Тема: Кто расширял себе балкон.Поделитесь опытом.

Ответить в теме
Страница 6 из 52 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 1031
  1. Вверх #101
    Посетитель Аватар для yanmarie
    Пол
    Женский
    Сообщений
    403
    Репутация
    182
    Цитата Сообщение от MK51 Посмотреть сообщение
    Вам такую тему лучше было написать в разделе "Гродские новости и сплетни" - там быстрее бы увидели и ответили(как мне кажется). Попросите кого-то из админов перенести её...
    Сейчас напишу в тот раздел хотя бы начало, а потом дам ссылку сюда.


  2. Вверх #102
    Посетитель Аватар для yanmarie
    Пол
    Женский
    Сообщений
    403
    Репутация
    182
    Что было дальше:

    прикатил зам.начальника этого ЖЭКа, его зовут Сергей Васильевич Буюкли (он на фото ближе), назвать мне фамилию своего начальника (он на фото дальше) он отказался (я не успела записать фамилию этого начальника, когда он тыкал корочкой мне в лицо, он ее быстро убрал) и сказал, что начальство поручило ему собрать обо мне всю информацию для подачи в суд.

    Ув. одесситы! Скажите, они действительно могут это сделать? Я уже судилась 3 года, я знаю, какая это тягомотина, кому это выгодно? Что они с меня могут поиметь? Кто будет оплачивать эту процедуру с их стороны? Какой им смысл заводить все это? Ну, добьются они решения вернуть балкон в первоначальный убитый вид, ну и что? Пятиэтажка, в которой я живу, стоит во дворе, во втором ряду домов, мои окна выходят во двор к парадным. На фасаде нашего дома еще много старых убитых балконов.

    Зачем им копать под меня?

  3. Вверх #103
    Посетитель Аватар для yanmarie
    Пол
    Женский
    Сообщений
    403
    Репутация
    182
    Что было дальше:
    Эти люди уже стояли у меня под окнами со сварочным аппаратом и сварщиком! Начальник участка сказал, что они получили распоряжение Малиновской администрации на снос моих швеллеров. Он сказал: "Я поехал за бумагой", сел в машину и уехал, а все остальные сидели у меня под парадной.

  4. Вверх #104
    Посетитель Аватар для yanmarie
    Пол
    Женский
    Сообщений
    403
    Репутация
    182
    Что было дальше:

    я стою во дворе и говорю с зам.начальника, Сергеем Васильевичем Буюкли:

    Я: - вы посмеете тронуть мою частную собственность?
    Он: - еще как посмеем, сейчас мой начальник привезет распоряжение, я сделаю то, что он мне прикажет.
    Я: - вы будете выполнять незаконный приказ? Вы будете совершать незаконные действия?
    Он: - я человек исполнительный, что мне скажут, то и сделаю.
    Я: - Это распоряжение будет незаконным, каким бы оно ни было. Если вы его выполните, то попадете вы, а не ваше начальство, оно отмажется, а вас подставят.
    Он: - если так случится, я сразу же напишу заявление на увольнение.
    Я: - и вы думаете, это вас спасет? Что, вас не найдут при желании?
    Он: - давайте не будем загадывать, дождемся распоряжения.

    Пока они стояли под парадной, сварщики курили, я бегала домой, писала по-быстрому сюда и в сообщество odessit:
    http://community.livejournal.com/odessit/1344196.html?view=20422596#t20422596

  5. Вверх #105
    Посетитель Аватар для yanmarie
    Пол
    Женский
    Сообщений
    403
    Репутация
    182
    Что біло дальше:

    Сказала этому заму, что их с начальником фото, ФИО и все с ними общение уже опубликовано в интернете. Я также включала диктофон, у меня еще запись есть. Соседи (естественно) из окон пяти квартир наблюдали все происходящее и все слышали. Сказала, что дам этому их наезду наибольшую огласку. Попросила передать мои слова его начальнику.

    Поднялась к себе домой попить воды, во рту совсем пересохло. Спустилась, увидела, что они уезжают. Сначала Сергей Васильевич Буюкли уехал, потом сварщики уехали со своим аппаратом. Никто ничего мне не объяснял и на вопросы не отвечал.
    Это может не последний их визит. Я пока не знаю, чего мне ждать дальше.

    На фото сварщиков не видно, они тут же отбежали в стороны.
    Эти "начальники" свои корочки убрали, как только я попросила позволить мне сфотографировать их документы.
    Тот, который "поехал за бумагой" (на фото стоит дальше), сказал, что привезет распоряжение сегодня, но он может приехать завтра, в понедельник или через неделю с каким-нибудь сфабрикованным распоряжением. Не исключено, что какой-то чиновник не побоится подставиться и подпишет незаконную бумагу. Какой чиновник мог бы на это решиться?
    Можно ли будет найти на него управу? Если да, то как?

  6. Вверх #106
    Выручалочка

    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,934
    Репутация
    3053
    >>Если да, то как?

    из травмата в дыню)
    а можно фото балкона? ну если вдруг там не писят сантиметров а квартира пристроена)

  7. Вверх #107
    Посетитель Аватар для yanmarie
    Пол
    Женский
    Сообщений
    403
    Репутация
    182
    Цитата Сообщение от max_ Посмотреть сообщение
    >>Если да, то как?

    из травмата в дыню)
    а можно фото балкона? ну если вдруг там не писят сантиметров а квартира пристроена)
    Квартира? На швеллерах? А такое возможно?
    Я столько мастеров расспрашивала, все говорят, что швеллера больше чем на 150см от стены нельзя.

  8. Вверх #108
    Посетитель Аватар для yanmarie
    Пол
    Женский
    Сообщений
    403
    Репутация
    182
    ФОРУМЧАНЕ!
    Я столкнулась с наездом чиновников при попытке расширения своего балкона. Чиновники - это начальник участка (НЕ самого ЖЭКа, а только участка!) и его шестерки. У них нет никаких прав требовать разрешительные документы и задавать вопросы.
    Подробно все описано здесь:
    https://forumodua.com/showthread.php?p=2906594#post2906594

    http://community.livejournal.com/ode...4900#t20424900

    Они настолько наглые, что заявляются даже в кооперативные дома, позволяют себе орать, показательно щелкать фотоаппаратом, требовать фамилии и угрожать. Ко мне они даже сварщиков пригнали с аппаратом, угрожая срезать мои швеллера.
    ОНИ НЕ ИМЕЮТ НИКАКИХ ПРАВ! Даже в суд подать не имеют прав, поскольку не являются заинтересованной стороной. Это шестерки, которые ходят по домам и сбивают бабло, рассчитывая, что их испугаются! Они представляются "райадминистрацией", "с исполкома", тыкают корочки, но сфоткать и записать подробно их фамилии и должности - не дают.
    Они и с кувалдами ходят и пытаются бить балконы, вымогая деньги в размере 1000-1500 у.е., выдавая взамен липовые бумажки, подписанные "васей за углом".
    Если на кого-то из вас так наедут при расширении балкона, сразу зовите соседей в свидетели, берите видеокамеру, фото, диктофон, в общем, у кого что есть, фоткайте и снимайте.
    Ни в коем случае не пускайте их в квартиру, не давайте им никаких документов и ничего не объясняйте. Гоните их нафиг! В крайнем случае - вызывайте милицию.

    Насчет узаконивания расширенного балкона - это можно сделать тогда, когда соберетесь продать квартиру, а можно, чтобы БТИ вообще "не заметили" ничего, и в документах тогда балкон будет считаться как обычный.

  9. Вверх #109
    Постоялец форума Аватар для autoradio
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,349
    Репутация
    272
    Это развод, чистой воды. Инициатор, кто-то из соседей. Если они ещё раз объявяться, что врядли, вызывайте наряд ППС, и требуйте составления протокола.

  10. Вверх #110
    Постоялец форума Аватар для Кира!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    1563
    100% инициатор кто-то из соседей. Кто же ещё, как не бдительные "доброжелатели". Обычно те, кто живёт этажом ниже.

  11. Вверх #111
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Похоже на заказное рейдерство. С кем из соседей вы чего не поделили? Может кому то не дали разрешение на балкон, или еще что? Ищите кому выгодно. Все их действия, имхо, категорически незаконны.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  12. Вверх #112
    Постоялец форума Аватар для Святослава
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,133
    Репутация
    1007
    Уважаемая yanmarie, конечно, все здесь активно вам посочувствовали, но все же неправы и незаконно в данном случае поступаете именно Вы. На любые реконструкции и пристройки необходимо получать разрешительную документацию. Ежели Вы ее не имеет, то распоряжение администрации на снос таки совершенно обоснованно может быть вынесено. А уехали вышеуказанные лица только потому, что увидев вашу активность, поехали более детально и тщательно готовить документы.

    Аргументы типа "кооперативный дом", "у других вон какие пристройки" в данном случае совершенно бессмысленны. Вариантов немного у Вас. Или решайте вопрос за деньги чтобы Вас оставили в покое, хотя теперь вряд ли кто-то риснет связываться после такого кляузничества в Интернте, либо попрощайтесь с пристройкой.

    Начиная незаконное возведение все таки надо было подумать о возможных последствиях.

  13. Вверх #113
    Постоялец форума Аватар для Святослава
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,133
    Репутация
    1007
    yanmarie, Вы простите, пожалуйста, но уже в третьей теме пишите абсолютно недостоверную информацию относительно того кто на что имеет право. Прежде чем давать советы людям было бы неплохо изучить нормативную базу, тогда бы Вы поняли что неправы Вы в своих умозаключениях. Не вводите людей в заблуждение.

  14. Вверх #114
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    79
    Репутация
    11

    По умолчанию =)

    Из личного опыта родителей, расширяли лоджию в 9-ти этажке в далеком 1995. Я живу на 2ом этаже(на первом магазины+между первым и вторым выступает карниз) квартира не угловая, окна выходят на фасад к парку Горького, разрешение собирали от соседей сверху по стояку, слева, справа(всего 3). Интересующие подробности пишите

  15. Вверх #115
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, типа украина...
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    172
    однако насколько я знаю - расширение балкона до 60 см вперед и в стороны никаких разрешений не требует, если нет претензий от соседа снизу.
    Поставьте вопрос так - вы балкон не расширяете...... вы производите его ремонт. А забитие швеллеров требуется, поскольку "родная" плита балкона "треснула " и требует укрепления. Ну и перила находились в аварийном состоянии...

    ЖЭК просто хотел получить парку копеек. недаром они приещали "после первого швеллера" - ни раньше и не позже... может даже стояли за углом и ждали.
    Не получив свое - берут на понт. Определить - является ли ваше "строение" опасным или нет - может только инспектор ГАСК, но не мастер ЖЭКа. В этом случае вам было бы предоставлено предписание САМОСТОЯТЕЛЬНО в такие-то сроки снести вашу "стройку", а уже в случае невыполнения - сносить насильно...

    Кроме того - ваш дом кооперативный, ЖЭК никакого отношения к нему не имеет... единственное что они могли сделать - это просто сообщить в тот же ГАСК...

    P.S. Вы вообще видели, чтобы сварщик ЖЭКа подрывался БЕСПЛАТНО где-то кому-то чего-то работать?????
    В картиру попасть без вашего согласия можно только при наличии ордера или устранения бедствия (не забывайте открытые краны).
    Последний раз редактировалось Lord of rings; 05.07.2008 в 19:03.
    Per rectum ad astrum!

  16. Вверх #116
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,352
    Репутация
    1534
    Цитата Сообщение от Lord of rings Посмотреть сообщение
    однако насколько я знаю - расширение балкона до 60 см вперед и в стороны никаких разрешений не требует, если нет претензий от соседа снизу.
    Поставьте вопрос так - вы балкон не расширяете...... вы производите его ремонт. А забитие швеллеров требуется, поскольку "родная" плита балкона "треснула " и требует укрепления. Ну и перила находились в аварийном состоянии...

    ЖЭК просто хотел получить парку копеек. недаром они приещали "после первого швеллера" - ни раньше и не позже... может даже стояли за углом и ждали.
    Не получив свое - берут на понт. Определить - является ли ваше "строение" опасным или нет - может только инспектор ГАСК, но не мастер ЖЭКа. В этом случае вам было бы предоставлено предписание САМОСТОЯТЕЛЬНО в такие-то сроки снести вашу "стройку", а уже в случае невыполнения - сносить насильно...

    Кроме того - ваш дом кооперативный, ЖЭК никакого отношения к нему не имеет... единственное что они могли сделать - это просто сообщить в тот же ГАСК...

    P.S. Вы вообще видели, чтобы сварщик ЖЭКа подрывался БЕСПЛАТНО где-то кому-то чего-то работать?????
    В картиру попасть без вашего согласия можно только при наличии ордера или устранения бедствия (не забывайте открытые краны).
    Как раз требует разрешения, так как общая площадь квартиры увеличивается, что есть перепланировка.
    Но почему то автор не хочет отвечать на вопрос, это фасадная стена здания? На фасадной стороне практически любые изменения запрещены, даже кондиционер вешать нельзя.
    Скорее всего этим ЖЭКовцы и руководствуются.

  17. Вверх #117
    Посетитель Аватар для yanmarie
    Пол
    Женский
    Сообщений
    403
    Репутация
    182
    Цитата Сообщение от Кира! Посмотреть сообщение
    100% инициатор кто-то из соседей. Кто же ещё, как не бдительные "доброжелатели". Обычно те, кто живёт этажом ниже.
    Не, они дали мне разрешение, они ко мне очень хорошо относятся. Мне сказали, что дворники жэковских домов стучат в жэки обо всех, кто что-то строит или делает ремонт, даже если не на их территории. Еще могут быть злобные бабульки, которые вообще живут в другой парадной, просто им сверление мешает.

  18. Вверх #118
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, типа украина...
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от cupuyc Посмотреть сообщение
    Как раз требует разрешения, так как общая площадь квартиры увеличивается, что есть перепланировка.
    Но почему то автор не хочет отвечать на вопрос, это фасадная стена здания? На фасадной стороне практически любые изменения запрещены, даже кондиционер вешать нельзя.
    Скорее всего этим ЖЭКовцы и руководствуются.
    Покажите мне хоть кого то, кому пришли и сняли установленный кондиционер???
    Per rectum ad astrum!

  19. Вверх #119
    Посетитель Аватар для yanmarie
    Пол
    Женский
    Сообщений
    403
    Репутация
    182
    Цитата Сообщение от Святослава Посмотреть сообщение
    Уважаемая yanmarie, конечно, все здесь активно вам посочувствовали, но все же неправы и незаконно в данном случае поступаете именно Вы. На любые реконструкции и пристройки необходимо получать разрешительную документацию. Ежели Вы ее не имеет, то распоряжение администрации на снос таки совершенно обоснованно может быть вынесено. А уехали вышеуказанные лица только потому, что увидев вашу активность, поехали более детально и тщательно готовить документы.
    Мне уже помогли несколько юристов, по закону решение о сносе чего-либо выносит только суд. Подать в суд имеет право только ГАСК и больше никто. ЖЭК не может подать в суд, потому что не является заинтересованной стороной и прав таких не имеет. А эти шестерки, заявившиеся ко мне, назвавшись "малиновской администрацией", оказались мастером участка и его заместителем. А тот, который ходил важно с кейсиком и фоткал - просто сантехник. Эта же компашка наехала и на мою знакомую, которая тоже расширяла балкон на швеллерах на Гайдара, по фото и описанию она их узнала, бедная женщина-пенсионерка тогда сильно испугалась, позвонила сыну, сын приехал и они развели его на 1000 долларов.
    Этот заместитель, который Баюкли, ходил в составе подобной компашки по району, они ходили с кувалдами, угрожали разбить балконы людям, если им не покажут документы. Или требовали 1000 долларов, а взамен давали липовые "разрешения", подписанные рабочим Васей.
    Пузатый мужик на фотке назвался начальником ЖЭКа, а когда я позвонила в исполком, мне сказали, что он никакой не начальник, а просто мастер участка.
    Это аферюги, вымогающие деньги.
    Последний раз редактировалось yanmarie; 05.07.2008 в 23:22.

  20. Вверх #120
    Посетитель Аватар для yanmarie
    Пол
    Женский
    Сообщений
    403
    Репутация
    182
    Цитата Сообщение от cupuyc Посмотреть сообщение
    Как раз требует разрешения, так как общая площадь квартиры увеличивается, что есть перепланировка.
    Но почему то автор не хочет отвечать на вопрос, это фасадная стена здания? На фасадной стороне практически любые изменения запрещены, даже кондиционер вешать нельзя.
    Скорее всего этим ЖЭКовцы и руководствуются.
    Почему не хочу? Я же написала, что дом стоит во дворе, во втором ряду, окна мои выходят во двор к парадным, да и на фото виден соседний дом, и видно, что все во дворе происходит.


Ответить в теме
Страница 6 из 52 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения