Тема: Я НЕ плачу за парковку!

Ответить в теме
Страница 267 из 440 ПерваяПервая ... 167 217 257 265 266 267 268 269 277 317 367 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,321 по 5,340 из 8788
  1. Вверх #5321
    Брокер Автострахования Аватар для АВТОСТРАХОВКА-30%
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,168
    Репутация
    12040
    скоро все крайние полосы займут парковки (хотя почему скоро уже заняли),а тротуары займут кафешки и тогда пешеходам нужно будет идти либо по центру улицы либо летать!(


  2. Вверх #5322
    Живёт на форуме
    Сообщений
    4,803
    Репутация
    552
    А на Дельфине стоит будочка с 2 шлагбаумами, вся в надписях типа - автостоянка оборудованная и т.п., паркомат присутствует в виде желтой жилетки
    Классика жанра - жанр классики

  3. Вверх #5323
    Живёт на форуме Аватар для ~Pyfik~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,129
    Репутация
    973
    Ребята, на 13 поставили уже шлагбаум. Просят 20 грн.
    На каких основаниях я могу не платить за парковку и какие документы я имею право требовать во избежание оплаты????
    Это правда, что тот кусочек является частной собственностью и по сути они имеют полное право требовать оплату за услуги?
    Я вообще в этом ничего не понимаю. Хотелось бы быть вооруженной знаниями...

  4. Вверх #5324
    Чёрти что и чёрти как


    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    45,560
    Репутация
    20410
    Цитата Сообщение от ~Pyfik~ Посмотреть сообщение
    Ребята, на 13 поставили уже шлагбаум. Просят 20 грн.
    На каких основаниях я могу не платить за парковку и какие документы я имею право требовать во избежание оплаты????
    Это правда, что тот кусочек является частной собственностью и по сути они имеют полное право требовать оплату за услуги?
    Я вообще в этом ничего не понимаю. Хотелось бы быть вооруженной знаниями...
    никакой частной собственности, это дорога общего пользования, оплата только через паркомат, платить наличкой ты не имеешь права по закону
    Труп кукурит бабушка моя

  5. Вверх #5325
    Живёт на форуме Аватар для Cool MAN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,431
    Репутация
    1089
    ~Pyfik~ Настаивать на том, что должен быть паркомат, который должен принимать оплату кредитными картами, показывать кредитку и говорить что налички нет, готова оплатить пластиком.
    У них всё равно нет и не будет терминалов для карт, т.к. тогда они не смогут деньги воровать

  6. Вверх #5326
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,685
    Репутация
    55000
    Цитата Сообщение от Joozy Посмотреть сообщение
    никакой частной собственности, это дорога общего пользования, оплата только через паркомат, платить наличкой ты не имеешь права по закону
    Доставай свой световой меч)))))

  7. Вверх #5327
    Чёрти что и чёрти как


    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    45,560
    Репутация
    20410
    Цитата Сообщение от Leshka Посмотреть сообщение
    Доставай свой световой меч)))))
    Это не мой был бензомеч)))
    Труп кукурит бабушка моя

  8. Вверх #5328
    Живёт на форуме Аватар для Zzzo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,754
    Репутация
    3751
    Они( на 13й)не открывают без оплаты. Та же тетенька берет деньги на руки..Ребята, пора их навестить)
    Против захвата пляжей
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=918515

  9. Вверх #5329
    Не покидает форум Аватар для flare
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Смерть ворогам!
    Сообщений
    11,154
    Репутация
    7280
    Спорил недавно с одним владельцем участка земли в Одесской области, которая в частной собственности, есть госакт.
    Проехать машиной к морскому побережью можно только через его территорию, а он поставил шлагбаум и хочет 25 грн за проезд, но никаких законных оснований для взымания платы за проезд, естественно, нет. Как быть (по закону)?
    ashamed to lie, ashamed to be silent, ashamed of doing nothing

  10. Вверх #5330
    Заядлый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28,983
    Репутация
    21000
    а что там за суд когда-то в начале сезона "снес" шлакбаум на 13-ой, и почему суд сейчас ничего не делает?

    наверное кактуса нужно сажать на заднее сиденье. чтоб бесплатно проезжать.
    ведь действительно, ты едешь отдыхать, у тебя хорошее настроение и совершенно нет времени и желания ругаться и спорить, и в таком случае проще уже дать эти 20 грн...

    конечно, неприятно набивать карманы деньгами каким-то горным уркам... еще и потому, что можешь не платить по закону, и они "работают" там не по закону.
    кактуса просто все устраивает, ведь эти самые урки ему тоже набивают карманы..

    у кого много времени и кто юридически образован - написали бы письмо в мэрию по поводу всех припляжных парковок и что те дали обоснования, или же убрали, а еще лучше оштрафовали за нарушения...

  11. Вверх #5331
    Живёт на форуме Аватар для ~Pyfik~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,129
    Репутация
    973
    Ребята, а если это все таки именно частная собственность, то хозяин имеет право пускать машины или нет, взымать плату за парковку и.т.д.??? Мы не говорим о том, что там частной собственности нет. Интересует выход именно из такой ситуации.
    Шлагбаум поставили, кстати, на парковке которая выше Ривьеры находится

  12. Вверх #5332
    Не покидает форум Аватар для LittLe_Leo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,644
    Репутация
    3130
    Цитата Сообщение от ~Pyfik~ Посмотреть сообщение
    Ребята, а если это все таки именно частная собственность, то хозяин имеет право пускать машины или нет, взымать плату за парковку и.т.д.??? Мы не говорим о том, что там частной собственности нет. Интересует выход именно из такой ситуации.
    Шлагбаум поставили, кстати, на парковке которая выше Ривьеры находится
    как хитро сделано. Через сервитут)

  13. Вверх #5333
    Живёт на форуме Аватар для ~Pyfik~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,129
    Репутация
    973
    Цитата Сообщение от LittLe_Leo Посмотреть сообщение
    как хитро сделано. Через сервитут)
    То есть, в общем, я могу или оплатить парковку, или просто парковать машину в другом месте. Третьего не дано.

  14. Вверх #5334
    Постоялец форума Аватар для besenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,694
    Репутация
    954
    Так где шлагбаум на 13 станции находится??? все на том же старом месте или его в другое место перенесли??? что-то я не понимаю..
    Фотография - зеркало души!

  15. Вверх #5335
    Посетитель Аватар для Ktyxf
    Пол
    Женский
    Сообщений
    149
    Репутация
    43
    Были сегодня на 13 фонтана и пришлось платить чтоб проехать через шлагбаум. На мой вопрос есть ли у них документы разрешающие брать за парковку деньги девушка сказала ,что есть договор, кроме договора в руках у нее было свидетельство о едином налоге, а вид деятельности там был указан розничная торговля. Вид деятельности они добавят, а деньги беру сейчат т.к это частная собственность.
    Это просто ужас .

  16. Вверх #5336
    Живёт на форуме Аватар для balanced
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,404
    Репутация
    1946
    ровно неделю назад не было шлагбаума наверху, я еще удивился, прошлые годы он там с майских бы установлен, что опять таки поставили?

  17. Вверх #5337
    Посетитель Аватар для Ktyxf
    Пол
    Женский
    Сообщений
    149
    Репутация
    43
    Поставили не на верху , а при спуске на первую стоянку.

  18. Вверх #5338
    Живёт на форуме Аватар для ~Pyfik~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,129
    Репутация
    973
    Цитата Сообщение от Ktyxf Посмотреть сообщение
    Поставили не на верху , а при спуске на первую стоянку.
    и на стоянку над Ривьерой. Вот там еще позавчера поставили.

  19. Вверх #5339
    Постоялец форума Аватар для besenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,694
    Репутация
    954
    Цитата Сообщение от Ktyxf Посмотреть сообщение
    Были сегодня на 13 фонтана и пришлось платить чтоб проехать через шлагбаум. На мой вопрос есть ли у них документы разрешающие брать за парковку деньги девушка сказала ,что есть договор, кроме договора в руках у нее было свидетельство о едином налоге, а вид деятельности там был указан розничная торговля. Вид деятельности они добавят, а деньги беру сейчат т.к это частная собственность.
    Это просто ужас .
    что в договоре было написано???
    Фотография - зеркало души!

  20. Вверх #5340
    Посетитель Аватар для Uncle Vadya
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    245
    Репутация
    312
    Вчера и сегодня ездили с женой и совсем маленьким ребеночком на наши первые прогулки. Естественно решили поехать к морю, а именно на 13-ю Фонтана и конечно же были неприятно удивлены появлением свежеустановленных шлагбаумов... Но, т.к. с коляской нужен нормальный подъезд, то пришлось заплатить... Опять-таки из-за ребенка, ругаться с ними и портить настроение не было никакого желания. А вот чеки и за вчера (нижняя стоянка, где Ривьера), и за сегодня (на этот раз верхняя стоянка) сохранил.
    На них видно, что поборами и там, и там занимается некое ЧП "НЕЗНАНОВА Е.В.". Причем на первом чеке за 15.06.13 уже только дома заметил надпись "недийсний чек" вместо "фискальный".
    Хотелось бы обратиться к тем, у кого есть время и возможности, чтобы узнали, что за ЧП такое...
    Изображения


Ответить в теме
Страница 267 из 440 ПерваяПервая ... 167 217 257 265 266 267 268 269 277 317 367 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения