Тема: Гуси, утки, индюки

Ответить в теме
Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 298
  1. Вверх #261
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    Цитата Сообщение от Бабаёжка Посмотреть сообщение
    почему каша? там совсем не каша получается, у меня рисинка к рисинке( с гречкой не делаю, рис самое оно) В этом году гусь получился просто объеденье какой вкусный и приготовился быстро, наверное потому,что запекала его в рукаве.

    кстати тоже интересует как это получилось отделить, хотя так уж изголяться точно не буду и так два дня на кухне провела перед Новым Годом.
    Под "кашей" я имела в виду гречку..))) Я так готовую гречку называ - "каша" или "каша гречневая"
    Цитата Сообщение от Fuchsia Посмотреть сообщение
    Может с гусем как-то особенно сложно, с утки все снимается так .......

    Фуксия.. ну что сказать... Ну, как всегда - на высоте!!! Как ты ее..чик-чик и всё..
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи


  2. Вверх #262
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Юлевна-Царевна Посмотреть сообщение

    Фуксия.. ну что сказать... Ну, как всегда - на высоте!!! Как ты ее..чик-чик и всё..

    Моя мама сказала что это ей напоминает фильм ужасов)))рецепт валяется в теме уже больше года, а вот в Метро продается тоже самое уже готовое совсем без костей))
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  3. Вверх #263
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Подведены итоги в наших номинациях!


    Поздравляем победителей!

    Кто-то стремился к кулинарным званиям не один год... кто-то недавно пришел в жизнь нашего раздела и принес в него весь спектр кулинарных восторгов... кто-то из года в год помогал, подсказывал, делился опытом.

    Отмечены практически все ЗВЕЗДЫ раздела! Мы искренне рады тому, что Вы определили самых лучших, участвовали и помогали Нам!

    Впереди масса конкурсов, надеемся на то, что весь год мы также будем вместе! А сейчас самое время поздравить победителей!
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  4. Вверх #264
    Rotisseur
    Аватар для Мотя Бикицер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    в йом же
    Сообщений
    3,348
    Репутация
    4341

    По умолчанию Утиное вкусно или magret de canard aux poires

    Расскажу как приготовить мое самое любимое блюдо из птицы.
    фотографий процесса, к сожалению не будет, потому как в самый ответственный момент помер фотоаппаратхен.
    Сегодня был в "Метро" и в холодильниках возле мясного отдела обнаружил по совершенно вменяемой цене утиные грудки от торговой марки "Фуа-гра" (уж не сочтите за рекламу). обрадовался, аки дитя малое. домой бежал со всех ног, чтобы скорей приготовить, тем более что очень давно обещал порадовать этим блюдом любимую супругу.
    так вот. в упаковке лежало две половинки филе. после разморозки кожа надрезал повдоль и повпоперёк с расстоянием 5 мм (это чтобы жир вытопился быстрей). сухую сковородку поставил на средний огонь, и пока она не нагрелась - положил филе кожицей вниз.
    жир очень быстро начинает вытапливаться, появляется румяная корочка. как только сторона, на которой начинали жарить станет румяной - переворачиваем, и подрумяниваем вторую сторону (по времени около 4 минут на одной стороне и 2х минут на другой. огонь средний). когда мы получим куски, румяные с обеих сторон мы их вынимаем из сковороды, откладываем в сторону (желательно на тёплую тарелку) и накрываем крышкой. в жир на сковороде наливаем 4-5 ложек мёда и закидываем груши (самые твёрдые, что можно найти в магазинах) груши карамелизируем и выкладываем на тарелку - собственно, это наш гарнир. затем, на 1 минуту с каждой стороны закидываем в карамельный соус, который образовался в сковороде, уже отдохнувшую грудку. все. филе готово. можно выложить на тарелку, как стейк. можно порезать на куски. полить соусом.
    bon appetit, господа. звыняйте, если что не так. в следующий раз, надеюсь будет с фотоотчетом.
    P.S. забыл уточнить. степень прожарки была medium-rare. для более глубокой прожарки - увеличить время на 2 минуты.
    Последний раз редактировалось Мотя Бикицер; 20.01.2013 в 18:58.
    Прово4

  5. Вверх #265
    Посетитель Аватар для Жорик46
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    179
    Репутация
    350
    А соль, перец и др.приправы не нужно? Как по мне, это типа "мясное варенье".Может и вкусно, не спорю. Но, как-то мясо, и 4-5 ложек меда с грушами и все больше ничего...

  6. Вверх #266
    Rotisseur
    Аватар для Мотя Бикицер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    в йом же
    Сообщений
    3,348
    Репутация
    4341
    Цитата Сообщение от Жорик46 Посмотреть сообщение
    А соль, перец и др.приправы не нужно? Как по мне, это типа "мясное варенье".Может и вкусно, не спорю. Но, как-то мясо, и 4-5 ложек меда с грушами и все больше ничего...
    соль и перец уже каждый себе на тарелке.
    специально для тебя, любезнейший, в следующий раз расскажу как варить сосисоны, жарить котлетосы, и готовить макароны по-флотски.
    Прово4

  7. Вверх #267
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    Цитата Сообщение от Жорик46 Посмотреть сообщение
    А соль, перец и др.приправы не нужно? Как по мне, это типа "мясное варенье".Может и вкусно, не спорю. Но, как-то мясо, и 4-5 ложек меда с грушами и все больше ничего...
    Вы попробуйте.. Это очень вкусно и ничего общего с "мясным вареньем"
    Я делаю утиную грудку в апельсиновом соке с медом и подаю с виноградом..
    Утку с яблоками Вы же не считаете компотом..или как?
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  8. Вверх #268
    Посетитель Аватар для sloniwka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    260
    Репутация
    336
    Поделюсь своими рецептами из птицы.Они диетические,так как я уже года 3 на правильном питании))) Жаль раньше не знала,я бы нафоткала своего коронного гуся с яблоками в апельсиновом фреше)))) Ну да ладно,а сегодня вот что делала:

    КОТЛЕТКИ В ДУХОВКЕ:
    1) 500гр индюшиного и 500грн куриного филе перемолола,сделала фарш
    2) В фарш добавила тертые на терке большую морковь и лук, 1 яйцо
    3) посолить и поперчить,добавить специи по вкусу
    4) разогреть духовку до 200 градусов, на противень выложить фольгу или пергаментную бумагу, слепить котлетки и выложить.
    5) поставить в духовку и запекать до зарумянивания) ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9_WQqHT55BQ.jpg
Просмотров: 71
Размер:	90.7 Кб
ID:	5745528


    РУЛЕТЫ ИЗ ИНДЮШИНОГО ФИЛЕ:
    1)Индюшиное филе порезала тонкими пластинами как для битков, поперчила смесью перцев и посолила,немного отбила.
    2) Начинка может быть любая,но я просто посыпала смесью сухих болгарских перцев.Свернула рулетики и выложила в форму для запекания.
    3) натерла на терке сверху немного сливочного масла так как само по себе индюшиное филе будет сухим без этого(можно положить по кусочку внутрь рулетика)
    4) Выпекала полчаса примерно при 200 градусах. Диетическое мясо,отлично для белковой диеты или сушки) Приятного аппетита!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3DmfdS-K9Mk.jpg
Просмотров: 37
Размер:	132.6 Кб
ID:	5745532

  9. Вверх #269
    Постоялец форума Аватар для Ласточка
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,571
    Репутация
    1935
    Я тоже делаю индюшиные котлекти,советую в фарш положить 1 ч.ложку сливок,они станут очень мягкими,сочными и в противень я подливаю водичку,тогда они не пересушиваются и не зарумяниваются.А как бы более диетические.ИМХО.
    все будет гладко и сладко)

  10. Вверх #270
    Новичок Аватар для Fox_Poks
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    23
    Репутация
    12
    добрый вечер подскажите пожалуйста рецепт индюшки как в америки на день благодарения делают? парня удивить хочу помогите кто готовил спасибо

  11. Вверх #271
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    946
    Репутация
    471
    Добрый вечер. А кто видел, в Метро появились уже большие индюки ко дню благодарения.

  12. Вверх #272
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    77
    Репутация
    43
    последний раз ел тушенную индюшку в скороварке, супер получилось! Из специй только соль и смесь перцев.

  13. Вверх #273
    В объятьях счастья... Аватар для scarpio27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,448
    Репутация
    6361
    Планирую и я экспериментнуть с уточкой. Вчера привезли муларда (утка домашняя + утка мускусная) 3,3кг весом. Утку никогда не готовила, а эта еще и большая такая! Переживаю, сколько времени ее готовить, хочу у умельцев спросить - можно ли замариновать ее с вечера? Фаршировать хочу черносливом, готовить в рукаве, если позволит место в рукаве, то туда же накидать шампиньоны и картошечку. Если мариновать с вечера, то фаршировать черносливом тогда же? Или перед закладкой в духовку? Часа три в духовке ей хватит? И что делать с печенью и сердечком, пупочком, что внутри остались?
    Мои близкие и я здоровы и счастливы!

  14. Вверх #274
    В объятьях счастья... Аватар для scarpio27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,448
    Репутация
    6361
    Цитата Сообщение от sloniwka Посмотреть сообщение
    Поделюсь своими рецептами из птицы.Они диетические,так как я уже года 3 на правильном питании))) Жаль раньше не знала,я бы нафоткала своего коронного гуся с яблоками в апельсиновом фреше)))) Ну да ладно,а сегодня вот что делала:

    КОТЛЕТКИ В ДУХОВКЕ:
    1) 500гр индюшиного и 500грн куриного филе перемолола,сделала фарш
    2) В фарш добавила тертые на терке большую морковь и лук, 1 яйцо
    3) посолить и поперчить,добавить специи по вкусу
    4) разогреть духовку до 200 градусов, на противень выложить фольгу или пергаментную бумагу, слепить котлетки и выложить.
    5) поставить в духовку и запекать до зарумянивания) ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
    Вложение 5745528

    Котлетки такие делала, только без морковки, получились и в самом деле диетические и очень вкусные. Самое главное - получше смазать бумагу маслом, а то я этот момент не совсем правильно сделала и они немного пристали к бумаге)
    Мои близкие и я здоровы и счастливы!

  15. Вверх #275
    Посетитель Аватар для Litvinov
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    404
    Репутация
    56
    На всякий случай расскажу где брал утку (мулард).
    Королёва 98, там магазин "М'ясо". Так вот там парень повар эту утку оч вкусно маренует. Честно говоря рецепт не знаю, но если попросить он её уже в рукаве/фольге продаст, так чтобы только в духовку поставить.
    Во флаере их адрес был - https://m.facebook.com/myaso98
    เที่ยวให้สนุก
    การเดินทางมีความยินดี

  16. Вверх #276
    Постоялец форума Аватар для ЭгоистКа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Салон красоты,Учебный центр,ул.Ак.Филатова 70/1,
    Сообщений
    2,713
    Репутация
    1934
    а кто где берет утку? хочу утку с яблоками,просто умираю.(на форуме вроде не вижу тем.все закрыты..ну,или гуся,(толком его и не ела(давно еще)))

  17. Вверх #277
    Постоялец форума Аватар для Ремонт квартир 2018
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,313
    Репутация
    724
    Цена утки или гуся?

  18. Вверх #278
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18050
    Цитата Сообщение от Litvinov Посмотреть сообщение
    На всякий случай расскажу где брал утку (мулард).
    Королёва 98, там магазин "М'ясо". Так вот там парень повар эту утку оч вкусно маренует. Честно говоря рецепт не знаю, но если попросить он её уже в рукаве/фольге продаст, так чтобы только в духовку поставить.
    Во флаере их адрес был - https://m.facebook.com/myaso98
    У меня лично и у нескольких знакомых были малоприятные случаи конкретного попадания на маринованное подобным образом мясо. Дело в том, что более свежая птица, окорочка и прочие "запчасти" продаются в торговых сетях сырыми. Маринуется непосредственно в магазине мясо... уже "подуставшее"))) Особенно в такую жару слишком велика вероятность отравления. Так что вряд ли стОит рисковать.

  19. Вверх #279
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    А какие особенности приготовления петуха? Маленький молодой у меня. Что лучше сделать?

  20. Вверх #280
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    78
    Репутация
    58
    С петуха отличный бульон!


Ответить в теме
Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения