Тема: Фаст-Фуд.. Готовим сами..

Ответить в теме
Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 345
  1. Вверх #221
    Частый гость Аватар для Darli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Оде$$a
    Сообщений
    562
    Репутация
    406
    Девочки, подскажите, пож-та, как приготовить котлету (свинина, говядина) для гамбургера. Сколько раз пыталась ее сделать плоской. никак не удается (((, в чем секрет?? фарш делаю как на обычные котлеты - мясо, лук, белый хлеб в молоке, немного сливок, яйца, соль, перец.
    СудитьгрехидругихВытакусерднорветесь,начнитесосвоихидочужихнедоберетесь./$/


  2. Вверх #222
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    Цитата Сообщение от Darli Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пож-та, как приготовить котлету (свинина, говядина) для гамбургера. Сколько раз пыталась ее сделать плоской. никак не удается (((, в чем секрет?? фарш делаю как на обычные котлеты - мясо, лук, белый хлеб в молоке, немного сливок, яйца, соль, перец.
    для плоской котлеты, как в гамбурге, надо брать просто мясной фарш.. без яиц, хлеба, молока..Просто мясо+соль+перец.. Фарш надо хорошенько отбить об миску.. просто берем в руку и швыряем его.. потом сформировать плоские котлеты и поставить в холодильник, чтобы они запомнили свою форму. В муке перед жаркой не обваливаем.. жарим быстро и на сильном огне или средне-сильном без крышки.
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  3. Вверх #223
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1364
    раз уж зашла речь о котлетах...
    Как приготовить максимально приближенную по вкусу к бывшим столовским котлетам по 11 копеек?
    Добавляли много хлеба - не то... Вместо хлеба панировку - лучше, но опять не то...

  4. Вверх #224
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436

    По умолчанию котлеты советские, столовские по 11 копеек.

    Цитата Сообщение от *Nika* Посмотреть сообщение
    раз уж зашла речь о котлетах...
    Как приготовить максимально приближенную по вкусу к бывшим столовским котлетам по 11 копеек?
    Добавляли много хлеба - не то... Вместо хлеба панировку - лучше, но опять не то...
    Я таких котлет не помню, но у меня свекровь работала поваром в столовых/кафе/рестаранах и я спросила у нее..
    700 гр. свинины(можно разбавить говядиной, если будет жирно, но делали из свинины)
    200-220 свиного сала
    яйцо сырое
    1 большая или 2 средние луковицы(через мясорубку)
    200 гр. черного хлеба.. простого черного не бородинского
    Чеснок.. почти головку
    соль/перец
    белый хлеб для панировки.. поджарить в духовке и или через мясорубку пропустить или на терке измельчить.

    ____-
    Дописываю..
    Фарш пропускать 2-3 раза через мясорубку и желательно отбить его об миску.. берем фарш и швыряем в миску.. раз 10-15.. готовый фарш на 30 мин. в холодильник поставить.
    Последний раз редактировалось Юлевна-Царевна; 29.04.2011 в 10:12.
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  5. Вверх #225
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Stavanger
    Возраст
    35
    Сообщений
    184
    Репутация
    105
    Дамы, попробуйте сделать так "наггетсы" - вы не узнаете курицу)))
    Грудинку нарезать "наггетсовыми" кусочками, как в Мак-Дональдсе, присыпать солью-перцем, хорошо сбрызнуть лимонным соком, все перемешать. В отдельной тарелке СОДУ смешать с КРАХМАЛОМ в равных частях, и обвалять в этой смеси курицу, чтобы каждый кусочек был тоненько, но тщательно и равномерно запанирован; и пусть чуть полежат, минут 5-7. Теперь можно обжаривать в растительном масле, предварительно обваляв каждый кусочек чуть-чуть в муке. Должны получиться пухленькие золотистые наггетсы.
    Привычного вкуса курицы не будет вообще; мясо будет нежнейшее, мягкое; так что попробуйте для разнообразия удивить своих))))
    (Извините, что без фото)

  6. Вверх #226
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1364
    Цитата Сообщение от Сонечка-цветочек Посмотреть сообщение
    проверенное тесто пиццы, точь в точь как в пицерриях типа мариос, тавриях - супер быстрое и очччеееень вкусное!!! Пицца печется всего 10-12 минут, за это время сыр успевает только рассплавиться и никак не пережариться!.

    итак, на 1 пиццу диаметром 35 см. нам понадобятся следующие ингридиенты:

    120 грамм теплой воды
    1 чайная ложка без верха соли
    1 чайная ложка сахара
    1 чайная ложка сухих дрожжей ( я пользуюсь только львовскими, на Ваш выбор любые)
    полстакана муки

    все игриденты кроме муки смешиваем и мешаем ложкой до растворения дрожжей (около 30 сек), добавляем муку. Тесто должно выйти как жидкая сметана. потом добавляем 1 столовую ложку Оливкового масла, хорошо перемешиваем и накрываем сверху полотенцем. Оставляем тесто на 1 час в темном теплом и сухом месте.

    Через час добавлем еще приблизительно 1-1,5 стакана муки (сколько вберет). Тесто должно быть крутенькое, тверденькое такое и упругенькое. Оставляем его в том же месте еще на 20 минуток.
    Тесто опробовано - зачет! Выходит воздушное, мягкое.
    Как для меня - можно немного больше соли.
    За отсутствием оливкового масла - добавил обычное подсолнечное.

  7. Вверх #227
    Живёт на форуме Аватар для VOLDI
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,621
    Репутация
    7526
    Не претендую на оригинальность, но мне кажется, что я изобрела сегодня велосипед В холодильнике "завалялась" половинка печеного карпа (в выходные пекла в духовке, всего не съели). Так вот я эти остатки отодрала от костей, мелко порезала, смешала с майонезом (2-3 ст.ложки), 2 яйца, 2-3 ст.ложки муки, посолила-поперчила. Тесто получилось как на оладьи. Обжарила оладушки на растительном масле до румяной корочки. Вкусно получилось !
    Господи, сделай так, как мне надо, а не так, как я хочу...

  8. Вверх #228
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1364
    Частенько в холодильнике обнаруживаю залежалый творог... Кушать в привычном виде уже нельзя.
    Что с ним можнно по-быстренькому сделать?

  9. Вверх #229
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    вне зоны доступа...
    Сообщений
    103,852
    Репутация
    285926
    Цитата Сообщение от *Nika* Посмотреть сообщение
    Частенько в холодильнике обнаруживаю залежалый творог... Кушать в привычном виде уже нельзя.
    Что с ним можнно по-быстренькому сделать?
    если разбавить молоком ,то опять в съедобном виде,я делаю сырники!

  10. Вверх #230
    Живёт на форуме Аватар для VOLDI
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,621
    Репутация
    7526
    Цитата Сообщение от *Nika* Посмотреть сообщение
    Частенько в холодильнике обнаруживаю залежалый творог... Кушать в привычном виде уже нельзя.
    Что с ним можнно по-быстренькому сделать?
    Я иногда добавляю творог в котлеты. Интересно получается! Часто фантазирую на тему котлет - туда можно и грибы, и твердый сыр, и капусту молотую. Фарш это не просто терпит, а каждый раз "раскрывается" по новому
    Господи, сделай так, как мне надо, а не так, как я хочу...

  11. Вверх #231
    Посетитель Аватар для Сонечка-цветочек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!!
    Возраст
    37
    Сообщений
    290
    Репутация
    2761
    Цитата Сообщение от *Nika* Посмотреть сообщение
    Тесто опробовано - зачет! Выходит воздушное, мягкое.
    Как для меня - можно немного больше соли.
    За отсутствием оливкового масла - добавил обычное подсолнечное.
    тут еще фишка в оливковом масле сверху пиццы. попробуйте как то! рада что вам понравилось!
    все что ни делается - делается к лучшему))))))

  12. Вверх #232
    Живёт на форуме Аватар для minchanka
    Пол
    Женский
    Адрес
    USSR/// МИНСК-ОДЕССА
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    4891
    Цитата Сообщение от *Nika* Посмотреть сообщение
    Частенько в холодильнике обнаруживаю залежалый творог... Кушать в привычном виде уже нельзя.
    Что с ним можнно по-быстренькому сделать?
    можно лазанью с творогом сделать)))
    Никогда не сдавайся!!!

  13. Вверх #233
    Посетитель Аватар для Anchusik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    388
    Репутация
    493
    Цитата Сообщение от minchanka Посмотреть сообщение
    можно лазанью с творогом сделать)))
    Поделитесь рецептиком приготовления.
    Мое хобби - бисер.

  14. Вверх #234
    Посетитель Аватар для LoliTTa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    291
    Репутация
    329
    Шаурма "диетическая".
    Лаваш армянский, отварная куриная грудинка, свежая капуста, неострая корейская морковка (можно просто сырую на терке), сырые шампиньоны, много зелени.Капусту нашинковать, перетереть с неб. количеством соли.Добавить морковку, тонко нарезанные шампиньоны, грудинку, разобранную на кусочки + много зелени + немножко майонеза (можно салатный) и 1-2 ложечки неострого кетчупа или любого томатного соуса.Все перемешать. Можно есть и так, как салат. Я заворачиваю в половинки лаваша и обжариваю на сковородке на оливковом масле(можно на постном, можно на сливочном). Попробуйте, очень вкусно и легко "ложится" на желудок.
    Пара гнедых, запряженных с зарею...

  15. Вверх #235
    Посетитель Аватар для Сонечка-цветочек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!!
    Возраст
    37
    Сообщений
    290
    Репутация
    2761
    Цитата Сообщение от Anchusik Посмотреть сообщение
    Поделитесь рецептиком приготовления.
    обожаю лазанью!! только фот сфотографировать никогда не получается!!!))
    все что ни делается - делается к лучшему))))))

  16. Вверх #236
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    Цитата Сообщение от Anchusik Посмотреть сообщение
    Поделитесь рецептиком приготовления.
    а я делаю ленивую лазанью.. но не с творогом.
    Покупаю тонкий армянский лаваш, разрезаю на части по размеру формы.
    Ветчину режу полосками, зелень рублю, сыр тру на терке. Если есть грибы или желание, то обжариваю грибы с луком.
    Можно ветчину чередовать с фаршем обжаренным и сыром.. Начинку можно придумать любую.
    Форму смазываю сл.маслом, кладу лаваш, на него сыр, лаваш, ветчина, лаваш, зелень и повторять все до тех пор пока все не закончится из продуктов. Заливаю сливками 10-20%(какие есть).. обычно 400мл. верхний слой засыпаю сыром и запекаю.
    (эхх.. надо сделать и пошагово отфоткать..)
    Последний раз редактировалось Юлевна-Царевна; 20.05.2011 в 16:00.
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  17. Вверх #237
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    232
    Репутация
    57
    У меня жена делает такую ленивую лазанью.Пальчики оближешьИ сама она её очень любит,надо записать рецептик-порадовать как-нибудь её

  18. Вверх #238
    Девочки, отрываю от сердца рецепт того самого белого чесночного соуса, за который мы так любим шаурму. И это не вариации на тему, а стопроцентное попадание.

    Нам понадобятся:
    • Одно яйцо;
    • Щепотка соли;
    • Рафинированное подсолнечное масло;
    • 1-2 зубка чеснока;
    • Несколько капель лимонного сока (или, если нету, можно заменить обычным уксусом);
    • Блендер с венчиком и высоким стаканом или кухонный комбайн с венчиком/ножом (главное, чтобы можно было добавлять ингредиенты, не прерывая процесса).

    Поехали.
    В стакан или чашу комбайна вбиваем одно яйцо и всыпаем щепотку соли. Взбиваем до однородности буквально секунд 30, после чего, не прерывая процесса, начинаем тоненькой струйкой вливать подсолнечное масло (уйдет, примерно, стакан, может, чуть меньше). Соус начнет густеть и белеть на глазах. Когда по консистенции он будет уже похож на майонез, выключаем. Выдавливаем давилкой один-два зубчика чеснока (в зависимости от того, насколько острый соус вы любите), включаем, перемешиваем. Потом, не прерывая процесса, можно прямо из половинки лимона выдавить туда несколько капель сока, он придаст кислинку. Шаурмисты, скорее всего, не заморачиваются и льют уксус, но мне с лимоном как-то симпатичнее. Все, соус готов.

    Три важных момента:
    Первый. Соуса получается довольно много, за один раз, как правило, не используется, поэтому лучше сразу приготовить маленькую баночку с крышкой или пластиковый судочек, переложить туда остатки и отправить в холодильник, портится он не быстрее, чем обычный майонез. Главное, накрыть, чтобы не обветрился.
    Второй. Нужны высокие обороты, поэтому простой ручной венчик не подойдет.
    И третий. Яйца должны быть свежими, а масло - качественным. Иногда, всего пару раз, у меня бывало такое, что соус просто не взбивался. Почему - толком не известно. Процесс приготовления соуса занимает, в общей сложности, минуты три, поэтому если вы взбиваете уже несколько минут, а содержимое чаши не побелело и не загустело, лучше не тратить время, вылить соус, все помыть и заменить продукты.
    Cherchez la femme...

  19. Вверх #239
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    ой.. енто же домашний майонез, но с чесноком..
    почему-то я никогда в майонез не догадывалась чеснок положить...
    спасибо
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  20. Вверх #240
    И еще один соус, по вкусу такой, как подают в сети "Итальянский квартал".

    Здесь вообще все просто:
    • Пучок петрушки (можно с укропом, хотя, в оригинале укроп туда не идет);
    • 5-6 зубков чеснока;
    • Соль;
    • Около 100 мл. растительного масла (от рафинированного подсолнечного до оливкого extra virgin, зависит от ваших вкусовых пристрастий и возможностей).
    • Блендер или кухонный комбайн с чашей и ножом.
    От петрушки отламываем стебли, оставляем только "крону". Пару раз рвем руками, чтобы было помельче и равномерно раскладываем в чаше комбайна. Туда же забрасываем почищенный чеснок. Включаем и ждем, пока содержимое не перемелется в мелкую кашицу. Возможно, в процессе понадобится выключить, снять крышку, соскрести со стенок налипшие более крупные листья и придвинуть их поближе к ножу, чтобы они тоже измельчились. Когда содержимое комбайна станет однородным, переложить его в мисочку, посолить по вкусу, добавить масло и хорошенечко взбить вилкой, чтобы все перемешалось. Можно, конечно, добавить масло прямо в чашу и взбить ножом, но вам все это потом мыть, так что решайте сами.
    Вот, в общем-то, и все.
    Последний раз редактировалось Femme; 20.05.2011 в 17:00.
    Cherchez la femme...


Ответить в теме
Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения