Тема: Куда уехать на ПМЖ?

Ответить в теме
Страница 292 из 366 ПерваяПервая ... 192 242 282 290 291 292 293 294 302 342 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,821 по 5,840 из 7310
  1. Вверх #5821
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    805
    Репутация
    256
    Цитата Сообщение от Старый Drug Посмотреть сообщение
    почему глупая? очень даже жизненная
    поговорка русская - т.е. для русских
    читай её как: "хорошо там, где нет русских" (ну или советских людей).
    Кстати сами русские даже на отдыхе стараются не селиться где много их "соотечественников"
    а это да - полностью согласен.


  2. Вверх #5822
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,517
    Репутация
    15966
    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...

  3. Вверх #5823
    Не покидает форум Аватар для Niemand
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там,где все началось
    Возраст
    45
    Сообщений
    41,576
    Репутация
    7455
    Цитата Сообщение от trend7 Посмотреть сообщение
    Дания- не самая легкая страна для свала
    Находил я врагов там,где были друзья и друзей,где их быть не могло

  4. Вверх #5824
    Не покидает форум Аватар для Gold_Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    2383
    Куда глаза глядят)

  5. Вверх #5825
    Частый гость Аватар для chronoman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the Hague
    Сообщений
    910
    Репутация
    290
    https://habrahabr.ru/post/352718/

  6. Вверх #5826
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от chronoman Посмотреть сообщение
    https://habrahabr.ru/post/352718/
    У девочки Вики чисто теоретические изыскания.
    Например, я не знаю ни одного ИТ-шника в Германии с отпуском в 20 дней. 28-29-30 видел, слышал про 24 (но не у инженеров).

  7. Вверх #5827
    Постоялец форума Аватар для Дракон52
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,263
    Репутация
    706
    Цитата Сообщение от Ipro Посмотреть сообщение
    У девочки Вики чисто теоретические изыскания.
    Например, я не знаю ни одного ИТ-шника в Германии с отпуском в 20 дней. 28-29-30 видел, слышал про 24 (но не у инженеров).
    6 недель основной и 3-х месячный оплачиваемый для отца по рождению ребенкапри не работающей маме . Гугл, Мюнхен
    Лучше жалеть о том, что было, чем о том чего не было

  8. Вверх #5828
    Постоялец форума Аватар для Alice Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1090
    Цитата Сообщение от Дракон52 Посмотреть сообщение
    6 недель основной и 3-х месячный оплачиваемый для отца по рождению ребенкапри не работающей маме . Гугл, Мюнхен
    Обычно оплачиваемая часть Еlternzeit (отпуск по уходу за ребёнком) длится до 12 мес на родителя (14 на двоих). Но там не 100% зп. Или вы имеете в виду, что Гугл платит полную зп, но 3 месяца?
    Последний раз редактировалось Alice Smith; 04.04.2018 в 15:26.

  9. Вверх #5829
    Постоялец форума Аватар для Дракон52
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,263
    Репутация
    706
    Цитата Сообщение от Alice Smith Посмотреть сообщение
    Или вы имеете в виду, что Гугл платит полную зп, но 3 месяца?
    Именно так. Три месяца, которые нужно забрать в течение первых полугода после рождения ребенка. И что меня больше всего удивило, что от этого отпуска нельзя отказаться. Была проблема уйти с работы на такой срок, но там без вариантов.
    Лучше жалеть о том, что было, чем о том чего не было

  10. Вверх #5830
    Частый гость Аватар для chronoman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the Hague
    Сообщений
    910
    Репутация
    290
    Цитата Сообщение от Ipro Посмотреть сообщение
    У девочки Вики чисто теоретические изыскания.
    Например, я не знаю ни одного ИТ-шника в Германии с отпуском в 20 дней. 28-29-30 видел, слышал про 24 (но не у инженеров).
    Ну я подозреваю что то рабочие (а не календарные дни отпуска как в Украине...), в Голландии например рабочими днями отпуск только и меряется, и они не понимают смысла мерять календарными. И типа таки да, тоже уменьшено, я менял в Голландии работу раза 4 уже, и всегда мой отпуск был 31 рабочий день + гос. праздники ясный пень, а это больше 6недель. Кстати вот заметил что на Штаты наоборот преукрашено насчет отпуска, написано, что типа 10 дней (вот у моей тещи там было 5 дней и она молилась на своего доброго работодателя, потому что в Штатах нет. мин. отпуска, все на откуп бизнеса, а вот в Голландии этот минимум очень приличный).

    Также заметил что занизили по Голландии количество стартапов, их тут просто дофига... и также неправду написали что нет Интела офиса разработки тут, брехня, в 2013г. мне делали реальный оффер Интел в Эйндховен программистом, так что враки там в таблице... Насчет хм средней зп ну не знаю , выходит я выше рынка, брехня - я ниже среднего, потому что я отказываюсь несколько лет от более впечатлительных офферов и моя зп повышается на инфляц. коэф только у текущего работодателя, на которого я работаю уже 4года. У моих знакомых русскоязычных зп. намного выше того, что у них как среднее приведено. Насчет декретного 100% оплачиваемого отпуска 16нед тоже не совсем правда - есть ньюансы: государство гарантирует что эти 16нед. работадатель будет хранить ваше рабочее место, а вот будет ли платить эти 4мес определяется сугубо контрактом, если работодатель не прописал что будет платить - значит ничего не будет платить, а будет платить государство пособие, которое для айтишников может быть значительно ниже 100% оклада... и я знаю много примеров тут, когда работодатель такой пунктик с оплатой в контракте опускает.

  11. Вверх #5831
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    я пришел к выводу что заранее оценить место жительства какими-то таблицами и цифрами нереально. я сделал выбор на своем ощущении страны\города и работодателя (нравится/не нравится). если буду переезжать опять, то следующий выбор будет сделан так же.
    Why is the rum gone?!

  12. Вверх #5832
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    10
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    я пришел к выводу что заранее оценить место жительства какими-то таблицами и цифрами нереально. я сделал выбор на своем ощущении страны\города и работодателя (нравится/не нравится). если буду переезжать опять, то следующий выбор будет сделан так же.
    Трезвая мысль. Все остальное болтология сухих тренеров, не решившихся сделать смелый шаг. Свистеть и таблицы ворошить, не мешки ворочать.
    Иммиграция и изменение своей жизни для людей смелых и амбициозных. Не важно в какую страну.

  13. Вверх #5833
    Не покидает форум Аватар для Gold_Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    2383
    Цитата Сообщение от BingoC Посмотреть сообщение
    Трезвая мысль. Все остальное болтология сухих тренеров, не решившихся сделать смелый шаг. Свистеть и таблицы ворошить, не мешки ворочать.
    Иммиграция и изменение своей жизни для людей смелых и амбициозных. Не важно в какую страну.
    Жаль только что смелые и амбициозные сваливают)

  14. Вверх #5834
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    если буду переезжать опять, то следующий выбор будет сделан так же.
    А ты что, уже не в Праге?

  15. Вверх #5835
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от BingoC Посмотреть сообщение
    Иммиграция и изменение своей жизни для людей смелых и амбициозных. Не важно в какую страну.
    Скорее, наоборот: только очень смелый человек может жить в стране дикого капитализма безо всяких социальных гарантий. Я, например, уж точно не от большой смелости уехал.

  16. Вверх #5836
    Посетитель Аватар для gori
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    289
    Репутация
    126
    Тут скорее боязнь перемен и чего-то нового не изведанного, а также не желание покидать "зону комфорта" при условиях понимания что там не сразу но будет лучше.
    Цитата Сообщение от Ipro Посмотреть сообщение
    Скорее, наоборот: только очень смелый человек может жить в стране дикого капитализма безо всяких социальных гарантий. Я, например, уж точно не от большой смелости уехал.
    Трудно все время быть человеком - люди мешают.

  17. Вверх #5837
    Не покидает форум Аватар для Gold_Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    2383
    Цитата Сообщение от Ipro Посмотреть сообщение
    Скорее, наоборот: только очень смелый человек может жить в стране дикого капитализма безо всяких социальных гарантий. Я, например, уж точно не от большой смелости уехал.
    “Как страшно жить»(с)

  18. Вверх #5838
    Не покидает форум Аватар для Gold_Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    2383
    Цитата Сообщение от gori Посмотреть сообщение
    Тут скорее боязнь перемен и чего-то нового не изведанного, а также не желание покидать "зону комфорта" при условиях понимания что там не сразу но будет лучше.
    Да и плюс поднять свою попу с дивана и приложить усилия.

  19. Вверх #5839
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    242
    Репутация
    68
    Здесь обсуждаются уже подробности - куда уехать и почему?
    А есть у кого-то реальный опыт возвращения в Украину, после проживания в странах "прекрасного далеко"?
    Я уже лет 8 с разной интенсивностью кочую по европейским странам и так и не могу определиться как поступить: сделать попытку перевезти семью в одну из европейских стран? При этом оставить детей без музыкальной школы, кучи кружков, любимых учителей и т. д. И пахать, пахать с женой до самого финиша, чтобы было из чего платить ипотеку и т. д., обеспечивая какое-то "радужное" европейское будущее детям в новой стране искусственных продуктов, фальшивых улыбок и телевизионной демократии....
    Или есть смысл засукать рукава и продолжать бороться за свое существование в Украине, в надежде на лучшую экономическую ситуацию и наступление времен предела беспредела?
    Кто к чему пришел, основываясь на собственном опыте?

  20. Вверх #5840
    Не покидает форум Аватар для Lieutenant
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Houston
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,980
    Репутация
    14421
    Цитата Сообщение от acasă Посмотреть сообщение
    "радужное" европейское будущее детям в новой стране искусственных продуктов, фальшивых улыбок и телевизионной демократии....
    ИМХО, это лексика из Киселев-TV, с предвзятыми оценками. Вы спрашиваете и сами себе отвечаете


Ответить в теме
Страница 292 из 366 ПерваяПервая ... 192 242 282 290 291 292 293 294 302 342 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения