Тема: Мать-одиночка!

Ответить в теме
Страница 207 из 239 ПерваяПервая ... 107 157 197 205 206 207 208 209 217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,121 по 4,140 из 4770
  1. Вверх #4121
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Pamarin Посмотреть сообщение
    Девочки, киньте в меня номером телефона киевского собеса, по которому можно записаться на переоформление, плиз.
    И мне, пожалуйста.


  2. Вверх #4122
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    112
    Репутация
    80
    Я одинокая мама и малообеспеченная!
    Ребёнок пошёл в сад,ему 2.9, мне положены льготы какие-то,может скидка на питания, оплата сада.
    Кто знает?
    Спасибо

  3. Вверх #4123
    Посетитель Аватар для Ejeni25
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    284
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от Танечка29 Посмотреть сообщение
    Я одинокая мама и малообеспеченная!
    Ребёнок пошёл в сад,ему 2.9, мне положены льготы какие-то,может скидка на питания, оплата сада.
    Кто знает?
    Спасибо
    Ничего вам не положено, к сожалению. Скидки на питание только многодетным. Может договорится с заведующей, объяснив свое положение, на скидку хознужд, возможно она пойдет вам на встречу.

  4. Вверх #4124
    Живёт на форуме Аватар для Mommy of 4
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,425
    Репутация
    1549
    Добрый вечер. Пенсию по потере кормильца считают исходя из зп мужа? ребенок остался маленький.Дочке нужно оформить пенсию(пособие). Белая зп мужа была приличной.
    или всем по минималке?
    Это на Ришельевской оформляется? Пенсия считается со дня оформления или со дня смерти?
    Заранее спасибо за ответы.

  5. Вверх #4125
    Живёт на форуме Аватар для Белая Горячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    3156
    Цитата Сообщение от Mommy of 4 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Пенсию по потере кормильца считают исходя из зп мужа? ребенок остался маленький.Дочке нужно оформить пенсию(пособие). Белая зп мужа была приличной.
    или всем по минималке?
    Это на Ришельевской оформляется? Пенсия считается со дня оформления или со дня смерти?
    Заранее спасибо за ответы.
    Пенсия по потере кормильца зависит от размера официального дохода с которого удерживались взносы в пенсионный фонд, возраста умершего и его страхового стажа. Т.е. если зарплата белая и не минимальная и стаж необходимый имеется шансы, что пенсия будет больше минимальной, велики.
    Если зарегистрированы в Приморском районе, то, да, на Ришельевскую.
    Со следующего дня после смерти в случае если заявление о назначении пенсии зарегистрировано не позже 12 месяцев с дня смерти.

    Соболезную. Держитесь. Сил Вам.

  6. Вверх #4126
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    112
    Репутация
    80
    Добрый вечер!
    У меня в феврале будет ребёнку три года,я не работаю,сижу дома!
    Если я не пойду на работу после трёх лет,сколько я буду получать одинокую маму?
    И смогу ли я оформить малоимущию?
    Подскажите как лучше мне поступить? Или возможен вариант как то сидеть ещё дома с ребенком?

  7. Вверх #4127
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    727
    Репутация
    311
    Цитата Сообщение от Танечка29 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    У меня в феврале будет ребёнку три года,я не работаю,сижу дома!
    Если я не пойду на работу после трёх лет,сколько я буду получать одинокую маму?
    И смогу ли я оформить малоимущию?
    Подскажите как лучше мне поступить? Или возможен вариант как то сидеть ещё дома с ребенком?
    У Вас по-моему дедушка есть (Ваш папа), если я не ошибаюсь. Можно попробовать за ним присмотр оформить, можно за "пару копеек" в детской поликлинике сделать также присмотр за ребенком до 6ти лет. Первый вариант сделала я, второй оформила подруга, но по показаниям по состоянию здоровья.

  8. Вверх #4128
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    112
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от Kristine_11 Посмотреть сообщение
    У Вас по-моему дедушка есть (Ваш папа), если я не ошибаюсь. Можно попробовать за ним присмотр оформить, можно за "пару копеек" в детской поликлинике сделать также присмотр за ребенком до 6ти лет. Первый вариант сделала я, второй оформила подруга, но по показаниям по состоянию здоровья.
    А как и где оформить присмотр за папой? ( папе 71 год,это возможно?)

  9. Вверх #4129
    Новичок Аватар для Ne ANGEL...
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    84
    Репутация
    70
    Девочки, кто получает мать-одиночку и малообеспеченную. Выплаты приходят одной суммой? Я в прошлом месяце подала (17 ноября документы приняли в работу), а вчера зашла какая-то сумма на карточку, куда только детские приходят. И я не могу понять что это и за какой период... Еще получаю детские до 3-х лет и не знаю вошли ли они сюда...

  10. Вверх #4130
    Мечтательница Аватар для Pamarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Небо в алмазах
    Сообщений
    9,689
    Репутация
    4810
    Цитата Сообщение от Ne ANGEL... Посмотреть сообщение
    Девочки, кто получает мать-одиночку и малообеспеченную. Выплаты приходят одной суммой? Я в прошлом месяце подала (17 ноября документы приняли в работу), а вчера зашла какая-то сумма на карточку, куда только детские приходят. И я не могу понять что это и за какой период... Еще получаю детские до 3-х лет и не знаю вошли ли они сюда...
    Суммы разные. Разве что из-за доходов не назначили оба пособия, а только одно. Понять, что это, нереально без пояснений сотрудников собеса.
    Because I'm happy...

  11. Вверх #4131
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    66
    Репутация
    15
    Девочки, подскажите, пожалуйста, ситуация такая: в ноябре ребенку исполнилось 3 года, до этого получала 860грн (пособие до 3 лет)+пособие на маму-одиночку+гсп, переоформляла все в июле. Сейчас официально не работаю, на учете в центре занятости не состою. Какие справки нужны и какие выплаты положены в таком случае? В декабре вообще никаких выплат не будет? Не могу дозвониться в собес. В этом месяце ничего не получала. Заранее всем спасибо.

  12. Вверх #4132
    Живёт на форуме Аватар для Белая Горячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    3156
    Цитата Сообщение от SteffiS Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пожалуйста, ситуация такая: в ноябре ребенку исполнилось 3 года, до этого получала 860грн (пособие до 3 лет)+пособие на маму-одиночку+гсп, переоформляла все в июле. Сейчас официально не работаю, на учете в центре занятости не состою. Какие справки нужны и какие выплаты положены в таком случае? В декабре вообще никаких выплат не будет? Не могу дозвониться в собес. В этом месяце ничего не получала. Заранее всем спасибо.
    Только пособие на ребенка одинокой матери. В декабре ещё должны быть все выплаты, оформленные в июле (назначение на 6 месяцев: июль -1, август - 2, сентябрь -3, октябрь -4, ноябрь -5, декабрь - 6); переоформление в январе. На ГСП сможете претендовать только в случаях: официального трудоустройства, получения статуса безработного (учёт в службе занятости), оформлении отпуска по уходу за ребенком (ВКК, в поликлинике), оформлении ухода или социальных услуг за инвалидом, престарелым лицом (старше 80 лет). Пособие одинокой матери первое переоформление в 2018 году будет небольшим (в совокупный доход войдет и пособие на рождение и гсп), а затем, если ничего не изменят в нормативной базе, составит один прожиточный минимум на ребенка

  13. Вверх #4133
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    66
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Белая Горячка Посмотреть сообщение
    Только пособие на ребенка одинокой матери. В декабре ещё должны быть все выплаты, оформленные в июле (назначение на 6 месяцев: июль -1, август - 2, сентябрь -3, октябрь -4, ноябрь -5, декабрь - 6); переоформление в январе. На ГСП сможете претендовать только в случаях: официального трудоустройства, получения статуса безработного (учёт в службе занятости), оформлении отпуска по уходу за ребенком (ВКК, в поликлинике), оформлении ухода или социальных услуг за инвалидом, престарелым лицом (старше 80 лет). Пособие одинокой матери первое переоформление в 2018 году будет небольшим (в совокупный доход войдет и пособие на рождение и гсп), а затем, если ничего не изменят в нормативной базе, составит один прожиточный минимум на ребенка
    Большое спасибо!

  14. Вверх #4134
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9749
    Белая Горячка , если можно , то у меня к Вам вопрос .

    Два года получала пособие , как МО , до этого получала пособие по утере кормильца ( не было у мужа оф. стажа)
    Сегодня , в собесе Киевского района , при записи на переоформление МО сказали , что теперь я буду получать не как МО , а опять как "вдова/вдовец" .
    Так как там было много людей и женщина записывающая была не в настроении , не уточнила у неё поменялся ли набор документов при переоформлении. Нужна ли мне справка из налоговой об отсутствии доходов ( не работаю , книжка труд пустая, ребенок-инвалид)
    Пособие по утере кормильца тоже считается из доходов или фиксированная сумма ?
    Спасибо заранее за ответ
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  15. Вверх #4135
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9749
    Была сегодня на приеме в собесе Киевского р-на .

    Есть новости для вдов , которые были приравнены к матерям одиночкам последние два года .
    Мне предложили остаться как есть МО и получать пособие , как и получала с учётом доходов +каждые полгода переоформление .
    Или же , написать заявление и перейти на помощь при потере кормильца , фиксированную сумму , без учета доходов , без переоформления каждые полгода , т.е. до 18 лет в сумме около 1400 грв ( получала до этого 947 грв) . Конечно же я перешла на второй вариант . Попросили только справку из пенсионного , что там я не получаю никакую пенсию.
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  16. Вверх #4136
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    585
    Репутация
    152
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    Была сегодня на приеме в собесе Киевского р-на .

    Есть новости для вдов , которые были приравнены к матерям одиночкам последние два года .
    Мне предложили остаться как есть МО и получать пособие , как и получала с учётом доходов +каждые полгода переоформление .
    Или же , написать заявление и перейти на помощь при потере кормильца , фиксированную сумму , без учета доходов , без переоформления каждые полгода , т.е. до 18 лет в сумме около 1400 грв ( получала до этого 947 грв) . Конечно же я перешла на второй вариант . Попросили только справку из пенсионного , что там я не получаю никакую пенсию.
    Спасибо. Скажу подруге, у ее мужа не было стажа

  17. Вверх #4137
    Постоялец форума Аватар для Natali!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город,где сбываются мечты...
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    538
    Добрый день,кому то пришли деньги?Или когда праздники они позже приходят?Спасибо.
    Денежка до сих пор не пришла.Киевский.
    Последний раз редактировалось Natali!; 12.01.2018 в 08:28.

  18. Вверх #4138
    Посетитель Аватар для vikylya5
    Пол
    Женский
    Сообщений
    150
    Репутация
    95
    Присоединяюсь к последнему вопросу
    "Каждый мнит себя стратегом,
    Видя бой со стороны."
    Шота Руставели

  19. Вверх #4139
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    585
    Репутация
    152
    Спасибо за подсказку, моя подруга-вдова оформила детские.

  20. Вверх #4140
    Мечтательница Аватар для Pamarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Небо в алмазах
    Сообщений
    9,689
    Репутация
    4810
    Что-то совсем они затянули... Теперь не раньше 15-го пособие перечислят... Эх, праздники...
    Because I'm happy...


Ответить в теме
Страница 207 из 239 ПерваяПервая ... 107 157 197 205 206 207 208 209 217 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения