Тема: Отвечаем на вопросы по экономике, бухгалтерии и ведению бизнеса

Закрытая тема
Страница 164 из 1103 ПерваяПервая ... 64 114 154 162 163 164 165 166 174 214 264 664 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,261 по 3,280 из 22041
  1. Вверх #3261
    Постоялец форума Аватар для Мелания
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    547
    Деньги нужно готовить, потому как накладные должны быть дакже с 7-го, они же дают рукописные... Ну а вообще налоговая найдет к чему еще прикопаться.


  2. Вверх #3262
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Мелания Посмотреть сообщение
    Деньги нужно готовить, потому как накладные должны быть дакже с 7-го, они же дают рукописные... Ну а вообще налоговая найдет к чему еще прикопаться.
    Это с какой такой стати? Если есть книга доходов и расходов прошнурованная то я накладные могу выбрасывать в унитаз по мере получения
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  3. Вверх #3263
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Это с какой такой стати? Если есть книга доходов и расходов прошнурованная то я накладные могу выбрасывать в унитаз по мере получения
    СКРЫТИК если Вам не тяжело обясните без юмора буду Вам очень признателен

  4. Вверх #3264
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от yurecc Посмотреть сообщение
    СКРЫТИК если Вам не тяжело обясните без юмора буду Вам очень признателен
    А что тут объяснять?
    Я написал - если есть книга доходов и расходов, заполненная по вчерашний день и суммы из этой книги совпадают с тем что подавалось в ежеквартальных отчетах то наехать могут только в случае подтверждения того что Вам была выплачена сумма больше чем записана в книге.
    Других способов наехать на ЧП-ника нет. Поэтому вспоминайте что могли пропустить и в зависимости от запущенности случая выбирайте ресторан соответствующей категории
    Мы с Вами сидим на упрщенке, а ее меньше всего любят проверяющие - прикопаться очень и очень сложно, практически невозможно. Да, я подразумеваю что Вы неплательщик НДС?
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  5. Вверх #3265
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    А что тут объяснять?
    Я написал - если есть книга доходов и расходов, заполненная по вчерашний день и суммы из этой книги совпадают с тем что подавалось в ежеквартальных отчетах то наехать могут только в случае подтверждения того что Вам была выплачена сумма больше чем записана в книге.
    Других способов наехать на ЧП-ника нет. Поэтому вспоминайте что могли пропустить и в зависимости от запущенности случая выбирайте ресторан соответствующей категории
    Мы с Вами сидим на упрщенке, а ее меньше всего любят проверяющие - прикопаться очень и очень сложно, практически невозможно. Да, я подразумеваю что Вы неплательщик НДС?
    Спасибо за ответ он не плательщик НДС не открывал расчетный счет и вроде сам он тоже никому накладных не выписывал. причем когда он спросил с чего вдруг вспомнили что то там про распоряжение премьер-министра сказали. и тут она.

  6. Вверх #3266
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от yurecc Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ он не плательщик НДС не открывал расчетный счет и вроде сам он тоже никому накладных не выписывал. причем когда он спросил с чего вдруг вспомнили что то там про распоряжение премьер-министра сказали. и тут она.
    В жарю-парю
    Хотя если книгу не вел, то могут и докопаться.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  7. Вверх #3267
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26
    Репутация
    14
    В жарю-парю. Обидятся. а вообще я так понимаю нашли виновных в финансовом кризисе ЭТО ЧПшники

  8. Вверх #3268
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от yurecc Посмотреть сообщение
    В жарю-парю. Обидятся. а вообще я так понимаю нашли виновных в финансовом кризисе ЭТО ЧПшники
    Ну пока это единичный случай. Может надо было подарки инспектору иногда приносить?
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  9. Вверх #3269
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Ну пока это единичный случай. Может надо было подарки инспектору иногда приносить?
    С инспектором там вроде все нормально дружат. но всех подробностей не знаю. еще раз спасибо за ответ.

  10. Вверх #3270
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от yurecc Посмотреть сообщение
    А если серьезно какие могут быть санкции а то товарищ сильно нервничает.
    В зависимости от ситуации с его документами, объемами и проч. результаты могут быть самые разные как по теории так и по практике. Мой скромный совет один: не раболепствовать, вести себя достойно, принять, выслушать что хотят и взять время на подумать - тогда и обсудим исходя из конкретной ситуации. Сейчас думать бесполезно.
    Относительно ведения бухучета у СПДфизлиц. Бухучет физлицо предприниматель на ЕН вести не обязан. Этот факт не освобождает его от обязанности подтверждать приход товара. Тем не менее, в споре с налоговиками нужно уперать именно на то, что "бухучет вести не обязан" согласно Указу президента "Об упрощенной системе налогообложения" и стоять на своем крепко. Реально, одна из немногих вещей, которая может ему грозить - пришьют занятия деятельностью, не отраженной в свидетельстве об уплате единого налога...
    Пусть придут, изложат, а там - пишите сюда. В ресторан я бы не водил, но это мое личное мнение, испорченное проф. деформацией - Вы решайте сами Искренне желаю удачи!

  11. Вверх #3271
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от yurecc Посмотреть сообщение
    Добрый вечер Всем. нужен квалифицированный совет. Позвонил знакомый он на едином налоге физ.лицо причем на едином с момента его появления и вчера первый раз за все эти 6 или 7 лет позвонили с налоговой и сказали что у него будет вроде аудиторская проверка.
    Проблема в том что он берет вещи на 7-мом и никаких накладных на закупку товара у него нету. что ему за это грозит? К чему готовится
    ответьте пожалуйста.
    Помимо всего вышеизложенного, советую ещё учесть, что:

    - "сказали" - не основание для проверки: должны вручить официальную бамажку не менее, чем за 10 дней до начала проверки, которые (дни) надо использовать с пользой для дела, о чём - ниже;

    - возможность не ведения бухгалтерского учёта даёт не статус "единоналожника", а статус ФИЗИЧЕСКОГО лица - это плюс;

    - не ведение бухучёта не равно отсутствию документов - это минус;

    - самое дерьмовое, что могут выдумать нагловики при отсутствии документов на приход - доначислить НДФЛ от всей стоимости товаров под тем соусом, что раз нет вапще документов на приход, то покупался товар у неустановленных ФИЗЛИЦ на рынке со всеми вытекающими... т.е. неплохо бы совсем не афишировать "базарную" природу происхождения товара, а переговорить с реальными поставщиками (пусть даже и на 7м) и подложить несколько комплектов документов от них во избежание таких "трактовочек" (кое-кто из них окажется "единщиком" и вполне сможет дать такие документы).

  12. Вверх #3272
    Посетитель Аватар для Lyu
    Пол
    Женский
    Сообщений
    181
    Репутация
    123
    Есть товар - продукты питания и 2 недели на то чтобы расширить клиентскую базу... Это своего рода проверка и если человек ее пройдет, ему будет предоставлена возможность открыть свое дело. Возможно ли за такой короткий срок выполнить условия имея основную работу? В принципе в продажах человек разбирается отлично но к сожалению в продажах бытовой техники, а не продуктов питания. С чего начать?
    Буду очень благодарна за дельный совет!!!

  13. Вверх #3273
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Какого рода продукты (эксклюзив или массового спроса)? Соотв. какого рода коммуникации планируете применять (личные продажи конечным потребителям или попытка "войти" в ритейлерские сети, может рынки...)? Информации, которую Вы дали - недостаточно
    Обратитесь еще сюда

  14. Вверх #3274
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    55
    Репутация
    23
    Помогите разобраться в следующей ситуации: Покупаем товар за границей по предоплате , первая предплата на 1оо евро по курсу 6.8, получаем товар на 85 евро,вторая предоплата 100 евро по курсу 6.9,получаем товар 110 евро. Я в ставлю на приход товар по курсу нац банка первый раз понятно на 85 евро,а вот второй раз 15 евро я должен приходовать по курсу первой предоплаты, 95 по курсу второй?

  15. Вверх #3275
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Вы каждый раз, при очередной оплате,пересчитываете стоимость товара в гривну по курсу НБУ. Разницу учитывайте в качестве курсовой разницы в доходах или расходах в зависимости от состояния курса НБУ на день, например, оплаты относительно того же курса, зафиксированного в договоре.

  16. Вверх #3276
    Частый гость Аватар для Lexxx
    Пол
    Мужской
    Адрес
    колыбель талантливейших людей
    Возраст
    43
    Сообщений
    906
    Репутация
    481
    Собираюсь заняться монтажем и дальнейшим обслуживаением локальных сетей, а также веб дизайном.
    Помогите определиться по КВЭДу с этим.
    Обслуживание - это однозначно 72.50.2
    А вот по монтажу более менее за уши можно притянуть 45.21.7
    В то же время по веб дизайну вообще ничего не могу найти...
    Заранее благодарен...
    Вынужденная вежливость лучше непринужденного хамства

  17. Вверх #3277
    Посетитель Аватар для Pa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    283
    Репутация
    134
    Lexxx
    Если веб-дизайн, то так:
    72.22.0 — другие виды деятельности в сфере разработки программного обеспечения
    72.60.0 — другие виды деятельности в сфере информатизации

  18. Вверх #3278
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Lexxx Посмотреть сообщение
    Собираюсь заняться монтажем и дальнейшим обслуживаением локальных сетей, а также веб дизайном.
    Помогите определиться по КВЭДу с этим.
    Обслуживание - это однозначно 72.50.2
    А вот по монтажу более менее за уши можно притянуть 45.21.7
    В то же время по веб дизайну вообще ничего не могу найти...
    Заранее благодарен...
    лучше бы не записывать монтаж локальных сетей, т.к. попадешь под лицензирование
    3.03.00 МОНТАЖ ВНУТРІШНІХ ІНЖЕНЕРНИХ МЕРЕЖ, СИСТЕМ, ПРИЛАДІВ І ЗАСОБІВ ВИМІРЮВАННЯ
    3.03.06 Зв'язку, радіо, телебачення, інформаційних
    3.03.07 Автоматизації та КВП

    (Наказ|Умови|Перелік, Державний комітет з питань регуляторної політики та підприємництва|Держбуд України, від 13.09.2001, № 112/182 "Про затвердження Ліцензійних умов провадження будівельної діяльності (вишукувальні та проектні роботи для будівництва, зведення несучих та огороджуючих конструкцій, будівництво та монтаж інженерних і транспортних мереж)")
    3.04.00 МОНТАЖ ВНУТРІШНІХ ІНЖЕНЕРНИХ МЕРЕЖ, СИСТЕМ, ПРИЛАДІВ І ЗАСОБІВ ВИМІРЮВАННЯ
    3.04.08 Автоматизації і контрольно-вимірювальних приладів
    3.04.09 Зв'язку, сигналізації, радіо, телебачення, інформаційних

    (Наказ|Перелік, Державна архітектурно-будівельна інспекція, від 16.07.2008, № 112 "Про затвердження Примірного переліку робіт провадження господарської діяльності, пов'язаної із створенням об'єктів архітектури")
    ну а можешь указать, например, техническое обслуживание сетей:
    64.20.0 Діяльність зв'язку

    Цей підклас включає:
    - передавання (приймання) звуку, зображення, даних та іншої інформації системами радіозв'язку, кабельного, радіорелейного та супутникового зв'язку: телефонного, включаючи мобільний, телеграфного зв'язку, у тому числі телекс; трансляцію радіо- та телевізійних програм
    - технічне обслуговування мережі електрозв'язку
    - надання доступу до мережі Інтернет

    Цей підклас не включає:
    - послуги відповідача по телефону (див. 74.86)
    - створення радіо- і телевізійних програм, пов'язаних або не пов'язаних з їх трансляцією (див. 92.20)*

    (Наказ, Держкомстат, від 26.12.2005, № 375 "Класифікація видів економічної діяльності ДК 009:2005")
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  19. Вверх #3279
    Частый гость Аватар для Lexxx
    Пол
    Мужской
    Адрес
    колыбель талантливейших людей
    Возраст
    43
    Сообщений
    906
    Репутация
    481
    Ра, auditor_ya, спасибо! Про монтаж и лицензирование - спасибо отдельное за предупреждение. Не буду тогда вписывать =)) Но заниматься все равно буду =) (надеюсь, что это мне ни чем не грозит, кроме того, что я не смогу принимать подобные заказы официально)
    Вынужденная вежливость лучше непринужденного хамства

  20. Вверх #3280
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,432
    Репутация
    3436
    Цитата Сообщение от yurecc Посмотреть сообщение
    Добрый вечер Всем. нужен квалифицированный совет. Позвонил знакомый он на едином налоге физ.лицо причем на едином с момента его появления и вчера первый раз за все эти 6 или 7 лет позвонили с налоговой и сказали что у него будет вроде аудиторская проверка.
    Проблема в том что он берет вещи на 7-мом и никаких накладных на закупку товара у него нету. что ему за это грозит? К чему готовится
    ответьте пожалуйста.
    Не стала листать все ответы, поэтому задаю вопрос, воз0можно уже освещенный - наемники у него есть?

    Пока нет ответа на этот вопрос, скажу по-минимуму:

    На едином налоге(здесь это говорилось не раз) - физ.лицо не обязано вести документацию, кроме
    - учета начисления/уплаты единого (позаботьтесь о том, чтобы квитанции были в наличии), сумма зависит от того, работает ли он сам, или есть наемники,
    -подоходного, если есть наемники, если нет, то "самые страшные случаи начисления НДФЛ с объема продаж ", или что там предлагалось - это бред. Не надо идти на поводу налоговикам. У них(и не только у них) есть "золотая"фраза - "...ну как я ему не начислю, если он/она не знает"(это о законах). Такое проходит только у бухгалтеров-вчерашних выпусников нархоза, которые у Вас работают за 200 уев, и тихо Вас ненавидят. Но, если есть наемники - проверят начисление и выдачу з/платы, т.е, возникнет "кассовая";
    - касса, см. выше;
    - банк, если открыт расчетный счет.

    А вообще, не мешало бы знать группу товара или услуг/работ.
    Да, и законы не мешало бы...

    По-большому счету, лучше приготовить каких-то денег, чтобы Вас потом помнили и любили.
    Я например, многие вопросы решаю с помощью тех-же налоговиков. Они тоже люди(в основном все) и Вы лично им ничего плохого не сделали. У них план(допустим, собраться Йульке на новые ботинки), а дома как и у Вас - семья и дети, которых кормить надо.
    Да, после или во время проверки Вас "нагрузят" на цифру. Торгуйтесь, это проходит лучше, чем на восточном базаре. Сразу "грузят" за себя и того парня.
    Удачи!!


Закрытая тема
Страница 164 из 1103 ПерваяПервая ... 64 114 154 162 163 164 165 166 174 214 264 664 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения