Результаты опроса: какого возраста ваш аутичный ребенок и район проживания

Голосовавшие
436. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • до 3 лет

    107 24.54%
  • от 3 до 6

    201 46.10%
  • от 6 до 10

    68 15.60%
  • от 10 до 15

    19 4.36%
  • старше 15

    8 1.83%
  • в Центре

    50 11.47%
  • на Котовского

    66 15.14%
  • на Таирова

    72 16.51%
  • на Черемушках

    36 8.26%
  • на Фонтане

    25 5.73%
  • на Слободке

    8 1.83%
  • в других частях города

    8 1.83%
  • в Одесской области

    47 10.78%
  • за пределами Одесской области

    52 11.93%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Ранний АУТИЗМ - мамочки, объединяйтесь!

Ответить в теме
Страница 8 из 559 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 18 58 108 508 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 11171
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для BabycluB
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    913
    Репутация
    2116

    Exclamation Ранний АУТИЗМ - мамочки, объединяйтесь!

    Всем доброго дня!
    Вот столкнулась с такой проблемой – ребёнок аутист, что делать? К кому бежать, как это исправить?
    В этой темке предлагаю мамочкам, у кого похожие проблемы - объединиться. Давайте делиться опытом, встречаться, помогать друг другу.






    [MOD] Эта тема создана для общения мамочек по сабжу. Реклама сторонних ресурсов, групп запрещена.
    Последний раз редактировалось Машинка; 09.11.2020 в 17:50.

  2. Вверх #141
    Постоялец форума Аватар для Кира!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    1563
    Цитата Сообщение от Nin4ik Посмотреть сообщение
    Это точно, до трёх лет диагноз может быть не верным (в лучшем случае ЗПР, глухота и т.д.) и драгоценное время будет потеряно, но спрашивали о враче и постановке диагноза, поэтому и написала нужные координаты.
    Врачей, конечно, мало кто любит, к тому же, в нашей ситуации они могут предложить только симптоматическое лечение, но, тем не менее, специалистов, которые разбираются в проблеме и могут помочь не так уж много.
    Врачей не обязательно любить. ИМХО.
    Насчёт того, что специалистов, которые разбираются в проблеме и хотят помочь, согласна, их очень мало. Но именно Крыжановскую к их числу я не отношу. По одной простой причине: нельзя выписывать кучу лекарств даже не вникая в проблему, наблюдая ребёнка минуты две, вполглаза, попутно решая какие-то свои бесконечные организационные вопросы. При этом считает себя истиной в последней инстанции и категорично упорствует в своих заблуждениях. Она была очень удивлена, услышав от сотрудницы (молодой девочки психолога, которая у них работает и нас тестировала), что ребёнок выполняет тесты по своему возрасту. Да, не говорит, но соображает, а на нас уже тётя Крыжановская успела крест поставить!


  3. Вверх #142
    Новичок Аватар для Nin4ik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    39
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Кира! Посмотреть сообщение
    Врачей не обязательно любить. ИМХО.
    Насчёт того, что специалистов, которые разбираются в проблеме и хотят помочь, согласна, их очень мало. Но именно Крыжановскую к их числу я не отношу. По одной простой причине: нельзя выписывать кучу лекарств даже не вникая в проблему, наблюдая ребёнка минуты две, вполглаза, попутно решая какие-то свои бесконечные организационные вопросы. При этом считает себя истиной в последней инстанции и категорично упорствует в своих заблуждениях. Она была очень удивлена, услышав от сотрудницы (молодой девочки психолога, которая у них работает и нас тестировала), что ребёнок выполняет тесты по своему возрасту. Да, не говорит, но соображает, а на нас уже тётя Крыжановская успела крест поставить!
    Очень жаль, что так вышло. Говорю за себя: у нас была полностью противоположная ситуация, она во многом нам помогла. Знаю многих, кто такого же мнения о ней как о профессионале.

  4. Вверх #143
    Elen1
    гость
    Добрый день! Хочу поделиться своей историей. Четыре года тому назад родила здоровую дочку. После того, как в 1,5 года ребенку сделали АКДС, все как будто "перевернулось": вечером поднялась высокая температура с небольшими судорогами, длительный непрекращающийся плач, ребенок буквально перестал спать (через каждых 2 часа (как днем, так и ночью) истерики). Посетили невропатолога, на что нам врач сказала ("Все в норме!") - надо какое-то время подавать опеределенные лекарственные препараты, и все пройдет. (Выписывала невропотолог по очереди разные успокаительные препараты, отчего ребенку легче не ставало, а казалось даже наоборот...) В результате то ли время, то ли морской воздух (мы возили дочку на море), постепенно стабилизировали ночной сон. Однако через время возникла другая проблема: я стала замечать, что дочка буквально перестает разговаривать (постепенно исчезают слова раньше произносимые: дошла до того, что не говорила "мама", "папа", остался какой-то лепет). Обратились к невропотологу опять, на что она сказала, что рано бить тревогу, до 3 лет заговорит... Дождались 3 лет, опять консультация невропотолога (капали капли - результата 0). Консультация логопеда - (запись: ребенок не идет на контакт, внимание не устойчивое, команды не выполняет...) После чего последовали консультации других невропотологов: взяли дочку на учет (Диагноз: ЗПРР, аутизм?). Уже больше года ребенок принимает разные лекарственные препараты, постоянные консультации у логопеда (занимаюсь с дочкой я дома, логопед только дает задания), отмечается положительная динамика в поведении, появляются некоторые слова... Хотелось бы узнать по-больше информации о гомеопатическом лечении. Живем мы в Николаеве. Может кто знает хорошего специалиста-гомеопата в нашем городе?

  5. Вверх #144
    Постоялец форума Аватар для Katika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,746
    Репутация
    460
    [ Ведь в любой инструкции к лекарственному препарату есть пункт о ПРОТИВОПОКАЗАНИЯХ , например, аллергия на один из компонентов.



    Я у всех спрашиваю, может кто знает. Перед прививками можно сделать РИЛ-реакция иммунолейкоцитоза, но где делают не могу найти.

  6. Вверх #145
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    40
    Репутация
    38
    Попробуйте позвонить в лабораторию возле 5-го роддома, не помню как называется, кажется они там что-то похожее делают.

  7. Вверх #146
    Постоялец форума Аватар для Katika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,746
    Репутация
    460
    Цитата Сообщение от helgaj Посмотреть сообщение
    Попробуйте позвонить в лабораторию возле 5-го роддома, не помню как называется, кажется они там что-то похожее делают.
    звонила, не делают

  8. Вверх #147
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    40
    Репутация
    38
    Я тоже одно время загорелась делать второму ребенку - Маше анализы (первый мой ребенок - Миша пострадал от прививок в плане аллергии и астматического синдрома, правда сейчас после того как отказались от прививок и провели лечение, он почти поправился), в том числе и в плане иммунитета, но не нашла у нас в городе так точно, кажется в Киеве делают, но это стоит не дешево.

    А потом, когда провели обследование Маше головного мозга, оказалось что ей и нельзя делать прививки (так что хорошо что не делала).

    Конечно в идеале нужно знать есть ли у ребенка иммунитет к тому заболеванию от которого его прививают (ведь есть риск, что естественный имунитет после привики уйдет, а исскуственный не выробатается, и ребенок даже привитый может заболеть), но как это сделать? Пока для себя я на этот вопрос не ответила, просто перестала искать ответ.


    с уважением, Ольга

  9. Вверх #148
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса ,Французский б-р
    Возраст
    51
    Сообщений
    265
    Репутация
    199
    Здравстуйте , очень прошу дать координаты грамотного гомеопата(можно в личку) , о котором писала Наталья Ивановна. Я написала ей, но пока тишина... И еще, если у ребенка эпиготовность (эпилепсии нет), можно ли ему делать ЛЕГКИЙ РАССЛАБЛЯЮЩИЙ массаж, у нас плохой отток и ВЧД. Один невропатолог говорит мне нельзя, а второй, что может помочь? Пожалуйста, отзовитесь, посоветуйте...

  10. Вверх #149
    Частый гость Аватар для Katlyn Kelly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    980
    Репутация
    405
    У моего ребенка эпилепсия , и когда нам посоветовали делать массажи для улучшения оттока венозной крови , то малому стало заметно хуже - приступы начинались уже по пути домой, нам этот способ лечения не подошел , хотя массажист уверял , что он снимал приступы у детей даже в реанимационном отделении, когда медики ничего сделать не могли...Насчет Наталии Ивановны , то у нее сейчас сессия, возможно поэтому она Вам не ответила , я напишу в личку координаты врача у которого она лечиться

  11. Вверх #150
    Постоялец форума Аватар для Кира!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    1563
    Цитата Сообщение от marinaY Посмотреть сообщение
    И еще, если у ребенка эпиготовность (эпилепсии нет), можно ли ему делать ЛЕГКИЙ РАССЛАБЛЯЮЩИЙ массаж, у нас плохой отток и ВЧД. Один невропатолог говорит мне нельзя, а второй, что может помочь? Пожалуйста, отзовитесь, посоветуйте...
    У нас было тоже самое, что и у вас. От массажа воздержались.

  12. Вверх #151
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса ,Французский б-р
    Возраст
    51
    Сообщений
    265
    Репутация
    199
    Спасибо, воздержимся...

  13. Вверх #152
    Частый гость Аватар для Katlyn Kelly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    980
    Репутация
    405

    По умолчанию Занятия в Крошке Ру

    Хочу поделиться приятной новостью. Вчера мы посетили первое занятие в Крошке Ру , на Семинарской, занятие очень понравилось, не только мне , но самое главное моему Тимуру, он даже не хотел уходить домой , хотел хоть на площадке , но задержаться. Это приятно, тк раньше он через 10-15 минут собирался и рвался из подобных мест домой, а здесь 45 минут пролетели как мгновение. Спасибо большое нашему учителю Лике, и поскорее открывайтесь на поселке Котовского!!!

  14. Вверх #153
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса ,Французский б-р
    Возраст
    51
    Сообщений
    265
    Репутация
    199
    Девочки, подскажите, где могут проходить летом уроки рисования? Нам 7 лет. Рисует плохо. но я не в художники его готовлю- нужен терапевтический успокоительный эффект от рисования. Нам и психолог так сказала. мы живем в приморском р-не. машины нет и поэтому летом в жару далеко не поедешь...
    А что там в Крошке Ру? Может там такое есть? Скиньте , пожалуйста его координаты или телефон. И может есть еще где-то рисование?..
    Спасибо заранее.

  15. Вверх #154
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    182
    Репутация
    77
    Тел 7955664, или 7014994. Находится на Семинарской.

  16. Вверх #155
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса ,Французский б-р
    Возраст
    51
    Сообщений
    265
    Репутация
    199
    Gertruda , спасибо за телефоны

  17. Вверх #156
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    182
    Репутация
    77
    Вот еще телефон Лики, можете у нее непосредственно спросить о программе и рисовании:80661840049

  18. Вверх #157
    Посетитель Аватар для priolia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    289
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Elen1 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Хочу поделиться своей историей. Четыре года тому назад родила здоровую дочку. После того, как в 1,5 года ребенку сделали АКДС, все как будто "перевернулось": вечером поднялась высокая температура с небольшими судорогами, длительный непрекращающийся плач, ребенок буквально перестал спать (через каждых 2 часа (как днем, так и ночью) истерики). Посетили невропатолога, на что нам врач сказала ("Все в норме!") - надо какое-то время подавать опеределенные лекарственные препараты, и все пройдет. (Выписывала невропотолог по очереди разные успокаительные препараты, отчего ребенку легче не ставало, а казалось даже наоборот...) В результате то ли время, то ли морской воздух (мы возили дочку на море), постепенно стабилизировали ночной сон. Однако через время возникла другая проблема: я стала замечать, что дочка буквально перестает разговаривать (постепенно исчезают слова раньше произносимые: дошла до того, что не говорила "мама", "папа", остался какой-то лепет). Обратились к невропотологу опять, на что она сказала, что рано бить тревогу, до 3 лет заговорит... Дождались 3 лет, опять консультация невропотолога (капали капли - результата 0). Консультация логопеда - (запись: ребенок не идет на контакт, внимание не устойчивое, команды не выполняет...) После чего последовали консультации других невропотологов: взяли дочку на учет (Диагноз: ЗПРР, аутизм?). Уже больше года ребенок принимает разные лекарственные препараты, постоянные консультации у логопеда (занимаюсь с дочкой я дома, логопед только дает задания), отмечается положительная динамика в поведении, появляются некоторые слова... Хотелось бы узнать по-больше информации о гомеопатическом лечении. Живем мы в Николаеве. Может кто знает хорошего специалиста-гомеопата в нашем городе?
    Добрый день, Elen1. Думаю вам нужен не гомеопат, врач который занимается биомедецинскими методами леения аутизма. У вас явно реакция на тимерсол (ртуть, сожержащаяся в вакцинах). Советую почитать информацию на следующих сайтах: http://www.autismwebsite.ru а так же на форуме http://autism.forum2x2.ru/forum.htm. Думаю после этого вам станет гораздо понятнее что делать дальше. И перестаньте давать ребенку лекарственные препараты хотя бы до тех пор, пока не поймете как вам дальше двигаться. Успехов вам и будьте здоровенькие!

  19. Вверх #158
    Посетитель Аватар для priolia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    289
    Репутация
    54
    Были сегодня на первом занятии по иппотерапии на 411 Батарее у Анны. Катались около 30 минут, она наблюдала за ребенком очень внимательно, я осталась довольна занятием, интересно что будет дальше. Лошадка у них очень хорошая - добрая и умная. Очень любит морковку - выпрашивает её поджав переднюю ногу и качая головой Стоит занятие 50 грн. Рассказать о каком-то эффекте пока не могу - были только на одном занятии, однако эффект положительный на лицо - мой Максим с огромным удовольствием катался, гладил лошадь, болтал ез умолку, но при этом успел подслушать как зовут лошадь, а когда лошадка с ним на спине побежала был просто в восторге. Выглядел очень довольным и умиротворенным. В общем пока что я довольна
    Так же в прошлую субботу были на установочном занятии в Крошке ру на Семинарской, у Лики. Тоже с больщим удовольствием там провели время, вытащили и перещупали все находящиеся там игрушки - а их там мноооого Ждем начала работы по индивидуальной программе.

  20. Вверх #159
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    40
    Репутация
    38
    Тем, кто занимается с проблемными детьми, а также их родителям, думаю будет интересно почитать и посмотреть информацию на этом сайте - http://www.playth.narod.ru/

    Это сайт психолога игротерапевта Романова из Москвы.

  21. Вверх #160
    Посетитель Аватар для priolia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    289
    Репутация
    54
    Кидаю на всякий случай, для новеньких ссылочку на ATEC тест http://www.autismwebsite.ru/ATEC.htm
    а так же еще один форум есть интересный, тоже по биомеду: http://autism.forum2x2.ru/index.htm?sid=699035bb4472ecb57653e05b1e6a09c5


Ответить в теме
Страница 8 из 559 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 18 58 108 508 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения