Результаты опроса: Ваше отношение к ЮЮ после прочтения?

Голосовавшие
1109. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • абсолютное ЗЛО

    992 89.45%
  • очень нужна в нашем обществе

    52 4.69%
  • не определился

    55 4.96%
  • мне всё пофиг!

    10 0.90%

Тема: Ювенальная Юстиция

Ответить в теме
Страница 76 из 386 ПерваяПервая ... 26 66 74 75 76 77 78 86 126 176 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,520 из 7705
  1. Вверх #1501
    Постоялец форума Аватар для Vlada_Ya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,479
    Репутация
    519
    Цитата Сообщение от sakos Посмотреть сообщение
    Кстати японцы сняли шикарный боевик на эту тему : Королевская битва
    Идея "Королевской битвы" - отнюдь не восставшие против родителей дети Там главная фишка - первобытная жестокость самих детей в конкуренции за выживание.
    Собственно это и не боевик даже. Пожалейте маэстро Такеши, пересмотрите его фильм внимательно.
    Тут текст немного по-дебильному написан. (с)Добкин


  2. Вверх #1502
    Живёт на форуме Аватар для алексий I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    3037
    Цитата Сообщение от Мама-с-автоматом Посмотреть сообщение
    Причины отнятия детей на данный момент: семья из разряда малоимущих,роды в частной поликлинике,жалоба соседей или врача-педиатора на плохое обращение с детьми,антисанитарное состояние квартиры,синяки и царапины у ребёнка и т.д.
    На тот момент формулировка была что мать(то есть я) алкоголичка,квартира в антисанитарном состоянии и у ребёнка были царапинки.Об этом написала в своём доносе на меня мой бывший врач-педиатор.
    Кстати,как мне разъяснила одна мамочка,я в группе риска оказалась потому,что мой ребёнок родился очень здоровымбольшим весом и высокой оценкой по шкале Апгар.Вы понимаете,на что я намекаю?

    У меня родилось трое детей с хорошим весом,здоровые и по высокой шкале Апгар,но детей у меня никто забрать не пытался В больницах лежит полно отказников здоровых,крепких малышей. Их проще отдать или продать. Так что не думаю,что у Вас хотели отобрать ребенка только из-за того,что он родился здоровым.

  3. Вверх #1503
    Постоялец форума Аватар для НИКОЛИНА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,955
    Репутация
    1868
    Цитата Сообщение от Мама-с-автоматом Посмотреть сообщение
    Всё началось ещё с роддома.Рядом со мной лежала девочка у которой отняли ребёнка.Она же мне и рассказала про ю.ю.
    А можно узнать по какой причине у той девочки отобрали ребенка?

    Извините, если уже писали, я не нашла

  4. Вверх #1504
    Новичок Аватар для Мама-с-автоматом
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    35
    Сообщений
    29
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от НИКОЛИНА Посмотреть сообщение
    А можно узнать по какой причине у той девочки отобрали ребенка?

    Извините, если уже писали, я не нашла
    Отобрали под предлогом,что семья малоимущая.
    И самое страшное,что она больше своего сына так и не увидела больше.
    И не может узнать,где он и что с ним...
    Я против Ювенальной Юстиции!
    Я за традиционную семью и семейные ценности!

  5. Вверх #1505
    Живёт на форуме Аватар для алексий I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    3037
    Цитата Сообщение от Мама-с-автоматом Посмотреть сообщение
    Отобрали под предлогом,что семья малоимущая.
    И самое страшное,что она больше своего сына так и не увидела больше.
    И не может узнать,где он и что с ним...
    Ну не верю я этому не на грамм! У нас малоимущих больше половины и нигде я не слышала,что детей отбирают именно по этой причине!!

  6. Вверх #1506
    Постоялец форума Аватар для НИКОЛИНА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,955
    Репутация
    1868
    Цитата Сообщение от алексий I Посмотреть сообщение
    Ну не верю я этому не на грамм! У нас малоимущих больше половины и нигде я не слышала,что детей отбирают именно по этой причине!!
    я знаю семью, где мама одна с 3-мя дочерьми, так из 3-х 2 (одной 18, а второй 16лет) уже родили детей, у той, которой 16 лет даже мужа нет. И теперь они всем кагалом (мама, 3 дочки, муж старшей дочки и двое внуков, которым еще года нет, живут в 2-х комнатной квартире. И никто никого не отбирает.
    Странно это все

  7. Вверх #1507
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,474
    Репутация
    697
    С меня вчера тоже смеялись. Но, к сожалению, ЮЮ это то, что лучше не испытывать на себе, чтобы поверить.
    Считаешь себя украинцем? Изучай украинскую историю и культуру.

  8. Вверх #1508
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от Slonikate Посмотреть сообщение
    Какой ужас! Читаю и реально страшно становится. Уже несколько дней подряд хожу и трясусь. Страшно за детей. А вдруг отнимут? И что мне теперь делать? Просто продолжать бояться или я могу что-то предпринять, чтобы этого никогда не было у нас в стране? Что я могу? Информировать других, чтобы каждый просто сидел и боялся за своих детей как боюсь сейчас я? Или взять в охапку детей и вывезти их подальше из Украины, чтобы не коснулась нас эта ЮЮ? Что конкретно можно сделать? Правительство наврятли послушает простых людей. Они там сами все решают. Я не всю темку прочла - может кто-то уже писал о том что может сделать простой человек. Поэтому заранее прошу прощения если повторяюсь.
    ЁПРСТ!!!
    Ох как же меня это утомило, не в обиду тебе конечно - это слова в общем. Люди! Да когда ж выпоймете, что государство - это мы, люди его населяющие! И ехать в чужую страну не нужно за счастьем и спокойной жизнью... все должно присутствовать априори на Родине человека.
    Есть мы - государство. Есть не государство, а кучка управленцев живущих за счет государства. В нашей стране и у армии, и у милиции есть семьи. И они будут не на стороне государства до той поры, пока не дотумкают, что если они встали против народа (а нас все равно больше) то их семьи пойдут следующими... ну за не имением других - в рабы, в лаборатории для экспериментов, для органов и т.п. Доносить эту информацию нужно до всех и однозначно с умом.
    О введении юю, о многих других аспектах влияющих на нормальную жизнь населения, в Украине и что это будет касаться всех... если введут.... Но даже если вдруг введут... в чем я почему то не уверена (мое личное мнение)... Я уверена на сто процентов, что люди, которые обеспечили свою автономность от системы потребления, при надобности, проще отобьют любые поползновения на их благополучие.

    Правительство не слушает людей, только потому, что по сути люди еще ничего не говорят. Ничего не хотят кроме того, чтоб счастливую иллюзию о стабильной работе и полном холодильнике оставить при себе. Но это только иллюзия.
    К тому что пытаются в тихую провести юю, так чтоб замылить глаза (а точнее окончательно загнать как лошадей), к примеру с сентября, еще планируется поднятие оплат за газ на 50%. Правда продукты уже сейчас растут по часам... Уже предупреждают, что поднимутся и коммунальные оплаты. И никто не хочет посчитать, что если оплата за газ, за 1000 кубов поднялась всего то - на 28баксов, то с какого *** для населения, поднятие произошло аж на 50%?
    А многие тут смогут это все оплачивать, не прибегая к социальной помощи? Думаю не так много, как хотелось бы. Многие не боясь считают свое время убитое на работу "на дядю" и сколько реально получается оставить на нормальную жизнь? А многие знают точно, что если вдруг что, пойдут на все ради своих детей? Или новеньких проще нарожать?

    Управленцы пока все решают сами, только потому что большей части населения плевать, какую часть тела на данный момент, кто-то уже от них оторвал и съел, как от той черепахи... можно кусками резать, а она жива будет до последнего...

    "С тех пор как был введен налог на воздух, вы стали меньше дышать! Позор!" (с)
    Страну закладывают, соотвественно нас закладывают. Берут кредиты транши, а нам все по***. Тех кто рискует и начинает свое дело в городе, на данный момент пытаются раздеть налогообложением, чтоб сохранить дело иногда приходится на хитрости идти. Иногда ну очень не законные, потому что реально, по белому не вытянуть в плюс. А мы шо? А мы в мерчендайзеры, да в менеджеры рвемси... Хотя елы палы, всего-то начать с малого и все будет класс. Просто начать обеспечивать себя и свою семью (для начала только продуктами) автономно от общей системы потребителей. И полезней, и безопасней. Потом расширять круг общения, собираться в поселения, кто ближе к городу, кто дальше... Но община должна быть сплочена идеей жить здОрово, питаться полезно... а так же многим другим, что может сплотить людей в группы. А не жизнь в погоне за а прикрыть свой поп тем, что осталось от оплаты коммуналки, еды и проезда на транспорте - так даже думать времени не остается, не то что продумывать свою жизнь...

    На данный момент многие думают о том, чем и как будет кормить/обогревать себя, детей если вдруг эти... поставщики услуг скажут, что газ, тепло, свет - есть, но в малом количестве и вы уважаемый народ - перебьетесь? Это так же реально, как введение юю и поднятие цен на колбасу... Потому что "там" все решают и ни у кого нет гарантии, что такого быть не может.

    Так что думайте, решайте, смотрите. И не бойтесь, никого не бойтесь. Потому что страх делает нас уязвимыми, отнимает возможность принимать трезвые и правильные решения.
    Последний раз редактировалось РаНаЯр; 21.07.2010 в 17:56.
    Тишина.

  9. Вверх #1509
    Частый гость Аватар для estrella2003
    Пол
    Женский
    Сообщений
    923
    Репутация
    3131
    как можно изолировать себя от общества, живя в этом самом обществе? создавать поселения - это уже что-то из области фантастики, напоминает фильмы о том, как люди пытались бороться там с роботами (в нашем случае, с управленцами) и т.д. и т.п. но по фильмам они, как правило, находятся не в самом выигрышном положении. да, на людей давят, поднимают плату за коммунальные услуги, растут цены - и пипл хавает, как говорят. так почему бы и нет, если все проходит безнаказанно? но в данном случае, юю замахнулась на святое - если я еще переживу поднятие цен на газ-свет-бензин-покушать, ну повозмущаюсь в узком кругу и на этом все закончится, то если кто-то покусится на моего ребенка - то не дай Бог...как сказал один мой друг, все родители в этом случае возьмут ружья и пойдут стрелять. и я буду в первых рядах. вопрос как раз и стоит в том, как не допустить этой резни, если все-таки, не дай Бог, юю введут на Украине. а если верить тому, что показывают в сети - на Украине уже подготовили (негласно, разумеется) около тысячи юристов-ювенальщиков, и два пилотных города, где планируют начать вводить это действо - Одесса и , кажется, Луганск.

  10. Вверх #1510
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от estrella2003 Посмотреть сообщение
    как можно изолировать себя от общества, живя в этом самом обществе? создавать поселения - это уже что-то из области фантастики, напоминает фильмы о том, как люди пытались бороться там с роботами (в нашем случае, с управленцами) и т.д. и т.п. но по фильмам они, как правило, находятся не в самом выигрышном положении. да, на людей давят, поднимают плату за коммунальные услуги, растут цены - и пипл хавает, как говорят. так почему бы и нет, если все проходит безнаказанно? но в данном случае, юю замахнулась на святое - если я еще переживу поднятие цен на газ-свет-бензин-покушать, ну повозмущаюсь в узком кругу и на этом все закончится, то если кто-то покусится на моего ребенка - то не дай Бог...как сказал один мой друг, все родители в этом случае возьмут ружья и пойдут стрелять. и я буду в первых рядах. вопрос как раз и стоит в том, как не допустить этой резни, если все-таки, не дай Бог, юю введут на Украине. а если верить тому, что показывают в сети - на Украине уже подготовили (негласно, разумеется) около тысячи юристов-ювенальщиков, и два пилотных города, где планируют начать вводить это действо - Одесса и , кажется, Луганск.
    Все возможно. Главное для себя преград не ставить. Особенно если ты видишь где и каким образом можно жить по человечески. Насчет поселений... подобный опыт есть, не в нашей стране конечно, но есть. И объединяющая база там несколько спецефическая. Но это не суть.
    А суть в том, что уже достаточное количество людей, живут вдали от нашей гонки за выживание, причем вполне благополучно - это факт.

    Я просто для сравнения нарисую две абсолютно гипотетические картины с учетом того, что ювенальная юстиция уже пришла и работает.

    Картина первая.
    Гипотетическая семья живет в городе, на... к примеру шестом этаже (даже если на первом, это не сильно поспособствует нормальному исходу ситуации)
    Да... таки эта гипотетическая семья, в которую пришли ююшники, стала защищать своих детей. Папа вытащил ранее припрятанное ружжо и пару раз пальнул... ну допустим в воздух. Придупредив, что будет стрелять на поражение и сидят забарикадировавшись в квартире.
    Ну допустим, патронов в достаточном количестве. Допустим, что и продуктов тоже есть некоторый запас, который к примеру может уместиться на и/или балконе/кладовке.
    Допустим этих запасов круп и консервов хватит на месяц полной изоляции. Потому как эти ю... будут уже конечно работать по полной, если конечно возьмутся. Заказ то отработать нужно... тем более такой резонансный, если уж прям ружье взял родитель.
    При этом не проблема, причем ну совершенно не утруждая себя, отрезать в квартиру подачу электричества, если есть газа и воды.
    Сколько протянет в такой излоляции семья которая не хочет отдавать своих детей?
    Варианты исходов.
    1. ЮЮшникам надоедает ломиться в дверь и они сняв все притензии и посупав головы пеплом уходят плюнув на все.
    2. Берется штурмом квартира, потому что до силовых структур таки была доведена не верная инфа ( о к примеру захвате заложников) и/или они взяты в долю тем или иным способом и таки родителей выкуривают из квартиры.
    3. Все сидят и тихо ждут, пока забаррикадировавшиеся не перемрут от голода и жажды. Потом это дело освещают, как самоубийство на религиозной почве... Потому что вот когда-то троюродная тетка, свата мужа брата, была иеговисткой.

    Гипотетическая картина вторая.

    Маленькая деревенька, где все друг друга знают. Приехали ююшники... ну так получилось... ну допустим там тоже нашлось кому написать кляузу.
    И вот приехали они значится к забору. Для начала оговорюсь, за забором уже частная территория, что не обо всех квартирах в городе скажешь.
    За забором таки пара волкодавчиков не слабеньких размеров. Ну допустим гипотеически, этим ююшникам так печет, что они шлепнули чужое имущество (коим является собака), на чужой частной территории и вошли во двор. Допустим семья избрала тот же способ, что и городская семья - забаррикадироваться. Приготовить пищу не проблема. Пу если вдруг лето... подумаешь немного жарко будет. А в ванной бак воды и давно стоит качественный фильтр на подаче воды в дом. (если сильно припечет, то через него можно вильтровать даже мочу. Таки водой станет. Подвал полон, коморочка тоже. Мед, соленья, варенья, компоты консервированные, корнеплоды да мало ли что еще может оказаться в подвальчике под всем домом.
    Сколько семья может жить полностью не выходя из дома, так же без света и воды, как предидущая в городе? Я не знаю, а ты?
    Хотя думаю не долго, этой гипотетической семье сидеть взаперти... потому что соседский мальчишка, уже оббежал все дворы с известием, что в деревушке чужие. Мало того, что эти чужаки убили у соседа собак и кричат, что приехали забрать соседских детей. Как вы думаете какова будет реакция у соседей, которые объеденены общими целями и все такое... и не первый год в мире живут с тем соседом, к кторому приехали ююшники?

    Думайте сами. Лично я и без юю город считаю не самым лучшим местом растить здоровых детей. А с юю и подавно ... безнадега в городе будет полная.
    Тишина.

  11. Вверх #1511
    Не покидает форум Аватар для Ауру
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,413
    Репутация
    6406
    РаНаЯр
    Вы про деревню прямо, как мой муж рассуждаете...))) Ситуации бывают разные...
    Может, не по теме, была свидетелем одного случая. Женщина, видно, что с села, громко рыдала с младенцем на руках. Оказалось, ребеночек очень болен, она пол года скитается по больницам. У малыша что-то с пищеварительным трактом, не функционирует нормально. Родители здоровые, понять не могут, откуда такой ребенок, все было нормально. Родился с маленьким весом, чахленький... И это при своей корове, курах, хозяйстве... Сдали кучу анализов, где и выяснили, что ребенок им чужой... Денег судится нет. Где искать правды не знают? И, вряд ли, увидят родного ребенка когда-нибудь...

  12. Вверх #1512
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1326
    Цитата Сообщение от Мама-с-автоматом Посмотреть сообщение
    Отобрали под предлогом,что семья малоимущая...
    она в роддом со справками о доходах рожать приехала? О доходах семьи в обменной карте, с которой роженица поступает в роддом, ничего не пишется.

      Показать скрытый текст
    офф


    что-то не складывается.

  13. Вверх #1513
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1326
    Цитата Сообщение от Ауру Посмотреть сообщение
    Сдали кучу анализов, где и выяснили, что ребенок им чужой... Денег судится нет. Где искать правды не знают? И, вряд ли, увидят родного ребенка когда-нибудь...
    а вот это, к огромному сожалению, и без ювенальной юстиции существовало.

  14. Вверх #1514
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от Ауру Посмотреть сообщение
    РаНаЯр
    Вы про деревню прямо, как мой муж рассуждаете...))) Ситуации бывают разные...
    Может, не по теме, была свидетелем одного случая. Женщина, видно, что с села, громко рыдала с младенцем на руках. Оказалось, ребеночек очень болен, она пол года скитается по больницам. У малыша что-то с пищеварительным трактом, не функционирует нормально. Родители здоровые, понять не могут, откуда такой ребенок, все было нормально. Родился с маленьким весом, чахленький... И это при своей корове, курах, хозяйстве... Сдали кучу анализов, где и выяснили, что ребенок им чужой... Денег судится нет. Где искать правды не знают? И, вряд ли, увидят родного ребенка когда-нибудь...
    ))))
    Я скажу даже больше) Ситуаций и вариантов вообще столько, что не сосчитать. Так давайте же думать о том, что в нашу реальность не прийдет юю. Или если прийдет, то столкнется с тем что ей прийдется убраться по добру по здорову.

    А насчет ребенка и ситуации с ним. Его растили - значит он их. Что тут еще скажешь.
    Тишина.

  15. Вверх #1515
    Новичок Аватар для Мама-с-автоматом
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    35
    Сообщений
    29
    Репутация
    20
    Понятно,значит,меня считают за лгунью...Знаете,не дай вам Бог пережить то,что пережила я.
    Я здесь не для того,что-бы доказывать свою правоту,и вижу,что обращаюсь не по адресу.
    Если вам нужна будет моя помощь - обращайтесь,а пока что - всего доброго.
    Я против Ювенальной Юстиции!
    Я за традиционную семью и семейные ценности!

  16. Вверх #1516
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1326
    Цитата Сообщение от Мама-с-автоматом Посмотреть сообщение
    Понятно,значит,меня считают за лгунью....
    понимаете, мы практически все, читающие эту тему рожали ребёнка как минимум 1 раз. поэтому, что такое роддом - знаем не понаслышке.
    поэтому, сказав "А", говорите и "Б". В противном случае, несостыковка информации будет играть против вас.
    И вам здесь точно никто плохого не желает.


  17. Вверх #1517
    Не покидает форум Аватар для An-na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,496
    Репутация
    15387
    У сестрі моей кумі хотели в роддоме забрать ребенка под предлогом, что у нее туберкулез просто так решили, может она кашляла даже не знаю (которого у нее не біло и нет), тоже ребенка ей не давали, она правда такая му-му по жизни. В общем ветренная, но не наркоманка-алкоголичка, просто безмозглая в бытовом смысле, у нее уже есть старший сын. Квартиру меняла много раз до дома в деревне доменялась, а как жить в нем не знает чукча, но семья большая ей помогает. Так вот в роддом, пришли начали задавать вопросы, требовать... в общем сейчас её встречала на прогулке с малой - у мамы в городе околачивается )))
    Это я к тому, что они на дур рассчитывают видно, которые даже не знают как с чиновниками разговаривать, они так воспитаны - слушаться начальство. Вот и у нее не получалось там так рявкнуть, что пришлось родне вступиться

  18. Вверх #1518
    Не покидает форум Аватар для An-na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,496
    Репутация
    15387
    у меня например в роддоме взяли у младшей анализ генетический на 3 день от рождения, я спросила для чего? Сказали участковому отправят для переносимости на коровье молоко проверяют, поверила (дура). Так вот педиатру нашему об этом ничего не известно

  19. Вверх #1519
    Постоялец форума Аватар для Provizorchek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,775
    Репутация
    1339
    А какой роддом?
    -----
    Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать.

  20. Вверх #1520
    Не покидает форум Аватар для An-na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,496
    Репутация
    15387
    Цитата Сообщение от Provizorchek Посмотреть сообщение
    А какой роддом?
    у меня на Затонского, а она даже не знаю где рожала, но тоже скорее всего в нем


Ответить в теме
Страница 76 из 386 ПерваяПервая ... 26 66 74 75 76 77 78 86 126 176 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения