Тема: Вдохновляемся и режем

Ответить в теме
Страница 11 из 86 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 1704
  1. Вверх #201
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,911
    Репутация
    1982
    резать буду из самшита - очень твердое, но приятное в обработке дерево, в отличии, скажем, от черного дерева..
    выстругиваю заготовку - очень тяжелый и нудный кусок работы.. сравниваю и пытаюсь придать форму...
    Изображения


  2. Вверх #202
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,911
    Репутация
    1982
    дальше обрабатываю грубыми борами
    Изображения

  3. Вверх #203
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,911
    Репутация
    1982
    дальше шлифуем немного, что бы можно было карандашом нарисовать завитки гривы.. рисуем локоны, грубым (нижний) и более маленькими борами обозначает локоны гривы
    Изображения

  4. Вверх #204
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,911
    Репутация
    1982
    более тонкими и маленькими борами обрабатываем каждый локон гривы, для наглядности немного отшлифовал это место на гриве - шлифованный самшит ярко-лимонного цвета..

    продолжение следует
    Изображения

  5. Вверх #205
    Цитата Сообщение от spolunin Посмотреть сообщение
    более тонкими и маленькими борами обрабатываем каждый локон гривы, для наглядности немного отшлифовал это место на гриве - шлифованный самшит ярко-лимонного цвета..

    продолжение следует
    Спасибо! Внимательно слежу ! А где можно купить дерево, там орех или что больше подходит? Может липа? А то я только сосну вижу.

  6. Вверх #206
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,911
    Репутация
    1982
    ни орех, ни липа, ни тем более сосна для этого не подходит - груша, вишня, черешня - подходят, но самшит лучше всех, хотя и бокаут и черное дерево резал.. покупаю обычно на Староконном.. разбитые старые статуэтки, а самшит мне привезли из Крыма..

  7. Вверх #207
    А первоначальный силуэт стамесками вырезаете?

  8. Вверх #208
    А почему орех не подходит? Это же достаточно прочное дерево?

  9. Вверх #209
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,911
    Репутация
    1982
    нож, стамески, а потом грубые боры.. на Форедомовском моторе - он мощный и для грубой обработки самое то.. для мелкой и точной работы - боры на авиационных двигателях

  10. Вверх #210
    Цитата Сообщение от spolunin Посмотреть сообщение
    боры на авиационных двигателях
    Круто! Я про такие и не слышал никогда! А у меня есть дремель и гибкий шланг к нему, подойдет?

  11. Вверх #211
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,911
    Репутация
    1982
    орех, может, и подойдет - я не пробовал, мне больше фруктовые нравятся, хотя кость еще больше нравится - именно по ощущениям при обработке кость приятнее, причем чем дороже, тем приятнее резать - мамонт лучше всех
    Дремел с гибким шлангом очень хорошо, я много таким работал - учился на гибком шланге - правда, у меня был Прокссон, но гибкий вал ворует мощность - без него лучше, мощнее режет и удебнее держать - это именно для тонкой работы, а из авиационных моторов наши местные умельцы делают, я покупал в Киеве, но потом и на Староконном почти такие нашел...
    Но все это очень индивидуально - одному арбуз, а другому - свиной хрящик (с) нужно пробовать и находить, что удобнее именно для тебя, многие вещи, которые резчики, у которых я учусь, считают удобными, мне не нравятся, и наоборот..

  12. Вверх #212
    Посетитель Аватар для olmi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    364
    Репутация
    753
    Сережа,а ты пробовал работать с камнем?

  13. Вверх #213
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,911
    Репутация
    1982
    Цитата Сообщение от olmi Посмотреть сообщение
    Сережа,а ты пробовал работать с камнем?
    пробовал - пыльно и мертво, не нравится.. ;(

  14. Вверх #214
    Постоялец форума Аватар для Zurbagan
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,643
    Репутация
    2664
    Cергей! Огромное спасибо за панду с дудкой/бамбуком. Мужики мои в восторге, пытаются отобрать... ))

    ЗЫ. Опять забыла из какого дерева зверь сделан..

  15. Вверх #215
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,911
    Репутация
    1982
    Цитата Сообщение от Zurbagan Посмотреть сообщение
    Cергей! Огромное спасибо за панду с дудкой/бамбуком. Мужики мои в восторге, пытаются отобрать... ))

    ЗЫ. Опять забыла из какого дерева зверь сделан..
    спасибо, очень приятно
    а что б н забыла, какое дерево - вернись на пару страничек назад, я его фотографию выкладывал - называется бокаут, оно же железное дерево

  16. Вверх #216
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,911
    Репутация
    1982
    Елена First (спасибо ей сто раз) познакомила меня с Теодором Резвым (надеюсь, все знают нашего земляка, представлять его не нужно? ), и вот сегодня он был у меня в гостях, оказывается, он тоже увлечен резьбой нэцке - мы оба очень рады, что не одиноки в Одессе в своих увлечениях, пообщались, показали друг другу свои работы, инструменты, поделились идеями - надеюсь, это знакомство продлится и дальше - я очень рад такому знакомству.
    На весу, на бегу сфотографировал несколько его работ и хочу их вам показать - работы великолепные!!!
    Изображения

  17. Вверх #217
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,911
    Репутация
    1982
    ну и по сегодняшней работе по облагораживанию ши-ши
    - для начала я вспомнил, что вход в мой дом охраняют такие вот мраморные львы и порассматривал их (в сотый раз ) копировать их не собираюсь, какие-то элементы тоже, но вот уловить настроение ...
    расположение лап - мне очень нравится, какие лапы у моей собаки, а поскольку я режу собаку-льва, то можно что-то и от собаки в него привнести, у кошек лапы не такие фактурные..
    напостредственно по резьбе - очень ответственный момент - глаза, сделать их выразительными и (!!!) симметричными - достаточно сложно, м.б. за счет мелкого розмера, но я на этом часто прокалываюсь.. рисую, стираю, снова рисую, пока не получаю примерно то, что хотелось ..
    теперь передняя левая лапа - у нее слишком тяжелый локоть - нужно его поднять и уменьшить, и обозначить расположение задних лап - вид снизу и расположение хитомоши (дырочек ) на пузе у льва..
    Изображения

  18. Вверх #218
    Постоялец форума Аватар для Симочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,392
    Репутация
    1425
    вот это львы так львы.....супер,а главное все очень понятно.
    мой мир обо мне заботится

  19. Вверх #219
    Дюдюка со стажем. Аватар для pilulina
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,462
    Репутация
    2426
    красота неописуемая!!!! Сережа спасибо вам большое за ваш труд....за вашу душу вложенную в работы.....за вашу бесконечную доброту и знания которыми вы шедро делитесь...

  20. Вверх #220
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,911
    Репутация
    1982
    4,234
    Симочкин любимый Саша Васильев придумал героиню на героине , а я придумал мышь на мыше
    Полисандр, мамонт, жемчуг.
    мышка старая. еще не оптическая, с шариком, но уже со скроллингом
    Изображения


Ответить в теме
Страница 11 из 86 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения