty
    Аватар для lykawaja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город из снов...
    Сообщений
    22,545
    Репутация
    25149
    Я всегда обычно пытаюсь заплатить за себя сама, никогда не закажу на большею сумму, чем лежит у меня в кошельке. Даже если знаю,что платит парень, всё равно не могу- не научилась видать))

    Подруга моя по поводу интернет-свиданий всегда мне говорит, не вздумай сама за себя платить:если не нравится,что деньги свои тратить, а нравится-пусть привыкает изначально за тобой ухаживать!

    Но я так не могу, чувствую себя очень неловко...
    Чем больше кайф, тем ярче солнце.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12112
    Цитата Сообщение от lykawaja Посмотреть сообщение
    Я всегда обычно пытаюсь заплатить за себя сама, никогда не закажу на большею сумму, чем лежит у меня в кошельке. Даже если знаю,что платит парень, всё равно не могу- не научилась видать))

    Подруга моя по поводу интернет-свиданий всегда мне говорит, не вздумай сама за себя платить:если не нравится,что деньги свои тратить, а нравится-пусть привыкает изначально за тобой ухаживать!

    Но я так не могу, чувствую себя очень неловко...
    Правильно. Зато ты никому ничего не должна. Пришла,выпила чай-кофе-капучинно.посмотрела в глаза интернет-знакомому,поняла,что "не твое" и с достоинством оплатив счет,говоришь.."я тебе перезвоню...потом..может быть". А сидеть и рассчитывать,что он заплатит? Смешно. Даже если ты ему понравишься (или не понравишься),но он воспитан САМ платить за девушку,то в любом случае заплатит. И наоборот. Если ты ему нравишься,но он привык альфонсить с юнности..то...будь ты хоть сказочной феей,но платить за себя будешь сама,а потом еще когда жить с ним будешь,то и зарабатывать на жизнь с ним тоже будешь сама...Увы...
    Жизнь говорит мне ДА!

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для babby_2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    483
    Репутация
    196
    Сколько не была на свиданиях, ни разу не позволили заплатить.

  14. Вверх #14
    летающая в облаках Аватар для !Катька!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,889
    Репутация
    1832
    Никогда не возникало вопроса "кто платит", всегда платил мужчина, раз пригласил на свидание, ну не знаю как у кого, но я привыкла именно к такому. Да и мне кажется, что мужчину это обижает, когда женщина демонстративно хочет за себя заплатить.
    Мир принадлежит оптимистам!

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12112
    Цитата Сообщение от !Катька! Посмотреть сообщение
    Никогда не возникало вопроса "кто платит", всегда платил мужчина, раз пригласил на свидание, ну не знаю как у кого, но я привыкла именно к такому. Да и мне кажется, что мужчину это обижает, когда женщина демонстративно хочет за себя заплатить.
    А вон там выше девочки писали,чито многие радуются,когда дама достает кошелек. Так что это от самого мужчины зависит.
    Жизнь говорит мне ДА!

  16. Вверх #16
    летающая в облаках Аватар для !Катька!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,889
    Репутация
    1832
    Цитата Сообщение от ЛАВАНДА Посмотреть сообщение
    А вон там выше девочки писали,чито многие радуются,когда дама достает кошелек. Так что это от самого мужчины зависит.
    Если б мужчина жаждил, чтоб я сама за себя платила, то я подумала бы, что он просто жадный )
    Мир принадлежит оптимистам!

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для Sergey-Od
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Малина
    Сообщений
    3,676
    Репутация
    3660
    Отвечу за большую часть мужского населения (во всяком случае хочется на это надеяться). Когда я приглашал девушку на свидание, то естественно на что-то (в смысле затрат) рассчитывал. Когда куда-то приглашал, то всегда соизмерял со своими возможностями и никогда не позволял девушке платить. Это даже звучит как-то неправильно.

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для babby_2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    483
    Репутация
    196
    Не ну предложить за себя заплатить женщина должна, я думаю, в этом нет ничего обижающего для мужчины. Так как ситуации бывают разные. Пригласил, но не расчитал не много; забыл деньги дома и т.д. Понятно, что б это не было систематично с его стороны. Вот представьте ситуацию, парень приглашает девушку на свидание и даже подумать не мог, что она закажет королевских креветок и бокал дорогущего вина. Он расчитывал на счет в размере 50 грн. (например), а принесли на 200. А у него то в кошельке все 100 или 150. Девушка при этом сидит с полной уверенностью, что мужчина должен платить, и даже не поинтересуется, может: "Может тебе помочь?",- а парню, что делать?
    Поэтому, наше (женское) дело предложить, а ваше (мужское) дело отказаться.
    ПС. Все события вымешлены, любое сходство с героями или деталями происходящего считать случайным совпадением не имеющего ничего общего с реальным происшествием.

  19. Вверх #19
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,995
    Репутация
    12586
    А тема о первом свидании или вообще? На первом что б познакомиться вообще ни за что платить не надо, можно просто пройтись прогуляться и пообщаться. Потому как сильно много желающих походить в кафе нахаляву развелось. А вообще - кто заказывает тот и платит. Если предложеное парнем меню не нравится девушке, и она хочет чего-то более дорогого то никто ей не мешает заказать и за это заплатить самой.

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для ТомСойер
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    74
    Репутация
    38
    В принципе, если речь идёт об интернет-свидании и если договорились встретиться спонтанно, то платить должны оба.А если уже молодой человек сам пригласил, то оплата за ним, хотя мне кажеться всё зависит от ситуации и от человека


Ответить в теме
Страница 1 из 97 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения