Тема: Книги. Что читаем? (*)

Ответить в теме
Страница 536 из 1324 ПерваяПервая ... 36 436 486 526 534 535 536 537 538 546 586 636 1036 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,701 по 10,720 из 26474
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168

    По умолчанию Книги. Что читаем? (*)

      Показать скрытый текст
    Дамы и Господа, что читаем?



    Пришло время правил и для этой темы, ибо флуд и офтоп - бич нашего форума.
    Самое главное, что нужно иметь ввиду:
    в этой теме мы не советуем книги и не ищем их, а лишь делимся мнением о прочитанном и крайне умеренно обсуждаем отзыв.
    Посты содержащие только название книги и автора, могут вызвать замечания со стороны старожилов - всем очень интересно услышать ваше мнение о прочитанном.
    FAQ кратко:
    Поиск книг
    Где скачать?
    Кто какой электронной книгой пользуется и где лично вам ее купить, а так же сравнение девайсов.
    Новости (писатель умер, писатель воскрес, рейтинги)
    Что бы такого почитать за любовь? А что бы такого почитать про войну? А что бы такого, вообще, почитать?- ФЛУДИЛКА КНИГОЛЮБОВ.

    Просьба фото в этой теме выкладывать только в превью через кнопку "вложения" либо изменять размер до "сжатие фото для веб-страниц"
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 1307
Размер:	33.9 Кб
ID:	10251152

    Sirena.
    Последний раз редактировалось Sirena; 08.12.2016 в 22:52.

  2. Вверх #10701
    Постоялец форума Аватар для Rashel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Та Одесса
    Сообщений
    1,745
    Репутация
    5988
    Цитата Сообщение от tevs Посмотреть сообщение
    "Все семь волн" (продолжение книги "Лучшее средство от северного ветра")- прочитала за два дня, очень и очень понравилось, осталось приятное романтическое послевкусие)))

    "Аннотация

    Какая разница между «совместной жизнью» и «любовной связью»? Для любовной связи двум случайно встретившимся в Интернете одиночествам не обязательно тратить два с половиной года жизни и расходовать тридцать семь кубометров букв. В Интернете эта женщина представляет собой желанный образ, иллюзию совершенства и идеал любви. А мужчина пишет милые письма и редко бывает одновременно скучным и лишенным юмора. Но счастье не складывается из одних только мейлов. Что произойдет, когда они встретятся лицом к лицу? Найдет ли мужчина женщину своей мечты? Сумеют ли герои покорить путеводную седьмую волну? Роман «Все семь волн» Даниэля Глаттауэра является продолжением его книги «Лучшее средство от северного ветра». Этот блестящий жизнеутверждающий современный роман в письмах сразу стал бестселлером и принес автору мировую известность. Только в Австрии тираж книги превысил 850 тысяч экземпляров. Роман переведен на 32 языка, его читают в Европе, Америке и Азии."
    Вы скачивали? Где? я и первую часть найти не могу
    Начали ремонт в стиле хай-тек, а закончили хай-так.


  3. Вверх #10702
    Постоялец форума Аватар для Rashel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Та Одесса
    Сообщений
    1,745
    Репутация
    5988
    Джоржио Фалетти "Я убиваю". Очень крутой детектив про маньяка. Лихо закрученный сюжет. Советую
    Начали ремонт в стиле хай-тек, а закончили хай-так.

  4. Вверх #10703
    User banned Аватар для Voland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,321
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от Truly Посмотреть сообщение
    Сборник Виктории Токаревой. Почти ничего не помню полностью. Отчётливое удовольствие: как она тонко и жизненно пишет. Казалось бы, женщина, должны быть рюши, слёзы, надрывы, одиночество, половинчатость и потерянность в фундаменте личности, суицидальные заломы рук, жестокие кинжалы мужских предательств, тщеславие и прочий истерический огонёк. А на самом деле проза очень человеческая - без гендерных перегибов. Просто жизнь Человека как многомерного явления, где душа, разум и совесть переплетаются в полноценное целое.
    Читал...получил море удовольствия...кстати в советское время некоторые вещи экранизировались...и очень неплохо

  5. Вверх #10704
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,216
    Репутация
    7513
    В свете последних событий вопрошаю: а есть ли где-то в эл.виде книги Бузины, кроме "Вурдалака" и "Тайной истории"?
    Или у кого-то возьму почитать незабездаром.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  6. Вверх #10705
    Не покидает форум Аватар для Аятолла
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,900
    Репутация
    11464
    В свете последних событий вопрошаю: а есть ли где-то в эл.виде книги Бузины, кроме "Вурдалака" и "Тайной истории"?
    "Верните женщинам гаремы" должна быть в сети...я в бумаге читал...давненько, правда...

  7. Вверх #10706
    Постоялец форума Аватар для Yagodka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,492
    Репутация
    4037
    Цитата Сообщение от Truly Посмотреть сообщение
    Сборник Виктории Токаревой. Почти ничего не помню полностью. Отчётливое удовольствие: как она тонко и жизненно пишет. Казалось бы, женщина, должны быть рюши, слёзы, надрывы, одиночество, половинчатость и потерянность в фундаменте личности, суицидальные заломы рук, жестокие кинжалы мужских предательств, тщеславие и прочий истерический огонёк. А на самом деле проза очень человеческая - без гендерных перегибов. Просто жизнь Человека как многомерного явления, где душа, разум и совесть переплетаются в полноценное целое.
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Читал...получил море удовольствия...кстати в советское время некоторые вещи экранизировались...и очень неплохо
    И я... В свое время всю Токареву скупала, какая только попадалась. Думаю, еще буду перечитывать с удовольствием.

  8. Вверх #10707
    Blaze of beauty
    Аватар для lykawaja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город из снов...
    Сообщений
    22,559
    Репутация
    25176
    Читаю сейчас Банана Ёсимото "Амрита", ну такое....читаю уже так долго..она мне нравится, иногда оторваться не могу, иногда целый день не подхожу к ней. Хотя очень многие её размышления о жизни, смерти, любви мне нравятся и близки.
    Особого сюжета там нет, просто размышления, описание одной жизни, но очень хорошее описание.

    "Триумфальная арка" Ремарка, всегда любила Ремарка, за его романтичную тоску,а тут столько чувственных переживаний, размышлений о любви,с этой стороны он для меня открылся по новому!
    Чем больше кайф, тем ярче солнце.

  9. Вверх #10708
    User banned Аватар для VirgoEfa
    Пол
    Женский
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,988
    Репутация
    2881
    Цитата Сообщение от Yagodka Посмотреть сообщение
    И я... В свое время всю Токареву скупала, какая только попадалась. Думаю, еще буду перечитывать с удовольствием.
    Присоединюсь к вышесказанному о творчестве Виктории Токаревой. Кстати, а пишет ли она сейчас? Давно не видела её новых произведений. Переиздаются её старые вещи, различные сборники, но вроде всё не из свеженаписанного... А жаль.

  10. Вверх #10709
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Rashel Посмотреть сообщение
    Вы скачивали? Где? я и первую часть найти не могу
    Обе книги

  11. Вверх #10710
    Постоялец форума Аватар для Victory_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,883
    Репутация
    1127
    Цитата Сообщение от lykawaja Посмотреть сообщение
    "Триумфальная арка" Ремарка, всегда любила Ремарка, за его романтичную тоску,а тут столько чувственных переживаний, размышлений о любви,с этой стороны он для меня открылся по новому!
    присоединяюсь к вашему мнению
    этот автор стал одним из любимых после первой же прочитанной его книги...

    прочитав, наверное, все произведения Ремарка (к-е переводились на русский), пришла к мнению, что "Трицмфальная арка" - лучшая у этого автора...
    мне кажется, такие размышения и рассуждения не могут оставить равнодушным...

    так описывать чувства и взаимоотношения людей, создавать такие образы и т.д. мог действительно только талантливый писатель...
    (имею в виду не только упоминаемый здесь роман)
    Последний раз редактировалось Victory_; 15.03.2011 в 22:55.

  12. Вверх #10711
    Постоялец форума Аватар для labesso
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,200
    Репутация
    704
    "Полночный поезд с мясом" Клайв Баркер

    Очень милая страшилка! Читать надо вечером, а еще лучше, споймать момент, когда отключили свет... "непередаваемый очучения"

  13. Вверх #10712
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    5007
    С. Кинг "Сияние" средненькое произведение по сравнению с лучштми его книгами.. Первые две трети книги скучновато - и только развязка отработана автором.

  14. Вверх #10713
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,216
    Репутация
    7513
    Цитата Сообщение от hot_kiss Посмотреть сообщение
    А я решила перечитать все книги Пауло Коэльо, раньше не так осознанно читала как сейчас, очень люблю этого автора
    Банальщина, претендующая на оригинальность.
    И что в нем нашли гениального - непоняяяятненько.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  15. Вверх #10714
    Blaze of beauty
    Аватар для lykawaja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город из снов...
    Сообщений
    22,559
    Репутация
    25176
    Цитата Сообщение от hot_kiss Посмотреть сообщение
    Мне кажется, не просто так у него список наград, никто ничего не даёт "без дара"
    А я вот не люблю "Мастер и Маргариту", хотя все от неё в восторге, как по мне неинтересная фантастика....(первая книжка, которая у меня не пошла с первого раза, а со второго лишь потому, что в школе надо было прочитать)
    Так что у каждого свой вкус
    ну да...я вот не очень люблю Коэльо в нём нет целостности окончания сюжета что ли..ну такое...

    Но "Мастер и Маргарита"...фантастика ли?
    Чем больше кайф, тем ярче солнце.

  16. Вверх #10715
    Постоялец форума Аватар для di72
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,924
    Репутация
    7112
    Цитата Сообщение от hot_kiss Посмотреть сообщение
    Мне кажется, не просто так у него список наград, никто ничего не даёт "без дара"
    А я вот не люблю "Мастер и Маргариту", хотя все от неё в восторге, как по мне неинтересная фантастика....(первая книжка, которая у меня не пошла с первого раза, а со второго лишь потому, что в школе надо было прочитать)
    Так что у каждого свой вкус
    Список наград Коэлье- это награды его рекламных агентов, и не более того. Они действительно работают не за страх, а за совесть))))))) к литературе в моем понимании этого слова Коэлье никакого отношения не имеет. Это набор слов для ленивых душой. Глянцевые журналы находятся примерно на том же уровне.

  17. Вверх #10716
    Постоялец форума Аватар для di72
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,924
    Репутация
    7112
    Цитата Сообщение от hot_kiss Посмотреть сообщение
    Я имела в виду, что в "Мастер и Маргарита" присутствует фантастика, но это не значит, что вся книга сплошная фантастика...

    Смотрела передачу, что кто снимался в этом фильме как-то непонятно актёры уходят из жизни.... веет негативом и в произведении
    А что для Вас негативного в Мастере и Маргарите?

  18. Вверх #10717
    Постоялец форума Аватар для di72
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,924
    Репутация
    7112
    Цитата Сообщение от hot_kiss Посмотреть сообщение
    Просто не моя книга, не нравится часть где идёт речь о Понтии Пилате...
    А чем нравится вам Мастер и маргарита, интересно даже, почему люди её любят?

    За что любят люди, я не знаю, а я люблю за невероятную магию текста, за уверенность в том, что "все будет правильно, на этом построен мир", за совершенно нетрадиционное прочтение ортодоксальных образов, в общем и целом за то, что это именно эта книга- такая, какая она есть. Я считаю ее вершиной любовной литературы.

    Но Вы не ответили на мой вопрос. Вам негатив навеяла история о распятии Иешуа?

  19. Вверх #10718
    User banned Аватар для VirgoEfa
    Пол
    Женский
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,988
    Репутация
    2881
    Цитата Сообщение от hot_kiss Посмотреть сообщение
    Просто не моя книга, не нравится часть где идёт речь о Понтии Пилате...
    А чем нравится вам Мастер и маргарита, интересно даже, почему люди её любят?
    Даже не знаю, что можно ответить на это. Может, это действительно не Ваша книга или ещё не пришло время. Одно из двух)))
    Хотя, как по мне, люди делятся на две категории - те, кто понял ММ, и кто нет....

  20. Вверх #10719
    Made with love Аватар для Дайкири
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    16,900
    Репутация
    5270
    Цитата Сообщение от hot_kiss Посмотреть сообщение
    Я имела в виду, что в "Мастер и Маргарита" присутствует фантастика, но это не значит, что вся книга сплошная фантастика...

    "
    Там не фантастика,там мистика.
    Мама и Минздрав предупреждали...

  21. Вверх #10720
    Новичок Аватар для styk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    48
    Репутация
    25
    А я Гоглоя читаю (прямо сейчас "Нос")


Ответить в теме
Страница 536 из 1324 ПерваяПервая ... 36 436 486 526 534 535 536 537 538 546 586 636 1036 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения