Тема: Уши / горло/ нос - *

Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 81
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для katka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,898
    Репутация
    1058
    Цитата Сообщение от Анна С Посмотреть сообщение
    Ничем я не закапываю... Лечение зависит от причины возникновения отита.
    Я имела ввиду,если отит не клещевой...


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для Анна С
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск , Одесская обл
    Сообщений
    1,512
    Репутация
    339
    Сперва надо искать причину и соответственно лечить. В любом случае больные уши любят тепло и сухость.

  3. Вверх #23
    Новичок Аватар для NSofia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    30
    Репутация
    18
    Подскажите, пожалуйста, Немецкая овчарка 11,5мес. Кандидозный отит: назначение Нитрофунгин 5-8 капель в больное ухо - 10дней. 10дней прошло, а собака так на уши и жалуется. Есть ли другие ветеринарные лекарства. И как найти причину возникновения грибкового отита?
    И еще Ваше мнение об использовании лосьона для очистки ушей? Собаке в уши вообще не лезу, не палочками не ватками ни другой ерундой.

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Анна С
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск , Одесская обл
    Сообщений
    1,512
    Репутация
    339
    1. На основании чего поставлен диагноз кандидозного отита? Посев делали?
    2. К лосьонам для ушей я не отношусь никак - смысла в их применении не вижу.

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Анна С
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск , Одесская обл
    Сообщений
    1,512
    Репутация
    339
    Да, собака в доме живет или на улице?

  6. Вверх #26
    Новичок Аватар для NSofia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    30
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Анна С Посмотреть сообщение
    1. На основании чего поставлен диагноз кандидозного отита? Посев делали?
    Да, делали посев. Только вот лечение у меня ммм вызывает некое сомнение. А к другому врачу это в другой город, а у нас нет прививки от бешенства, и не поставят, пока ложная беременность не закончится. Замкнутый круг, а уши ой как запускать не хочется.

  7. Вверх #27
    Новичок Аватар для NSofia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    30
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Анна С Посмотреть сообщение
    Да, собака в доме живет или на улице?
    Она гастролирует туда сюда, но ночует всегда в доме.

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для Анна С
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск , Одесская обл
    Сообщений
    1,512
    Репутация
    339
    Счас кину кое-что в личку.

  9. Вверх #29
    Новичок Аватар для NSofia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    30
    Репутация
    18
    Анна С
    Спасибо!!!

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для Al-Be
    Пол
    Женский
    Сообщений
    462
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от злюка Посмотреть сообщение
    Я выщипывала волосы у собаки своего знакомого и не заметила чтоб, собака получала какой-либо дискомфорт при этой процедуре. Собака породы русский терьер, вела себя абсолютно спокойно и отитов после этого не было
    Для того чтоб профилактировать отиты требуется от хозяев просто следить за чистотой ушей, лишний раз туда не лазить. При купании стараться чтоб не попадала вода в уши. Чаще всего отитам подвержены собаки с длинными ушами (спаниели и т.д.)
    Не надо сравнивать людей и животных, у многих собак чувствительность не такая как у людей ( это я по поводу того что предлагают попробовать на себе).

    Придумала с чем можно сравнить выщипывание ушей у собак - с выщипыванием бровей у женщин, сначала больно, а потом привыкаешь к этой процедуре
    Абсолютно согласна!

    Хорошая профилактика отитов - купирование ушей. Зеленые громко кричат, но я доверяю мнению заводчиков с тридцатилетнем стажем. Поэтому своей собакли я уши купировала. Последствия отитов - глухота, кому это надо?

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для Анна С
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск , Одесская обл
    Сообщений
    1,512
    Репутация
    339
    Да, только вот возникновение отитов обычно с купированием ушей не связано... Овчарки болеют очень часто, после них - спаниели, да и кавказы с азиатами с коротко купированными ушами тоже болеют.
    А последствия отитов - глухота это мелочи, куда хуже - проблемы с вестибулярным аппаратом вследствие хронического отита...

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для Al-Be
    Пол
    Женский
    Сообщений
    462
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от Анна С Посмотреть сообщение
    Да, только вот возникновение отитов обычно с купированием ушей не связано... Овчарки болеют очень часто, после них - спаниели, да и кавказы с азиатами с коротко купированными ушами тоже болеют.
    А последствия отитов - глухота это мелочи, куда хуже - проблемы с вестибулярным аппаратом вследствие хронического отита...
    Связано.
    Кавказцы и азиаты - тоже овчарки - то есть пастухи. Специфика породы. Да и живут на улице Спаниели - водоплавующие
    Так что и уши после купания в водоемах не вытерать ?

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для Анна С
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск , Одесская обл
    Сообщений
    1,512
    Репутация
    339
    Перечитайте, пожалуйста, еще раз что написали в предыдущем посте и попробуйте найти логику...

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для Al-Be
    Пол
    Женский
    Сообщений
    462
    Репутация
    93
    [QUOTE=Анна С;4446035]Да, только вот возникновение отитов обычно с купированием ушей не связано... Овчарки болеют очень часто, после них - спаниели, да и кавказы с азиатами с коротко купированными ушами тоже болеют.
    QUOTE]
    Перечитываю и обьясняю, кавказцы и азиаты тоже овчарки
    А спаниели уши закрытые, при этом волосатые А вы видели в жизни спаниеля который воды боиться?
    Так что и уши после купания в водоемах не вытерать ? - это к тому, что Вы агитируете не лазить в уши к собакам? Так как они будут сухие - как вы рекомендуете! Так где логика?
    Последний раз редактировалось Al-Be; 03.03.2009 в 22:28.

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для Анна С
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск , Одесская обл
    Сообщений
    1,512
    Репутация
    339
    Кавказы и азиаты хоть и называются так, но овчарками никогда не были - это раз.
    Спор с Вами считаю бессмысленным, т.к. Вы делаете свой мвывод на одной своей собаке, а я - на всех вместе пациентах - это два. Можете принять к сведению результаты моих наблюдений, можете не принимать - это Ваш выбор.

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для злюка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    118
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Анна С Посмотреть сообщение
    1. На основании чего поставлен диагноз кандидозного отита? Посев делали?
    2. К лосьонам для ушей я не отношусь никак - смысла в их применении не вижу.

    а как же вы чистите тогда уши???
    Не любить брюнеток преступление,а любить-наказание

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для Al-Be
    Пол
    Женский
    Сообщений
    462
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от Анна С Посмотреть сообщение
    Кавказы и азиаты хоть и называются так, но овчарками никогда не были - это раз.
    Спор с Вами считаю бессмысленным, т.к. Вы делаете свой мвывод на одной своей собаке, а я - на всех вместе пациентах - это два. Можете принять к сведению результаты моих наблюдений, можете не принимать - это Ваш выбор.

    Казказкая ОВЧАРКА и Среднеазиатская ОВЧАРКА - овчарками никогда не были??????????!!!!!!!!!!!!!! Убили на повал!!! А название породы это у них по внешнему виду?????? Кавказцы не овчарки, и не пастухи Это так - крупная декорашка! Ну очень крупная!
    Спорить с вами действительно бесполезно.

    Во-вторых откуда Вы, уважаемая, знаете сколько у меня собак, чем я по жизни занимаюсь и по каким данным я делаю выводы??
    А ваши "наблюдения" - это Ваши наблюдения, а не многолетний опыт СПЕЦИАЛИСТОВ!


    А вот интересно, где вы ветеринарите?
    Последний раз редактировалось Al-Be; 04.03.2009 в 21:01.

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для Анна С
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск , Одесская обл
    Сообщений
    1,512
    Репутация
    339
    Объясняю -
    1. я работаю на п-ке именно с КО и САО - до недавнего времени у нас было около 100 собак постоянно + остальные обслуживаемые п-ки именно с САО и КО.
    2. То, что в названии породы к кавказам и азиатом прилеплено слово "овчарка" - это и есть прадокс, т.к. эти собаки не были и не являются овчарками в истинном понимании этого слова. Аналогично - Черные терьеры которые не так давно были по классификации ФЦИ в грууппе терьеров, но не особо являющиеся терьерами.
    3. Уши собакам не чистим ничем, т.к. чаще всего именно чистка провоцирует развитие отитов.
    Будете продолжать хамить дальше?

  19. Вверх #39
    Живёт на форуме Аватар для Germiona Dusya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,446
    Репутация
    7206
    Можно я вставлю свои 5 копеек?
    У меня спаниель Английский. Ей уже 3 года. За все время я ей ни разу не лазила в уши. В том понятии- как мы сами себе их чистим. Только у самого -самого входа, где растет шерсть. Шерсть возле ушной раковины- выстригаю наголо . И все.
    даже если ездим на Днепр, и она ныряет- сама вылезет- отряхнется.
    Проблем с ушами еще не было. А вот с осени до весны, и в сырую погоду; когда клещи буйствуют и осьтюхов много- то у нас есть " набор" шапок-шарфиков. Они связаны сеточком- и уши там не задыхаються.

    Ну и мне спокойнее. И уши чистые и не пачкаються!

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для Анна С
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск , Одесская обл
    Сообщений
    1,512
    Репутация
    339
    Супер!!!! То, что нужно! Шарфик, шапочка для собаки породы, склонной к болезням ушей то, что нужно. К сожалению, очень часто владельцы собак с отитами недооценивают этот момент, когда их убеждаешь, что в уши лезть не надо. Что ушам надо тепло и сухо, что больные ушки надо в тепло - шапочку, шарфик. Что нельзя сквозняки, что надо шерсть вокруг слухового прохода состригать.


Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения