Тема: Национальная идея, или чем может гордиться житель Украины...

Ответить в теме
Страница 32 из 86 ПерваяПервая ... 22 30 31 32 33 34 42 82 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 640 из 1714
  1. Вверх #621
    User banned Аватар для Че Бурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    54,618
    Репутация
    14971
    Йоко, я гражданин Украины, и тебе это прекрасно известно. не ставь себя в идиотское положение.
    я просто хотел скзать, что любовь к своей земле не зависит от количества квадратных километров этой самой земли. меряться с тобой на тему кто из нас больший патриот - не собираюсь.


  2. Вверх #622
    Не покидает форум Аватар для YOKO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,452
    Репутация
    728
    Цитата Сообщение от Че Бурашка Посмотреть сообщение
    Йоко, я гражданин Украины, и тебе это прекрасно известно. не ставь себя в идиотское положение.
    я просто хотел скзать, что любовь к своей земле не зависит от количества квадратных километров этой самой земли. меряться с тобой на тему кто из нас больший патриот - не собираюсь.
    Я б тобі самому порадив не ставити себе в ідіотське положення.
    Ти росіянин по національності і це теж мені добре відомо.
    Я мав наувазі під росіянами національність.

    Бо багатий досвід вислухувати про те яка Україна неповноцінна збобуто саме від спілкування з ними.
    А мірятися з тобою чим би то ни було я і не збирався.
    Тут могла бути ваша реклама

  3. Вверх #623
    User banned Аватар для Че Бурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    54,618
    Репутация
    14971
    Цитата Сообщение от YOKO Посмотреть сообщение
    Ти росіянин по національності і це теж мені добре відомо.
    Я мав наувазі під росіянами національність.
    тыкать мне моей национальностью - еще больший идиотизм.
    впрочем, для националиста это, конечно, важный аргумент. не зря же ты затеял свой опрос и проявлял к нему столько внимания.
    Цитата Сообщение от YOKO Посмотреть сообщение
    Я б тобі самому порадив не ставити себе в ідіотське
    Бо багатий досвід вислухувати про те яка Україна неповноцінна збобуто саме від спілкування з ними.
    я где-то что-то сказал о неполноценности Украины?

  4. Вверх #624
    User banned Аватар для Vadim
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    269
    Именно размеры государств и сравнительно малая заселенность территорий делают Россию и Украину заложницами экстенсивного развития.
    Поэтому тезис о связи национальной гордости с размером государства весьма сомнителен.

  5. Вверх #625
    Не покидает форум Аватар для YOKO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,452
    Репутация
    728
    Цитата Сообщение от Че Бурашка
    тыкать мне моей национальностью - еще больший идиотизм.
    А хто тобі нею тикав?
    Проте факт лишається фактом.
    Багатий досвід вислухувати про те яка Україна неповноцінна збобуто саме від спілкування з росіянами.

    впрочем, для националиста это, конечно, важный аргумент. не зря же ты затеял свой опрос и проявлял к нему столько внимания.
    Да да.
    І взагалі скоро прийде ктулху і всіх зохаваєт. )))

    я где-то что-то сказал о неполноценности Украины?
    А де я говорив, що це ти говорив?
    Тут могла бути ваша реклама

  6. Вверх #626
    Не покидает форум Аватар для sima-vpn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,499
    Репутация
    1924
    Родюча земля, нормальний клімат, річки,моря,ліси,гори,відсутність хижих та ядовитих тварин - це Україна, земля створена для щасливого життя людини. І не дивно що нас весь час прагнули захопити сусідні держави. Тому, здобувши незалежність, ми повинні використовувати надані нам можливості для створення сильної держави з заможним суспільством. Це і повинно стати нашою національною ідеєю. Необхідно вирішити, що минуле вже минуло, простити один одному всі образи, та згуртувавшись сміливо йти у майбутнє.

  7. Вверх #627
    User banned Аватар для Че Бурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    54,618
    Репутация
    14971
    Цитата Сообщение от YOKO Посмотреть сообщение
    А хто тобі нею тикав?
    Проте факт лишається фактом.
    Багатий досвід вислухувати про те яка Україна неповноцінна збобуто саме від спілкування з росіянами.


    Да да.
    І взагалі скоро прийде ктулху і всіх зохаваєт. )))
    как обычно, ускакал в кусты. зачем вообще упоминать чью-то национальность хоть в каком контексте?
    А де я говорив, що це ти говорив?
    ты зачем-то упомянул меня в этом контексте, как одного из двух "россиян".

  8. Вверх #628
    Не покидает форум Аватар для YOKO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,452
    Репутация
    728
    Цитата Сообщение от Че Бурашка Посмотреть сообщение
    как обычно, ускакал в кусты. зачем вообще упоминать чью-то национальность хоть в каком контексте?

    ты зачем-то упомянул меня в этом контексте, как одного из двух "россиян".
    Ти зараз взагалі з ким розмовляєш?

    Що, так неподобається, коли речі своїми іменами називають?
    Последний раз редактировалось YOKO; 17.04.2007 в 12:30.
    Тут могла бути ваша реклама

  9. Вверх #629
    Новичок
    Адрес
    г. Николаев
    Сообщений
    83
    Репутация
    21
    А почему объединяющей должна быть именно идея на основе национальности или национализма?
    Если в Крыму на своей тземле живут татары так что теперь нельзя вместе жить?
    А США какая у них идея, там столько национальностей!!?

    Может лучше бы была идея толерантности и демократичности?
    Например чтобы в школу принимали детей любой национальности, в класс на любом языке обучения, при условии, что количество детей одногодок будет не менее 25 в данной школе в данный класс, есть препод. данного языка и родители этого пожелали - учить детей в классе с обучением на , ну например японском языке, ну конечнео с обязательным украинским.
    А вот пример настоящей демократичности - показывать по ТВ фильмы на языке оригинала. Реально конечно это касается русского языка, но неплохо чтобы это было и для английского, например.
    А для тех кто не понимает какого то языка создать зеркало данного канала с переводом на украинский. Думаю технически на создание зеркала денег будет уходить меньше, чем на перевод всего подряд русскоязычного.
    А еще не мучить душу человеческую внедрением рекламы в фильмы и другие передачи не подходящие для этого, где происходит перемешивание праведного с грешным. Разве есть нормальный человек желающий смотреть фильм смешанный с рекламой?
    Отсюда вывод разве может страна называться демократической, если так издеваться над душой человека. Если делать в стране то, чего не хочет никто?
    Реклама посреди фильма наносит огромный ущерб, особенно детям. Жаль что этого никто не хочет понимать!!
    Владимир

  10. Вверх #630
    Частый гость Аватар для Мефистофель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Lemberg
    Сообщений
    680
    Репутация
    98
    Цитата Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
    Идея стара и запущенна.
    ...........
    Задача: Требуется оптимистическая идея для человека-гражданина Украины. Что его должно отличать от всех. У меня есть определенные наметки, но оних - позже. Как распространять идею - не мне вам рассказывать. Хотя если нужно - подскажу. Просьба - отнестись серьезно к моим словам. Эта тема напрямую может быть связана с политикой.


    Итак, украинец - это... ???

    Прежде всего грубая ошибка: не украинец, но гражданин Украины. Граждане Украины далеко не все украинцы.


    Идеолология Украины ни в коем случае не должна быть национальной - это глухой тупик.



    Поднимать боевой дух молодежи - нечем.
    А зачем? К чему этот девиз советского образца, "поднимать боевой дух молодежи"? Почему он понадобился?

    Потому, что, как говорил герой одного известного польского фильма, musi być jakeś haslo?


    Историю Украины полезно откорректировать, сверившись с "Тайной историей Украины-Руси" Олеся Бузины. ИМХО она там наиболее трезво изложена (хотя и вкраце, даже скорее эпизодично).

    Более того: из того же Бузины в принципе весьма полезно взять основной стиль или, ежели хотите, подход к предмету: здоровый скептицизм, лишённый теперешнего нагромождения кумиров, причитаний, как Вы справедливо об этом замечаете, и т.п.


    Требуется оптимистическая идея для человека-гражданина Украины.
    Это уже ближе к истине. Именно не национальная идея, но идея человека-гражданина Украины.


    Мы - граждане Украины, это наша страна.


    Здесь не хотелось бы скатиться к тому, что пародируется в монологе "Мы живём в великой стране" из "Наша Раша", однако элемент иронии _безусловно_ обязателен. >:->
    Последний раз редактировалось Мефистофель; 18.04.2007 в 18:13.
    Иногда меня дьявол искушает поверить в бога.

  11. Вверх #631
    Частый гость Аватар для Мефистофель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Lemberg
    Сообщений
    680
    Репутация
    98
    И, кстати, как-то услышал интересное замечание, мнение одного из раввинов с Украины, общий смысл:

    сейчас в Европе повсеместно "выходит из моды" национальная идея, вытесняется идеей а-ля малая родина. При этом, заметьте, она не только не разъединяет, но наоборот, несёт объединительные функции: моё малое, такое родное для меня, есть часть одного большого общего.
    Последний раз редактировалось Мефистофель; 19.04.2007 в 09:50.
    Иногда меня дьявол искушает поверить в бога.

  12. Вверх #632
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa TX 79762
    Сообщений
    189
    Репутация
    22

    По умолчанию Политические куклы и нац.идея

    Цитата Сообщение от Мефистофель Посмотреть сообщение

    Мы - граждане Украины, это наша страна.
    Здесь не хотелось бы скатиться к тому, что пародируется в монологе "Мы живём в великой стране" из "Наша Раша", однако элемент иронии _безусловно_ обязателен. >:->
    _а передачу надо смотреть чаще, очень много полезных вещей в текстах!
    А самоирония это путь к выздоровлению нации, как жаль, что именно сейчас у нас нет программы "Куклы", есть что переосмыслить всем!

  13. Вверх #633
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    Цитата Сообщение от Engine Посмотреть сообщение
    _а передачу надо смотреть чаще, очень много полезных вещей в текстах!
    А самоирония это путь к выздоровлению нации, как жаль, что именно сейчас у нас нет программы "Куклы", есть что переосмыслить всем!
    На самом делое передача "Наша Раша" очень даже неплоха.
    Действительно, самоирония еще никогда не вредит.
    Смотрю с удовольствием. И про "Таджикистон", и про гаишника с нимбом на голове, и про человека, разговаривающего с телевизором.

  14. Вверх #634
    Частый гость Аватар для Мефистофель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Lemberg
    Сообщений
    680
    Репутация
    98
    Цитата Сообщение от Engine Посмотреть сообщение
    _а передачу надо смотреть чаще, очень много полезных вещей в текстах!
    А самоирония это путь к выздоровлению нации, как жаль, что именно сейчас у нас нет программы "Куклы", есть что переосмыслить всем!
    Скептик, Вы слышите нас? >:->


    PS.
    Зачем передачу? Просто скачать оба сезона и смотреть дома >:-> Последняя серия 15-я.
    Иногда меня дьявол искушает поверить в бога.

  15. Вверх #635
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Цитата Сообщение от Мефистофель Посмотреть сообщение
    Прежде всего грубая ошибка: не украинец, но гражданин Украины. Граждане Украины далеко не все украинцы.
    Понял, учту...


    Цитата Сообщение от Мефистофель Посмотреть сообщение
    А зачем? К чему этот девиз советского образца, "поднимать боевой дух молодежи"? Почему он понадобился?
    Это не девиз - это слова, наиболее верно отражающие то, что я хотел сказать. Для этого я воспользовался фразеологизмом соцреализма...

    Цитата Сообщение от Мефистофель Посмотреть сообщение
    Более того: из того же Бузины в принципе весьма полезно взять основной стиль или, ежели хотите, подход к предмету: здоровый скептицизм, лишённый теперешнего нагромождения кумиров, причитаний, как Вы справедливо об этом замечаете, и т.п.
    Согласен. Нужно будет почитать... А какие тезисы можно взять оттуда? Так, выборочно...

    Цитата Сообщение от Мефистофель Посмотреть сообщение
    Это уже ближе к истине. Именно не национальная идея, но идея человека-гражданина Украины.
    Здесь не хотелось бы скатиться к тому, что пародируется в монологе "Мы живём в великой стране" из "Наша Раша", однако элемент иронии _безусловно_ обязателен. >:->
    А на мой взгляд - пародия - это прекрасно и я жалею о том, что у нас нет подобных передач. Они, ксати, тоже используют фразеологию соцреализма и очень даже удачно. И еще у них есть "Крокодил"...)

    А насчет "Кукол" - мало кто знает, что Шендерович уже делал в 98-м году передачу с куклами одесских кандидатов в мэры. Поэтому, далеко ходить не надо.

    Хотя, насколько я понял, к Шендеровичу в России предвзятое отношение...)
    Кому тут в телевизор?

  16. Вверх #636
    Не покидает форум Аватар для Niemand
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там,где все началось
    Возраст
    45
    Сообщений
    41,576
    Репутация
    7455
    Цитата Сообщение от Мефистофель Посмотреть сообщение
    Историю Украины полезно откорректировать, сверившись с "Тайной историей Украины-Руси" Олеся Бузины. ИМХО она там наиболее трезво изложена (хотя и вкраце, даже скорее эпизодично).
    Это тот, который написал "Вурдалак Тарас Шевченко" ?
    Находил я врагов там,где были друзья и друзей,где их быть не могло

  17. Вверх #637
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Цитата Сообщение от Niemand Посмотреть сообщение
    Это тот, который написал "Вурдалак Тарас Шевченко" ?
    Рекомендую почитать, прежде чем критиковать действительно не очень корректное и скорее публично-массовое заглавие...
    Кому тут в телевизор?

  18. Вверх #638
    Не покидает форум Аватар для Niemand
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там,где все началось
    Возраст
    45
    Сообщений
    41,576
    Репутация
    7455
    Цитата Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
    Рекомендую почитать, прежде чем критиковать действительно не очень корректное и скорее публично-массовое заглавие...
    По-моему я никак не высказывался в отношении этого произведения. Просто спросил.
    Находил я врагов там,где были друзья и друзей,где их быть не могло

  19. Вверх #639
    Новичок
    Адрес
    г. Николаев
    Сообщений
    83
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от YOKO Посмотреть сообщение
    Ви випадково гімн Франції в перекладі не чули?


    .
    А что ..., действительно гимн Украины (слова) не вызывают чувства гордости, возвышенности, музыка отличная, а слова...
    Подсознание человека "не признает частицы не". Поэтому любой психотерапевт, специалист по аутотренингу никогда не порекомендует вам использовать фразу для самовнушения с частицей не.
    Она как бы пропускается и получается абсурд какой-то. А гимн должен действовать глубоко, в том числе и на подсознанательном уровне. Советский гимн - отличный гимн, если не самый самый...
    Владимир

  20. Вверх #640
    Не покидает форум Аватар для Niemand
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там,где все началось
    Возраст
    45
    Сообщений
    41,576
    Репутация
    7455
    Цитата Сообщение от Артонис Посмотреть сообщение
    А что ..., действительно гимн Украины (слова) не вызывают чувства гордости, возвышенности, музыка отличная, а слова...
    Подсознание человека "не признает частицы не". Поэтому любой психотерапевт, специалист по аутотренингу никогда не порекомендует вам использовать фразу для самовнушения с частицей не.
    Она как бы пропускается и получается абсурд какой-то. А гимн должен действовать глубоко, в том числе и на подсознанательном уровне. Советский гимн - отличный гимн, если не самый самый...
    Предлагаете поменять сегодняшний гимн на советский?
    Находил я врагов там,где были друзья и друзей,где их быть не могло


Ответить в теме
Страница 32 из 86 ПерваяПервая ... 22 30 31 32 33 34 42 82 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения