Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 219 из 1281 ПерваяПервая ... 119 169 209 217 218 219 220 221 229 269 319 719 1219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,361 по 4,380 из 25606
  1. Вверх #4361
    Частый гость Аватар для Sтримочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    733
    Репутация
    668
    RR Odessa,та не парьтесь,никому оно не надо))),все поняли,что это шутка))Тут бы хватило сил после работы народу домой притащиться,сделать базар.....,семью,детей "обойти"....,потом продукты(овощи) почистить,порезать и в мультю закинуть(думаю меня Ваша жена поймет,а на соревнования сомневаюсь,что уже силы найдутся!Ну а даже,если с Вашей инициативы они и состоятся,то поверьте народ никак не кинется на какой-то один,два бренда,только потому что там приготовилась быстрей каша или получился пышней пирог...,людей этим не удивишь....Заметьте,сколько в мире брендов бытовой техники и все они востребованы,пусть и каждый по-своему...,каждый чел. выбирает товар по своим вкусам,предпочтениям и фин. возможностям,каждому дано право выбора!Благо сейчас в Инете много инфы на все темы,там люди и получают ознакомительную и сравнительную инф-ию!
    Последний раз редактировалось Sтримочка; 12.07.2011 в 22:08.


  2. Вверх #4362
    Частый гость Аватар для Sтримочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    733
    Репутация
    668
    Цитата Сообщение от Oksana_od Посмотреть сообщение
    RR Odessa, вы конечно настроены решительны ) если стримочка согласна, то это хорошо ) но как вы понимаете, многим не до этого. я например лишний часик два посплю, так как маленький ребенок мне покоя не дает.....в целом, я довольна своей мультей, как и девочки довольны своими..декс,ореон и т.д. и никому доказывать не надо ничегго
    Ксю,обалдеть,мы мыслим в одном направлении на счет сравнения брендов мультей,Вы даже обогнали меня с комментом,пока я свой длинный строчила))))

  3. Вверх #4363
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от RR Odessa Посмотреть сообщение
    Мне почему-то кажется , что разница будет.... и существенная ,причем не только в сравнении с Панасоником ... Погуглю интернет может уже проводились сравнительные тесты где-то, если нет ,то давайте таки устроим такое тестирование! Привлеку экспертов сервис-центров , хорошо бы еще лабораторию какую химическую, но пока не знаю куда обратиться...
    Давайте логически . Если посмотреть с инженерной стороны, что в разных мультях может влиять на процесс приготовления? Соблюдение температурного режима и влажности. Все. Если не будет соблюдаться температура, то блюда или будут сырыми, или пригорать. Никто на такое не жаловался. Влажность присутствует, т.к. все мульти закрываются герметично. Больше никаких чудес в мульте нет.
    Материалы, которые соприкасаются с пищей, тестят при сертификации сурово. Так что за их безопасность можно не переживать.

    Вся разница - дизайн и маркетинг.
    Последний раз редактировалось Elensk; 12.07.2011 в 22:15.

  4. Вверх #4364
    Постоялец форума Аватар для RR Odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город забытой Славы
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,438
    Репутация
    863
    Цитата Сообщение от Sтримочка Посмотреть сообщение
    RR Odessa,та не парьтесь,никому оно не надо))),все поняли,что это шутка))Тут бы хватило сил после работы народу домой притащиться,сделать базар,детей,семью "обойти",потом продукты(овощи) почистить,порезать и в мультю закинуть(думаю меня Ваша жена поймет,а на соревнования сомневаюсь,что уже силы найдутся!Ну а даже,если с Вашей инициативы они и состоятся,то поверьте народ никак не кинется на какой-то один,два бренда,только потому что там приготовилась быстрей каша или получился пышней пирог...,людей этим не удивишь....Заметьте,сколько в мире брендов бытовой техники и все они востребованы,пусть и каждый по-своему...,каждый чел. выбирает товар по своим вкусам,предпочтениям и фин. возможностям,каждому дано право выбора!Благо сейчас в Инете много инфы на все темы,там люди и получают ознакомительную и сравнительную инф-ию!
    ну вот.... и Юмми сдались...

    Если посчитать наше с Вами время потраченное на ежедневное штудирование данной темы (и на привлечение подружек в поддержку)- ой немало времени высвободится...
    Можно устроить целый чемпионат!

  5. Вверх #4365
    Частый гость Аватар для Sтримочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    733
    Репутация
    668
    Цитата Сообщение от Индис Посмотреть сообщение
    Мой муж вообще обожает мультиварку. Когда он на хозяйстве, только ею и пользуется.))) Я в инете рецепты выискиваю, а он все экспромтом))). Хотя когда я ее хотела купить, относился скептически к этой идее.)
    Вот поэтому и не зря называют мультиварку и стир. машину- "набором холостяка"

  6. Вверх #4366
    Постоялец форума Аватар для RR Odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город забытой Славы
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,438
    Репутация
    863
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    Даайте логически . Если посмотреть с инженерной стороны. Что в разных мультях может влиять на процесс приготовления? Соблюдение температурного режима и влажности. Все. Если не будет соблюдаться температура, то блюда или будут сырыми, или пригорать. Никто на такое не жаловался. Влажность присутствует, т.к. все мульти закрываются герметично. Все, больше никаких чудес в мульте нет.
    Материалы, которые соприкасаются с пищей, тестят при сертификации сурово. Так что за их безопасность можно не переживать.

    Вся разница - дизайн и маркетинг.
    вот тут как раз и стоит переживать! я по специальности еще и метролог , и знаю как получаются у нас сертификаты соответствия...в наших центрах стандартизации оборудование позапрошлого века еще стоит...,во вторых всё решает бабло..

    а материалы , которые непосредственно с пищей не соприкасаются , но при нагревании их так выкручивает... при этом выделяя яды ..

    Видел таких горы на сервисе...

  7. Вверх #4367
    Посетитель Аватар для Индис
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    165
    Репутация
    498
    Цитата Сообщение от Sтримочка Посмотреть сообщение
    Вот поэтому и не зря называют мультиварку и стир. машину- "набором холостяка"
    Протестую. Это все скорее уже относится к "семейным ценностям")))

  8. Вверх #4368
    Постоялец форума Аватар для Наташикк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса:)
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    1395
    Цитата Сообщение от мамашка Посмотреть сообщение
    Наташикк, спасибо за рецепт!!! Не плюсишся ты у меня пока(((
    Ага, ты у меня тоже не плюсишься(((
    Года бегут, а дурь на месте.

  9. Вверх #4369
    Частый гость Аватар для Sтримочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    733
    Репутация
    668
    Цитата Сообщение от RR Odessa Посмотреть сообщение
    ну вот.... и Юмми сдались...

    Если посчитать наше с Вами время потраченное на ежедневное штудирование данной темы (и на привлечение подружек в поддержку)- ой немало времени высвободится...
    Можно устроить целый чемпионат!
    Кстати,меня тут из моих подружек ну вообще никто не поддерживает,никто на этом форуме из них не сидит...,а жаль...,им Ох-как было бы что сказать в поддержку Юмми,т.к. все купившие из них просто безумно довольны и не могут нарадоваться своими мультяшечками)))
    Я могу своего мужа отправить с нашей мультей на ваши соревнования,ему все-равно че там будет соревноваться(хоть самовары) и какого бренда,он абсолютно беспристрастен,ему лишь бы вкусно варило и подавало(это в идеале)))))
    А вцелом Elensk абсолютно права!!!

  10. Вверх #4370
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от RR Odessa Посмотреть сообщение
    вот тут как раз и стоит переживать! я по специальности еще и метролог , и знаю как получаются у нас сертификаты соответствия...в наших центрах стандартизации оборудование позапрошлого века еще стоит...,во вторых всё решает бабло..

    а материалы , которые непосредственно с пищей не соприкасаются , но при нагревании их так выкручивает... при этом выделяя яды ..

    Видел таких горы на сервисе...
    Есть точная информация по моделям? Или к чему эти домыслы и страшилки?

  11. Вверх #4371
    Частый гость Аватар для Sтримочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    733
    Репутация
    668
    Цитата Сообщение от Индис Посмотреть сообщение
    Протестую. Это все скорее уже относится к "семейным ценностям")))
    Согласна))))

  12. Вверх #4372
    Частый гость Аватар для Sтримочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    733
    Репутация
    668
    Цитата Сообщение от RR Odessa Посмотреть сообщение
    вот тут как раз и стоит переживать! я по специальности еще и метролог , и знаю как получаются у нас сертификаты соответствия...в наших центрах стандартизации оборудование позапрошлого века еще стоит...,во вторых всё решает бабло..

    а материалы , которые непосредственно с пищей не соприкасаются , но при нагревании их так выкручивает... при этом выделяя яды ..

    Видел таких горы на сервисе...
    Так эти мульти сертифицированы не только в нашей стране или странах СНГ...,но в странах ЕС тоже,а там людишки оооочень строго следят за порядком и экологией

  13. Вверх #4373
    Постоялец форума Аватар для RR Odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город забытой Славы
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,438
    Репутация
    863
    Цитата Сообщение от Sтримочка Посмотреть сообщение
    Так эти мульти сертифицированы не только в нашей стране или странах СНГ...,но в странах ЕС тоже,а там людишки оооочень строго следят за порядком и экологией
    да не смешите....половина брендов придумано нашими ,постсоветскими торговцами...которые тупо едут в Китай , выбирают завод подешевле и заказывают свою лейбу...

  14. Вверх #4374
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Какие споры горячие.
    Это все от того, что много времени лишнего появилось.
    Я ж говорю мультя зло.
    А то б возле плит своих стояли и было бы не до споров

    а у меня сегодня в холодильнике совсем пусто было.
    Только абрикосы да яйца.
    Ну мука и сахар всегда есть.
    Кто б пару лет назад мне сказал что я от отсутствия продуктов, но зато при большой лени.
    По БЫСТРЕНЬКОМУ буду делать бисквит.
    Наверное подумала бы, что чел свихнулся
    Ольга Вілкова

  15. Вверх #4375
    Постоялец форума Аватар для Наташикк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса:)
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    1395
    Цитата Сообщение от RR Odessa Посмотреть сообщение
    да не смешите....половина брендов придумано нашими ,постсоветскими торговцами...которые тупо едут в Китай , выбирают завод подешевле и заказывают свою лейбу...
    Правда на сто процентов. До родов работала в одной крупной компании, которая продавала и продает двухколесную технику из Китая. Так вот - мы сами ездили в Китай на заводы, находили самое-самое дешевое (и еще просили заменить, к примеру, пластик на более дешевый) и тут продавали под своим брендом Ну все официально, сертифицировано и т.д. Хотя в нашей стране, сделать документы - не проблема)
    Года бегут, а дурь на месте.

  16. Вверх #4376
    Постоялец форума Аватар для LEONKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,414
    Репутация
    1475
    Цитата Сообщение от RR Odessa Посмотреть сообщение
    ... Привлеку экспертов сервис-центров , хорошо бы еще лабораторию какую химическую, но пока не знаю куда обратиться...
    Цитата Сообщение от RR Odessa Посмотреть сообщение
    вот тут как раз и стоит переживать! я по специальности еще и метролог , и знаю как получаются у нас сертификаты соответствия...в наших центрах стандартизации оборудование позапрошлого века еще стоит...,во вторых всё решает бабло..
    а материалы , которые непосредственно с пищей не соприкасаются , но при нагревании их так выкручивает... при этом выделяя яды ..
    Видел таких горы на сервисе...
    тут я с Вами согласна....и очень бы хотелось узнать результаты, если все таки определитесь с хим лабораторией..
    Думай о смысле, а слова придут сами.

  17. Вверх #4377
    Частый гость Аватар для Sтримочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    733
    Репутация
    668
    Цитата Сообщение от RR Odessa Посмотреть сообщение
    да не смешите....половина брендов придумано нашими ,постсоветскими торговцами...которые тупо едут в Китай , выбирают завод подешевле и заказывают свою лейбу...
    И не собиралась!Я говорю не за ВСЕ подряд бренды,а те,кот-ые действительно известные и имеют этот сертификат,"поименно" называть не буду,а то снова прикопаетесь,что рекламирую(ссори за прямоту).Ну а вообще вижу с Вами дискуссии вести,"это все-равно,что биться головой о стенку".
    Я против Панаса ничего плохого не имею,у меня была и есть техника этой фирмы,отношусь к ней абсолютно ровно и спокойно,работает и спасибо!,но это "не высший пилотаж" и уже далеко не те Пансоники,что были,увы((,такое впечатление,что остался только шильдик с этим названием(телеки и микроволновки-никакие,ч-з 5 лет-на выброс или бешенный ремонт((

  18. Вверх #4378
    Постоялец форума Аватар для RR Odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город забытой Славы
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,438
    Репутация
    863
    Цитата Сообщение от Sтримочка Посмотреть сообщение
    И не собиралась!Я говорю не за ВСЕ подряд бренды,а те,кот-ые действительно известные и имеют этот сертификат,"поименно" называть не буду,а то снова прикопаетесь,что рекламирую(ссори за прямоту).Ну а вообще вижу с Вами дискуссии вести,"это все-равно,что биться головой о стенку".
    Я против Панаса ничего плохого не имею,у меня была и есть техника этой фирмы,отношусь к ней абсолютно ровно и спокойно,работает и спасибо!,но это "не высший пилотаж" и уже далеко не те Пансоники,что были,увы((,такое впечатление,что остался только шильдик с этим названием(телеки и микроволновки-никакие,ч-з 5 лет-на выброс или бешенный ремонт((
    это Вы Юмми хотите к таким брендам прилепить?

    ну зачем же говорить о том , в чем не разбираетесь...ЖК -телевизоры и плазмы Панасоник считаются флагманами , а некоторые модели эталонами телевизоростроения.можно узнать какой у Вас телек Панасоник...(лучше в личку)

  19. Вверх #4379
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от Sтримочка Посмотреть сообщение
    уже далеко не те Пансоники,что были,увы((,такое впечатление,что остался только шильдик с этим названием(телеки и микроволновки-никакие,ч-з 5 лет-на выброс или бешенный ремонт((
    Какое через пять? У меня на днях накрылся панасовский телевизор, купленный два года назад за 1.5 штуки. Гарантия закончилась, а ремонт обойдется во столько, что проще купить новый.

  20. Вверх #4380
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от RR Odessa Посмотреть сообщение
    это Вы Юмми хотите к таким брендам прилепить?

    ну зачем же говорить о том , в чем не разбираетесь...ЖК -телевизоры и плазмы Панасоник считаются флагманами , а некоторые модели эталонами телевизоростроения.можно узнать какой у Вас телек Панасоник...(лучше в личку)
    Гы . Не хотите на мой флагман махнуться чем нибудь нефлагманским? Его можно как радио использовать, т.к. от всего телевизора один звук остался.


Ответить в теме
Страница 219 из 1281 ПерваяПервая ... 119 169 209 217 218 219 220 221 229 269 319 719 1219 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения