Тема: Перевод с одного ВУЗа в другой

Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для extreme-boy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    24
    Репутация
    11

    По умолчанию Перевод с одного ВУЗа в другой

    Хотел бы узнать, если я проучусь в ОНЮА на первом курсе 1 семестр, могу ли я при наличии хороших оценок перевестись на 2 курс на такой же факультет в Харьковскую Юр Академию им. Ярослава Мудрого?


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Oberst
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    962
    Репутация
    151
    да, но в харьковской академии должны быть свободные места и необходимо будет сдать академразницу. К тому же надо получить согласие деканата. Подробности лучше узнать непосредственно в Харькове.
    К тому же, не факт, что в Харькове захотят возиться с переводом. Вполне возможно, что нужно будет сначала отчислиться из Одессы, а потом восстановиться в Харькове. Отсрочка от армии при этом безвозвратно теряется

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Аскания
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,291
    Репутация
    1982
    возможно кто-то знает ответ на мой вопрос!?
    я после 3-го курса перевелась в другой ВУЗ. выписали мне академ-разницу,которую сдаю уже месяц.
    вопрос: должны ли или обязаны, а может не обязательно, перенести все дисциплины, которые я сдала в прошлом ВУЗЕ??
    вот на следущей сессии есть предметы, которые я сдавала, а мне в деканате говорят, что переносить ничего не собираются, чтоб я решала с преподавателями, которые тоже отказываются мне переносить уже заслуженные оценки.
    🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Аскания
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,291
    Репутация
    1982
    неужели никто не сталкивался?(
    🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Leoness
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    898
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от юлько Посмотреть сообщение
    возможно кто-то знает ответ на мой вопрос!?
    я после 3-го курса перевелась в другой ВУЗ. выписали мне академ-разницу,которую сдаю уже месяц.
    вопрос: должны ли или обязаны, а может не обязательно, перенести все дисциплины, которые я сдала в прошлом ВУЗЕ??
    вот на следущей сессии есть предметы, которые я сдавала, а мне в деканате говорят, что переносить ничего не собираются, чтоб я решала с преподавателями, которые тоже отказываются мне переносить уже заслуженные оценки.
    Предметы перезасчитываются, а оценки переносятся только в том случае, если совпадает направление обучения, количество часов, которое отводилось на изучение предмета в вашем старом и новом вузе, а также форма контроля. Например, если Вы учили историю Украины в объеме 36 часов и сдавали зачет, ее Вам не зачтут, если на новой специальности это 72 часа. Или 36, но экзамен. Кроме того, если Вы учили, например, ділову укр. мову за проф. спрямуванням, обучаясь по специальности право, а переходите на экономику, то ее не перезачтут тоже даже при совпадении количества часов и формы контроля (зачет-экзамен)

    Кроме того, это касается только совпадающих дисциплин. Те предметы, которые были у Вас в программе в прошлом вузе, и не присутствуют в новом, в диплом (и в зачетку) не войдут - но они будут зафиксированы в академсправке, которую Вам выдадут в вузе, из которого Вы ушли.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Аскания
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,291
    Репутация
    1982
    Цитата Сообщение от Leoness Посмотреть сообщение
    Предметы перезасчитываются, а оценки переносятся только в том случае, если совпадает направление обучения, количество часов, которое отводилось на изучение предмета в вашем старом и новом вузе, а также форма контроля. Например, если Вы учили историю Украины в объеме 36 часов и сдавали зачет, ее Вам не зачтут, если на новой специальности это 72 часа. Или 36, но экзамен. Кроме того, если Вы учили, например, ділову укр. мову за проф. спрямуванням, обучаясь по специальности право, а переходите на экономику, то ее не перезачтут тоже даже при совпадении количества часов и формы контроля (зачет-экзамен)

    Кроме того, это касается только совпадающих дисциплин. Те предметы, которые были у Вас в программе в прошлом вузе, и не присутствуют в новом, в диплом (и в зачетку) не войдут - но они будут зафиксированы в академсправке, которую Вам выдадут в вузе, из которого Вы ушли.
    это я всё понимаю! дело-то выглядит проще! я на той же специальности, перевелась со стационара в другой ВУЗ на заочку.
    вот пример: на следущей сессии у меня политология экзамен, но я уже его сдала у себя(тут учат её на 4,а там на 3-м курсе).
    в деканате сказали: идти к преподавателю и с ним договариваться. а преподаватель, естественно,сказал, что ничего переносить не собирается, будете ещё раз сдавать, потому что ей так видите ли хочется!! вот я и хочу по закону разобраться! почему я опять должна нервничать и тратить своё время на то, что уже сдала и забыла!
    🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Leoness
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    898
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от юлько Посмотреть сообщение
    это я всё понимаю! дело-то выглядит проще! я на той же специальности, перевелась со стационара в другой ВУЗ на заочку.
    вот пример: на следущей сессии у меня политология экзамен, но я уже его сдала у себя(тут учат её на 4,а там на 3-м курсе).
    в деканате сказали: идти к преподавателю и с ним договариваться. а преподаватель, естественно,сказал, что ничего переносить не собирается, будете ещё раз сдавать, потому что ей так видите ли хочется!! вот я и хочу по закону разобраться! почему я опять должна нервничать и тратить своё время на то, что уже сдала и забыла!
    Количество часов, отводимых для изучения одного и того же предмета на стационаре и на заочном отличается категорически, даже в одном и том же вузе. Не зря ведь дневники и заочники учатся разное количество лет. Кроме того, каждый вуз имеет право на 33 % формировать свою программу обучения сам. И вполне вероятно, что та же политология у вас была в общегуманитарном блоке, и в новом вузе попала, например, в профессиональный блок. И тут уж может решать только преподаватель, согласится ли он с перезачетом. Так что Ваш новый деканат и новый преподаватель вполне могут быть правы, как бы это ни казалось нелогично и противно!

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Зубочистка
    Пол
    Женский
    Адрес
    vogue
    Сообщений
    1,019
    Репутация
    367
    Ребята, я тоже столкнулась с некоторыми сложностями и непонятками, собираясь переводится.
    Хочу поделиться инфой -может быть, кому-то поможет

    - переводят летом, в середине семестра не переводят
    - академразница - если она более 10 предметов, перевестись нереально
    - перевестись на бюджет - только при наличии этого места, но очень маловероятно - люди, которые учатся в том вузе, в который вы хотите перевестись тоже не дремлют
    - всем совет - СПЕРВА съездите в принимающий вуз и узнайте что да как, а уж ПОТОМ забираейте доки из вашего вуза, чтобы не остаться между одним и другим вузом со справкой об окончании 2х или 3х курсов

    Всем удачи, веры в себя!
    Последний раз редактировалось Зубочистка; 05.12.2010 в 23:03.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Аскания
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,291
    Репутация
    1982
    Цитата Сообщение от Зубочистка Посмотреть сообщение
    Ребята, я тоже столкнулась с некоторыми сложностями и непонятками, собираясь переводится.
    Хочу поделиться инфой -может быть, кому-то поможет

    - переводят летом, в середине семестра не переводят
    - академразница - если она более 10 предметов, перевестись нереально
    - перевестись на бюджет - только при наличии этого места, но очень маловероятно - люди, которые учатся в том вузе, в который вы хотите перевестись тоже не дремлют
    - всем совет - СПЕРВА съездите в принимающий вуз и узнайте что да как, а уж ПОТОМ забираейте доки из вашего вуза, чтобы не остаться между одним и другим вузом со справкой об окончании 2х или 3х курсов

    Всем удачи, веры в себя!
    я вот переводилась летом. академ-разница-19предметов!((( сдала почти всё,только 1 курсовая осталась.
    и я, насколько знаю, никто и не отдаст доки, пока нет справки о том, что ты принят в другом ВУЗе! это я в Министерство звонила узнавала и Облно....короче,всех на уши подняла. переводилась после 3-го курса стационара на 4-й курс заочку в другой ВУЗ.
    🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Зубочистка
    Пол
    Женский
    Адрес
    vogue
    Сообщений
    1,019
    Репутация
    367
    Юля, а может посоветуешь мне, что делать, если академ больше 10, а перевестись хочется?
    Я их по закону имею право сдать?

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Аскания
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,291
    Репутация
    1982
    Цитата Сообщение от Зубочистка Посмотреть сообщение
    Юля, а может посоветуешь мне, что делать, если академ больше 10, а перевестись хочется?
    Я их по закону имею право сдать?
    я когда переводилась, мне декан ВУЗа,в который перевожусь сказал: "Ну смотри, будет большая академ-разница". Но так , чтоб это было препятствием-ни слова!
    может эта разница была бы и меньше на пару предметов,если бы секретарша нового ВУЗа не понаписывала 2 предмета лишних(
    я с большими трудностями переводилась(не хотели в моем ВУЗе давать академ-выписку пройденных дисциплин,так как не точно забираю документы), а без неё никак, но потом меня зачислили на "честном слове",что принесу справку.
    целое дело,конечно.
    сейчас найду телефон Облдержадмин. и скину в личку,там всё скажут! скидывать?
    🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Зубочистка
    Пол
    Женский
    Адрес
    vogue
    Сообщений
    1,019
    Репутация
    367
    Юля, спасибо!

    Скажите, кто-то поступал после одесского бакалавриата ( 4 года) на магистратуру в Киев? Как там с экзами и конкурсами на КОНТРАКТ - большие?

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Leoness
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    898
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Зубочистка Посмотреть сообщение
    Юля, а может посоветуешь мне, что делать, если академ больше 10, а перевестись хочется?
    Я их по закону имею право сдать?
    Есть два пути в этом случае:
    либо вы идете учиться с потерей 1 года, т.е. на курс младше,
    либо договариваетесь с принимающей стороной о том, что они вас все равно берут (цена, как вы понимаете, договорная), а это уже их проблемы, как показать 10 предметов, и что оставить в сессию пересдачи

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для zevsen
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18
    Репутация
    11
    ОТЗОВИТЕСЬ! Ребята, нужен студент,который переводился либо отчислился со специал."Психология" любого из одесских ВУЗов с академ.справкой

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Зубочистка Посмотреть сообщение
    Ребята, я тоже столкнулась с некоторыми сложностями и непонятками, собираясь переводится.
    Хочу поделиться инфой -может быть, кому-то поможет

    - переводят летом, в середине семестра не переводят
    - академразница - если она более 10 предметов, перевестись нереально
    - перевестись на бюджет - только при наличии этого места, но очень маловероятно - люди, которые учатся в том вузе, в который вы хотите перевестись тоже не дремлют
    - всем совет - СПЕРВА съездите в принимающий вуз и узнайте что да как, а уж ПОТОМ забираейте доки из вашего вуза, чтобы не остаться между одним и другим вузом со справкой об окончании 2х или 3х курсов

    Всем удачи, веры в себя!
    я вот, например, хотел перевестись вот зимой, все было удачно. ток вот когда привез академ справку - мне сказали что меня не могут взять потому что акад разница 7 предметов, ток на курс ниже. а тут я прочитал, что и с 19 предметами берут.

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17
    Репутация
    18
    Кто-то в курсе? Можно ли с 3го курса ОГАСА, перейти в ОНМА? И на какой курс получится?

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    24
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Здравствуйте!
    Подскажите мне пожалуйста. Поступила в ВУЗ на бюджет,сейчас только на первом курсе,но по определенным причинам необходимо перевестись в другой ВУЗ,в другом городе. Я так понимаю на зимних каникулах этого сделать не получится,а на летних с какого числа/месяца лучше начинать заниматься этим вопросом? И какие оценки должны быть,чтобы меня приняли?

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Клара Захаровна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ах,Одесса!
    Сообщений
    1,678
    Репутация
    6812
    Цитата Сообщение от DarinaKrasnykh Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Подскажите мне пожалуйста. Поступила в ВУЗ на бюджет,сейчас только на первом курсе,но по определенным причинам необходимо перевестись в другой ВУЗ,в другом городе. Я так понимаю на зимних каникулах этого сделать не получится,а на летних с какого числа/месяца лучше начинать заниматься этим вопросом? И какие оценки должны быть,чтобы меня приняли?
    это нужно узнавать в ВУЗе,куда обираетесь- про оценки, про свободные места, согласны ли они Вас принять. Сразу после летней сессии наверное. Это нужно уточнить,были на дне открытых дверей в одном из наших ВУЗов- говорили,после 1.5 лет можно перевестись,может я ошибаюсь
    - Ну нельзя же человека круглые сутки уважать!...)


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения