Тема: МЖСТ "Дом" Вильямса 59 К

Ответить в теме
Страница 106 из 206 ПерваяПервая ... 6 56 96 104 105 106 107 108 116 156 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,101 по 2,120 из 4119
  1. Вверх #2101
    Не покидает форум Аватар для Lawyer
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,817
    Репутация
    2472
    Цитата Сообщение от Райна Посмотреть сообщение
    Вот только на проветривание не открываются, только настежь, это большой минус.
    Можно обойтись малой кровью (без смены окон) и добавить проветривание, одно окно порядка 300-350 грн. считали, может и дешевле найдете в зависимости от фурнтуры.
    Закон защищает каждого, кто может нанять хорошего адвоката.


  2. Вверх #2102
    Частый гость Аватар для Райна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    562
    Репутация
    662
    Цитата Сообщение от Lawyer Посмотреть сообщение
    Можно обойтись малой кровью (без смены окон) и добавить проветривание, одно окно порядка 300-350 грн. считали, может и дешевле найдете в зависимости от фурнтуры.
    да, я так и решила. Хотела сначала проверить, стоил ли их оставлять - да, стоит, нормальное качество. Лоджию застеклила, не жалела на качестве, поставила дорогие окна - разницы в температуре не чувствую в кухне и комнате, где старое окно
    Неудачницы верят в удачу, а счастливицы верят в себя

  3. Вверх #2103
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    963
    Репутация
    656
    Цитата Сообщение от Райна Посмотреть сообщение
    да, я так и решила. Хотела сначала проверить, стоил ли их оставлять - да, стоит, нормальное качество. Лоджию застеклила, не жалела на качестве, поставила дорогие окна - разницы в температуре не чувствую в кухне и комнате, где старое окно
    Дорый день уважаемые соседи. Абсолютно согласен0 нет причин менять окна полностью, только посоветую проверить как они установлены и если есть возможность , переустановить, а то под окнами ужасные сквозняки, нет никакой изоляции. А к самим окнам за почти 7 лет нет претензий, я из дома 59д(не думаю что стали ставить хуже за это время, а тем более лучше), разве что добавить функцию на проветривание. И вообще советую переименовать тему в просто МЖСТ "Дом" так как только сейчас на нее наткнулся, хотя на сайте давно, а так бы мог много чего насоветовать, так как сами через все это уже прошли, а проблемы все те же остались, и самая главная общая проблема-Киктенко))
    Не помню на какой странице, не смогу перечитать все 100 страниц, спрашивали по поводу кладовок(мусоропровод) на площадке. Так, вот в свое время, тоже поднимался этот вопрос и сам собирался покупать, но прежде пошел и посоветовался с юристом, обрисовав всю ситуацию. Так вот, за все это вы уже заплатили, и не вздумайте платить за это Киктенко повторно, так как документы, которые он выдает, просто липа, и при желании, любой из ваших соседей по площадке, может их оспорить, если заранее никто не спросил их разрешения, которое подтверждено письменно. То есть если все ваши соседи по площадке захотят кусочек из этого места, можете смело скидываться и ставить дверь(только если все согласны), и соответственно если захотел один, а все остальные не претендуют на нее, то обязательно нужно взять письменное согласие у этих соседей, что бы потом не было вопросов. И никакой Киктенко не имеет права ее отобрать, а тем более продать другому, а то были приколы, когда продавали вообще людям с других этажей, просто повезло что никто не поднял вопрос. Он так же грозился, всем, кто поставит дверь самолично, прийти и снести ее, так до сих пор и сносит))).И поверьте, если бы закон был на его стороне, и зная Киктенко, он бы не поленился прийти и снести ее лично.
    Возможно это все уже обсуждалось давно, физически не смогу все перечитать, если нет, рад если кому то помог.
    PS. делая ремонт, обязательно меняйте все трубы, а то будет беда. Мы в свое время поменяли все стояки с первого по 10 этажи, и рады этому(возможно и это уже обсуждалось)))

  4. Вверх #2104
    Новичок Аватар для Оксана Ан
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    73
    Репутация
    13
    В 4-М доме функция проветривания уже есть. А вот кладовку мы уже купили,поскольку в квартире её нет,а из лоджии делать кладовку не хочу.По документам её оформляют как нежилое помещение на площадке площадью 6 кв м и дверь они уже ставят сами ,такую же ,как в квартиру.

  5. Вверх #2105
    Новичок Аватар для Оксана Ан
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    73
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Райна Посмотреть сообщение
    я в третьем доме, сначала меня тоже шокировали маленькие дешевые батареи, но уже вторую зиму пережили с ними, так и не дошли руки добавить секций, к тому же, еще и перегородку между комнатой и лоджией, кухней и лоджией убрали, но ни разу не мерзли. Их хоть и мало, но топят хорошо. До сих пор сомневаюсь, нужно ли в будущем году добавлять.
    Окна неплохие, тоже 2 зимы пережили, не продувают. Вот только на проветривание не открываются, только настежь, это большой минус.
    А перепланировку узаконили ? Если да,то как? Спасибо.

  6. Вверх #2106
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    348
    Репутация
    29
    скажите,пожалуйста, как в договоре указывается сумма проплаты, в гривне или в условных единицах???

  7. Вверх #2107
    Частый гость Аватар для -=smersh=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    516
    Репутация
    332
    Цитата Сообщение от СтартА Посмотреть сообщение
    скажите,пожалуйста, как в договоре указывается сумма проплаты, в гривне или в условных единицах???
    Насколько я помню, указано в двух валютах.

  8. Вверх #2108
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    963
    Репутация
    656
    Цитата Сообщение от Оксана Ан Посмотреть сообщение
    В 4-М доме функция проветривания уже есть. А вот кладовку мы уже купили,поскольку в квартире её нет,а из лоджии делать кладовку не хочу.По документам её оформляют как нежилое помещение на площадке площадью 6 кв м и дверь они уже ставят сами ,такую же ,как в квартиру.
    У меня тоже нет кладовки, как впрочем и у всех остальных, поэтому и собирался покупать, но потом передумал после консультации, вполне возможно что никто и не будет больше претендовать на вашу, дай бог, просто хотел предупредить, конечно, если кто сейчас захочет, то только через суд, а кому это надо, овчинка вычинки не стоит. Просто все помещения, что вне вашей квартиры, это места общего пользования, и все кто на площадке за них платили. А Киктенко всегда надеется на внезапность, и часто у него это проходит, но мы, на нашей площадке, все вместе пользуемся этим помещением, безплатно)) Ну так как вы уже купили, поздравляю с удачным приобретением, так как очень удобно, и ни с кем делить не надо))
    PS интересно просто, а кем подписаны эти документы?

  9. Вверх #2109
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    963
    Репутация
    656
    Цитата Сообщение от Оксана Ан Посмотреть сообщение
    А перепланировку узаконили ? Если да,то как? Спасибо.
    Сомневаюсь, что кто то узаконил, как правило, все задумываются об этом, когда уже все разобрано, или скорее когда надо продавать))), я вот тоже такой же, продавать в ближайшее время не собираюсь, но о ценах узнавал, где то даже здесь на форуме есть целая тема, и стоит около 3500 долларов.
    Райна, вы никому не говорите здесь, что снесли стены и лоджию утеплили, а то будете платить за отопление и квартплату с учетом этой площади. Я уже плачу, как то с дуру пригласил Людвиговну в гости и она это увидела, вот и результат. Я не платил долго и не понимал откуда долг постоянно, они даже не говорили, а потом когда что то надо было подписать все и всплыло

  10. Вверх #2110
    Новичок Аватар для Оксана Ан
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    73
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от tarigor Посмотреть сообщение
    У меня тоже нет кладовки, как впрочем и у всех остальных, поэтому и собирался покупать, но потом передумал после консультации, вполне возможно что никто и не будет больше претендовать на вашу, дай бог, просто хотел предупредить, конечно, если кто сейчас захочет, то только через суд, а кому это надо, овчинка вычинки не стоит. Просто все помещения, что вне вашей квартиры, это места общего пользования, и все кто на площадке за них платили. А Киктенко всегда надеется на внезапность, и часто у него это проходит, но мы, на нашей площадке, все вместе пользуемся этим помещением, безплатно)) Ну так как вы уже купили, поздравляю с удачным приобретением, так как очень удобно, и ни с кем делить не надо))
    PS интересно просто, а кем подписаны эти документы?
    Председателем правления С.П.Киктенко.У меня в справке об оплате сумма в у.е. ,а в договоре в гривнах и в у.е.
    Последний раз редактировалось Оксана Ан; 28.03.2012 в 13:31.

  11. Вверх #2111
    Новичок Аватар для Оксана Ан
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    73
    Репутация
    13
    Договор на кладовку такой же как и на квартиру
    Последний раз редактировалось Оксана Ан; 28.03.2012 в 13:57.

  12. Вверх #2112
    Не покидает форум Аватар для Lawyer
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,817
    Репутация
    2472
    Цитата Сообщение от Оксана Ан Посмотреть сообщение
    Документы подписаны председателем правления С.П.Киктенко.
    А какие это документы?
    Закон защищает каждого, кто может нанять хорошего адвоката.

  13. Вверх #2113
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    963
    Репутация
    656
    Цитата Сообщение от Оксана Ан Посмотреть сообщение
    Председателем правления С.П.Киктенко.У меня в справке об оплате сумма в у.е. ,а в договоре в гривнах и в у.е.
    Знаете, у меня есть масса знакомых которые также купили эти места и в принципе никто не претендовал пока, это я так для вашего успокоения, а если серьезно, то кто такой СП или такая Киктенко, это я так понимаю иннициалы его жены, и подумайте что будет, если вы станете ОСМД, и ваш дом будет обслуживать другая организация, тогда какая сила будет у этих документов? Единственный по-моему на сегодня орган, уполномоченный выдавать официально такие бумаги-это БТИ, если я не прав пусть меня поправят юристы. Я уверен, что у вас все будет ок, но не забывайте с кем имеете дело, и в случае чего он всегда отвертится, а деньги уже вряд ли вернете. Я не пугаю, просто уже за 8 лет знаем немного этого человека. Не давайте ему денег просто так, не будучи уверенными за что даете, потом вырвать уже не получиться, знаю из собственного опыта. Будьте бдительны.

  14. Вверх #2114
    Новичок Аватар для Оксана Ан
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    73
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от tarigor Посмотреть сообщение
    Знаете, у меня есть масса знакомых которые также купили эти места и в принципе никто не претендовал пока, это я так для вашего успокоения, а если серьезно, то кто такой СП или такая Киктенко, это я так понимаю иннициалы его жены, и подумайте что будет, если вы станете ОСМД, и ваш дом будет обслуживать другая организация, тогда какая сила будет у этих документов? Единственный по-моему на сегодня орган, уполномоченный выдавать официально такие бумаги-это БТИ, если я не прав пусть меня поправят юристы. Я уверен, что у вас все будет ок, но не забывайте с кем имеете дело, и в случае чего он всегда отвертится, а деньги уже вряд ли вернете. Я не пугаю, просто уже за 8 лет знаем немного этого человека. Не давайте ему денег просто так, не будучи уверенными за что даете, потом вырвать уже не получиться, знаю из собственного опыта. Будьте бдительны.
    Но так можно рассуждать и по поводу квартиры?В БТИ это тоже будет оформлено,как и квартира.
    Последний раз редактировалось Оксана Ан; 28.03.2012 в 14:07.

  15. Вверх #2115
    Новичок Аватар для Оксана Ан
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    73
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Lawyer Посмотреть сообщение
    А какие это документы?
    Договор о участии в паевом строительстве ,по которому мне передаётся после подписания акта приёма-передачи нежилое помещение ... для дальнейшего оформления в собственность,и справка об оплате.

  16. Вверх #2116
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    963
    Репутация
    656
    Цитата Сообщение от Оксана Ан Посмотреть сообщение
    Договор о участии в паевом строительстве ,по которому мне передаётся после подписания акта приёма-передачи нежилое помещение ... для дальнейшего оформления в собственность,и справка об оплате.
    Извините, я не учел факт, что дом еще не сдан,вернее не знал, и вероятно немного у вас другая планировка, у нас там мусоропровод, я так понял у вас его нет в этом месте. А так вероятно все законно, прошу прощения за дезинформацию.

  17. Вверх #2117
    Не покидает форум Аватар для Lawyer
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,817
    Репутация
    2472
    Цитата Сообщение от Оксана Ан Посмотреть сообщение
    Договор о участии в паевом строительстве ,по которому мне передаётся после подписания акта приёма-передачи нежилое помещение ... для дальнейшего оформления в собственность,и справка об оплате.
    Понятно. Тогда все хорошо. И по поводу претензий соседей, есть судебная практика которая по помещениям такого типа (без общественных коммуникаций) стоит на стороне собственников (вроде Вас), так что не переживайте правильное дело сделали, кладовка всегда пригодится ))
    Закон защищает каждого, кто может нанять хорошего адвоката.

  18. Вверх #2118
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    652
    Репутация
    171
    Площадь в 6 кв.м выведена в паспорте дома. На эту площадь оформляются все те же документы что и на квартиру(в т.ч на право власности нежилого помещения), владение,продажа, на тех же условиях что и квартира. (не занаю как в Д в К именно так). Паспорт в БТИ именно на эту площадь на энном этаже и выдают и регистрирут, все как положено. Научили вы в Д как надо , вот тот кто надо уже и научился ))).
    Радиотехника - наука о контактах !

  19. Вверх #2119
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    348
    Репутация
    29
    Скажите,сколько в месяц обходится квартплата за двушку???

  20. Вверх #2120
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    64
    Репутация
    15
    Звонили в офис-сказали что точно выдача документов в Мае!!!!


Ответить в теме
Страница 106 из 206 ПерваяПервая ... 6 56 96 104 105 106 107 108 116 156 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения