Тема: Музыкальные школы Одессы.

Ответить в теме
Страница 101 из 165 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 3300
  1. Вверх #2001
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Rox Посмотреть сообщение
    Очень нужен совет, помогите пожалуйста))))
    Ребенку 6 лет, в 2015 году идет в школу. хотим отдать на фортепиано, но так чтоб она ходила в обычную школу. Можно ли приходить в муз школу только на музыкальные занятия? Я очень далека от этого всего и не понимаю систему музыкального образования. И какие хорошие музшколы есть в р-не 5-й Фонтана, может Черемушки? Можно ли начинать сейчас заниматься или надо с начала учебного года? Или все-таки лучше частные уроки брать?
    Извините что так много вопросов))) и помогите разобраться
    Всем спасибо заранее за ответы!
    В музыкальной школе - только музыкальные занятия и есть


  2. Вверх #2002
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    37
    Репутация
    20
    Кто что может сказать о школе искусств 4.Интересуют преподаватели по ф-но и гитаре

  3. Вверх #2003
    Посетитель Аватар для anabelle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    403
    Репутация
    625
    Посоветуйте, пожалуйста, хорошего преподавателя игры на синтезаторе (или ф-но) в ДМШ №11 на Варненской, увлечённого, позитивного, любящего свою работу и детей (и любимого детьми)). Заранее огромное спасибо!
    Последний раз редактировалось anabelle; 21.12.2014 в 22:03.

  4. Вверх #2004
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2805
    Если вопрос о школе 4 на маршала Жукова, то замечательный преподаватель фортепиано Пилигромова Алла Леонидовна! Глубоко порядочный человек, о ней могу оды слагать

  5. Вверх #2005
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    177
    Репутация
    88
    девочки, здравствуйте! Может быть кто подскажите мудрого и доброго учителя по флейте в музыкальной школе 11 на Варненской? спасибо

  6. Вверх #2006
    Посетитель Аватар для Zhaych
    Пол
    Женский
    Сообщений
    193
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от TaniaL Посмотреть сообщение
    девочки, здравствуйте! Может быть кто подскажите мудрого и доброго учителя по флейте в музыкальной школе 11 на Варненской? спасибо
    Если не ошибаюсь, преподаватель по флейте один, но очень хороший, фамилия Погребная, у школы есть сайт http://www.muzskola.od.ua, тут еще были вопросы по школе. Школа очень сильная.

  7. Вверх #2007
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Девочки, вопрос из чистого любопытства - а из- за занятий музыкой бывают конфликты с соседями? Сама с таким не сталкивалась, но в темке про соседей начиналась мнений... Оказывается, ребёнок с музыкальным инструментом - это зло. Одни считают что наши дети дома не должны играть вообще, только в школе. Другие - что мы должны согласовывать с соседями график домашних занятий. "Санкции" за отказ договариваться с соседями - от колонок с рамштайном во время игры ребёнка до лаконичного " в п@дюлятор".

    Стало любопытно, это народ только в нете такой - или есть в реале такая дикость?

  8. Вверх #2008
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,336
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от Mawpa Посмотреть сообщение
    Девочки, вопрос из чистого любопытства - а из- за занятий музыкой бывают конфликты с соседями? Сама с таким не сталкивалась, но в темке про соседей начиналась мнений... Оказывается, ребёнок с музыкальным инструментом - это зло. Одни считают что наши дети дома не должны играть вообще, только в школе. Другие - что мы должны согласовывать с соседями график домашних занятий. "Санкции" за отказ договариваться с соседями - от колонок с рамштайном во время игры ребёнка до лаконичного " в п@дюлятор".

    Стало любопытно, это народ только в нете такой - или есть в реале такая дикость?
    Нет,не сталкивалась. Хотя стараемся заниматься,когда на работе люди,но бывает,что не успеваем. В принципе у нас соседи нормальные,но и я их 3-летний ремонт терпела,а у других ночные прослушивания музыки тоже иногда терплю. В инете иногда читала подобное.
    "Ребенок с инструментом зло"...гм...ну пускай у них тогда будут соседи,которые любят гужбанить круглосуточно. Я не про алкашей,а именно про любителей гулек с музыкой,криками до утра каждые выходные и не выходные. Мы когда-то жили в "старом одесском дворике",так там полдвора таких было и они тусили всем коллективом...ну,что сказать,не смотря на мою тогда крепкую НС,я перестала спать,еле сдыхались от той квартиры.
    Последний раз редактировалось Toma; 03.01.2015 в 07:11.

  9. Вверх #2009
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    757
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от Mawpa Посмотреть сообщение
    Девочки, вопрос из чистого любопытства - а из- за занятий музыкой бывают конфликты с соседями? Сама с таким не сталкивалась, но в темке про соседей начиналась мнений... Оказывается, ребёнок с музыкальным инструментом - это зло. Одни считают что наши дети дома не должны играть вообще, только в школе. Другие - что мы должны согласовывать с соседями график домашних занятий. "Санкции" за отказ договариваться с соседями - от колонок с рамштайном во время игры ребёнка до лаконичного " в п@дюлятор".

    Стало любопытно, это народ только в нете такой - или есть в реале такая дикость?
    Мои соседи это зло, приехали из тьмы таракани, гады необразованные, 5 копеек в кармане завелось и стали одесситами, их мои дети во всех отношениях раздражают, ну а пианино это отдельный вопрос, жалуются всем подряд, ну ничего ж сделать не могут, мы не играем раньше 9 утра и позже 9 вечера, поэтому после нескольких наших серьезных стычек (женский баталий) они перестали приходить, но не перестали стонать по сторонам) Так что зло - это непонимающие соседи, а не играющие дети)))
    Спасибо за день, спасибо за ночь,
    спасибо за сына и за дочь!

  10. Вверх #2010
    Частый гость Аватар для CBeTlana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    551
    Репутация
    349
    было. тяжко , конечно)))) боролись тем, что играли только в установленное время))) теперь избавились, т.к. переехали в частный сектор. здесь и звук, вроде, несется, но и не мешает никому))))
    что я могу сделать для тебя, Вирджил?.....

  11. Вверх #2011
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    757
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от CBeTlana Посмотреть сообщение
    было. тяжко , конечно)))) боролись тем, что играли только в установленное время))) теперь избавились, т.к. переехали в частный сектор. здесь и звук, вроде, несется, но и не мешает никому))))
    Суперрр! Я тоже так мечтаю, а малый мечтает помимо фортепиано, научиться играть на ударниках))))))))) Но это возможно только в частном секторе)))
    Спасибо за день, спасибо за ночь,
    спасибо за сына и за дочь!

  12. Вверх #2012
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Vikanka Посмотреть сообщение
    Суперрр! Я тоже так мечтаю, а малый мечтает помимо фортепиано, научиться играть на ударниках))))))))) Но это возможно только в частном секторе)))
    Ну почему, знаю двух музыкантов- ударников, выросли в обычной хрущевке.

  13. Вверх #2013
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    757
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от Mawpa Посмотреть сообщение
    Ну почему, знаю двух музыкантов- ударников, выросли в обычной хрущевке.
    мои "друзья" снизу этого не выдержат однозначно!))))
    Спасибо за день, спасибо за ночь,
    спасибо за сына и за дочь!

  14. Вверх #2014
    Частый гость Аватар для CBeTlana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    551
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от Vikanka Посмотреть сообщение
    Суперрр! Я тоже так мечтаю, а малый мечтает помимо фортепиано, научиться играть на ударниках))))))))) Но это возможно только в частном секторе)))
    ударников настоящих у нас не имеется, но перкуссия представлена в полном объеме репетиции до 2-3х ночи - и никаких претензий .
    так что, если у вас еще тихо - тогда мы идем к вам
    что я могу сделать для тебя, Вирджил?.....

  15. Вверх #2015
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    757
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от CBeTlana Посмотреть сообщение
    ударников настоящих у нас не имеется, но перкуссия представлена в полном объеме репетиции до 2-3х ночи - и никаких претензий .
    так что, если у вас еще тихо - тогда мы идем к вам
    супер лозунг "если у вас еще тихо - тогда мы идём к вам!")))))))))))
    Мы пока по возрасту не подходим, но думаю, что как только дойдем до нужного возраста, то ......))))))))))
    Спасибо за день, спасибо за ночь,
    спасибо за сына и за дочь!

  16. Вверх #2016
    Частый гость Аватар для Маргоша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    597
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от Mawpa Посмотреть сообщение
    Девочки, вопрос из чистого любопытства - а из- за занятий музыкой бывают конфликты с соседями? Сама с таким не сталкивалась, но в темке про соседей начиналась мнений... Оказывается, ребёнок с музыкальным инструментом - это зло. Одни считают что наши дети дома не должны играть вообще, только в школе. Другие - что мы должны согласовывать с соседями график домашних занятий. "Санкции" за отказ договариваться с соседями - от колонок с рамштайном во время игры ребёнка до лаконичного " в п@дюлятор".

    Стало любопытно, это народ только в нете такой - или есть в реале такая дикость?
    У нас инструмент стоит у бабушки и там претензий нет ))) соседи с трех сторон играли на пианино, сейчас они выросли- мой сын играет. Играем каждый день по 1,5-2 часа, правда днем.
    соседи разные конечно бывают, но и такие дикие которым все мешают встречаются. ( брату моего мужа каждый раз по его словам соседи плохие достаются - то дети шумят, то компашки буянят. уже 3-ю квартиру поменял в поисках идеала)

  17. Вверх #2017
    Посетитель Аватар для artemia2000
    Пол
    Женский
    Сообщений
    306
    Репутация
    186
    Девочки,здравствуйте!
    Посоветуйте ,пожалуйста хорошего преподавателя по скрипке-такой чтоб не отбил охоту заниматся и умел подать!
    Сын хочет научится играть на скрипке,но возраст у нас переходной -13,5 лет
    Может где на Таирова или Варненской

  18. Вверх #2018
    Частый гость Аватар для CBeTlana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    551
    Репутация
    349
    поздновато для скрипки.... ИМХО.
    что я могу сделать для тебя, Вирджил?.....

  19. Вверх #2019
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от CBeTlana Посмотреть сообщение
    поздновато для скрипки.... ИМХО.
    Я так понимаю, речь о частных уроках " для души"...

  20. Вверх #2020
    Частый гость Аватар для CBeTlana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    551
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от Mawpa Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, речь о частных уроках " для души"...
    а! тогда, конечно, можно. и взрослые учатся....
    что я могу сделать для тебя, Вирджил?.....


Ответить в теме
Страница 101 из 165 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения