Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 323 из 1233 ПерваяПервая ... 223 273 313 321 322 323 324 325 333 373 423 823 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,441 по 6,460 из 24651
  1. Вверх #6441
    Вот немного фоток с нашего напряженного МК, правда в этот раз только рабочии фото со стадии декора, т.к. всё было очень насыщенно, мы немного не успевали и красиво накрытый финальный буфет (как на всех МК) я уже не успевала снять, опаздывала на автобус. Некоторые пирожные еще без финального декора, но смысл вы поймете, а одно даже не успела снять совсем, только сейчас и поняла)). Итак
    Свежесть - лимонный дакуаз, желе из грейпфрута, 2 разных лимонных крема - легкий и плотный


    Брауни - брауни с целыми орехами пекан, медовый ганаш, шоколадный бисквит с молотым пекан, ванильный крем с флер-д-оранжем


    Кофейное - шоколадный штрейзель с фундуком, кофейный ганаш, шоколадный бисквит с кофейной пропиткой, кофейная глазурь


    Карибское - бисквит с фкндуком и лаймом, карамель с арахисом, мусс с коктейлем из экзотических фруктов, глазурь с натуральной ванилью, кокосовое маршмеллоу


    Шок-шоколад - песочное тесто с фундуком, бисквит из черного шоколада без муки, шоколадный мусс, нугатин


    Аврора - бисквит Захер, пропитка с куантро, шоколадный мусс, фундучный крем


    Рошер - шу, песочное тесто на коричневом сахаре, крем муслин с пралине песочное тесто, глазурь Рошер
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


  2. Вверх #6442
    Воспоминание из детства - шу с ванильным кростилайном, карамельный крем, карамельная глазурь


    Фисташково-клубничный рулет - фисташковый бисквит на заварном тесте, фисташковый крем, свежая клубника


    Малиновый захер - бисквит захер, пропитка малиновая, малиновый ганаш, малиновое компоте, шоколадный мусс


    АПД: Вот нашла уже фото нашего буфета, показываю

    Последний раз редактировалось I-amhappy; 26.04.2013 в 18:44.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  3. Вверх #6443
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    7
    Репутация
    13
    Спасибо за рецепты!!!!!

  4. Вверх #6444
    Постоялец форума Аватар для Metodistka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,090
    Репутация
    7617
    Олечка, красота. Вы умничка, что продолжаете учиться и совершенствоваться!

  5. Вверх #6445
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    325
    Репутация
    156
    Оля, какая красота! Даже смотреть на эти сладости - настоящее эстетическое наслаждение
    Ты что-то, со временем, покажешь в рецептах?
    Думаю, ни я одна этого жду с нетерпением!
    Спасибо! (очень за тебя рада)

  6. Вверх #6446
    Цитата Сообщение от jull7 Посмотреть сообщение
    Оля, какая красота! Даже смотреть на эти сладости - настоящее эстетическое наслаждение
    Ты что-то, со временем, покажешь в рецептах? Думаю, ни я одна этого жду с нетерпением! Спасибо! (очень за тебя рада)
    Только разве что отдельными элементами в собственных комбинациях, полные авторские рецепты нас просят не публиковать.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  7. Вверх #6447
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    325
    Репутация
    156

    Здорово, очень жду!
    И спасибо заранее

  8. Вверх #6448
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Мне кажется,если даже опубликовать рецепт,такое пирожное с разгону не сделаешь.Тут уже нужны знания и опыт,навыки.Я с эклерами две недели билась.Каждый день пекла,чтобы руку набить.

    А вообще,конечно,красота неземная!

    У нас сегодня кафтедис.Добавила шпинат.
    И сливовый пирог на ореховом тесте.

  9. Вверх #6449
    Частый гость Аватар для gavrosh
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    628
    Репутация
    1848
    Красота безумная эти ваши пирОжки!!! Как такое вообще можно сотворить руками??!! Мне кажется - это чудо!! )

    У меня сегодня фрикадельки из свинины с лимоном и пармезаном, киш с фетой, ветчиной и вялеными томатами и зеленый салат с авокадо и черри под ореховым соусом.
    Всё - ну очень вкусно и достаточно просто!
    Спасибо в очередной раз, Олечка!!

    У меня возник вопрос по киш - по краям тесто точно пропеклось, а по низу вроде как влажное... Это из-за начинки? Не может же такое тонкое тесто простоять в общем 35 мин в духовке и быть сырым...??? И где этот пирог готовым хранить.....?)))
    Последний раз редактировалось gavrosh; 26.04.2013 в 20:13.

  10. Вверх #6450
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    17
    Репутация
    17
    Очень интересные пирожные! Я думаю главное знать основы, потом уже вкусовая фантазия и экперименты. Жаль что в Одессе нет таких или подобных мастер- классов. Так что Оля если когда - нибудь решишь заняться мастер- классами я становлюсь в очередь!

  11. Вверх #6451
    Цитата Сообщение от Metodistka Посмотреть сообщение
    Олечка, красота. Вы умничка, что продолжаете учиться и совершенствоваться!
    Спасибо! в том, что мне интересно, я всегда стараюсь идти вперед.

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Мне кажется,если даже опубликовать рецепт,такое пирожное с разгону не сделаешь.Тут уже нужны знания и опыт,навыки.Я с эклерами две недели билась.Каждый день пекла,чтобы руку набить.
    А вообще,конечно,красота неземная!
    У нас сегодня кафтедис.Добавила шпинат.И сливовый пирог на ореховом тесте.
    Ты права, нужны и опыт, и навыки, и оборудование. Я из каждой поездки в Киев привожу по полной сумкеразного добра, уже 2 дополнительных стеллажа пришлось покупать и это при условии, что у меня много всего было до начала глубокого погружения в тему))

    Цитата Сообщение от gavrosh Посмотреть сообщение
    Красота безумная эти ваши пирОжки!!! Как такое вообще можно сотворить руками??!! Мне кажется - это чудо!! )
    У меня сегодня фрикадельки из свинины с лимоном и пармезаном, киш с фетой, ветчиной и вялеными томатами и зеленый салат с авокадо и черри под ореховым соусом.
    Всё - ну очень вкусно и достаточно просто!
    Спасибо в очередной раз, Олечка!!
    У меня возник вопрос по киш - по краям тесто точно пропеклось, а по низу вроде как влажное... Это из-за начинки? Не может же такое тонкое тесто простоять в общем 35 мин в духовке и быть сырым...??? И где этот пирог готовым хранить.....?)))
    Это - очень вкусное чудо! Полностью hand-made))
    Попробуй поставить его ниже у себя в духовке, этот пирог хорошо пропекается, начинка в нем не мокрая.

    Цитата Сообщение от hilena Посмотреть сообщение
    Очень интересные пирожные! Я думаю главное знать основы, потом уже вкусовая фантазия и экперименты. Жаль что в Одессе нет таких или подобных мастер- классов. Так что Оля если когда - нибудь решишь заняться мастер- классами я становлюсь в очередь!
    В Одессе нет грамотно оборудованной кондитерской кухни, к огромному сожалению. Гастрономические кухни для МК есть, а с кондитерскими - совсем беда, а без определенного набора оборудования можно даже не пытаться сотворить что-то не самое простое.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  12. Вверх #6452
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    116
    Репутация
    149
    С возвращением, Оля! Пирожные - произведение искусства!Так красиво! А Альварез - само эстетическое удовольствие! Рада, что МК принес так много положительных эмоций.

  13. Вверх #6453
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    63
    Репутация
    28
    Оля здравствуйте я новенькая в вашей темке но мне многое нравится.Хотела спросить уже на пороге Пасха может есть какой -нибудь интересный рецептик.

  14. Вверх #6454
    Постоялец форума Аватар для shevika
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,560
    Репутация
    1438
    Все....теперь мне не уснуть, после увиденной красоты. Это же надо такую красоту приготовить. Ее же наверное и кушать жалко. Так, поставить и любоваться.))
    Последний раз редактировалось shevika; 26.04.2013 в 22:32.

  15. Вверх #6455
    Постоялец форума Аватар для dun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    1849
    Оля,с возвращением!
    пирожные просто восторг.праздник даже для глаз
    кондитер тоже хорош

  16. Вверх #6456
    Частый гость Аватар для Маri
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    623
    Репутация
    384
    да.....это ж надо было прожить на свете столько лет, чтобы теперь узнать, что такое настоящее кондитерское искусство!!!
    Даже состав как песня, я о многом только догадываюсь, что это может означать)))
    Шедевры!!!
    Ну и кондитер, конечно, тоже в своем роде....шедевр!!!)))
    Спасибо, что погружаешь нас в мир высокой кулинарии!!!

  17. Вверх #6457
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Оля,пекла хлеб на закваске.
    Немецкий с пряностями -вроде получился,очень вкусный,но и плотный (должен быть плотным? Или помягче можно тесто сделать-воды больше..))
    Батоны с семолиной-мне не понравился результат....
    Тесто было слегка по-моему жидковато,но муки не добавляла,формировала-складывая,пузырей было
    батоны при оконч. расстойке плыли...
    Правда делала только на Староосок.дом и совсем чуть (гр.50) семолины (больше не было)
    Щас поеду специально в другую квартиру-привезу.
    Посыпала подсолнечником (сгорел...нежные семечки)
    Посмотри на фото,что не так?

    Классное видео,жаль поздно увидела.
    На феттучини: мука (у меня высокобелковая есть-Б 15%)+пюре шпината+яйца(?)+ ОМ(?)
    МалОй к приезду просит феттучини...
    А рецептов с такой лапшой у тебя нет? В блоге ни одного не видела(((
    За ковриком,могу прийти,когда скажешь. В понед. например))
    Спасибо !!
    Видела вчера в Таврии нашей (Вузовской) булгур,дешевле намного чем в Метро --18грн.-320гр.
    Последний раз редактировалось Irinqa; 27.04.2013 в 08:57.
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  18. Вверх #6458
    Частый гость Аватар для comet
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    675
    Репутация
    716
    Боже мой!!! Ониметь не встать!!! Какая красотища Оля желаю тебе быстрее достигать поставленных целей в своих произведениях и стремиться к новым высотам, думаю этому, как совершенству, нет придела

  19. Вверх #6459
    Посетитель Аватар для LVichka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    201
    Репутация
    776
    Цитата Сообщение от KARAMBOLKA Посмотреть сообщение
    Олечка, твой рецеп бисквитного торта с кофейным муссом - это высшее блаженство! Такая вкуснятина получилась, тортик тает во рту! Муж пел хвалебные оды минут 30...
    Только у меня в процессе готовки возник нюансик, все готовила в указанной тобой последовательности... охладила кофейную массу в ледяной воде, потом принялась взбивать сливки, потом белок, когда нудно было все смешать, моя кофейная масса превратилась в кофейно-желатиновый коржик, пришлось опять все распускать на водяной бане, потом остужать и только затем все смешивать... То ли я медлительная, то ли желатин у меня борзый оказался, в общем решила, что в следующий раз сливки и белок должны быть взбиты в крутую пену до охлаждения преславутой массы.
    Спасибо огромное за рецепт! Еще очень любим твой шоколадный брауни с грецкими орехами... м-м-м, вкусняшка!
    И я вчера его делала, только ещё не пробовали)
    У меня наоборот крем жидковат получился и совсем капелюшку потек из формы, но в холодильнике быстро схватился) Сегодня малому годик, придут гости вечером и будем пробовать!

    Олечка, спасибо за коврик!!!! Где его можно будет забрать?
    ♥♥♥27.04.2012♥♥♥

  20. Вверх #6460
    Посетитель Аватар для LVichka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    201
    Репутация
    776
    Цитата Сообщение от hilena Посмотреть сообщение
    Очень интересные пирожные! Я думаю главное знать основы, потом уже вкусовая фантазия и экперименты. Жаль что в Одессе нет таких или подобных мастер- классов. Так что Оля если когда - нибудь решишь заняться мастер- классами я становлюсь в очередь!
    Я за мастер классы от Оли)))))
    ♥♥♥27.04.2012♥♥♥


Ответить в теме
Страница 323 из 1233 ПерваяПервая ... 223 273 313 321 322 323 324 325 333 373 423 823 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения