Результаты опроса: Обучение за рубежом

Голосовавшие
141. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ДА

    137 97.16%
  • НЕТ

    4 2.84%

Тема: Образование за рубежом

Ответить в теме
Страница 13 из 24 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 461
  1. Вверх #241
    Цитата Сообщение от Baby_Doe Посмотреть сообщение
    Интересует обучение в странах ЕС: Польша, Германия, любая другая страна с приемлемой стоимостью.

    Что имею: диплом ОГАСА, Экономически факультет, магистр.
    Что хочу: IT-образование или маркетинг. Моя основная профессиональная деятельность - интернет-маркетинг, SEO. Мне важно не столько само образование, как наличие такового и хорошее знание языка.

    Сколько по времени займет обучение в моем случае? Я могу поступить сразу в магистратуру или должен начать с нуля? Знание языка при поступлении обязательно или есть какая-то пре-подготовка для иностранный студентов?
    Можно на магистратуру. 2 года учитесь и одновременно можете работать (неофициально). Язык польский - 2 месяца перед учебой (август, сентябрь).


  2. Вверх #242
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    314
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от Анюта Польша Посмотреть сообщение
    Можно на магистратуру. 2 года учитесь и одновременно можете работать (неофициально). Язык польский - 2 месяца перед учебой (август, сентябрь).
    Спасибо за ответ!
    На данный момент ориентируюсь в сторону Германии. Там, насколько я понял, магистратура на английском языке распространена, есть из чего выбрать.

  3. Вверх #243
    Постоялец форума Аватар для brouchek85
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,403
    Репутация
    2065
    В Австрии тоже есть обучение на инглише.
    Блеф или С Новым годом - смотреть всем!

  4. Вверх #244
    Частый гость Аватар для Анна Лукас
    Пол
    Женский
    Сообщений
    647
    Репутация
    1355
    если смотреть по M.L.Education в VK, то месячный бюджет студента в Германии должен составлять 505 евро по минимуму и это без покупки одежды,
    хобби, и развлечений. И кто же из простых это может себе позволить?

  5. Вверх #245
    Посетитель Аватар для Rusha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    414
    Репутация
    647
    Поделитесь опытом по обучению в Чехии, хочу сыновей на магистратуру туда отправить. Ходим на курсы чешского пока, бакалавра получат только через 2 года, так что время есть. Нужны ли будут для получения визы какие-то справки из военкомата?

  6. Вверх #246
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Rusha Посмотреть сообщение
    Поделитесь опытом по обучению в Чехии, хочу сыновей на магистратуру туда отправить. Ходим на курсы чешского пока, бакалавра получат только через 2 года, так что время есть. Нужны ли будут для получения визы какие-то справки из военкомата?
    Разве в посольствах спрашивают справки из военкомата? По идее принимающей стороне все равно, что думает военкомат другой страны. Главное - чтобы загранпаспорт был, а для него справка из военкомата нужна. Ну и неизвестно, что будет в Украине через 2 года, будут ли выпускать военнообязанных за границу вообще.

  7. Вверх #247
    Частый гость Аватар для dudma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    973
    Репутация
    1309
    Блин !!! У нас каждую неделю новые законы !!! Кто может , что - то сказать на год вперед ? Куй железо не отходя от кассы!!! Мое мнение : сегодня можно делать - надо делать !!! Идите там на курсы чешского !!! Дорого , я не спорю . Но чтоб потом не было поздно !!

  8. Вверх #248
    Посетитель Аватар для Rusha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    414
    Репутация
    647
    Цитата Сообщение от dudma Посмотреть сообщение
    Блин !!! У нас каждую неделю новые законы !!! Кто может , что - то сказать на год вперед ? Куй железо не отходя от кассы!!! Мое мнение : сегодня можно делать - надо делать !!! Идите там на курсы чешского !!! Дорого , я не спорю . Но чтоб потом не было поздно !!
    Так не получиться, собеседование в Киеве на получение студенческой визы проходит на чешском языке(

  9. Вверх #249
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Rusha Посмотреть сообщение
    Так не получиться, собеседование в Киеве на получение студенческой визы проходит на чешском языке(
    Странно. В посольстве США можно выбрать, на каком языке общаться с консулом - русский, украинский или английский (правда, у меня это было на иммиграционную визу, а не студенческую). А на каком языке будет обучение?
    Кстати, насколько я знаю, на студенческую визу надо подавать подтверждение от учебного учреждения, что они готовы принять на учебу. Так что заранее такую визу не сделаешь

  10. Вверх #250
    Частый гость Аватар для dudma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    973
    Репутация
    1309
    Цитата Сообщение от Rusha Посмотреть сообщение
    Так не получиться, собеседование в Киеве на получение студенческой визы проходит на чешском языке(
    Не знаю как в Чехии, но в Словакии, есть курсы словацкого при ВУЗах, записавшись на них - получаешь вид на жительство, моя знакомая отправила свою дочь, курсы длятся 6 месяцев ( город Банска быстрица ) .думаю , что и в Чехии , можно записаться на курсы чешского при ВУЗе , и на этом основании получть визу, и вряди необходимо проходить собеседование на чешском, вы же едете изучать язык.

  11. Вверх #251
    Посетитель Аватар для L/Anna
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    102
    Репутация
    28
    Уважаемые форумчане! Хочу отправить ребенка учиться в Варшаву в Университет управления и экономики. Подскажите сколько будет стоить питание и проживание, интересует вся полезная информация. Заранее спасибо)))

  12. Вверх #252
    Новичок Аватар для Denis Vink
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    71
    Репутация
    48
    Слышал, что для выбора и поступления в европейские ВУЗы лучше пользоваться помощью фирм которые этим занимаются. Мы хотим отправить племянника на IT специальность. Недавно нашли такую фирму world-study.ua на неделе поедим общаться. Мне кажется так гораздо спокойнее и ненужно гадать сколько и чего нужно. Все, что необходимо подробно рассказывают и помогут.
    Последний раз редактировалось Denis Vink; 13.02.2015 в 12:55.

  13. Вверх #253
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Denis Vink Посмотреть сообщение
    Слышал, что для выбора и поступления в европейские ВУЗы лучше пользоваться помощью фирм которые этим занимаются. Мы хотим отправить племянника на IT специальность. Недавно нашли такую фирму. На неделе поедим общаться. Мне кажется так гораздо спокойнее и ненужно гадать сколько и чего нужно. Все, что необходимо подробно рассказывают и помогут.
    Какую ответственность несет фирма за качество предоставленных услуг? Подозреваю, что никакой. Вы уверены, что эта фирма действительно поможет и расскажет все, что необходимо?

  14. Вверх #254
    Новичок Аватар для Denis Vink
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    71
    Репутация
    48
    как минимум, если хотят работать долго и счастливо, то будут давать максимум информации и помощи, ведь качество услуг дает приток клиентов и статус. Мы все равно решили в начале следующей недели ехать на консультацию. Вот все и узнаем.

  15. Вверх #255
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Пришло на email:
    Семинар "Образование в Канаде - как заработать украинцу", 18 февраля, 18:00 - отель Александровский.
    Обязательна предварительная регистрация по ссылке: http://www.studentland.ua/odessa_esc_18022015.html

  16. Вверх #256
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    32
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от L/Anna Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане! Хочу отправить ребенка учиться в Варшаву в Университет управления и экономики. Подскажите сколько будет стоить питание и проживание, интересует вся полезная информация. Заранее спасибо)))
    Смотря как ребенок привык распоряжаться деньгами. Если совместная аренда жилья(например у нас 3человека) обходится 550злотых. Есть и 700.Зависит конечно от района ,ну и конечно от условий. 3хмесячный абонемент на проезд в транспорте 150зл.+ питание и отдых. у нас совместный бюджет на закупку продуктов и сами все готовят где-то до 100у.е. Особо не шикуют.Продукты не дороже чем у нас. Студенты находят подработку в среднем 8злотых в час. Но тоже не прям так свободно есть эта подработка. Курс злотого в районе 6грн. Были дни когда банк считал и 7 с копейками. Если деньги кидать через банк получается в любом банке 2-ная конвертация.Сначала переводят в евро,а потом в злотый. Домой если приехать,то обходится в районе 500-600грн. если автобусом и поездом с пересадкой через Львов. Зато нет никак денег на сессиях.Детей предупредили сразу,что взятки никто не берет.))

  17. Вверх #257
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    32
    Репутация
    15
    Жилье я имела в виду стоимость на человека

  18. Вверх #258
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    32
    Репутация
    15
    Если возникнут вопросы пишите.С удовольствием отвечу. Могу помочь с оформлением и отправкой. ))

  19. Вверх #259
    Не покидает форум Аватар для Айрин19
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,245
    Репутация
    11631
    Цитата Сообщение от dudma Посмотреть сообщение
    Не знаю как в Чехии, но в Словакии, есть курсы словацкого при ВУЗах, записавшись на них - получаешь вид на жительство, моя знакомая отправила свою дочь, курсы длятся 6 месяцев ( город Банска быстрица ) .думаю , что и в Чехии , можно записаться на курсы чешского при ВУЗе , и на этом основании получть визу, и вряди необходимо проходить собеседование на чешском, вы же едете изучать язык.
    А можно с Вашей знакомой пообщаться и узнать подробности? ТОже рассматриваю возможность отправить туда ребенка на учебу)
    Вяжу теплые пледы! Мои мечты сбываются,желанья исполняются.

  20. Вверх #260
    Не покидает форум Аватар для Айрин19
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,245
    Репутация
    11631
    Цитата Сообщение от Denis Vink Посмотреть сообщение
    Слышал, что для выбора и поступления в европейские ВУЗы лучше пользоваться помощью фирм которые этим занимаются. Мы хотим отправить племянника на IT специальность. Недавно нашли такую фирму world-study.ua на неделе поедим общаться. Мне кажется так гораздо спокойнее и ненужно гадать сколько и чего нужно. Все, что необходимо подробно рассказывают и помогут.
    Вот и расскажите нам подробности -ладно?

    Вот есть фирма Антра-Тур: организовывает обучение в Словакии и всё у них ТАК хорошо,что аж страшно -что из этого правда ,а что вымесел и где подводные камни -у кого есть опыт работы с этой компанией?
    Вяжу теплые пледы! Мои мечты сбываются,желанья исполняются.


Ответить в теме
Страница 13 из 24 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения