Тема: Детки-погодки. Делимся опытом.

Ответить в теме
Страница 11 из 188 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 3741
  1. Вверх #201
    Частый гость Аватар для Kalinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Ильичёвск
    Возраст
    37
    Сообщений
    716
    Репутация
    791
    Цитата Сообщение от phx Посмотреть сообщение
    Девочки, а Ваши погодки тоже мутузкают друг друга?
    Я так от этого устала((((
    Что Вы делает в этом случае?
    ооооййййййй........у нас вечный писк и крик в квартире....я иногда росто дурею....вечно что-то делят...в основном игрухи)))
    Что с того, что я читаю мысли? - Просто я умею наблюдать!


  2. Вверх #202
    Посетитель Аватар для ТАНЮФКА
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    169
    Репутация
    356
    брюнетка конфетка у меня млатшая более поспокойней но они уже в двоем бегают по коридору все разносят,а в комнате после уборки 1час чистота потом опять разгром как будто никогда не убиралось))

  3. Вверх #203
    Посетитель Аватар для брюнетка конфетка
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    39
    Сообщений
    211
    Репутация
    176
    Цитата Сообщение от ТАНЮФКА Посмотреть сообщение
    брюнетка конфетка у меня млатшая более поспокойней но они уже в двоем бегают по коридору все разносят,а в комнате после уборки 1час чистота потом опять разгром как будто никогда не убиралось))
    это наверное проблема всех мам у которых двое и боле детей с маленькой разницей.. мне блин иногда аж стыдно соседку в квартиру приглосить.. мало того что третий год ремонт стоит так еще и вечный кавардак... иногда даже на час не хватает чистоты..

    а про писк отдельная тема... я часто жалею что у нас на кухне ент двери.. ябы туда пряталась бы от всех домочадцев и лепила бы там чего нибудь что б только успокоиться)

    девочки я знаю только одно.. нам это надо пережить).. моему старшенькому уже почти 3 г.. с ним уже намного легче чем с 2-х леткой... можно поговорить о чем то.. договориться.. поменяться.. да и как любят утверждать психологи типа у них до 3 переходной какойта период .. они просто невыносимые .. а в 3 это проходит.. я вижу что так и есть.. так что терпения всем ... мы будем сильнее беспорядка в квартире и драк из за игрушек)
    Люблю сыночка 28.10.2007 и лапочку дочку 19.12.2008

  4. Вверх #204
    Посетитель Аватар для ТАНЮФКА
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    169
    Репутация
    356
    девочки у кого детки с маленькой разницей и в садик ходят ,в разные группы или вместе?????

  5. Вверх #205
    Частый гость Аватар для Kalinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Ильичёвск
    Возраст
    37
    Сообщений
    716
    Репутация
    791
    Цитата Сообщение от ТАНЮФКА Посмотреть сообщение
    девочки у кого детки с маленькой разницей и в садик ходят ,в разные группы или вместе?????
    У меня старшей 3,4, а младшему 2,3. Доча пошла в садик в сентябре, а малый еще дома сидит. Будут ходить в разные группы. Так, я думаю, лучше. Хотя изначально я думала отдавать в одну группу. Но , посоветовавшись с воспитателями и знакомыми вся таки передумала. Год разницы чувствуется в таком возрасте еще. Это потом они уже сровняются. А интересы разные пока.
    Что с того, что я читаю мысли? - Просто я умею наблюдать!

  6. Вверх #206
    Частый гость Аватар для Kalinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Ильичёвск
    Возраст
    37
    Сообщений
    716
    Репутация
    791
    Цитата Сообщение от брюнетка конфетка Посмотреть сообщение
    да и как любят утверждать психологи типа у них до 3 переходной какойта период .. они просто невыносимые .. а в 3 это проходит.. я вижу что так и есть..
    да-да-да

    мне со старшей уже гораздо легче! Она идет на уступки, более рассудительная. А у малого еще шило в одном месте))
    Что с того, что я читаю мысли? - Просто я умею наблюдать!

  7. Вверх #207
    Постоялец форума Аватар для YanaSun
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,693
    Репутация
    1414
    Цитата Сообщение от ТАНЮФКА Посмотреть сообщение
    девочки у кого детки с маленькой разницей и в садик ходят ,в разные группы или вместе?????
    У нас 1г и 2 мес. разница....ходим в разные группы....Так лучше, дети учатся общаться с другими сверстниками, а не постоянно только друг с другом. Расширяется круг общения.

  8. Вверх #208
    Постоялец форума Аватар для Diamonds
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,925
    Репутация
    1841
    Девочки, может кто-то продает колясу для погодок?
    Diamonds are a girl's best friends...

  9. Вверх #209
    Не покидает форум Аватар для OlgaSH
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,159
    Репутация
    2445
    Девочки, еще у вас спрошу. У нас разница у деток будет чуть меньше двух лет. Боюсь ревности со стороны страшей. Кто такое проходил или как этого избежать?

  10. Вверх #210
    Новичок Аватар для Ивасик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    74
    Репутация
    38

    По умолчанию Погодки- братик и сестричка

    Привет всем мамочкам! У меня со старшими разница 1,7. Действительно, как вспомню- так вздрогну! Помогать было некому! Справлялась, как могла.
    Сынок не разговаривал почти, когда манюня родилась и он был очень ласковым и шкодным. Когда были дома- все время её тащил в кроватке к себе, чтобы поцеловать, залазил в её кроватку... Я больше 3-х минут не могла отсутствовать в комнате- постоянно что-то происходило: пальцы засовывал ей в рот - нравилось, как она начинает давиться, угощал её чем-нибудь... Брррррррр!!! Когда были на улице- он убегал от меня на километр в другие дворы, я просила людей, чтоб присмотрели за коляской и бежала за ним; как-то даже терялся, малая расплакалась (кушать хотела, а зима- на улице не покормишь), отвезла её домой и ходила его искать, а он себе приспокойненько на качельках катался, мама и не нужна была.
    Сейчас совсем другое дело- 6 лет прошло, а они друг без друга не могут, хоть и дерутся.

  11. Вверх #211
    Постоялец форума Аватар для Dolores
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,621
    Репутация
    1229
    Цитата Сообщение от OlgaSH Посмотреть сообщение
    Девочки, еще у вас спрошу. У нас разница у деток будет чуть меньше двух лет. Боюсь ревности со стороны страшей. Кто такое проходил или как этого избежать?
    у нас разница 1г.6м. и ревности было намного больше со стороный младшей... сейчас им уже 4г.4м. и 2г.9м., ревнует уже меньше, но все равно бывает, а старшая если и ревновала, то как то это было совсем незаметно...
    но первый совет, обычно, от родителей погодок или просто деток с небольшой разницей, стараться побольше времени уделять старшим детям, чтоб они не чувствовали нехватки внимания мамы с появлением еще одного ребенка, постарайтесь придумать какое-то "занятие", кот.будете делать исключительно вы и только вдвоем со старшим ребенком, пусть у вас будет какие-то "интересы", в кот. вы не будете впускать никого больше, ни папу, ни бабушку/дедушку, ни младшего ребенка... надеюсь, понятно написала

  12. Вверх #212
    Постоялец форума Аватар для Ne_Sovsem_Angel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса. Малиновского
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    1227
    ++++ согласна на миллион процентов!!!! главное уделять старшему ре время и поиграть с ним и побаловаться.... и лично я еще стараюсь не запрещать старшему трогать младшего - он с ним играет в ладушки, гладит животик, гремит погремухами, дает попить, но исключительно под присмотром....
    Максик 15.09.2008
    Дениска 22.07.2010
    Артём 22.06.2020

  13. Вверх #213
    Постоялец форума Аватар для yujanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,157
    Репутация
    872
    Цитата Сообщение от OlgaSH Посмотреть сообщение
    Девочки, еще у вас спрошу. У нас разница у деток будет чуть меньше двух лет. Боюсь ревности со стороны страшей. Кто такое проходил или как этого избежать?
    я старалась первое время уделять максимум вниманря старшей,но ревности всеравно не избежали....маленькому ребенку очень сложно совладать со своими эмоциями,чувствами. Старайтесь не создавать такие ситуации,где он лишний,или младший забирает время/внимание мамы, типа "я не могу с тобой играться-я занята младшим,кормлю/мою",всегда акцентируйте внимание на том,что "сейчас обязательно поиграем,немного подожди". Напоминайте старшему,что и его вы кормили грудью и так ухаживали, и что когда он подростет еще,вы вместе будете ухаживать за братиком/сестричкой. Побольше пестите старшего, пока младший ребенок еще совсем маленький у вас больше всего на то это времени, дальше будет сложнее. И не забывайте о безопасности,для старшего ребенка должны существовать незыблемые правила поведения с младшим ребенком. Ни чем не кормить, в кроватку не залазить, ничего не давать ребенку без разрешения родителей...
    хочешь быть счастливой- будь ею!

  14. Вверх #214
    Частый гость Аватар для reluna
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    853
    Репутация
    1899
    У нас будет разница ровно год....была уже на третьем УЗИ и нам пообещали вторую доченьку (раньше не показывалась и интрига сохранялась!!!) Мамочки, прошу вашего совета! Старшей (хи...) будет год когда родиться младшая (ставят срок в начале января). Как мне с ними гулять, какая коляска будет удобней, для двойняшек (ставить люльку и прогулку) или лучше брать в помощь кого-то и гулять на разных колясках? Поделитесь опытом кто через это прошел, пожалуйста!

  15. Вверх #215
    Постоялец форума Аватар для Carrera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    1657
    Цитата Сообщение от reluna Посмотреть сообщение
    У нас будет разница ровно год....была уже на третьем УЗИ и нам пообещали вторую доченьку (раньше не показывалась и интрига сохранялась!!!) Мамочки, прошу вашего совета! Старшей (хи...) будет год когда родиться младшая (ставят срок в начале января). Как мне с ними гулять, какая коляска будет удобней, для двойняшек (ставить люльку и прогулку) или лучше брать в помощь кого-то и гулять на разных колясках? Поделитесь опытом кто через это прошел, пожалуйста!
    Я еще не прошла, но из опыта со старшим ребенком, планирую младшую носить в слинге, а старший или ножками или в коляске-прогулке. Разница будет 1,9. Если у вас старшая хорошо сидит в коляске, то слинг на первое время точно будет отличное подспорье. Особенно при грудном вскармливании.
    Я желаю всем счастья!

  16. Вверх #216
    Частый гость Аватар для reluna
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    853
    Репутация
    1899
    Цитата Сообщение от Carrera Посмотреть сообщение
    Я еще не прошла, но из опыта со старшим ребенком, планирую младшую носить в слинге, а старший или ножками или в коляске-прогулке. Разница будет 1,9. Если у вас старшая хорошо сидит в коляске, то слинг на первое время точно будет отличное подспорье. Особенно при грудном вскармливании.
    Да, я тоже конечно рассматриваю слинг как самое лучшее средство в моем случае, хотя со старшей мы им не пользовались. Как то сразу она с удовольствием спала в коляске и сейчас у нас прогулка заканчивается сном. Только как быть зимой? Куртка, свтиер и еще и слинг, знаю что есть и специальная одежда, но как то не хочегся все это накупать не зная буду ли всем этим пользоваться.

  17. Вверх #217
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    778
    Репутация
    433
    да, разница у вас совсем маленькая, я бы вам посоветовала коляску для погодок, спереди сидячее а сзади для грудничка... хотела себе такое купить... у меня разница год и семь, на мой взгляд слинг - это тяжело, надо и о себе думать, тем более что две беременности подряд, у меня спина не выдерживала...
    конечно няня - это хорошо... но дорого, если что - обращайтесь в личку

  18. Вверх #218
    Постоялец форума Аватар для Carrera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    1657
    Цитата Сообщение от reluna Посмотреть сообщение
    Да, я тоже конечно рассматриваю слинг как самое лучшее средство в моем случае, хотя со старшей мы им не пользовались. Как то сразу она с удовольствием спала в коляске и сейчас у нас прогулка заканчивается сном. Только как быть зимой? Куртка, свтиер и еще и слинг, знаю что есть и специальная одежда, но как то не хочегся все это накупать не зная буду ли всем этим пользоваться.
    Спец одежду можно не покупать. Зимой одевать слинг под одежду, в куртку или пуховик пошить вставку. Еще и экономия получается, т.к. малявку одевать не нужно в теплые вещи. Под маминой курткой, согретой маминым теплом ей будет тепло и уютно. Еще и грудь всегда рядом
    Я желаю всем счастья!

  19. Вверх #219
    Не покидает форум Аватар для OlgaSH
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,159
    Репутация
    2445
    Девочки, спасибо за советы!!!
    И еще вопрос. Как аз насчет коляски. Я присмотрела Jane для погодок. Очень она мне нравится, но меня терзают сомнения, а нужно ли двухлетнему ребенку коляску? Там получается, что маленький будет в люльке, а старшая спереди в прогулке. потом оба в прогулке. В плане удобства мне очень нравится этот вариант. Вот только нужен ли он будет к такому возрасту?

  20. Вверх #220
    Посетитель Аватар для ТАНЮФКА
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    169
    Репутация
    356
    я бы посоветовала тоже коляску с люлькой и прогулкой пользовалась такой http://ivasik.ua/cat/1627/product/15866/ ,так как думаю малышу будет не удобно в слинге когда мама будет бегать за старшим и по сто раз наклоняться,а так малыш спит себе в колясочке а мама занимаеться старшеньким,еще OlgaSH моей старшей 2.3 так мы ездим на коляске еще, 1 квартал пройдем и плачет ножки болят хочу на ручки
    Настёна- 25.07.2008 ++++ Кариша- 2.09.2009


Ответить в теме
Страница 11 из 188 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения