Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 401 из 1226 ПерваяПервая ... 301 351 391 399 400 401 402 403 411 451 501 901 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,001 по 8,020 из 24506
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #8001
    Постоялец форума Аватар для _SV_
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,585
    Репутация
    960
    Цитата Сообщение от Глупецъ Посмотреть сообщение
    где купить солод?
    https://forumodua.com/showthread.php?t=129745


  3. Вверх #8002
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Люди подскажите как печь серый хлеб в хлебопечке? Хлебопечку ROTEX подарили неделю назад нареканий нет печет нормально вот только серый хлеб не знаем как испечь!!!!

  4. Вверх #8003
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Talo4ka Посмотреть сообщение
    А какой именно особый температурный режим? Я хотела бы потом попробовать в духовке испечь, так как он очень вкусный получился (пропеченная часть), именно такой плотный и сладкий, как пряник Я считала, что производитель, коль дает в своей книге рецептов такой рецепт и рекомендует конкретную программу под эту выпечку, то он все предусмотрел для этого...
    думаю, коврижку надо не столько печь, сколько сушить. Попробуйте градусов 170-180 поставить и печь где-то минут 40, попробовать палочкой и печь до готовности.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  5. Вверх #8004
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    думаю, коврижку надо не столько печь, сколько сушить. Попробуйте градусов 170-180 поставить и печь где-то минут 40, попробовать палочкой и печь до готовности.
    Спасибо Как-нибудь разохочусь в духовке испечь, расскажу, что получилось, в рецепте дело или в хлебопечке...

  6. Вверх #8005
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    абсолютно точно в ХП. Нет никаких причин не испечь красивый пряник в духовке только не наливайте его толстым слоем!!!!!
    You'll never shine if you don't glow (c)

  7. Вверх #8006
    Постоялец форума Аватар для zantoninaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,264
    Репутация
    907
    Скажите, пожалуйста, почему когда я вытягиваю хлеб - верхушка красивая, поднятая, а когда он начинает остывать, начинает верхушка смарщиваться и немного опадать(

  8. Вверх #8007
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от zantoninaz Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, почему когда я вытягиваю хлеб - верхушка красивая, поднятая, а когда он начинает остывать, начинает верхушка смарщиваться и немного опадать(
    не прихватывается верхняя корочка. Я поэтому перестала печь на растительном масле, животный жир немного помогает. Но не всегда - это издержки машинного хлебопечения. В духовке первым твердеет верх. Очевидно, в ХП недостаточно воздухообмена сверху. Всунул бы кто туда конвекцию, что ли
    You'll never shine if you don't glow (c)

  9. Вверх #8008
    Постоялец форума Аватар для zantoninaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,264
    Репутация
    907
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    не прихватывается верхняя корочка. Я поэтому перестала печь на растительном масле, животный жир немного помогает. Но не всегда - это издержки машинного хлебопечения. В духовке первым твердеет верх. Очевидно, в ХП недостаточно воздухообмена сверху. Всунул бы кто туда конвекцию, что ли
    Ок. попробую в следующий раз заменить растительное масло жиром.

  10. Вверх #8009
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    Решила я сегодня попробовать Хлеб без соли:
    Теплая вода - 400 мл
    Подсолнечное масло - 1/2 ст.л.
    Лимонный сок - 2 ч.л.
    Пшеничная мука - 700 г
    Дрожжи - 1,5 ч.л.
    Зерна кунжута - 100 г
    Выход - 1 кг, режим: средне-золотистая корочка, программа (у меня в Мулинексе) 7 "хлеб без соли".
    Закладывать все в том же порядке, как и перечислено в рецепте, даже зерна кунжута класть сразу.
    Так как я многое ем без соли, то решила и хлеб такой попробовать. На вкус он таки без соли, но кунжут внутри мякиша дает такой неповторимый привкус, а лимонный сок не чувствуется, как я ожидала, что будет давать кислинку, но видимо благодаря этому хлеб на вкус не пресный. Очень высоко поднялся, килограммовый хлеб заполнил всю 1,5-килограммовую форму и вылез сверху, пришлось примять верхушку, а то она прилипла к крышке ХП и не пропеклась бы. И еще, на режиме средне-золотистая корочка он очень светлый, я дополнительно ставила на 10 мин. допекать.
    Изображения

  11. Вверх #8010
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Все, я поженила винницкую муку с хлебопечкой Секрет семейного счастья прост: + глютен + чуточку больше дрожжей, чем предлагается в рецептуре Панаса для Диетического хлеба (1 и 1/4 чл вместо 1) + не увлекаться водой, эта мука не страдает жаждой + недлинный цикл (сегодня и 3-часового быстрого Диетического хватило) до 4 часов с выпечкой. Плодом счастливого союза стал такой вот малыш кстати, я пристрастилась добавлять еще и 1 ст л солода в это тесто, украшает необыкновенно.
    Изображения
    You'll never shine if you don't glow (c)

  12. Вверх #8011
    Постоялец форума Аватар для vovanj-7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,083
    Репутация
    2455
    Пару дней назад купили хлебопечку Мулик 2000. С первого раза получился простой хлеб. Все вроде бы нормально, но хотелось бы, чтобы хлеб получился более плотной текстуры(что-то наподобие обеденного с 4-го хлебзавода), реально ли такое ?
    Вычитали в инструкции, что при быстрой выпечке получается более плотный хлеб, сделал все по рецепту - получилось вообще никак.
    Может кто подскажет что да как делать ?
    добрый дядька из Уганды

  13. Вверх #8012
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от vovanj-7 Посмотреть сообщение
    Пару дней назад купили хлебопечку Мулик 2000. С первого раза получился простой хлеб. Все вроде бы нормально, но хотелось бы, чтобы хлеб получился более плотной текстуры(что-то наподобие обеденного с 4-го хлебзавода), реально ли такое ?
    Вычитали в инструкции, что при быстрой выпечке получается более плотный хлеб, сделал все по рецепту - получилось вообще никак.
    Может кто подскажет что да как делать ?
    Всенепременно подскажем Но чтобы не повторять это раз в 2-3 дня (а как только появляется очередной новый хлебопек, он неизбежно задает этот вопрос) рекомендую юзать поиск или воспользоваться результатами поиска, который я сделала за вас

    https://forumodua.com/search.php?searchid=6796679

    "плотный мякиш". Читайте эту тему, это полезно и интересно
    You'll never shine if you don't glow (c)

  14. Вверх #8013
    Не покидает форум Аватар для Vol De Mar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,136
    Репутация
    1360
    Цитата Сообщение от Talo4ka Посмотреть сообщение
    Почему ХП не может обработать 1 кг? У меня вся выпечка (и хлеб, и сладкая) на 1 кг. И все нормально обрабатывается и печется. Это Вы могли видеть по фоткам, которые я выкладывала в темке К тому же, у меня ХП расчитана на 1,5 кг.

    Насчет смеси специй - правильная или неправильная - я не знаю, так было написано в рецепте, других рецептов я не знаю. Но пахнет очень хорошо и на вкус пропеченная часть отличная.
    У меня таже ХП.
    Не печет она нормально пряники и кексы более 750гр.
    Поэтому и крыша рухнула - много жидкости невыпаренной.
    попробуйте сделать 750 гр и все поймете.
    или в духовке

  15. Вверх #8014
    Не покидает форум Аватар для Vol De Mar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,136
    Репутация
    1360
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    вот это точно к пропекаемости аж никак не относится честно

    и роняет крышу бездрожжевого теста только невовремя открытая духовка
    Это к ошибке по прянику относится.
    Вот рецепт смеси специй для пряника, если интересно конечно:
    35 г корицы
    9г гвоздики
    2 г молотого перца
    2г кориандра
    2 г имбиря
    1 г кардамона
    1 г мускат

    И уверяю вас, вкус и аромат еще тот будет!

  16. Вверх #8015
    Постоялец форума Аватар для ТАША-НА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,278
    Репутация
    740
    помогите пожалуйста с LG!. утеряны рецепты и как пользоваться,делаю на режиме обычном,так он у меня то плотный,то мокрый...,то корочка бледная.хотя выставляю на темную.Дайте точные пропорции.спасибки

  17. Вверх #8016
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от ТАША-НА Посмотреть сообщение
    помогите пожалуйста с LG!. утеряны рецепты и как пользоваться,делаю на режиме обычном,так он у меня то плотный,то мокрый...,то корочка бледная.хотя выставляю на темную.Дайте точные пропорции.спасибки
    Вам помогут тут:
    http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=156&Itemid=29
    только найдите там свою модель. А почему вы не хотите печь другие рецепты, не из книги ЛГ?

    Цитата Сообщение от Vol De Mar Посмотреть сообщение
    Вот рецепт смеси специй для пряника, если интересно.
    И уверяю вас, вкус и аромат еще тот будет!
    Никто и не сомневался А выпекаемость эта смесь как гарантирует? По-моему, она скорее гарантирует быструю съедаемость. Вообще пряничных смесей огромное множество, эта должна быть неплохой, судя по составу. А перец какой? Черный, душистый, белый, розовый ? Мускат орех или цвет? Гвоздику наверное неплохо тоже смолоть, а то как-то страшно ? И самое главное, на какой вес муки это рассчитано?

    Насчет пряников. Время печь настоящие пряники в этом году уже ушло. Потому что тесто на пряники ставят за месяц примерно до выпечки, оно долго вылеживается и поспевает к Рождеству. Я как-то баловалась несколько лет назад. Тесто плотное, пряники нужно раскатывать и резать формочками. А то, что названо "пряником" выше - это коврижка, более рыхлое и вязкое изделие на меду, которое печется пластом и режется ножом. Пряничная смесь безусловно и в нее подойдет прекрасно, только в итоге получится не пряник
    Последний раз редактировалось Indigomama; 01.03.2010 в 09:43.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  18. Вверх #8017
    Не покидает форум Аватар для Vol De Mar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,136
    Репутация
    1360
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    Никто и не сомневался А выпекаемость эта смесь как гарантирует? По-моему, она скорее гарантирует быструю съедаемость. Вообще пряничных смесей огромное множество, эта должна быть неплохой, судя по составу. А перец какой? Черный, душистый, белый, розовый ? Мускат орех или цвет? Гвоздику наверное неплохо тоже смолоть, а то как-то страшно ? И самое главное, на какой вес муки это рассчитано?
    перец душистый
    мускат орех
    гвоздика молотая
    это смесь добавляется по рецепту.
    например на 750гр выхода берем 3чл смеси

  19. Вверх #8018
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Vol De Mar Посмотреть сообщение
    перец душистый
    мускат орех
    гвоздика молотая
    это смесь добавляется по рецепту.
    например на 750гр выхода берем 3чл смеси
    может сразу написать: 1 столовую ? Один раз отмерить проще наверное. Спасибо! Что-то и мне пряников захотелось, видать, холодно еще
    You'll never shine if you don't glow (c)

  20. Вверх #8019
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    Цитата Сообщение от Vol De Mar Посмотреть сообщение
    Это к ошибке по прянику относится.
    Вот рецепт смеси специй для пряника, если интересно конечно:
    35 г корицы
    9г гвоздики
    2 г молотого перца
    2г кориандра
    2 г имбиря
    1 г кардамона
    1 г мускат

    И уверяю вас, вкус и аромат еще тот будет!
    Спасибо за рецептик смеси специй Мне моя тоже понравилась на запах, а эта еще более разнообразная. Я только переживаю, не будет ли молотый перец, хоть и душистый, придавать некую остроту тесту, ведь это сладкая выпечка. А душистый перец, насколько я знаю, это другая стадия зрелости черного перца горошка.

  21. Вверх #8020
    Частый гость Аватар для tvy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    887
    Репутация
    670
    Цитата Сообщение от Ksusha56 Посмотреть сообщение
    Если еще актуально - посмотрите этот рецепт. У меня дома в эти "Закусочные булочки" очень даже прижились в качестве пампушек
    Спасибо, впечатлил этот рецепт, первый раз пекла из 50% тотема +50% кулиндоровской, отлично! а сегодня сообразила их полностью из винницкой обойной муки + ложка клейковины, в остальном рецепт полностью сохранен, замес на режиме "тесто". Мука сработала отлично, тесто подошло хорошо, фотоотчет)
    Изображения


Ответить в теме
Страница 401 из 1226 ПерваяПервая ... 301 351 391 399 400 401 402 403 411 451 501 901 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения