Тема: Кулуары недвижимости

Ответить в теме
Страница 6925 из 7062 ПерваяПервая ... 5925 6425 6825 6875 6915 6923 6924 6925 6926 6927 6935 6975 7025 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 138,481 по 138,500 из 141239
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,111
    Репутация
    2637

    По умолчанию Кулуары недвижимости

    Запрещено в теме общаться nemakler123 и его клонам.
    а так же Jackal211
    а так же Manhetten
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 14.09.2021 в 21:48.

  2. Вверх #138481
    Не покидает форум Аватар для Liker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,462
    Репутация
    1823
    Каманинцы пообсцикали каждую травинку в парке, а у себя на территории так вообще вонь неймоверная. Зато лифты в золоте !


  3. Вверх #138482
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,108
    Репутация
    265
    «Удивительные» новости со стройки ЖК «Золотой берег», он же ЖК «Аква-Марин» (AQUA MARINE), расположенный на 16-й станции Большого Фонтана (місто Одеса, вулиця Фонтанська дорога, будинок № 118-А).

    Строительные воры настолько обнаглели, что уже предлагают скидку, внимание!!!!, скидку 20%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! при покупке квартиры, в период 01.09.2023-30.09.2023.

    Откуда такая щедрость?

    Кто-то может прокомментировать происходящее?

  4. Вверх #138483
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,281
    Репутация
    21758
    Вот честно, помоему эта стройка волнует только Вас. Вы столько он ней пишите. Никто из тут сидящих там ничего не будет брать( скорее всего) пострадавшие в отдельной теме сидят. Зачем тут эта стройка если уже и так ясно все с ней? Главное не прозевать когда они переобуются и начнут толкать выгодные старты

  5. Вверх #138484
    Посетитель Аватар для Остапчук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    387
    Репутация
    241
    Уважаемые форумчеги! Давно хотел спросить, для Одессы достаточно характерны, например в чешках, "раскрытые" лоджии. Как зимой, в плане сохранения тепла в квартире? Хоть и юга, но и рама не маленькая по площади.

  6. Вверх #138485
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    69
    Репутация
    40
    А кто эти чешки сейчас покупает?

  7. Вверх #138486
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,195
    Репутация
    3572
    Ну я думаю что когда строят дом с открытым балконом, то стена и балконная группа имеет соответсвующие утепление и толщину.

  8. Вверх #138487
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    69
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    Ну я думаю что когда строят дом с открытым балконом, то стена и балконная группа имеет соответсвующие утепление и толщину.
    Вы хотите сказать что чешки строили с. расчетом на утепление?

  9. Вверх #138488
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,195
    Репутация
    3572
    Цитата Сообщение от Друг. Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать что чешки строили с. расчетом на утепление?
    внешняя стена и стена межкомнатная имеет разную толщину, тоесть утепление.

  10. Вверх #138489
    Посетитель Аватар для Остапчук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    387
    Репутация
    241
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    Ну я думаю что когда строят дом с открытым балконом, то стена и балконная группа имеет соответсвующие утепление и толщину.
    Возможно, если говорить о специальном пунктике в проекте, отличающем стандартную закрытую от открытой, но вопрос собственно о том, как с теплом в этих открытых проектах. Даже если согласиться с дополнительным утеплением стен, но открытая часть остаётся под вопросом. К тому же как сдавались эти квартиры в те далёкие времена? З застеклённой лоджией? Мне почему то кажется ,что это не стандартный проект тех времён, а уже самодел.

  11. Вверх #138490
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,386
    Репутация
    12802
    Цитата Сообщение от Остапчук Посмотреть сообщение
    Возможно, если говорить о специальном пунктике в проекте, отличающем стандартную закрытую от открытой, но вопрос собственно о том, как с теплом в этих открытых проектах. Даже если согласиться с дополнительным утеплением стен, но открытая часть остаётся под вопросом. К тому же как сдавались эти квартиры в те далёкие времена? З застеклённой лоджией? Мне почему то кажется ,что это не стандартный проект тех времён, а уже самодел.
    У ті далекі часи ситуація та вартість енергоносіїв там де ці будинки будували була такою, що краще було побудувати більше будинків з тонкими стінами та опалювати вулицю.

  12. Вверх #138491
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,849
    Репутация
    9159
    Цитата Сообщение от Друг. Посмотреть сообщение
    А кто эти чешки сейчас покупает?
    по твоему только кадоры сейчас покупают?

  13. Вверх #138492
    Посетитель Аватар для Остапчук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    387
    Репутация
    241
    Может я неудачно поставил вопрос, но вот например картинка балконный блок отсутствует, видна застеклённая лоджия. Вопрос: Квартиры сдавались открытые без балконных блоков, но с застеклением лоджий, или блоки были, а лоджии были обычные? Ну и тот же вопрос: Как сейчас живётся хозяевам открытых лодж в плане тепла?
    ЗЫ: Логично предположить, что квартиры не могли сдаваться без блоков и без стекления лоджий.

  14. Вверх #138493
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,807
    Репутация
    5268
    Цитата Сообщение от Остапчук Посмотреть сообщение
    Может я неудачно поставил вопрос, но вот например картинка балконный блок отсутствует, видна застеклённая лоджия. Вопрос: Квартиры сдавались открытые без балконных блоков, но с застеклением лоджий, или блоки были, а лоджии были обычные? Ну и тот же вопрос: Как сейчас живётся хозяевам открытых лодж в плане тепла?
    ЗЫ: Логично предположить, что квартиры не могли сдаваться без блоков и без стекления лоджий.
    Зависит от качества окон и утепления стены. Тут мне кажется будет холодно всё же.

  15. Вверх #138494
    Посетитель Аватар для Остапчук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    387
    Репутация
    241
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Зависит от качества окон и утепления стены. Тут мне кажется будет холодно всё же.
    Тоже вот сомневаюсь насчёт тепла, хотя логически можно согласиться со стеной и ПВХ блоком на лоджии. С другой стороны подобное раскрытие очень распространено в Одессе, судя по картинкам с того же ОЛХ. Много таких квартир. В советское время вряд ли бы заморачивались с дополнительным утеплением стен со стороны лоджий. Ну и в наше время что то сомневаюсь, что все кто имеет такие открытые лоджии ставит усиленные теплозберегающие стеклопакеты на всю длинну лоджии. Это ведь денег стоит. А я видел такие варианты, где лоджия тянется от кухни до комнаты и раскрыта с обоих сторон. Если это самодел то достаточно широко распространён. Да, если лоджию облагородить, то она существенно увеличивает площадь, но ведь осенне-зимний период всё равно приходит и шо с этим делают люди в плане тепла? Мучаются и ждут весну или ставят обогреватели? Но это опять гроши?

  16. Вверх #138495
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,804
    Репутация
    18241
    Знакомые так в сталинке когда-то раскрыли. И говорили, что зимой холодно, они даже пленкой в самые холода проем затягивали.
    Но может просто недостаточно лоджию утеплили, не знаю.
    Они потом переехали.
    Дьявол кроется в деталях

  17. Вверх #138496
    Посетитель Аватар для Остапчук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    387
    Репутация
    241
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Знакомые так в сталинке когда-то раскрыли. И говорили, что зимой холодно, они даже пленкой в самые холода проем затягивали.
    Но может просто недостаточно лоджию утеплили, не знаю.
    Они потом переехали.
    Дякую! Вот и думай теперь. В объявлениях многие представляют раскрытые лоджии как некое преимущество, а на самом деле тут много вопросов, начиная от законности такой перепланировки (если это самодел) и заканчивая холодом и расходами по оплате отопления или установке нового балконного блока ПВХ. Я видел выносят радиаторы отопления на эти лоджии, но опять таки, как насчёт увеличенной площади отопления, разрешения, проекта на перепланировку систем отопления??? Выходит, что это такое же преимущество как и возможность дизайнерского ремонта в полностью убитой квартире.

  18. Вверх #138497
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,899
    Репутация
    19292
    Квартиры сдавались с обычным балконным блоком, незастекленной лоджией.
    Люди сами раскрывали лоджию, стеклили, батареи выносить нельзя.
    У меня в квартире большая раскрытая лоджия оборудованная под кабинет, пол с подогревом.
    В комнате тепло, пол на лоджии включался только в сильно холодные дни.
    Нужно по квартире еще смотреть, если северная сторона, то будет холодно даже осенью.
    Россия должна быть разрушена (с)

  19. Вверх #138498
    Живёт на форуме Аватар для Щепетильный
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,292
    Репутация
    2847
    Остекление лоджий , как и раскрытие их ,’это самоделки.
    Велика вероятность что там холодно зимой . Кроме остекления , нужно утеплять потолок/пол .
    — Свободна в понедельник, в пять?
    — Да.
    — Жаль, я буду занят.

  20. Вверх #138499
    Посетитель Аватар для Остапчук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    387
    Репутация
    241
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    Квартиры сдавались с обычным балконным блоком, незастекленной лоджией. Люди сами раскрывали лоджию, стеклили, батареи выносить нельзя. У меня в квартире большая раскрытая лоджия оборудованная под кабинет, пол с подогревом. В комнате тепло, пол на лоджии включался только в сильно холодные дни. Нужно по квартире еще смотреть, если северная сторона, то будет холодно даже осенью.
    Ну, вот это уже конкретика от реального пользователя. Т.е. такое преимущество увеличение жилой плдощади должно быть разумно оформленно, а иначе это конкретная проблема.

  21. Вверх #138500
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,899
    Репутация
    19292
    Цитата Сообщение от Остапчук Посмотреть сообщение
    Ну, вот это уже конкретика от реального пользователя. Т.е. такое преимущество увеличение жилой плдощади должно быть разумно оформленно, а иначе это конкретная проблема.
    У меня кооперативный дом, там не было проблем с перепланировкой, всем желающим разрешили убрать балконный блок.
    Основное условие-не выносить батареи на лоджию.
    Мой сосед раскрыл лоджию на кухне и установил только большой электрический полотенцесушитель вдоль стены.
    Включает при необходимости и этого вполне хватает, помещение теплое.
    Россия должна быть разрушена (с)


Ответить в теме
Страница 6925 из 7062 ПерваяПервая ... 5925 6425 6825 6875 6915 6923 6924 6925 6926 6927 6935 6975 7025 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения