Тема: Национальная идея, или чем может гордиться житель Украины...

Ответить в теме
Страница 86 из 86 ПерваяПервая ... 36 76 84 85 86
Показано с 1,701 по 1,714 из 1714
  1. Вверх #1701
    Не покидает форум Аватар для KSS26
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    29,179
    Репутация
    6673
    Цитата Сообщение от gafi Посмотреть сообщение
    Зашла, хотела прочитать про национальную идею, или чем можно гордиться....
    А тут "В мире животных".
    Надо стараться гордится своими детьми.
    МЫ ИЗ ОДЕССЫ И ГОРДИМСЯ ЭТИМ!


  2. Вверх #1702
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,170
    Репутация
    94715
    Цитата Сообщение от KSS26 Посмотреть сообщение
    Надо стараться гордится своими детьми.
    Не стоит пояснений.)) Дамочка периодически заходит в "политику", объявляет всем, что они "идиоты" и уходит
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  3. Вверх #1703
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,147
    Репутация
    1537
    Обязан со школьной скамьи гордиться вот этим.


  4. Вверх #1704
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Новороссия Одесса-Берлин, Москва, Сергиев Посад
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,522
    Репутация
    3691
    Цитата Сообщение от Fatal exception Посмотреть сообщение
    Обязан со школьной скамьи гордиться вот этим.

    Вот это гонище! Это учебник истории пятого класса?

  5. Вверх #1705
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    Астерикс и Обеликс против Цезаря... Не подлежит сомнению, что не последнюю роль сыграл волшебный напиток.
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  6. Вверх #1706
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,432
    Репутация
    3436
    Цитата Сообщение от Olivi@ Посмотреть сообщение
    Не стоит пояснений.)) Дамочка периодически заходит в "политику", объявляет всем, что они "идиоты" и уходит
    А может Вы поняли именно так, как хотели понять?
    Действительно, зашла на ветку, хотела что-то новое для себя понять, потому как не вижу никакой национальной(не путать с националистической) идеи в обществе, никакой общей цели. Есть цель одна у всех, но её вряд ли можно назвать общей. Цель - выжить.
    Раньше ведь тоже было нелегко, нашим бабушкам, дедушкам, родителям, но они верили, что выстоят в войне и начнут жить как люди, восстановят народное хозяйство после разрухи и будет легче, и так далее. И гордились достижениями, и детей воспитывали с любовью к родине.
    И меня так воспитывали, и я своего сына так пыталась воспитывать. Все говорят, что у меня замечательный сын ТТТТТ. Но мне кажется, что я ему недодала патриотического воспитания(по крайней мере, не в такой степени, как мне это давали). Но в то же самое время, я не знаю, что ему давать, какое может быть воспитание патриотизма с такой властью. С тем, что она с нами делает.
    Да, я захожу в ветку "национальной идеи" и "патриотизма". И что я здесь увидела - описала в трех словах.
    А если, уважаемая Оливия восприняла это по-своему, ну что же, каждый имеет право на свое мнение.

  7. Вверх #1707
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    Ну почему, не все так плохо. Есть у нас национальная идея... Она заключается в минимаксной стратегии - максимально много денег при минимальных трудозатратах. Так что тот факт, что Вы недодали своему сыну патриотического воспитания, лишь увеличивает шансы на то, что его жизнь будет интересной и счастливой. Во всяком случае, он будет уметь мыслить, а это уже немало!
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  8. Вверх #1708
    User banned Аватар для minor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    61
    Сообщений
    41,107
    Репутация
    24048
    Цитата Сообщение от gafi Посмотреть сообщение
    Действительно, зашла на ветку, хотела что-то новое для себя понять, потому как не вижу никакой национальной(не путать с националистической) идеи в обществе
    Именно это мы здесь и обсуждаем. Никакой идеи нет и вряд ли она появится в обозримом будущем.

    Но мне кажется, что я ему недодала патриотического воспитания(по крайней мере, не в такой степени, как мне это давали). Но в то же самое время, я не знаю, что ему давать, какое может быть воспитание патриотизма с такой властью. С тем, что она с нами делает.
    Само понятие "патриотизм" у нас сейчас настолько извратили, что оно стало почти ругательным. Канадский вышиваночно-галушечный патриотизм так же далек от настоящего патриотизма, как спаржевая фасоль от спаржи.

  9. Вверх #1709
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    43
    Сообщений
    11,358
    Репутация
    5239
    Проте ми гарно спiваем!

  10. Вверх #1710
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,170
    Репутация
    94715
    Цитата Сообщение от gafi Посмотреть сообщение
    А может Вы поняли именно так, как хотели понять?
    Действительно, зашла на ветку, хотела что-то новое для себя понять, потому как не вижу никакой национальной(не путать с националистической) идеи в обществе, никакой общей цели. Есть цель одна у всех, но её вряд ли можно назвать общей. Цель - выжить.
    Раньше ведь тоже было нелегко, нашим бабушкам, дедушкам, родителям, но они верили, что выстоят в войне и начнут жить как люди, восстановят народное хозяйство после разрухи и будет легче, и так далее. И гордились достижениями, и детей воспитывали с любовью к родине.
    И меня так воспитывали, и я своего сына так пыталась воспитывать. Все говорят, что у меня замечательный сын ТТТТТ. Но мне кажется, что я ему недодала патриотического воспитания(по крайней мере, не в такой степени, как мне это давали). Но в то же самое время, я не знаю, что ему давать, какое может быть воспитание патриотизма с такой властью. С тем, что она с нами делает.
    Да, я захожу в ветку "национальной идеи" и "патриотизма". И что я здесь увидела - описала в трех словах.
    А если, уважаемая Оливия восприняла это по-своему, ну что же, каждый имеет право на свое мнение.
    Ну вот теперь понятны ваши мысли.. А то несколько раз натыкалась на ваши сообщения в разделе - одни претензии к обсуждению тем.

    У нас в государстве трудно найти предмет для гордости при том, что есть у нас люди и талантливые и добросовестные, но они в политику не рвутся, ибо там давно не политика, а грязь...
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  11. Вверх #1711
    Постоялец форума Аватар для Legion Russe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    2232
    Есть в мире страна, с которой не сравнится ни одна в мире. У нас хоть и урожаи самые маленькие, зато черноземы самые лучшие. У нас люди хоть и за границей, но работящие. У нас курс гривны хоть и падает, зато стабильно.
    Может быть и не идея, но анамнез достоверный.

  12. Вверх #1712
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,170
    Репутация
    94715
    Цитата Сообщение от вразлет Посмотреть сообщение
    Проте ми гарно спiваем!
    И не только)) "Мы" ещё стали на путь избавления от своего комплекса україномовності посредством мести русскоязычным за СССР, Российскую Империю, за Ленина, за Сталина, за всё, короче.. Чем не идея для нацозабоченных?
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  13. Вверх #1713
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,432
    Репутация
    3436
    Цитата Сообщение от Olivi@ Посмотреть сообщение
    Ну вот теперь понятны ваши мысли.. А то несколько раз натыкалась на ваши сообщения в разделе - одни претензии к обсуждению тем.

    У нас в государстве трудно найти предмет для гордости при том, что есть у нас люди и талантливые и добросовестные, но они в политику не рвутся, ибо там давно не политика, а грязь...
    В том то и дело. Я даже недавно прогуглила слова "патриотизм", "нация". Думала, может я чего в этой жизни вообще не понимаю? Какое-то двоякое чувство. Места эти люблю, людей, культуру (любила, пока не начали её насильно насаждать, да и сейчас люблю, просто не считаю, что только украинцы уникальны, уникален каждый народ), но вот к нашему строю - отвращение. За то, что учатся в вузах богатые, а не умные, лечатся также(врачи уже не врачи, а зарабатыватели денег, да это и понятно, они тоже есть хотят), милиция и гаишники на таких зарплатах, что понятно, как они работать будут и как зарабатывать....да что я вам говорю, все вы точно также выкручиваетесь, как и я.
    А еще, помните "Ликвидацию", как бандиты тоже встали на защиту Одессы, во время ВОВ, наплевав на свои понятия и проявив тем самым любовь к родному городу, это ведь не выдумка автора?
    И сейчас -уже не знаешь, какими козьими тропами к морю спускаться, все продано...
    Чего-то больно это все...
    Последний раз редактировалось gafi; 17.09.2011 в 12:18.

  14. Вверх #1714
    Политический аналитик
    Аватар для Sklif
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,643
    Репутация
    16961
    Цитата Сообщение от gafi Посмотреть сообщение
    И сейчас -уже не знаешь, какими козьими тропами к морю спускаться, все продано...
    Чего-то больно это все...
    Точная цитата японской поэтессы Акико Ёсано (1878—1942):мвыглядит так:
    Сказали мне, что эта дорога меня приведёт к океану смерти,
    И я с полпути повернула вспять.
    С тех пор все тянутся предо мною кривые, глухие окольные тропы…
    Не очень точно воспроизведена у Стругацких.
    Вот.
    Устал от всех… Хочу пожить немного один. [I](с) изобретатель водородной бомбы[/I]


Ответить в теме
Страница 86 из 86 ПерваяПервая ... 36 76 84 85 86

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения