Тема: Помогите выбрать НОУТБУК

Ответить в теме
Страница 107 из 219 ПерваяПервая ... 7 57 97 105 106 107 108 109 117 157 207 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,121 по 2,140 из 4379
  1. Вверх #2121
    Посетитель Аватар для |ufo|Scar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    135
    Репутация
    37
    Я всего раз спросил ,а не 100.У меня на стационарном компе стоит тоже проц АМД я доволен.


  2. Вверх #2122
    Постоялец форума Аватар для jakiv
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,918
    Репутация
    582
    ну да )
    в корпусе от мерса стоит двигатель от жигуля

  3. Вверх #2123
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5646
    Цитата Сообщение от client Посмотреть сообщение
    Если еще не взяли , могу предложить ACER S5734Z-452G25MN
    2880 грн .
    Цитата Сообщение от jakiv Посмотреть сообщение
    предложу такой же 2790
    Гы гы .
    предложу такой же 2740 .
    здесь могла бы быть Ваша реклама .

  4. Вверх #2124
    Не покидает форум Аватар для Mr_Ice
    Пол
    Мужской
    Адрес
    * О Д Е С С А *
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,136
    Репутация
    3094
    Всем привет.

    Всё в "муках" с выбором...

    Вроде остановился на U36JC, хотя тут и "камень" не самый новый, но по функционалу и виду - ok.

    Обзор ноутбука Asus U36JC-RX081V - хорош отзываются.

    Смущает меня правда матрица...

    В общем ещё в раздумьях

    Что скажут уважаемые Форумчане...
    ...поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой...

  5. Вверх #2125
    Постоялец форума Аватар для jakiv
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,918
    Репутация
    582
    видик лажа (((((

    http://rozetka.com.ua/asus_u36jc_480m_n4dvap/p130855/
    снят с производства)) наверное в магазине нашли сколько есть денег

  6. Вверх #2126
    Не покидает форум Аватар для Mr_Ice
    Пол
    Мужской
    Адрес
    * О Д Е С С А *
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,136
    Репутация
    3094
    Цитата Сообщение от jakiv Посмотреть сообщение
    видик лажа (((((

    http://rozetka.com.ua/asus_u36jc_480m_n4dvap/p130855/
    снят с производства)) наверное в магазине нашли сколько есть денег
    ну вот(((
    на что ж смотреть тогда???

    денег - много если понравится - бюджет не лимитируется...

    но, экран мах. 13.3, вес до 1.9 (лучше меньше), что батарея на мах., ну и внешний вид, что не стыдно на стол положить... Sony и «Apple MacBook» не хочу (так как большая часть ценника - брэнд), хотя если есть достойные варианты по разумной цене, с удовольствием рассмотрю и такие варианты.
    ...поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой...

  7. Вверх #2127
    Постоялец форума Аватар для jakiv
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,918
    Репутация
    582
    в игрухи играешь ???

  8. Вверх #2128
    Не покидает форум Аватар для Mr_Ice
    Пол
    Мужской
    Адрес
    * О Д Е С С А *
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,136
    Репутация
    3094
    Цитата Сообщение от jakiv Посмотреть сообщение
    в игрухи играешь ???
    неа...
    хотя, когда время есть, то в Call of Duty постреляю...
    ...поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой...

  9. Вверх #2129
    Посетитель Аватар для brush
    Пол
    Женский
    Сообщений
    281
    Репутация
    51
    Предназначение: архитектурные проекты, 2д, 3д графика, анимация (софт: 3d max,corel, autoCAD, anime studio pro, photoshop...)

    пытаясь изучать железо в интернете, выделены следующие параметры:

    проц: интел кор i5, i7 (4 ядра) с частотой не ниже 2 МГц
    тут же вопрос: почему чем больше ядер тем ниже частота? это нормально или считается недостатком?

    оперативка: не мненее 6 Гб, с нормальной рабочей частотой

    жесткий: объемом не менее 320 гб

    и пожалуй одно из важных факторов - экран. Обязательно светодиодная подсветка, размер экрана - чем больше тем лучше. Но не менее 16 дюймов.(15,5)

    видеокарта: Все что вычитала - дискретная графика - лучше всего, гибридная - средне, а интегрированная - совсем плоха. Следовательно - не ниже среднего, а исходя из задач - чем больше тем лучше.

    Бренды: доверяю бренду тошиба - лет 6 работает. Сони - сомневаюсь в качестве экрана. Остальными не пользовалась, но к ним у меня предубеждение. ленова, эйсер, асус, делл точно нет.
    Категорически НЕТ - МАк!

    ориентировочная цена : $1000
    Последний раз редактировалось Bioroido; 03.09.2011 в 23:22.

  10. Вверх #2130
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от brush Посмотреть сообщение
    Предназначение: архитектурные проекты, 2д, 3д графика, анимация (софт: 3d max,corel, autoCAD, anime studio pro, photoshop...)

    пытаясь изучать железо в интернете, выделены следующие параметры:

    проц: интел кор i5, i7 (4 ядра) с частотой не ниже 2 МГц
    тут же вопрос: почему чем больше ядер тем ниже частота? это нормально или считается недостатком?

    оперативка: не мненее 6 Гб, с нормальной рабочей частотой

    жесткий: объемом не менее 320 гб

    и пожалуй одно из важных факторов - экран. Обязательно светодиодная подсветка, размер экрана - чем больше тем лучше. Но не менее 16 дюймов.(15,5)

    видеокарта: Все что вычитала - дискретная графика - лучше всего, гибридная - средне, а интегрированная - совсем плоха. Следовательно - не ниже среднего, а исходя из задач - чем больше тем лучше.

    Бренды: доверяю бренду тошиба - лет 6 работает. Сони - сомневаюсь в качестве экрана. Остальными не пользовалась, но к ним у меня предубеждение. ленова, эйсер, асус, делл точно нет.
    Категорически НЕТ - МАк!

    ориентировочная цена : $1000
    http://hotline.ua/computer/noutbuki-netbuki/20672-906/

    Не гонитесь за количеством ядер. Не все программы видят два ядра, про 4 я вообще молчу.

  11. Вверх #2131
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    Не гонитесь за количеством ядер. Не все программы видят два ядра, про 4 я вообще молчу.
    Особенно из перечисленных, да *SARCASM*
    Цитата Сообщение от brush Посмотреть сообщение
    софт: 3d max,corel, autoCAD, anime studio pro, photoshop...

  12. Вверх #2132
    Посетитель Аватар для brush
    Пол
    Женский
    Сообщений
    281
    Репутация
    51
    что что, а уж ядра я думаю ОЧЕНЬ важны для меня. У меня вирей када просчитывает картинку - количество квадратиков рендера - столько, сколько ядер. из чего следует что картинка рендерит в два/четыре раза быстрее чем у компа с одним ядром, какой бы частоты он нибыл.

  13. Вверх #2133
    Посетитель Аватар для brush
    Пол
    Женский
    Сообщений
    281
    Репутация
    51
    злые люди удалили мою ТЕМУ где было куча полезной инфы! без объяснений. даже спросить не с кого! беспредел какой-то!!!

    повторюсь тут. Товарищи, что по вашему мнению рациональнее взять:
    (останавливаюсь на тошибах)

    http://www.svyaznoy.ru/catalog/noteb...&from=mobiguru

    http://topcomputer.ru/catalog/toshiba-satellite-a665-12k.html?r1=mobiguru&r2=&from=mobiguru

    покупаться скорее всего будут в москве, так как там дешевле(и по дороге).

    мое мнение: по производительности мне кажется они примерно равны. Память будет покупаться отдельно скорее всего 2 линейки по 4.
    в Qosmio больше нравится крепление экрана(одной полоской) во втором же варианте две петли(на моей старой тошибе они были крайне хрупкими и сломались обе).

    [MOD] Обсуждение действий администрации в неположенном месте
    Последний раз редактировалось BaRRmaley; 04.09.2011 в 12:41.

  14. Вверх #2134
    Добрые люди сохранили свой ответ, а на злых людей удаляющих чужие темы пусть нападет понос. Повторяюсь.

    Цитата Сообщение от brush Посмотреть сообщение
    архитектурные проекты, 2д, 3д графика, анимация (софт: 3d max,corel, autoCAD, anime studio pro, photoshop...)
    Серьезные задачи. Лучше купи нормальный ПК за те же деньги — в разы мощнее, удобнее, монитор большой.

    интел кор i5, i7 (4 ядра)
    Правильный выбор.

    тут же вопрос: почему чем больше ядер тем ниже частота? это нормально или считается недостатком?
    Потому что с прибавлением каждого нового ядра растет тепловыделение и они пытаются удержать его в пределах стандартного «теплового пакета» снижением частот. Профессиональный софт умеет задействовать все ядра, так что 2 x 3.0 ГГц = 6 ГГц будут медленнее, чем 4 x 2.0 ГГц = 8 ГГц (абстрактный пример).

    не мненее 6 Гб, с нормальной рабочей частотой
    Частоту тебе выбрать всё равно не дадут, так что пофиг. Объем да, 4-8 ГБ в самый раз. Причем желательно не 6 ГБ (планка 4 ГБ + планка 2 ГБ), а 4 ГБ или 8 ГБ (2x2 ГБ или 4x4 ГБ), тогда включается двухканальный режим (удвоение прпускной способности памяти) и на ровном месте в некоторых вычислительных задачах (архиваторы, игры, другое) можно получить до 10% прибавки в скорости.

    жесткий: объемом не менее 320 гб
    В такой ноут тебе меньше 500 ГБ не засунут да и меньше брать уже не стоит

    Обязательно светодиодная подсветка, размер экрана - чем больше тем лучше. Но не менее 16 дюймов.(15,5)
    Тут главное не сам размер, а разрешение экрана. На 15" встречаются и смешные 1366x768, и весомые 1920x1080. Под твои задачи большое разрешение экрана — один из самых критичных моментов. Ну и опять же, лучше купи ПК с нормальным большим монитором 1920x1200 и с нормальной матрицей под Фотошопы (IPS/PVA вместо TN в ноутах).

    Все что вычитала - дискретная графика - лучше всего, гибридная - средне, а интегрированная - совсем плоха. Следовательно - не ниже среднего, а исходя из задач - чем больше тем лучше.
    Под 3DS Max и CAD'ы конечно, дискретная, чем мощнее, тем лучше. Лучше даже профессиональную NVIDIA Quadro.

    Бренды:
    HP присмотрись, Sony — дорого и круто, Lenovo и Acer были ОК. Ну да то холивор

    $1000
    Чтобы взять под эти задачи что-то действительно хорошее надо бы докинуть сотку или вообще всю сумму на 1,5 умножить: http://hotline.ua/computer/noutbuki-netbuki/883-4481-9911-892-9873-1860-9883-9918-9919-7709/

    [MOD] Обсуждение действий администрации в неположенном месте
    Последний раз редактировалось BaRRmaley; 04.09.2011 в 12:42.

  15. Вверх #2135
    Посетитель Аватар для brush
    Пол
    Женский
    Сообщений
    281
    Репутация
    51
    О боги! спасибо большое! сообщение очень ценно!

    я смотрела многие в моей ценовой категории, но с расширением экрана все туго.. в основном все они 1366x768 - 15-ти и 15.5 дюймовые, и выше разрешения тока у тех у кого дюймов больше...

    я там, в теме, писала что стационарный не подойдет т.к. часто переезжаю, не только в новые квартиры но и в другие города, отсюда и такое требование.

    fin, все же интересно твое мнение из вышеуказанных тошиб.?
    Тошибы мне приятнее. ближе чем НР и остальные.. на сони мне не хватает денег, мак я ненавижу и презираю.

    Я одного не понимаю, откуда у НР такие немыслемые ресурсы за такую невысокую цену, в то время как у тошибы или сони цены выше намного.. (ну ладно у сони за бренд может быть)

  16. Вверх #2136
    Не покидает форум Аватар для Nikles
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,088
    Репутация
    8034
    Цитата Сообщение от brush Посмотреть сообщение
    злые люди удалили мою ТЕМУ где было куча полезной инфы! без объяснений. даже спросить не с кого! беспредел какой-то!!!

    повторюсь тут. Товарищи, что по вашему мнению рациональнее взять:
    (останавливаюсь на тошибах)

    http://www.svyaznoy.ru/catalog/notebook/1738/1189660?utm_source=guru&utm_medium=cpc&utm_campaig n=pricelist&utm_term=not_Toshiba_ToshibaQOSMIOF601 4J&utm_content=1189660&from=mobiguru

    http://topcomputer.ru/catalog/toshiba-satellite-a665-12k.html?r1=mobiguru&r2=&from=mobiguru

    покупаться скорее всего будут в москве, так как там дешевле(и по дороге).

    мое мнение: по производительности мне кажется они примерно равны. Память будет покупаться отдельно скорее всего 2 линейки по 4.
    в Qosmio больше нравится крепление экрана(одной полоской) во втором же варианте две петли(на моей старой тошибе они были крайне хрупкими и сломались обе).
    Исходя из ранее заявленных требований не стал бы покупать бы ни один из этих ноутов. Во-первых потому что оба на старой платформе Sandy Bridge предыдущего поколения, а во вторых из-за низкого разрешения экрана, что не есть гуд для работы с графикой.
    Рекомендую в качестве альтернативы посмотреть на следующие модели:
    ASUS N53Sn (N53Sn-2410M-S4DNAN)
    ASUS N53SV (N53SV-2630QM-W4EVAP)
    Dell XPS L502x

    Если абстрагироваться от ваших предубеждений к брендам Асус и Делл (на самом деле они ничуть не хуже Тошибы), то указанные мною модели буду по всем параметрам лучше выбранных вами.
    Человек - это животное, которое умеет смеяться (с)

  17. Вверх #2137
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1539
    Тип покрытия экрана — глянцевое
    Последний раз редактировалось leshiy_odessa; 31.08.2011 в 16:26.

  18. Вверх #2138
    Посетитель Аватар для brush
    Пол
    Женский
    Сообщений
    281
    Репутация
    51
    про леново:
    в питере в пассаже был скромный уголок студии лебедева, где продавец-консультант лениво щелкал вконтакте по ноуту:




    заставляет задуматься о качестве Леново))))

  19. Вверх #2139
    Не покидает форум Аватар для Nikles
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,088
    Репутация
    8034
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    Тип покрытия экрана — глянцевое
    Матовая FullHD матрица + мощная дискретная графика + i5/i7 нового поколения это уже ThinkPad/Latutude/EliteBook - совсем в бюджет не влазит.
    Тогда уж лучше на 17'' Dell Vostro 3750 с матовой матрицей посмотреть - на хоботе хвалили эту модельку.
    Человек - это животное, которое умеет смеяться (с)

  20. Вверх #2140
    Посетитель Аватар для brush
    Пол
    Женский
    Сообщений
    281
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    Рекомендую в качестве альтернативы посмотреть на следующие модели:
    ASUS N53Sn (N53Sn-2410M-S4DNAN)
    ASUS N53SV (N53SV-2630QM-W4EVAP)
    Dell XPS L502x
    ну не доверяю я им(((( у подруги делл через год полетел - почти сразу перестала работать батарея, разряжалась а теперь перегревается и умирает. У вторых знакомых НР - появилась гиганская полоса на весь экран..

    ну меня ОЧЕНЬЬ смущает ПОЧЕМУ же у этих дешевых моделей ТАКАЯ производительность! ну не может это быть просто так...
    Тошиба не такой бренд как сони или мак.. но тем не менее она дороже. Моей тошибе лет 5-6, у нее сломались петли и сдром и все. Тачпад прекрасный - не шаршавый, очень чувствительный, клавиатура мягкая ни одна кнопка не глючит до сих пор. По железу с ним не было проблем вообще. Но он не устраивает меня по мощности к сожалению.

    знаете, я конечно не домохозяйка, но вот домой понадобилась сковорода - в магазине - висит такая большая тефлоновая и стоит 8о грн - все отсальные что рядом выше 300. И так же блин хочется купить - дешево же и те же ресурсы! но она ж блин сгорит за неделю... так и тут - я не верю в чудеса
    Последний раз редактировалось brush; 31.08.2011 в 16:36.


Ответить в теме
Страница 107 из 219 ПерваяПервая ... 7 57 97 105 106 107 108 109 117 157 207 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения