Тема: Обсуждаем корейскую косметику

Ответить в теме
Страница 234 из 284 ПерваяПервая ... 134 184 224 232 233 234 235 236 244 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,661 по 4,680 из 5674
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Alyonushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,110
    Репутация
    4175

    По умолчанию Обсуждаем корейскую косметику

    Девочки,давайте здесь делиться жемчужинами корейской косметики.
    Мне кажется она заслуживает отдельной темы!
    Кто чем пользуется,где выгодней взять и тд

    Ниже по ссылкам полезная информация, новичкам читать обязательно!

    Онлайн книга - Корейские секреты красоты, или Культура безупречной кожи
    (книжка небольшая, читается легко и весело, и снимает очень много вопросов по корейской косметике)

    Самое главное что вам нужно знать о корейской системе ухода - все в ней работает только в системе! Ни один мега-кремчик или супер-сыворотка не помогут вашей коже от слова совсем, если игнорировать остальные этапы ухода. К этому нужно быть готовым сразу.

    Читайте отзывы по ссылкам ниже, смотрите видео, выбирайте средства отзывы о которых созвучны вашим потребностям. Только вы сами, зачастую методом проб и ошибок, сможете подобрать подходящую вам рутину, нет волшебного способа выбрать вам уход вместо вас


    МНОГОСТУПЕНЧАТАЯ КОРЕЙСКАЯ СИСТЕМА УХОДА ЗА КОЖЕЙ — ВКРАТЦЕ.
    (здесь описан порядок использования средств, и на самом деле текст дополнен множеством ссылок с более подробными разборами что к чему и зачем)

    В помощь визуалам картинка)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2019-10-22_12-25-36.jpg
Просмотров: 86
Размер:	63.8 Кб
ID:	13525497

    Ингредиенты в косметике: какие кремы и сыворотки нельзя использовать одновременно.
    (полезная статья о сочетаемости активных ингредиентов)

    Beauty Granny БЛОГ О КРАСОТЕ И НЕ ТОЛЬКО
    (настоящий путеводитель по миру корейкой косметики, со множеством полезных статей и обзоров средств)

    Видео доктора дерматолога о пигментации
    Последний раз редактировалось Natallya; 29.10.2021 в 08:50.
    (((((((счастье рядом)))))))

  2. Вверх #4661
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30278
    Девочки, а Natural Moisturizing Factors + HA кто-то использует?
    Как впечатления?
    Я желаю всем счастья!


  3. Вверх #4662
    Не покидает форум Аватар для Мультфильма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    7701
    Дамы, здравствуйте)
    Кому нужен отзыв о https://makeup.com.ua/product/767529...saAg3xEALw_wcB,

    так можете смело покупать)
    правда я его последнее время использовала как дневной, который очень хорошо увлажнял.
    Как сильную артиллерию вечером я использовала https://makeup.com.ua/product/687389...UaAniAEALw_wcB, но это не по теме)
    шея практически белая и увлажненная)
    хорошо, что нет солнца)

    Корейский буду покупать постоянно, он реально работает!

  4. Вверх #4663
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30278
    Цитата Сообщение от Sposata Посмотреть сообщение
    я использую. летом был тяжеловат на мою комби кожу, как похолодало стало то, что надо!
    Пугают таким суперувлажнением, что аж мне захотелось. )) Есть на Косибелла, если кто будет заказывать, могу присоседиться)).

    По поводу Мишша этой серии красненькой. Как раз кожа попросила после активов.
    У меня полная версия крема под глаза. И к ней идет не лопаточка, а такая керамическая штучка. С одной стороны круглый конец, с другой лопатка. Этим круглым концом макаю в крем и точками наношу на орбитальную зону, а потом меееддленно делаю массаж с кремом. Прорабатывается великолепно. Аж глаза открылись. ))
    Я желаю всем счастья!

  5. Вверх #4664
    Не покидает форум Аватар для Jordao+
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    13,180
    Репутация
    8261
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Кстати, если бы не обсуждение кислот с Life-Love , я бы не была сейчас так счастлива.))
    Настолько вбилось в голову, что кислоты с пептидами не дружат, что то, что несколько раз читала у Елены (блоггера), как-то не доходило и вызывало опаску.
    Сейчас после молочной наношу ресвератол, потом пептиды. После витамина С тоже ресвератол, пептиды. В виде Матриксила. Кожа просто супер как хорошо реагирует.
    А как ты в эту рутину третиноин вписала? Сегодня полдня читала, изучала как его в рутину ввести и что с ним сочетать в разные дни .
    Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать.

  6. Вверх #4665
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30278
    Цитата Сообщение от Jordao+ Посмотреть сообщение
    А как ты в эту рутину третиноин вписала? Сегодня полдня читала, изучала как его в рутину ввести и что с ним сочетать в разные дни .
    Третиноин третьим идет. Первые пептиды утром, вторые в 18:00 примерно, третиноин в 23-24 часа перед сном.
    Я с ним не сочетаю ничего. Ничем не закрываю.
    Я желаю всем счастья!

  7. Вверх #4666
    генеральная секретарша Аватар для sonatana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,419
    Репутация
    3320
    Девочки, боже...как я рада, что наткнулась на эту тему...Тоже обожаю корею, когда впервые попробовала реально хороший продукт, то влюбилась.
    Я только начинаю разбираться, тоже в инсте подписана на блогершу, благодаря которой стала хоть немного разбираться в составах...
    Пока только запомнила слова: матриксил, ретинол, кислоты, пептиды итд., но увы не разобралась что это, как применять итд. Не могу понять, это всё вместе идет в рутине, или нужно менять...

    Сейчас заинтересовала информация о том, что пептиды меди отлично справляются с темными кругами под глазами, мешками и отеками, а для меня это один из моих двух проблемных моментов....Можете посоветовать, что посмотреть, что реально работает в этом направлении? - сыворотка/крем?

    Ну вторая проблема, - пигментация. Сейчас занимаюсь аппаратным отбеливанием..а потом хочу купить отбеливающую сыворотку, а также хочу делать пилинги, сама...скажите, это вообще возможно? чтоб реально работало....

    может написала много букАв..
    И ещё моя сегодняшняя покупка с мейк.ап, спф с суперским составом и по хорошей цене; патчи, вроде как по моим проблемам.
    В инста-див было дороже (имею ввиду меди-пил патчи на фейс баре 455/377 грн)

    Последний раз редактировалось sonatana; 26.10.2020 в 16:47.

  8. Вверх #4667
    Не покидает форум Аватар для Life-Love
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,267
    Репутация
    10247
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Пишут, что кожу надо приучать, разбавлять другими средствами, пока не привыкнет. Не спрашивай, какими - только что прочитала на Культ бьюти. Надо искать информацию.
    Кстати, санскрин используешь? Без него нельзя.

    https://www.cultbeauty.co.uk/the-ordinary-lactic-acid-10-ha-2.html
    Да,конечно использую.
    Медипил.
    Ну ок,разбавлять ,но я уже больше неделю использую ее,а точнее,с 13го октября.Посмотрим ,что будет дальше)
    Стерво? Та трошки да

  9. Вверх #4668
    Не покидает форум Аватар для Jordao+
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    13,180
    Репутация
    8261
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Третиноин третьим идет. Первые пептиды утром, вторые в 18:00 примерно, третиноин в 23-24 часа перед сном.
    Я с ним не сочетаю ничего. Ничем не закрываю.
    Спасибки, то есть в один день норм, если разнести по времени. И кислоты с третиноином в рутине тоже используешь?
    Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать.

  10. Вверх #4669
    Не покидает форум Аватар для мегамама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,401
    Репутация
    3625
    Можно поподробнее в вопросе пауз между нанесением средств в рутине? Если я не использую средств, которые не дружат, нужно делать паузу между нанесением, например, тонер-сыворотка-крем?

  11. Вверх #4670
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30278
    Цитата Сообщение от Jordao+ Посмотреть сообщение
    Спасибки, то есть в один день норм, если разнести по времени. И кислоты с третиноином в рутине тоже используешь?
    Нет, третиноин у меня вообще соло.
    Я желаю всем счастья!

  12. Вверх #4671
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30278
    Цитата Сообщение от мегамама Посмотреть сообщение
    Можно поподробнее в вопросе пауз между нанесением средств в рутине? Если я не использую средств, которые не дружат, нужно делать паузу между нанесением, например, тонер-сыворотка-крем?
    Нужно конкретно говорить о конкретных продуктах.
    Например, сыворотку под глаза с пептидами Медипил я ни с чем смешивать не хочу.Может быть и можно, но пока не хочу, там сложнее формула. А вот Ординари Матриксил - да.
    Он у меня уже заканчивается. Первая сыворотка от Ординари, которая уже наконец=то заканчивается. На очереди Матриксил от Таймлесс.
    Я желаю всем счастья!

  13. Вверх #4672
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30278
    Цитата Сообщение от sonatana Посмотреть сообщение
    Девочки, боже...как я рада, что наткнулась на эту тему...Тоже обожаю корею, когда впервые попробовала реально хороший продукт, то влюбилась.
    Я только начинаю разбираться, тоже в инсте подписана на блогершу, благодаря которой стала хоть немного разбираться в составах...
    Пока только запомнила слова: матриксил, ретинол, кислоты, пептиды итд., но увы не разобралась что это, как применять итд. Не могу понять, это всё вместе идет в рутине, или нужно менять...

    Сейчас заинтересовала информация о том, что пептиды меди отлично справляются с темными кругами под глазами, мешками и отеками, а для меня это один из моих двух проблемных моментов....Можете посоветовать, что посмотреть, что реально работает в этом направлении? - сыворотка/крем?

    Ну вторая проблема, - пигментация. Сейчас занимаюсь аппаратным отбеливанием..а потом хочу купить отбеливающую сыворотку, а также хочу делать пилинги, сама...скажите, это вообще возможно? чтоб реально работало....

    может написала много букАв..
    И ещё моя сегодняшняя покупка с мейк.ап, спф с суперским составом и по хорошей цене; патчи, вроде как по моим проблемам.
    В инста-див было дороже (имею ввиду меди-пил патчи на фейс баре 455/377 грн)

    Тут нет другого пути как только вникать в особенности каждого средства. Поначалу это сложно, естественно, сложно всем, но, со временем прояснится.
    Прислушиваться к мнению опытных пользователей надо, но самой все проверять. И, главное, относиться серьезно к этому.
    И начинайте с изучения отрицательных отзывов и с противопоказаний.

    По поводу мешков и отеков.
    Я вообще думала, что у меня особых отеков нет. Есть набряки на верхнем веке. Но, это такое. Не очень-то с ними и косметикой поработаешь.
    Посмотрела ролик Серт про Гуаша.
    Вот, вроде смотрела и вникала до этого. Но, когда она объяснила и показала, сразу как-то розвыднылось.
    И когда сегодня поделала уже после просмотра ролика поняла, что у меня есть отеки и прочувствовала где. И воды у меня под кожей до утра. )))
    Посмотри, что будет через неделю. Хоть бы не забросить.
    Я желаю всем счастья!

  14. Вверх #4673
    Не покидает форум Аватар для Life-Love
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,267
    Репутация
    10247
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Вот. Сегодня как раз об этом думала. Медипил я бы не смешивала. Может быть я не права. Но, мне кажется, что смешивать лучше простые формулы от Ординари.
    У меня спф Медипил.Не поняла,он не подходит после сыворотки?

    И вопрос еще : кто знает аналог Медик 8 ретинола?А то там цена космос...может в сыворотке какой или в креме
    Стерво? Та трошки да

  15. Вверх #4674
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30278
    Цитата Сообщение от Life-Love Посмотреть сообщение
    У меня спф Медипил.Не поняла,он не подходит после сыворотки?

    И вопрос еще : кто знает аналог Медик 8 ретинола?А то там цена космос...может в сыворотке какой или в креме
    Прости, не туда посмотрела. Все норм, я на своей волне про медипил пептидную сыворотку. Старый Штирлиц)).
    Я желаю всем счастья!

  16. Вверх #4675
    Не покидает форум Аватар для мегамама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,401
    Репутация
    3625
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Нужно конкретно говорить о конкретных продуктах.
    Например, сыворотку под глаза с пептидами Медипил я ни с чем смешивать не хочу.Может быть и можно, но пока не хочу, там сложнее формула. А вот Ординари Матриксил - да.
    Он у меня уже заканчивается. Первая сыворотка от Ординари, которая уже наконец=то заканчивается. На очереди Матриксил от Таймлесс.
    Например,
    1. Пенка heimish с белой глиной, тонер innisfree Blueberry Rebalancing Skin , гиалуронка ordinary, лососевый крем eyenlip
    2. Пенка heimish с белой глиной, молочная кислота ordinary, улиточный крем eyenlip
    3. Масло, рисовая пенка с керамидами eyenlip,тонер innisfree Blueberry Rebalancing Skin , сыворотка iunik с прополисом.
    Последний раз редактировалось мегамама; 26.10.2020 в 19:09.

  17. Вверх #4676
    Не покидает форум Аватар для Life-Love
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,267
    Репутация
    10247
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Прости, не туда посмотрела. Все норм, я на своей волне про медипил пептидную сыворотку. Старый Штирлиц)).
    ))а,не,мне до нее еще далеко,я тут с этой слабенькой разобраться не могу
    Стерво? Та трошки да

  18. Вверх #4677
    генеральная секретарша Аватар для sonatana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,419
    Репутация
    3320
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Тут нет другого пути как только вникать в особенности каждого средства. Поначалу это сложно, естественно, сложно всем, но, со временем прояснится.
    Прислушиваться к мнению опытных пользователей надо, но самой все проверять. И, главное, относиться серьезно к этому.
    И начинайте с изучения отрицательных отзывов и с противопоказаний.

    По поводу мешков и отеков.
    Я вообще думала, что у меня особых отеков нет. Есть набряки на верхнем веке. Но, это такое. Не очень-то с ними и косметикой поработаешь.
    Посмотрела ролик Серт про Гуаша.
    Вот, вроде смотрела и вникала до этого. Но, когда она объяснила и показала, сразу как-то розвыднылось.
    И когда сегодня поделала уже после просмотра ролика поняла, что у меня есть отеки и прочувствовала где. И воды у меня под кожей до утра. )))
    Посмотри, что будет через неделю. Хоть бы не забросить.
    а с чего начать? с ретинола, с пептидов, с кислот?

  19. Вверх #4678
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30278
    Цитата Сообщение от мегамама Посмотреть сообщение
    Например,
    1. Пенка heimish с белой глиной, тонер innisfree Blueberry Rebalancing Skin , гиалуронка ordinary, лососевый крем eyenlip
    2. Пенка heimish с белой глиной, молочная кислота ordinary, улиточный крем eyenlip
    3. Масло, рисовая пенка с керамидами eyenlip,тонер innisfree Blueberry Rebalancing Skin , сыворотка iunik с прополисом.
    Тут вроде бы нет продуктов, которые не сочетаются. Можно уточнить, зачем их разносить во времени?

    в п. 3 сыворотку надо каким-то кремом закрывать.
    Я желаю всем счастья!

  20. Вверх #4679
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30278
    Цитата Сообщение от sonatana Посмотреть сообщение
    а с чего начать? с ретинола, с пептидов, с кислот?
    С изучения матчасти.
    Все перечисленное можно использовать уже. Ретинол как раз для этого времени года.
    Я желаю всем счастья!

  21. Вверх #4680
    Не покидает форум Аватар для Life-Love
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,267
    Репутация
    10247
    А какой ретинол мне посоветуете?
    Стерво? Та трошки да


Ответить в теме
Страница 234 из 284 ПерваяПервая ... 134 184 224 232 233 234 235 236 244 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения