Тема: Цистит у женщин, острые приступы, снятие боли и лечение

Ответить в теме
Страница 20 из 80 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 30 70 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 1582
  1. Вверх #381
    Частый гость Аватар для marselize
    Пол
    Женский
    Сообщений
    772
    Репутация
    383
    Цитата Сообщение от Riviera Посмотреть сообщение
    Рыжак.
    Помню по ТВ ее- очень приятное впечатление. И она говорила, что прекрасно лечит женские заболевания..
    Девочки, поделитесь координатами травников.А я могу дать телефон Виктории Рыжак.
    А кто такая Виктория Рыжак? Уролог или генколог?Что о ней хорошего слышно?


  2. Вверх #382
    Постоялец форума Аватар для Riviera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    556
    Цитата Сообщение от marselize Посмотреть сообщение
    А кто такая Виктория Рыжак? Уролог или генколог?Что о ней хорошего слышно?
    В Одессе ее папа был достаточно известным травником, потом ее учил. Вроде она мед. институт закончила..но не утверждаю точно это. А вот то, что она изучает и лечит травами много лет- это факт. Я помню ее по ТВ цикл передач был о ней. Она настойки делает на спирте. Вот и все, что я знаю о ней. В памяти осталось ее лицо- очень красивая женщина. Вроде она говорила о том, что есть заболевания , которые она прекрасно лечит. А вот , что именно- не помню, но связано со здоровьем женщин. Давно эти передачи были - не помню подробностей.

  3. Вверх #383
    Посетитель Аватар для Olechk@333
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    204
    Репутация
    78
    Девочки ураааа!!!!Наконец-то я решила более не менее свою проблему с циститом
    Значит делюсь с Вами своими дейстиями. Первое- это необходимо сдать бакпосев мочи, чтобы определить устойчивость организма к тем или иным препаратам. Как выяснилось, меня мой уролог к которому я уже несколько лет хожу, с переодичностью в пару месяцев, оказывается лечит антибиотиками к которым у меня устойчив органим и они попросту ни каким образом не влияли на лечение цистита, а только организм свой губила. Как оказалось, мой организ воспринимает, 250 раз фигурирующий здесь, фурадонин. Пропив курс и при этом обильное питье и следила за тем, чтобы постоянно находилась в тепле, мне стало значительно легче. Спустя несколько месяцев (то есть сейчас) я почувствовала некое сжение при мочеиспускании, забилась в панике, что снова цистит, пошла на узи почек, как оказалось, немного песка в почках, который по немножку переодически выходит, что дает такой дискомфорт. Просто этот песок очень часто меня беспокоит, теперь решила раз в год, чистить почки, раз у меня такая проблема. А вообще нужно чувствовать свое тело и пытаться разобраться, потому что как я уже поняла, воспаление мочевого пузыря и некая больв мочевом канале, это совсем разные вещи и соответственно разные ощущения. Просто, чтобы вас как и меня не лечили от одного, а проблема совсем в другом.
    Девочки желаю Вам всем крепкого здоровья, не болейте
    Я в своем мире...

  4. Вверх #384
    Посетитель Аватар для Tayshana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    190
    Репутация
    85
    Девочки, случайно зашла сюда, знаю подруга мучилась от этого, по нескольку дней на работу не могла выйти, потом ей кто-то посоветовал в период когда появляется айва собирать косточки, саму айву куда хотите, компот, варенье, но сердцевина то всегда выбрасывается, так вот собирает она теперь эти семечки и в день по 5 шт кушает, в общем года 1,5 как не слышу от нее про эту гадость, может и Вам поможет, хотелось бы всем удачи и быть здоровенькими!

  5. Вверх #385
    Постоялец форума Аватар для Катик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,833
    Репутация
    832
    [QUOTE=Olechk@333;11522460]... Как выяснилось, меня мой уролог к которому я уже несколько лет хожу, с переодичностью в пару месяцев, оказывается лечит антибиотиками к которым у меня устойчив органим и они попросту ни каким образом не влияли на лечение цистита, а только организм свой губила. ...

    А как Вас вообще уролог несколько лет лечил без результата анализа бакпосева мочи?Как -то странно!! А тогда на основании чего Вас лечили?На основании жалоб и общего анализа мочи?А узи почек и мочевого Вам назначал этот врач?А анализ крови?А гинекологический бакпосев?
    А вдруг у Вас с гинекологией проблемы,и из-за этого частые рецидивы цистита?
    Лично меня когда уролог лечил,то назначил в первую очередь бакпосев мочи (причем лучше сдать в нескольких лабораториях ) я сдавала на Малиновского и в Лермонтовском,общий анализ мочи,общий анализ крови,УЗИ почек и мочевого и гинекологический бак посев.
    После того как прошла курс лечения,ждала 10-14 дней,сдала опять все эти анализы и отправилась на контрольный приём.

  6. Вверх #386
    Посетитель Аватар для Olechk@333
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    204
    Репутация
    78
    [QUOTE=Катик;11525929]
    Цитата Сообщение от Olechk@333 Посмотреть сообщение
    ... Как выяснилось, меня мой уролог к которому я уже несколько лет хожу, с переодичностью в пару месяцев, оказывается лечит антибиотиками к которым у меня устойчив органим и они попросту ни каким образом не влияли на лечение цистита, а только организм свой губила. ...

    А как Вас вообще уролог несколько лет лечил без результата анализа бакпосева мочи?Как -то странно!! А тогда на основании чего Вас лечили?На основании жалоб и общего анализа мочи?А узи почек и мочевого Вам назначал этот врач?А анализ крови?А гинекологический бакпосев?
    А вдруг у Вас с гинекологией проблемы,и из-за этого частые рецидивы цистита?
    Лично меня когда уролог лечил,то назначил в первую очередь бакпосев мочи (причем лучше сдать в нескольких лабораториях ) я сдавала на Малиновского и в Лермонтовском,общий анализ мочи,общий анализ крови,УЗИ почек и мочевого и гинекологический бак посев.
    После того как прошла курс лечения,ждала 10-14 дней,сдала опять все эти анализы и отправилась на контрольный приём.
    А меня он отправил на общий анализ мочи и узи почек и мочевого, насчет гинекол. бакпосева, там все ок, я его до него сдавала и принесла ответ(у меня там и вправду все ок), даа, вот так вот меня и лечили, постоянно разными антибиотиками, пока вот по бакпосеву не определила устойчивость огранизма. Теперь точно знаю, что мне может помочь, а что нет Дело в том, что мне и вправду становилось лучше, но на очень малый промежуток времени, а потом все по новой
    Я в своем мире...

  7. Вверх #387
    Не покидает форум Аватар для Hamely
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,779
    Репутация
    3427
    как можно вобще и зачем и ЧТО убивать интибиотиками, если ничего не найдено... они же всётаки АНТИ... БИО.... а если нет той самой БИО которую надо убивать, то получается антибиотики просто убивали другие живущие полезные организмы.... ну хорошо хоть у вас выяснили в чем была причина
    Даже если Вас съели, у Вас всегда есть ДВА выхода

  8. Вверх #388
    Не покидает форум Аватар для FLOWER SPICES
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,437
    Репутация
    2039
    чаще всего это кишечная палочка, если в гинекологии всё норм..
    а по поводу антибиотикограммы, зачем она?если её наличие не подтверждает устойчивость к антибиотику, об этом можно судить только через определённое кол-во времени, если видно, что не помогает
    🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

  9. Вверх #389
    Частый гость Аватар для marselize
    Пол
    Женский
    Сообщений
    772
    Репутация
    383
    девочки, кому-то делали цистоскопию? Как ощущения? И зачем она нужна, если существуют рентген, узи и всякие анализы?

  10. Вверх #390
    Постоялец форума Аватар для Smilik@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,913
    Репутация
    804
    Я сколько раз была у урологов спрашивала про цистоскопию и все отговаривали,так как при цистоскопии можно занести в мочевой больничную инфекцию,которая устойчива практически ко всем антибиотикам и потом от нее вообще не избавишься,цистоскопию делают при подозрении на опухоль.
    А так просто покажет хронический цистит и все,а лечение такое же как и без цистоскопии.
    Еще раз хочу Вас спросить-у Вас при обострении какие анализы бакпосева мочи и общего анализа мочи?Что на узи?

  11. Вверх #391
    Частый гость Аватар для marselize
    Пол
    Женский
    Сообщений
    772
    Репутация
    383
    Цитата Сообщение от Smilik@ Посмотреть сообщение
    Я сколько раз была у урологов спрашивала про цистоскопию и все отговаривали,так как при цистоскопии можно занести в мочевой больничную инфекцию,которая устойчива практически ко всем антибиотикам и потом от нее вообще не избавишься,цистоскопию делают при подозрении на опухоль.
    А так просто покажет хронический цистит и все,а лечение такое же как и без цистоскопии.
    Еще раз хочу Вас спросить-у Вас при обострении какие анализы бакпосева мочи и общего анализа мочи?Что на узи?
    Да меня тоже одни врачи склоняют к цистоскопии, другие говорят, что показаний нет! по поводу анализов - инфо в личке!

  12. Вверх #392
    Частый гость Аватар для АлександрАнатоль
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    941
    Репутация
    1104
    посоветуйте где лечат в Одессе острый пиелонефрит (больница, клиника)
    спасибо

  13. Вверх #393
    Постоялец форума Аватар для Smilik@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,913
    Репутация
    804
    Цитата Сообщение от АлександрАнатоль Посмотреть сообщение
    посоветуйте где лечат в Одессе острый пиелонефрит (больница, клиника)
    спасибо
    На Малиновского,притом к врачу срочно!

  14. Вверх #394
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Девушки, подскажите, будет ли точен анализ мочи общий и на чувствительность к антибиотикам если я пару дней принимала пасту "Фитализин"?

  15. Вверх #395
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    6
    Репутация
    14
    Была у врача Лунёва Р.А. Замечательный дядька. Мучаюсь с циститом уже примерно год. Тьфу-тьфу, помог...
    Обладает отличным чувством юмора и при это К.М.Н. А выражения типа "половое воздержание-НИКАКИХ ДиНЬ-ДиНЬ" это жесть) или "зачем вам этот анализ мочи, я вам заранее напишу результаты" и, о чудо, он был прав) я решила перепровериться анализом)

  16. Вверх #396
    Постоялец форума Аватар для Хельга
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    634
    Цитата Сообщение от alexahot Посмотреть сообщение
    Была у врача Лунёва Р.А. Замечательный дядька. Мучаюсь с циститом уже примерно год. Тьфу-тьфу, помог...
    Обладает отличным чувством юмора и при это К.М.Н. А выражения типа "половое воздержание-НИКАКИХ ДиНЬ-ДиНЬ" это жесть) или "зачем вам этот анализ мочи, я вам заранее напишу результаты" и, о чудо, он был прав) я решила перепровериться анализом)
    Да, Лунев прикольный дядечка, тоже в свое время лечилась у него от цистита.
    Наша Жемчужина-Маргарита родилась 24 августа 2009 г.

  17. Вверх #397
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Да, Лунев прикольный дядечка, тоже в свое время лечилась у него от цистита.
    Вылечил?

  18. Вверх #398
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    432
    Репутация
    140
    кто что слышал про уролога Марченко на Малиновского. уролог после лечения по бакпосеву прописал антибиотики притом 2 шт, один гентамицин, 2- фурадонин, потом еще цистолин табл+свечи и вконце лакто-бифидо -генифлоры и пр. для восстановления уже итак обессиленного иммунитета. неужели нужно так много антибиотика, советовали Марченко, но я кроме этого одного совета ничего не знаю о нем.

  19. Вверх #399
    Постоялец форума Аватар для Smilik@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,913
    Репутация
    804
    Фурадонин-это не антибиотик

  20. Вверх #400
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    432
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от Smilik@ Посмотреть сообщение
    Фурадонин-это не антибиотик
    а что? он у меня в списке на чувствительность в анализе бакпосева?


Ответить в теме
Страница 20 из 80 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 30 70 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения