Тема: Уход в рейс. Сколько реально стоит ???

Ответить в теме
Страница 407 из 507 ПерваяПервая ... 307 357 397 405 406 407 408 409 417 457 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,121 по 8,140 из 10139
  1. Вверх #8121
    Посетитель Аватар для Kolombini
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля.
    Возраст
    47
    Сообщений
    446
    Репутация
    697
    Powerrocky, на отличии бортов судна построены половина правил МППСС, за 5 лет можно было научиться их отличать.
    Имён я не называл, так что никого прелюдно не хаял. И не волнуйся, всё было сказано ему в лицо. Такие штурмана пусть с тобой работают, ты ж поймёшь, ты ж простишь, а нам спокойно жить и работать охота.
    йомахо! йомасо!


  2. Вверх #8122
    Сократ форума
    Аватар для Powerrocky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город, который я вижу во сне
    Сообщений
    6,771
    Репутация
    3604
    Цитата Сообщение от Kolombini Посмотреть сообщение
    Powerrocky, на отличии бортов судна построены половина правил МППСС, за 5 лет можно было научиться их отличать.
    Имён я не называл, так что никого прелюдно не хаял. И не волнуйся, всё было сказано ему в лицо. Такие штурмана пусть с тобой работают, ты ж поймёшь, ты ж простишь, а нам спокойно жить и работать охота.
    Ну, во всяком случае брать на себя великодержавную роль воспитателя всея судна - я точно не намерен. Пусть этим занимаются в институте или офисе. У члена экипажа есть обязанности. Если он с ними справляется - всё ок. Если нет - тут уж проявляется мудрость начальства: или понять, почему у человека не получается, и дать шанс, или отобразить это в характеристике, предоставив на суд работодателя - в рамках делового подхода, без переходов на личности. И то, если речь идёт о начальстве, а не о равных коллегах, где вообще не уместен какой-либо оценочный трёп. А мнить из себя воспитателя-работодателя не буду. Равно как и обливать помоями в глаза/за спиной.
    Если у мужчины нет понятия о чести и достоинстве - пусть не удивляется соответствующему отношению как к себе, так и к своему низкому поведению. Вот такие вот обхаивания сплошь и рядом, где есть наши люди в экипажах. Вот о чём речь. Мудаков убирать с флота - отнюдь не задача представителей флота. На то есть уполномоченные лица в офисах, крюингах и инспекциях. А тот факт, что их величества "судовые цари" позволяют себе разводить базар и грязь в экипаже - это уже трудности эти царей.
    Последний раз редактировалось Powerrocky; 24.09.2017 в 22:51.

  3. Вверх #8123
    Государь ВсеЯ... Аватар для ЦАРb
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У Одесі мені с дебілами не по дорозі.
    Сообщений
    11,499
    Репутация
    11895
    Я так понял - по надцатому кругу пошло обсуждение животрепещущей проблемы "хороший парень" - это профессия или нет?
    ЗЫ. Учиться надо дома, на судне работать. Кто не понимает - едет домой учиться ИМХО.
    Ось і смоктанув Сцікло у Хуйла.....

  4. Вверх #8124
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    143
    Репутация
    54
    В каком крюинге реально уйти в старт на газовозы 3му штурману с опытом?

  5. Вверх #8125
    Постоялец форума Аватар для nadir
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    2074
    crs

  6. Вверх #8126
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    143
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от nadir Посмотреть сообщение
    crs
    О них очень плохие отзывы на морских форумах, и они просят деньги за уход вперед

  7. Вверх #8127
    Постоялец форума Аватар для nadir
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    2074
    Вы хотите стартануть штурманом на газовозе, причем без денег и сразу в хорошую компанию?
    Если LPG то BSM пробуйте, если замахнулись на LNG то атис и евргомаринер
    но хорошая компания вас без опыта в должности на газовозе на газовоз не посадит

  8. Вверх #8128
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    143
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от nadir Посмотреть сообщение
    Вы хотите стартануть штурманом на газовозе, причем без денег и сразу в хорошую компанию?
    Если LPG то BSM пробуйте, если замахнулись на LNG то атис и евргомаринер
    но хорошая компания вас без опыта в должности на газовозе на газовоз не посадит
    Нет, нет и еще раз нет.

    Я не мечтаю это сделать без денег, оклад готов отдать.
    Я не мечтаю сразу в крутую компанию (в БСМ, кстати, не тот уровень . Пробовал через знакомых - не берут даже за оклад)
    Про ЛНГ я даже не заикаюсь - это как в офшор попасть, нереально фактически.

    У меня куда более скромные и адекватные ожидания. Готов утйи на зарплату , на которую не пойдет 3й газовый с опытом. на 2500 пошел бы не раздумывая (на штуку меньше, чем у меня на контейнерах сейчас)

    Вакансий НЕТ! Перебробовал уже куча решал - никто не помог. Это при том, что есть все танкерные корочки, опыт джуниором на лпг , английский, визы-шмизы и т.д. Вишипс рассматривал на галимые анголские газики с зарплатой 2800, но даже там, как выяснилось, желающих предостаточно. Это при том, что я намекал, что готов оклад отдать. И при том, что я готов с судовладелеьцем пройти любое интервью , в т.ч. на газовые темы.
    В общем, ничего неадекватного не жду, но отдавать 2 штуки ДО подписания контракта - это риск, на который адекватный моряк не пойдет (это в CRS, я там был). После подписания - другое дело)

  9. Вверх #8129
    Постоялец форума Аватар для nadir
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    2074
    тогда только 1 вариант: посетить лично все конторы которые отправляют на LPG, плюс аплаится в конторы за бугром (часто фастстрим ищет персонал на LPG/LNG), Stena, Teekey и тд. если есть желание и упорство, то все обязательно получится. Сам в свое время закусив удила перепрыгивал с контейнеров в офшор, и все получилось.
    Главное видеть цель и к ней стремится

  10. Вверх #8130
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    143
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от nadir Посмотреть сообщение
    тогда только 1 вариант: посетить лично все конторы которые отправляют на LPG, плюс аплаится в конторы за бугром (часто фастстрим ищет персонал на LPG/LNG), Stena, Teekey и тд. если есть желание и упорство, то все обязательно получится. Сам в свое время закусив удила перепрыгивал с контейнеров в офшор, и все получилось.
    Главное видеть цель и к ней стремится
    Честно, почти все , что вы написали - перепробовал. И крюинги обошел все, вот все, где есть хоть какой-то газ, и апликашек разослал тыщи, и вручную, и рассылки брал. Иностранным газовым конторам в том числе писал. По-моему, с кавер-леттер, как сейчас модно.
    (Даже конторы типа Epic gas, где суда маленькие и зарплаты не очень, и которые раньше брали без газового опыта, сейчас даже на св не отвечают)
    Ответа как было ноль, так и есть.
    Стена, кстати, одна из топовых контор, судя по зп, я им явно не интересен, хотя туда тоже заходил, само собой.
    Сейчас , увы, другая конъюнктура рынка. Скорее всего, на газ уже не запрыгнешь, старых газовозников хватает с избытком.
    Но за советы в любом случае спасибо.

    Отправлено с моего Lenovo P2a42 через Tapatalk

  11. Вверх #8131
    Не покидает форум Аватар для Loud_Swir
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa/UA
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,221
    Репутация
    4360
    Цитата Сообщение от cyberheartr Посмотреть сообщение
    Скорее всего, на газ уже не запрыгнешь, старых газовозников хватает с избытком.
    Ради любопытства, почему такое стремление именно на газовозы?

    Nexus 6 via Tapatalk
    — Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно! ©

  12. Вверх #8132
    Постоялец форума Аватар для nadir
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    2074
    а что тут неясного? Зарплата. и возможность в дальнейшем перескочить на LNG, c их окладами
    Хотя может человеку просто нравится запах газа )))))

  13. Вверх #8133
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    143
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Loud_Swir Посмотреть сообщение
    Ради любопытства, почему такое стремление именно на газовозы?

    Nexus 6 via Tapatalk
    Прежде всего зарплата, это очевидно.

    Но не только. Например, только на газе есть вариантами с короткими контрактами (короткий в моем понимании - менее 4х месяцев)

    На газе чаще лучше условия - больше вероятность встретить интернет, страховку за счёт компании и оплату обучения. В крупных компаниях, да. Но на контейнерах даже в крупных компаниях такого обычно нет.

    Субъективно - на газе сейчас перспективы роста лучше.

    Что касается вреда для здоровья и сосбтвенность запаха , то это обширная тема и повод для бесконечных споров, тут прост каждый сам решает.

    Отправлено с моего Lenovo P2a42 через Tapatalk

  14. Вверх #8134
    Живёт на форуме Аватар для penelopa93
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,620
    Репутация
    1385
    Всем доброго времени суток!
    Подскажите, кто реально таким образом уходил в старт! Мужу предложили запись в трудовой как первый рейс, а на самом деле работать полгода в Турции на судостроительном заводе. Якобы после реально будет уйти в нормальный рейс. Муж матрос.
    Кто что слышал по этому поводу?
    А то как-то эта идея мне доверия совсем не внушает(

  15. Вверх #8135
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,590
    Репутация
    4052
    Цитата Сообщение от penelopa93 Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток!
    Подскажите, кто реально таким образом уходил в старт! Мужу предложили запись в трудовой как первый рейс, а на самом деле работать полгода в Турции на судостроительном заводе. Якобы после реально будет уйти в нормальный рейс. Муж матрос.
    Кто что слышал по этому поводу?
    А то как-то эта идея мне доверия совсем не внушает(
    Ну не матрос, а с корочками матроса. А кем работать?

  16. Вверх #8136
    Живёт на форуме Аватар для penelopa93
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,620
    Репутация
    1385
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    Ну не матрос, а с корочками матроса. А кем работать?
    Работать монтажником. Производство находится в Румынии, в г.Тульча. Оформляют через турков.

  17. Вверх #8137
    Новичок Аватар для progala17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    71
    Репутация
    38
    Добрый вечер,подскажите ,пожалуйста,к кому обратится отправить в рейс матрос 2 Кл?
    дети-это счастье!!!!

  18. Вверх #8138
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    152
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от progala17 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер,подскажите ,пожалуйста,к кому обратится отправить в рейс матрос 2 Кл?
    Ну женщин не берут в матросы 2 го класса уже вроде упоминалось здесь...Самое интересное что такого плана вопросы возникают с регулярной переодичностью)А если по делу -407 страниц темы =ноги в руки и по крюингам (при наличии Хорошего Английского ибо конкуренция не маленькая).А если и найдутся "помощники" -но это отдельная тема и не всегда с хорошим исходом.

  19. Вверх #8139
    Живёт на форуме Аватар для ириша Од
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,684
    Репутация
    2525
    Цитата Сообщение от Athene Посмотреть сообщение
    Ну женщин не берут в матросы 2 го класса уже вроде упоминалось здесь...Самое интересное что такого плана вопросы возникают с регулярной переодичностью)А если по делу -407 страниц темы =ноги в руки и по крюингам (при наличии Хорошего Английского ибо конкуренция не маленькая).А если и найдутся "помощники" -но это отдельная тема и не всегда с хорошим исходом.
    Не думаю,что ноги в руки помогут )этих матросов 2 класса просто миллионы.....курсанты с вышки с хорошим англ не могут уйти ,,,,а у матросов шансов вообще нет,,,
    Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..

  20. Вверх #8140
    Новичок Аватар для progala17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    71
    Репутация
    38
    Я и не собираюсь рейс...это для сына кумы спрашиваю
    дети-это счастье!!!!


Ответить в теме
Страница 407 из 507 ПерваяПервая ... 307 357 397 405 406 407 408 409 417 457 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения