Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 402 из 1226 ПерваяПервая ... 302 352 392 400 401 402 403 404 412 452 502 902 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,021 по 8,040 из 24505
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #8021
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Talo4ka Посмотреть сообщение
    Спасибо за рецептик смеси специй Мне моя тоже понравилась на запах, а эта еще более разнообразная. Я только переживаю, не будет ли молотый перец, хоть и душистый, придавать некую остроту тесту, ведь это сладкая выпечка. А душистый перец, насколько я знаю, это другая стадия зрелости черного перца горошка.
    Хоть я и не автор рецепта, но в прянике должна быть перечная острота. Это нормально. Кладут и черный перец. А черный и душистый - это разные перцы, насколько мне известно.
    You'll never shine if you don't glow (c)


  3. Вверх #8022
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    Хоть я и не автор рецепта, но в прянике должна быть перечная острота. Это нормально. Кладут и черный перец. А черный и душистый - это разные перцы, насколько мне известно.
    Может быть острота и нужна, попробую, ведь я в первый раз пекла пряник. А насчет перца я смотрела передачу, где его собирали и рассказывали, что эти два перца - это одно растение, только собирают на разных сроках созревания в зависимости от задачи - какой нужен перец: черный горошек или душистый

  4. Вверх #8023
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    Цитата Сообщение от tvy Посмотреть сообщение
    Спасибо, впечатлил этот рецепт, первый раз пекла из 50% тотема +50% кулиндоровской, отлично! а сегодня сообразила их полностью из винницкой обойной муки + ложка клейковины, в остальном рецепт полностью сохранен, замес на режиме "тесто". Мука сработала отлично, тесто подошло хорошо, фотоотчет)
    Я рада, что и вам этот рецепт пришелся ко двору. Надо будет и себе на ближайшие выходные повторить

  5. Вверх #8024
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Talo4ka Посмотреть сообщение
    А насчет перца я смотрела передачу, где его собирали и рассказывали, что эти два перца - это одно растение, только собирают на разных сроках созревания в зависимости от задачи - какой нужен перец: черный горошек или душистый
    ой, боюсь, что это не совсем так.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%86_%D1%87%D1%91%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9
    перец черный и прочие цветные


    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...82%D1%8B%D0%B9
    перец душистый


    Они даже не родственники
    You'll never shine if you don't glow (c)

  6. Вверх #8025
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    ой, боюсь, что это не совсем так.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%86_%D1%87%D1%91%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9
    перец черный и прочие цветные


    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...82%D1%8B%D0%B9
    перец душистый


    Они даже не родственники
    Вот гады, обманули в передаче А так собирали убедительно Спасибо за инфу, буду знать

  7. Вверх #8026
    Постоялец форума Аватар для ТАША-НА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,278
    Репутация
    740
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    Вам помогут тут:
    http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=156&Itemid=29
    только найдите там свою модель. А почему вы не хотите печь другие рецепты, не из книги ЛГ?

    ..
    спасибо.Да я и не отказываюсь от других рецептов,просто пока не получается вкусный.может дело и в муке...

  8. Вверх #8027
    Не покидает форум Аватар для Vol De Mar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,136
    Репутация
    1360
    Цитата Сообщение от Talo4ka Посмотреть сообщение
    Спасибо за рецептик смеси специй Мне моя тоже понравилась на запах, а эта еще более разнообразная. Я только переживаю, не будет ли молотый перец, хоть и душистый, придавать некую остроту тесту, ведь это сладкая выпечка. А душистый перец, насколько я знаю, это другая стадия зрелости черного перца горошка.
    Попробуйте классический пряник из магазина.
    Вы перец УЖЕ точно прочувствуете.
    Скажу честно, я в эту смесь молол перец смесевой (белый, красный, черный и т.д.), который продается в пакетиках.
    Но следующую смесь буду на душистом пробовать.

  9. Вверх #8028
    Постоялец форума Аватар для Guseni4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,348
    Репутация
    3254
    Доброго времени суток всем!
    подскажите что не так, пеку хлеб по обычному рецепту... но сегодня он получился кислым и крыша получилась плоская и дырчатая.. да и сам хлеб не сильно хорошо подошел.
    सदा एव तव हृदयम् अनुगच्छ

  10. Вверх #8029
    Постоялец форума Аватар для Боцман-О
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,889
    Репутация
    12038
    Долго не заглядывал на страничку,но всё же отвечаю:
    "Предлагаем уже проверенный рецепт для хлебопечки Мулинекс. Однако он является вполне универсальным, подходит для выпечки в других ХП, и рассчитан на 1 кг выпечки.
    Вам понадобятся:
    * Яйца - 3 шт.
    * Сливочное масло (или маргарин для выпечки) - 160 г
    * Жидкое молоко - 100мл
    * Соль - 1 ч.л.
    * Сахар - 5 ст.л. (либо 4 ст.л. + пакетик ванильного сахара)
    * Мука - 420 г
    * Дрожжи - 2,5 ч.л.
    * Изюм (орехи, цукаты) - не более 150 г
    * Шоколадная (или иная) глазурь, пасхальная посыпка
    Промываем изюм, и можно замочить его на 30 минут в роме, или коньяке, или в тёплом вине, или в горячей воде с добавлением ромового ароматизатора (например от Доктора Эткера). Затем изюм важно просушить (чтобы он не был мокрым)! По желанию можно добавлять цукаты, толчённый грецкий орех, но чтобы общее количество "начинки" не превышало 150-170 г. И помните, что грецкий орех придаёт тесту сероватый оттенок
    Закладываем в чан яйца, нарезаем тонкими пластинами масло (или маргарин), заливаем молоком (комнатной температуры), расскладываем по разным уголкам соль и сахар.Далее просеиваем муку, и засыпаем сверху. Делаем посередине в муке лунку и аккуратно всыпаем туда дрожжи:
    Внимание! Порядок закладки ингредиентов в ХП марки Панасоник - иной!

    Всё, чан можно вставлять в ХП на режим сладкой выпечки: четыре замеса, три подъёма, без предварительного прогревания, общее время цикла примерно 3 ч. 25 мин., само выпекание в течение 55 минут. Цвет корочки желательно выбирать самый светлый, а для любителей румянных корочек - средний. Помните, что сладкая выпечка румянится значительно лучше, чем простой хлеб.

    ХП делает первый замес, и по звуковому сигналу добавляйте "начинку" (если в ХП есть диспенсер, она добавит всё сама). После всыпания в тесто начинки проконтролируйте, чтобы не было остатков на стенках чана, и если надо - поправьте тесто лопаткой.Тесто получается немного жидковатым - так и должно быть. Т.е. при замесе получается не упругий колобок, а больше "капелька":
    Желательно, как можно реже открывать ХП, "не беспокоить" тесто!"
    --- Мы выпекали на 4ом режиме,без орехов. Молоко нагрели до тёплого состояния, масло постругали (как мама хозяйственное мыло) прямо в чан, потом туда же все остальные ингр-ты. После звукового сигнала добавили изюм, но(!) не сухой, а с остатком спиртного (4е стол.ложки на 130гр. изюма) тоже туда, в корыто! + Цукаты!
    Выпекайте на самой светлой корке! После окончания выпечки - ОБЯЗАТЕЛЬНО , спичкой или зубочисткой, проверьте на сыроватость тесто и включив 10е меню - допекайте ещё 20ть минут!
    Это дело под кофе, а детворе под молочко ......... Эх, одно удовольствие! Проверьте!

  11. Вверх #8030
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Да ну такие пропорции да каждый день отслеживать чтоб утром натоптаться хлеба который лишь "забивает" желудок... скорейбы изобрели подобие в виде маленького самогонного апарата))) а если серьезно-то хлебопечка через месяц станет у Вас в доме чемоданом без ручки, и нести тяжело и на форуме никто купить не хочет ) хехе
    and you must be too ^^

  12. Вверх #8031
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от WindMage Посмотреть сообщение
    Да ну такие пропорции да каждый день отслеживать чтоб утром натоптаться хлеба который лишь "забивает" желудок... скорейбы изобрели подобие в виде маленького самогонного апарата))) а если серьезно-то хлебопечка через месяц станет у Вас в доме чемоданом без ручки, и нести тяжело и на форуме никто купить не хочет ) хехе
    Кому что, для одних ХП ненужный чемодан, а вот самогонный - это ВЕСЧЬ. Не хотите забивать желудок - заливайте печень, можно и темку соответствующую открыть, ха-ха!

  13. Вверх #8032
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,979
    Репутация
    4389
    Цитата Сообщение от WindMage Посмотреть сообщение
    Да ну такие пропорции да каждый день отслеживать чтоб утром натоптаться хлеба который лишь "забивает" желудок... скорейбы изобрели подобие в виде маленького самогонного апарата))) а если серьезно-то хлебопечка через месяц станет у Вас в доме чемоданом без ручки, и нести тяжело и на форуме никто купить не хочет ) хехе
    И о чем только 400 страниц и 8000 сообщений в этой теме?
    Наверно про то, как ручку обратно приделать

  14. Вверх #8033
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Про темку подумаем))) а вот ручка как мне кажется - это ничто иное как лень
    and you must be too ^^

  15. Вверх #8034
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    38
    Репутация
    14
    Поделитесь, куда можно обратиться по ремонту хлебопечки "Орион"

  16. Вверх #8035
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    38
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от VladMan Посмотреть сообщение
    Как обещал отписываюсь о результатах На выходных нашел все-таки время и попробовал. Самый простой рецепт по основной програме на 4 часа. Результат на фото. По вкусу великолепно. Использовал муку 2-х разных производителей, потому как по ходу оказалось что не хватает муки Весь пропекся. Насчет поднялся ничего не могу сказать - незнаю как должно быть.

    ЗЫ. Почти во всех рецептах посложнее есть сухое молоко. Где такое купить? В тавриях и сельпо не нашел.
    ЗЫЫ. Да, если это интересно, печка Панасоник 254.
    Подняться хлеб должен выше, а сухое молоко продают на привозе.

  17. Вверх #8036
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Сразу ясно нет маленьких детишек в доме-нет сухого молока))) где его купить-вопрос к ближайшему прохожему с коляской)
    and you must be too ^^

  18. Вверх #8037
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,979
    Репутация
    4389
    Цитата Сообщение от demyanova-v Посмотреть сообщение
    Поделитесь, куда можно обратиться по ремонту хлебопечки "Орион"
    Попробуйте обратиться к ув. Shayba - он уже не раз помогал в таких ситуациях. Вот темка: https://forumodua.com/showthread.php?t=343209

  19. Вверх #8038
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от WindMage Посмотреть сообщение
    Сразу ясно нет маленьких детишек в доме-нет сухого молока))) где его купить-вопрос к ближайшему прохожему с коляской)
    Вы серьезно считаете, что в наше неголодное время в рацион питания маленьких детей непременно входит цельное коровье сухое молоко ?

    По сути вопроса. Нет никакой причины упираться искать именно сухое молоко, только если вы не любите именно молочный хлеб (я, например, не люблю) или если не стоит задача сделать хлеб с повышенным содержанием белка, т.е. организовать молочный концентрат (тогда можно отказаться от жира, его будет достаточно из сухого молока, его жирность %20). И в этом случае полезнее взять сухое соевое молоко. А вообще всегда можно спокойно использовать обычное молоко, в т.ч. и скисшее или вообще любой жидкий (кисло)молочный продукт, который есть под рукой. И если молоко скиснет в процессе выпечки, тоже ничего не изменится.
    Последний раз редактировалось Indigomama; 03.03.2010 в 15:21.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  20. Вверх #8039
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Вы серьезно считаете, что в наше неголодное время в рацион питания маленьких детей непременно входит цельное коровье сухое молоко ?

    По сути вопроса. Нет никакой причины упираться искать именно сухое молоко, только если вы не любите именно молочный хлеб (я, например, не люблю) или если не стоит задача сделать хлеб с повышенным содержанием белка, т.е. организовать молочный концентрат (тогда можно отказаться от жира, его будет достаточно из сухого молока, его жирность %20). И в этом случае полезнее взять сухое соевое молоко. А вообще всегда можно спокойно использовать обычное молоко, в т.ч. и скисшее или вообще любой жидкий (кисло)молочный продукт, который есть под рукой. И если молоко скиснет в процессе выпечки, тоже ничего не изменится.
    ТОЕСТЬ ДЕТИ ЕДЯТ НЕ ТОЛЬКО МОЛОКО 0_о ?????
    and you must be too ^^

  21. Вверх #8040
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    А я сегодня решила испечь Хлеб с сыром:
    выход 750 г, режим: темно-золотистая корочка, программа: 1 основной хлеб
    Вода - 240 мл
    Ароматизированная соль с травами - 1 ч.л.
    Мука пшеничная - 340 г
    Дрожжи - 2 ч.л.
    Сахар - 1 ч.л.
    Кубики сыра Эмменталь (в моем случае - Прибалтийский за неимением другого) - 115 г

    Сыр закладывается после звукового сигнала.
    Хлебушек получился с тонкой хрумстящей корочкой, которая во рту рассыпается как слойка, а мякушка такая нежная и невесомая, м-м-м... А когда на зуб попадает кусочек хрустящего сыра, зажаренного на корочке - это что-то! И при всем при том сыр не создает какого-то сильно выраженного навязчивого вкуса, не знаю, как было бы с Эмменталем, я его никогда не пробовала А в мякише сыр сейчас расплавленный, так как еще теплый хлеб, и вкус классный. А когда остынет хлеб и соответственно сыр тоже затвердеет, то наверно будет еще по другому восприниматься. Вот такой вот хлебчик
    Изображения


Ответить в теме
Страница 402 из 1226 ПерваяПервая ... 302 352 392 400 401 402 403 404 412 452 502 902 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения