Тема: Христианская Библия - религия или художественное произведение ?

Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 98
  1. Вверх #41
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    17
    Сообщений
    8,079
    Репутация
    1903
    Да, переспорить женщину сложно только потому, что разговор постоянно переводится всё на новую и новую тему.
    Где твоя викторина? Где вопросы?
    Пусть тебе будут отвечать в личку, а ты на форуме выкладывай, кто ответил и в какой очерёдности.

    Кстати, покажи цитатки моих слов. Много перевираешь, как обычно.


  2. Вверх #42
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Предполагаю, что вера православная у меня в крови, поэтому не имею ни капли сомнения, что что- то может измениться и я стану скажем... будисткой )))), не буду читать из праздного любопытства, чтоб сидеть потом и обсуждать то, что не поняла, а вероятнее всего так и будет, такова природа человека... Сердце мое должно раскрыться, чтоб вместить в себя другое сердце, чистое и светлое. И остаться во мне... Знать- это одно, это может и плюс тебе Максим, но я не хочу просто знать, я хочу нечто большее...
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  3. Вверх #43
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    17
    Сообщений
    8,079
    Репутация
    1903
    Всё-таки в православии осталось много своего, родного, а люди, даже первые священники не сильно углублялись в священные тексты. Поэтому и не хочется читать Библию. Человек считает себя членом какой-то церкви, но руководствуется своими внутренними понятиями о добре и справедливости, мерах и морали. А это как раз и здорово.

  4. Вверх #44
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,978
    Репутация
    10229
    Цитата Сообщение от Мaксим
    Да, переспорить женщину сложно только потому, что разговор постоянно переводится всё на новую и новую тему.
    Где твоя викторина? Где вопросы?
    Пусть тебе будут отвечать в личку, а ты на форуме выкладывай, кто ответил и в какой очерёдности.

    Кстати, покажи цитатки моих слов. Много перевираешь, как обычно.
    Максим - ну чего ты на меня наскакиваешь ???
    Ну не хочу я для тебя викторину делать , не интересно мне . Я и так уже все , что интересовало о тебе - выяснила.
    Не порть, пожалуйста, агрессивной демагогией и эту тему.

    По теме есть что сказать ? Какие твои любимые места в "художественной книге" Библии ? Когда ты её прочел впервые и каковы были первые впечатления ? И откуда такая нетерпимость к христианству ?

  5. Вверх #45
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    17
    Сообщений
    8,079
    Репутация
    1903
    Ладно, не будет викторины - так не кричи, что я её не хотел.

    Всё любимое и нелюбимое перечислять? Цитировать?

    Не нравится 31 глава Чисел...
    Нравится 7 глава Песни Песней...

  6. Вверх #46
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,978
    Репутация
    10229
    Цитата Сообщение от Мaксим
    Нравится 7 глава Песни Песней...
    ну вот , хоть в чем-то мы сошлись

  7. Вверх #47
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    17
    Сообщений
    8,079
    Репутация
    1903
    Думаю, нужно копировать. У ТТТТТТТТ вызывает благоговейный трепет обилие цитат.

    И сказал Господь Моисею, говоря:отмсти Мадианитянам за сынов Израилевых, и после отойдешь к народу твоему.И сказал Моисей народу, говоря: вооружите из себя людей на войну, чтобы они пошли против Мадианитян, совершить мщение Господне над Мадианитянами...

    И пошли войною на Мадиама, как повелел Господь Моисею, и убили всех мужеского пола...

    а жен Мадиамских и детей их сыны Израилевы взяли в плен, и весь скот их, и все стада их и все имение их взяли в добычу, и все города их во владениях их и все селения их сожгли огнем...

    И вышли Моисей и Елеазар священник и все князья общества навстречу им из стана. И прогневался Моисей на военачальников, тысяченачальников и стоначальников, пришедших с войны, и сказал им Моисей: для чего вы оставили в живых всех женщин?
    Дальше, кому интересно, сам прочитает.

  8. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Мaксим
    Думаю, нужно копировать. У ТТТТТТТТ вызывает благоговейный трепет обилие цитат.
    Тихо! А то Юра услышит, устроит обилие ))

  9. Вверх #49
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,978
    Репутация
    10229
    Я, честно говоря, имела ввиду совершенно другие цитаты , и в своих ответах в этой темке их приводила.

    Вряд ли копированые куски электронного текста мутного содержания кому-то интересны И уж точно никакого трепета не вызывают

    Вот прямо сейчас начинай писать свою любимую Песню Песней - только не копируй - любимое нужно напамять знать

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ
    А я впервые прочитала в юности потому, что сплошь и рядом наталкивалась на цитаты и сюжеты из Библии и решила ознакомиться с "первоисточником".
    Тебе повезло. В моей юности не то что цитат, а саму Библию достать нелегко было. Я пошел на "книжку" и спрашивал, почем Библии (в магазинах они на тот момент не продавались). Цена была страшно кусачая (особенно для 13-летнего подростка, у которого были только деньги, сэкономленные на мороженом). И вот когда я у очередного продавца спросил цену, он спросил, читал ли я Библию вообще. И решил подарить мне Новый Завет (насколько я помню, он стоил тогда рублей 25, то есть 100 булок хлеба).

  11. Вверх #51
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,978
    Репутация
    10229
    Максим - где Песня Песней ? Прошло 10 минут ...

  12. Вверх #52
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    17
    Сообщений
    8,079
    Репутация
    1903
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ
    Я, честно говоря, имела ввиду совершенно другие цитаты , и в своих ответах в этой темке их приводила.

    Вряд ли копированые куски электронного текста мутного содержания кому-то интересны И уж точно никакого трепета не вызывают
    Прикольно! Мутное содержание? Это Библия. 31 глава книги Чисел. Если есть, проверь по бумажной.

  13. Вверх #53
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,978
    Репутация
    10229
    Цитата Сообщение от Святой Михаил
    Тебе повезло. В моей юности не то что цитат, а саму Библию достать нелегко было. Я пошел на "книжку" и спрашивал, почем Библии (в магазинах они на тот момент не продавались). Цена была страшно кусачая (особенно для 13-летнего подростка, у которого были только деньги, сэкономленные на мороженом). И вот когда я у очередного продавца спросил цену, он спросил, читал ли я Библию вообще. И решил подарить мне Новый Завет (насколько я помню, он стоил тогда рублей 25, то есть 100 булок хлеба).
    А мне Новый Завет достался о бабушки - в издании 1894 года. И Молитвослов того же года. Очень берегу эти реликвии .

    А всю Библию я в конце 80-х годов брала у знакомых на пару дней.
    А потом мне попаличь американские проповедники , которые бесплатно раздавали - правда пришлось просидеть часов шесть на их "поющем" собрании. Но оно того стоило

  14. Вверх #54
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,978
    Репутация
    10229
    Цитата Сообщение от Мaксим
    Прикольно! Мутное содержание? Это Библия. 31 глава книги Чисел. Если есть, проверь по бумажной.
    Максим - я просила Песню Песней , любимый твой кусок...

  15. Вверх #55
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    17
    Сообщений
    8,079
    Репутация
    1903
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ
    А мне Новый Завет достался о бабушки - в издании 1894 года. И Молитвослов того же года. Очень берегу эти реликвии .

    А всю Библию я в конце 80-х годов брала у знакомых на пару дней.
    А потом мне попаличь американские проповедники , которые бесплатно раздавали - правда пришлось просидеть часов шесть на их "поющем" собрании. Но оно того стоило
    ТАк ты проверять будешь "мутное содержимое"? Уморила. Так Библию обозвать.

  16. Вверх #56
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,978
    Репутация
    10229
    Максим - третий раз прошу написать свой любимый кусок - Песню Песней.
    Зачем тебе викторина ? Ты же не можешь даже любимые места вспомнить. А копированием нелюбимых мы меня не удивишь...

  17. Вверх #57
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    17
    Сообщений
    8,079
    Репутация
    1903
    Друг сердешный, ТТТТТТТТТТТТТТТ, я похож на цитатник библейского маразма? Тем более общеизвестного? Если ты хочешь узнать что новое, спрашивай, а иначе создаёшь впечатление не могущей найти применение своему свободному времени домохозяйки.

    Извини, я сейчас ищу совсем другое.
    Нужно будет - спрашивай.

    И определись с викториной: будет или не будет.
    Последний раз редактировалось Прим Палвер; 05.01.2007 в 14:31.

  18. Вверх #58
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,978
    Репутация
    10229
    Все Максим , время вышло - за 30 минут ты не смог написать не одной строчки. Зачем тебе нужна была викторина по Библии - чтобы продемонстрировать умение работать с поиском в интернете ?

    Ты хвастунишка .
    Ничего спрашивать у тебя не буду - ты ничего не знаешь

  19. Вверх #59
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,978
    Репутация
    10229
    Песнь Песней

    ...
    Положи меня как печать на сердце твое
    Как на руку перстень
    Ибо крепка , как смерть , любовь
    Люта, как преисподняя , ревность
    .....

  20. Вверх #60
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ
    Максим - третий раз прошу написать свой любимый кусок - Песню Песней.
    Зачем тебе викторина ? Ты же не можешь даже любимые места вспомнить. А копированием нелюбимых мы меня не удивишь...
    ...Матч выиграл Сыроежкин...

    Викторину стопудово Макс бы выиграл...тому шо он книжник...

    Ветхое...дыры оте...басни...родословия то не для Духовных...

    " 3 Отходя в Македонию, я просил тебя пребыть в Ефесе и увещевать некоторых, чтобы они не учили иному
    4 и не занимались БАСНЯМИ и родословиями бесконечными, которые производят больше споры, нежели Божие назидание в вере.
    5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
    6 от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие,
    7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают" /к Тимофею Павла 1/

    Эрудиция (память) голая эт не ко мне...

    Интелл (воображение, проекция, многомерность...)

    Я служитель Нового Завета, Духа, а не буквы...

    8 Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих /Иакова 1/


    "знание надмевает, а любовь назидает. Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать. Но кто любит Бога, тому дано знание от Него" (1-е Коринфянам Павла гл.8.1)

    ВОТ ЭТИ СЛОВА МНЕ БОЛЬШЕ ВСЕГО НРАВЯТСЯ"Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
    Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится. Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое. Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан. А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше." /1-е Коринфянам 13/

    8 "Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
    9 Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.
    10 В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.
    11 Возлюбленные! если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга.
    12 Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас" /I-е Иоанна гл.4/


    Хотя по разному бывает, как под настроение...

    Я раньше даже Игрался с Библией: открываешь наугад и тыкаешь кудысь пальцем и читаешь - прикольно...

    Есть даж тип науки что-то: Библиомантия - гадание по книгам...

    А из моих Геовидений мне Больше Сидящий(он чем-то на бога солнца ацтеков Тонатиу и Будду по позе похож) на Белом престоле(Лев, Орел, Телец, Человек) нравится...
    Последний раз редактировалось ЮРИЙ ПАВЛОВСКИЙ; 05.01.2007 в 17:19.


Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения