Тема: Велосипед

Ответить в теме
Страница 117 из 774 ПерваяПервая ... 17 67 107 115 116 117 118 119 127 167 217 617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,321 по 2,340 из 15462
  1. Вверх #2321
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970



    Дизайнер Joseph Kim, вероятно, очень любит звуки флейты или окарины, раз решил создать такой концепт. Вместо обыкновенных ручек у этого велосипеда присутствуют специальные насадки, так похожие на оба этих музыкальных инструмента. Идея проста до невозможности.
    Когда вы едете на велосипеде, воздух скользит сквозь отверстия и рождается чудесная мелодия. Управлять ею нужно, нажимая на клавиши прямо на ручках велосипеда, что имеются с двух сторон. Принцип тот же, что и в тот момент, когда мы играем сами. Только тут за нас это делают порывы сильного ветра. Соответственно, чем быстрее вы едете, тем громче и звуки, издаваемые этой своеобразной флейтой.
    А исходит он из мини-колонок, направленных вам в лицо. И никаких усилий, никакой цифровой техники – только живой звук. А уж как вы сыграете эту композицию, зависит только от вас.

    У нас вроде как есть любители Да и сам на флейте мог осилить что-то простейшее..
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.


  2. Вверх #2322
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    81
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от KEV Посмотреть сообщение
    Ну понятно - аргументы иссякли и начались безосновательные обвинения. Если грамотный человек использует в своих нравоучениях окружающим какие-либо термины, то он должен иметь объяснения, а иначе он рискует стать балаболом - вершков нахватался, а что к чему и не знает.
    Что до апгрейда в сторону фрирайда уже писали - нет в этом велосипеде ничего от фрирайда - вилка МТБ и педали просто универсальные.
    PS: я что-то не увидел от пана новичка-специалиста фоток его вела - тогда будет понятно остальным как собирать правильный велосипед.
    Это что ответ!? 1. Первый про глупость не я начал писать.
    2. на практике уже как аксиома: более жесткая система позволяет использовать педаляж более эффективно (эта не из советского сопромата а из принятого в велосипедных кругах словах-обозначениях).
    Сам ездил на аналогах alivio и lx и xtr не считая шоссейные. А "граматный человек", кторый ездит как видно из его постов матрасно, ввел пару специализированных терминов из сопрамата и думает весь мир тупо обдурен!? Можна покопаться в теории но не хочется память насиловать... вот, например, народ изварщается так: http://www.fairwheelbikes.com/forum/viewtopic.php?f=77&t=5991&sid=16ac8d0e54fc5c70ead479a8e17b9f5e
    p.s. Пан более старый флудер! Принял бы участие в каких -то любительских соревнованиях что-ли...- поглядел бы как выглядит твоя теория на практике.
    А насчёт правильного сбора то лучше к нормальному механику обратиться. Если человек созрел собрать вел то он к этому времени и сам поймёт что ему надо. А для новичкам (кторые не хотят платить дважды .смысле покупать металлалом) достаточно и в стоке найти что-то в специализированных магазинах.
    Я же писал - для цели для которой байк будет использоваться - более чем. Не надо обижаться только.

  3. Вверх #2323
    Цитата Сообщение от Жук Посмотреть сообщение
    Профессионал, катафоты крайне полезны при проезде перекрестков вечером. Вроде больше ни для чего не нужны, но это - достаточный повод. Подножка - просто лишний вес, можно зацепиться где-нить в траве или кустах на ходу, будет горе. Ну и велик на подножке легко валится порывом ветра относительно несильным (регулярно вижу на пляже, потом горюют некоторые).
    Чем прислонять его аккуратненько хуже? Не упадет тогда.
    Не всегда есть, к чему прислонить.

  4. Вверх #2324
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    Цитата Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
    Не всегда есть, к чему прислонить.
    Ну, посреди дороги ставить не стоит все же, а другой ситуации что-то не могу вообразить. Кстати, великов часто бывает больше одного, тогда вообще ноу проблем
    Перед "соткой" просто поставил велик на землю и он СТОЯЛ САМ, есть свидетели
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  5. Вверх #2325
    Постоялец форума Аватар для Dimon22
    Пол
    Мужской
    Адрес
    TAIROVO.OD.UA
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,385
    Репутация
    260
    а что вам мешает положить вел на землю? религия?...хмм...

  6. Вверх #2326
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700

    По умолчанию спрошу о земном

    Господа! Нужен ваш совет.

    1. Что должно быть в аптечке? Прихожу к выводу, что в дальние поездки она необходима.

    2. Хочу прикупить сумку под седло, чтобы положить туда ключи, мобильный или хотя бы ту же аптечку. Имеет ли смысл? Насколько надежна в эксплуатации подседельная сумка и не отвалится ли она?
    Для справки - катаюсь я по сельским дорогам, где горки, кочки, камни и асфальт на этом фоне - манна небесная.
    Можно ли купить подседельную сумку БЕЗ наличия рядом велосипеда или "мерять" на велосипед ее необходимо и каждая сумка может иметь особое крепление?

    3. В теме ранее упоминались гелевые чехлы на седло. Я бы хотела прикупить подобную вещь, учитывая прелестные дороги, но почему-то не смогла найти этот товар в инет магазине. Имеет ли смысл покупать гелевый чехол для седла? Будет ли ожидаемый эффект? И разумно ли его покупать БЕЗ примерки на седло конкретного велосипеда?

    4. На фотографиях видела зеркальце на шлеме. Насколько жизнеспособна эта конструкция в жизни и не отвалится ли она, если ехать по сельским дорогам, где постоянно трясет. Зеркальце необходимо - это я уже поняла. Но вот какое ...

    5. Хочу заказать в этом инет магазине товар, которого НЕТ в наличии сейчас. Хочу заказать на ДР, поэтому он нужен к определенной дате. Какие отзывы об этом магазине? Не получится ли так, что закажешь товар, будешь ждать, а его не привезут, т.к. не сложилось и не судьба. У меня уже был подобный опыт в других НЕ вело инет магазинах, когда заказываешь редкий товар. Если отзывы о магазине здесь не уместны, то можно в ЛС.

    Спасибо за ответы по существу.

    P.S. У меня чувствительные глаза, поэтому искать информацию в тоннах страниц я не могу себе позволить, поэтому надеюсь на конкретные ответы.

  7. Вверх #2327
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,077
    Репутация
    927
    гелевые чехлы есть в спортмастере - екатерининская\пантелеймоновская

  8. Вверх #2328
    Не покидает форум Аватар для victor_im
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow
    Сообщений
    9,230
    Репутация
    4651
    а подскажите где на Екатерининской веломагазин? вчера искал его и не нашел
    если в башне дребедень....

  9. Вверх #2329
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    blackd,
    1. Чем там раны мажут (Марио вот шарит), обеззараживатель какой-нить и бинт.
    2. Сумка под седло - не сильно удобно, да и мизерная (если вдруг понадобится что-то положить). Если катаешь по полям всяким, да еще в такие погоды - оптимально микрорюкзачок (есть совсем микро, объемом в 1 л!) с питьевой системой. Он вообще на спине не чувствуется и всегда вода возле рта
    3. Гелевый чехол уничтожит твой зад при покатушках на более-менее приличные расстояния (и сам умрет). На самом деле жесткое качественное седло ГОРАЗДО комфортнее (если оно тебе подходит). Какое-нить простое Селле Италия, например (могу дать погонять, но у меня валяется не самая хорошая модель, из простых и мне лично не сильно нра, ща озадачен выбором).
    4. Есть адепты зеркал, да. Но я с продавцами в магазе думал открывать тото - кому оно первому в глаз воткнется. Со временем привыкнешь вертеть головой. Обрати внимание - у тех, кто много катает (и у спортсменов) этого прибамбаса на шлеме нет. Стандартный вариант - посмотреть на экип продавцов/механиков/хозяев веломагазов и сделать выводы.
    5. В байкшопе заказывали кучу разных вещей - не обманут, понятное дело, но со сроками в редких случаях может быть накладка. Вот самый популярный веломагаз (ну и цены меньше раза в два) - chainreactioncycles.com. Бесплатная доставка, если набрал на 200 евро примерно (зависит от колебаний курса), на байкодуа есть спецтема, где народ собирается вскладчину, кому нужны разные мелочи, чтобы за доставку не платить.
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  10. Вверх #2330
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Vyacheslav. Посмотреть сообщение
    гелевые чехлы есть в спортмастере - екатерининская\пантелеймоновская
    Спасибо за инфо!

    Цитата Сообщение от Жук Посмотреть сообщение
    2. Сумка под седло - не сильно удобно, да и мизерная (если вдруг понадобится что-то положить). Если катаешь по полям всяким, да еще в такие погоды - оптимально микрорюкзачок (есть совсем микро, объемом в 1 л!) с питьевой системой. Он вообще на спине не чувствуется и всегда вода возле рта

    Рюкзак уже есть. Но это не мой выбор. Интересовала именно подседельная сумка (то что она маленькая меня вполне устраивает) и насколько она надежна, не отлетит ли от постоянной тряски.

    Цитата Сообщение от Жук Посмотреть сообщение
    3. Гелевый чехол уничтожит твой зад при покатушках на более-менее приличные расстояния (и сам умрет). На самом деле жесткое качественное седло ГОРАЗДО комфортнее (если оно тебе подходит). Какое-нить простое Селле Италия, например (могу дать погонять, но у меня валяется не самая хорошая модель, из простых и мне лично не сильно нра, ща озадачен выбором).

    Очень и очень жаль. Мне казалось что это полезная штука.

    Цитата Сообщение от Жук Посмотреть сообщение
    5. В байкшопе заказывали кучу разных вещей - не обманут, понятное дело, но со сроками в редких случаях может быть накладка.
    Спасибо за инфо!

  11. Вверх #2331
    Не покидает форум Аватар для coder_ak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,076
    Репутация
    5224
    blackd, у меня на раме сумка, это чуть меньше среднего, есть больше. есть меньше. Никуда она не улетает, внутри помещается довольно много барахла.
    Bite my glorious golden ass! © Bender B. Rodríguez

  12. Вверх #2332
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от coder_ak Посмотреть сообщение
    blackd, у меня на раме сумка, это чуть меньше среднего, есть больше. есть меньше. Никуда она не улетает, внутри помещается довольно много барахла.
    К сумочке под раму я присматривалась, но что-то ... "меня терзают смутные сомнения" (с) что она мне будет просто мешать при езде.

    Хотя ... у меня женский велосипед и соответствующая рама и есть поилка для воды, так что места именно для сумки под раму просто нет.

    Но учту твою рекомендацию. Спасибо!

  13. Вверх #2333
    Посетитель Аватар для Echomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    122
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Господа! Нужен ваш совет.

    1. Что должно быть в аптечке? Прихожу к выводу, что в дальние поездки она необходима.
    У меня в аптечке минимум : перекись водорода (остановить кровотечение), спирт или йод, вата стерил., бинт стерил., цитрамон, пластыри типа сантавик или как там их.
    Желательно ездить вдвоём и иметь мобильный.
    Это уже из многолетнего опыта.

  14. Вверх #2334
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Echomama Посмотреть сообщение
    У меня в аптечке минимум : перекись водорода (остановить кровотечение), спирт или йод, вата стерил., бинт стерил., цитрамон, пластыри типа сантавик или как там их.
    Желательно ездить вдвоём и иметь мобильный.
    Спасибо!
    А где территориально находится эта аптечка? В рюкзаке? В сумочке? Где?

  15. Вверх #2335
    Посетитель Аватар для Echomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    122
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    А где территориально находится эта аптечка? В рюкзаке? В сумочке? Где?
    Я брала сумочку типа косметички. По аналогу своей автомобильной аптечки. И кладу её в рюкзак обязательно, закутав в полотенце небольшое. Если хранить аптечку в сумочке на велике, то при падении вела содержимое может разбиться элементарно

  16. Вверх #2336
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    blackd, ну а с чего бы тогда сразу не делали здоровые гелевые седла? Т.е. - их делают, но это мрак полнейший..
    Чем плох рюкзачок такого типа?

    Подгоняется по размеру, есть с сеткой даже (хотя при таком размере/весе неважно), чуть больше кошелька, но влазит еще и два литра воды
    Вот такого плана седло можно (оно тоже с гелевым наполнителем, но пожестче, канеш и поудобнее):

    Вот женское:

    Потом вдруг окрутеешь и купишь вот это :


    Вообще на "чайнике" раздел седел внушает, канеш.
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  17. Вверх #2337
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5480
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Хотя ... у меня женский велосипед и соответствующая рама и есть поилка для воды, так что места именно для сумки под раму просто нет. :
    А можно фото, как под женскую рама влез держатель и фляга? У меня не получилось впихнуть.....Или у тебя какая-то другая конструкция?

  18. Вверх #2338
    Посетитель Аватар для Echomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    122
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Жук Посмотреть сообщение
    Потом вдруг окрутеешь и купишь вот это :
    И где такая прелесть продаётся у нас? Я с момента покупки сменила уже 3 седла. Последнее брала в БШ, но может с тех пор придумали что-то новое

  19. Вверх #2339
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5480
    Собираюсь прикупить такой рюкзачек.
    Что скажете?Брать?

  20. Вверх #2340
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    Echomama, у нас оно если и есть, то дорого выходит, как правило. Это с чейнреакшена - самый популярный инет-магаз в мире, наверное, доставка к нам отлично работает.
    Как вариант - во "Фрирайде" могут быть седла серии Specialized Body Geometry.
    А в БШ есть одно хорошее Селле Италия, но тяжелое, да и все равно даже с учетом скидки бывает дороговато. Вот трансмиссия и тормоза там по цене не отличаются - они ж дилеры.
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.


Ответить в теме
Страница 117 из 774 ПерваяПервая ... 17 67 107 115 116 117 118 119 127 167 217 617 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения