Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 334 из 1233 ПерваяПервая ... 234 284 324 332 333 334 335 336 344 384 434 834 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,661 по 6,680 из 24650
  1. Вверх #6661
    Постоялец форума Аватар для Arianna
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,683
    Репутация
    1019
    Христос Воскрес! Олечка, с праздником тебя и твою семью, спасибо за рецепты, которыми ты делишься с нами.
    Светлой Пасхи!


  2. Вверх #6662
    Всех - всех читателей темы поздравляю со Светлой Пасхой! Мира, тепла и добра Вам и Вашим семьям.
    Всех поздравляю со вкусными куличиками и спасибо за то, что доверились не самому простому рецепту и решились его опробовать.
    Тем у кого что-то не получилось, не расстраивайтесь и не сдавайтесь, всё получится!
    Спасибо вам за поздравления, за добрые слова и теплые пожелания!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  3. Вверх #6663
    Живёт на форуме Аватар для Miss_Reality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,785
    Репутация
    3806
    Олечка, девочки, с Пасхой вас!



    PS^ А сегодня можно печь пасхи и яйца красить? а то я не успела,а темке про пост мне никто пока не ответил.. решила спросить тут))
    И еще- Оля, я вроде пролистала, но не нашла- на какой муке ты пасхи пекла? из старооскольской какую лучше взять?
    Остеопат, краниосакральный терапевт. Работаю с детьми и взрослыми

  4. Вверх #6664
    Цитата Сообщение от Miss_Reality Посмотреть сообщение
    Олечка, девочки, с Пасхой вас!
    PS^ А сегодня можно печь пасхи и яйца красить? а то я не успела,а темке про пост мне никто пока не ответил.. решила спросить тут))
    И еще- Оля, я вроде пролистала, но не нашла- на какой муке ты пасхи пекла? из старооскольской какую лучше взять?
    Спасибо большое!
    По поводу можно или нельзя я не подскажу, просто не знаю. А пекла из старооскольской смешивала домашнюю и французскую штучку (40:60)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  5. Вверх #6665
    Живёт на форуме Аватар для Miss_Reality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,785
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Спасибо большое!
    По поводу можно или нельзя я не подскажу, просто не знаю. А пекла из старооскольской смешивала домашнюю и французскую штучку (40:60)
    Спасибо за ответ)
    Вопрос к девочкам-кто месил вручную.
    Сколько ориентировочно по времени- часов 6 все займет или больше, если вручную месить?
    Последний раз редактировалось Miss_Reality; 05.05.2013 в 13:22.
    Остеопат, краниосакральный терапевт. Работаю с детьми и взрослыми

  6. Вверх #6666
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    Девочки, Олечка, всех со светлым праздником Воскресения Христова! Всех Благ и Здоровья Вам и Вашим семьям!!!
    Куличики у всех загляденье, красота, не сомневаюсь что и вкусно очень!
    Я пекла Панеттоне (у нас его больше любят), но украшала Итальянской меренгой по Олиному рецепту. Так вот, с меренгой что-то у меня не задалось, хотя и термометром заранее обзавелась и матчасть изучила Я так поняла что перебила белки (в финале проявились мелкие крупинки) и в духовке меренга не схватилась, а осталась все такой же липкой, хотя цвет уже начала менять и получился легкий "бронзовый" загар
    Оля, в чем мои проколы?
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)

  7. Вверх #6667
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Поздравляю всех с чудесным праздником Воскресения Господня.
    теперь по теме.Оленька огромное тебе спасибо от моих детей и мужа за бабушкин рецепт куличей.я испробывала много но этот идеальный.Пекла на старооскольской муке.вымешивала в ручную сама.делала двойную порцию,учитовая,что я была с температурой,весь процес для меня не выдался напряжным,сколько по времени не помню.знаю что в духовке у меня они стояли 1.5 часа..но скорее всего это особенности моей духовки.
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  8. Вверх #6668
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Девочки!! Всех со светлым праздником Воскресения Христова!!!!!
    Оленька,пасочки чудо,как хороши!! Возили сегодня к маме, улетели мои первыми
    Последний раз редактировалось Irinqa; 05.05.2013 в 17:38.
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  9. Вверх #6669
    Новичок Аватар для Tatalo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    62
    Сообщений
    54
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от Miss_Reality Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ)
    Вопрос к девочкам-кто месил вручную.
    Сколько ориентировочно по времени- часов 6 все займет или больше, если вручную месить?
    Я месила руками, у меня процесс приготовления занял 7 часов (это вместе с выпечкой).

  10. Вверх #6670
    Постоялец форума Аватар для Arianna
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,683
    Репутация
    1019
    Цитата Сообщение от Miss_Reality Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ)
    Вопрос к девочкам-кто месил вручную.
    Сколько ориентировочно по времени- часов 6 все займет или больше, если вручную месить?
    думаю что вам уже поздно, но все таки отвечу - у меня процесс часов 10 занял, т.к. духовка маленькая я пекла в два захода. Плюс еще украшение минут 30 минимум.

  11. Вверх #6671
    Частый гость Аватар для Алена1986
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    581
    Репутация
    644
    Оля спасибо большое от нашей семьи за рецепт пасок, долго конечно мы вчера с ними возились, т.к. очень долго тесто подходило (грешим на дрожжи, дата которых была 13.04 ...Львовские брали). Очень переживали с мамой, чтобы они поднялись, потом чтобы пропеклись) Получились очень-очень вкусные!!! Спасибо Вам большое еще раз!

    Меренгу тоже делали по Вашему рецепту, все получилось

    С Праздником Пасхи Вас!





  12. Вверх #6672
    Частый гость Аватар для S.E.F.Y.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    729
    Репутация
    2174

  13. Вверх #6673
    Посетитель Аватар для Ониксо
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    371
    Репутация
    248
    Олечка,спасибо Вам за рецепты))сегодня готовили семгу по Вашему рецепту "семга с мягким сыром и овощами",получилось просто великолепно))правда,готовили в духовке!!!просто пальчики оближешь!!!! теперь мы Ваши на веки

  14. Вверх #6674
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    116
    Репутация
    149
    Цитата Сообщение от lana19 Посмотреть сообщение
    Классика жанра! Вот всегда в авторской теме есть кто-то, кому не нравится. У вас есть силы и умения, знания и оригинальные рецепты???? так почему же вы сидите в тени и молчите???? Проделайте столько, сколько сделала Оля, ведите свою тему. Конкурируйте... а так, лишь бы сказать, это все могут
    Абсолютно согласна! Говорить: мне не нравится то или это -может каждый. А вот взять и сделать свое и чтоб другие ахнули - тут стараться нужно.

  15. Вверх #6675
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    116
    Репутация
    149
    Олечка, С праздником! Куличи получились очень вкусные. Сладкие, ароматные. Думаю, что рецепт твоей бабушки надолго вошел в мой список. Все, кто пробовал - очень довольны. Спасибо!

  16. Вверх #6676
    Посетитель Аватар для NPronto
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    160
    Репутация
    222
    Нашла кулинарный блог - очень красиво и вкусно!!!Порадую и Вам глаз!!


  17. Вверх #6677
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Народ празднует?
    Оля и твои куличи смели и мои тоже смели!!!!Сколько ни сделай,все мало!
    Твои мне очень понравились!
    В нашем рецепте больше ВСЕГО.И яиц,и масла.и сметаны,и изюма,и пряностей.
    Мне,как хозяйке,мешающей тесто руками,твое в работе понравилось больше.Легче.
    С праздником тебя!И всех вас,девочки!

  18. Вверх #6678
    Постоялец форума Аватар для kotel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,261
    Репутация
    317
    Иногда друзья - самые последние люди, которым можно доверять.

  19. Вверх #6679
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    600
    Репутация
    357
    Оля, с праздником Святой Пасхи тебя и твою семью!Мира и добра вашему дому!
    Тоже пела по твоему рецепту, очень вкусно! Все так хвалят, настолько приятно, что все получилось как нужно, спасибо огромное!

  20. Вверх #6680
    Цитата Сообщение от Dres Посмотреть сообщение
    Девочки, Олечка, всех со светлым праздником Воскресения Христова! Всех Благ и Здоровья Вам и Вашим семьям!!!
    Куличики у всех загляденье, красота, не сомневаюсь что и вкусно очень!
    Я пекла Панеттоне (у нас его больше любят), но украшала Итальянской меренгой по Олиному рецепту. Так вот, с меренгой что-то у меня не задалось, хотя и термометром заранее обзавелась и матчасть изучила Я так поняла что перебила белки (в финале проявились мелкие крупинки) и в духовке меренга не схватилась, а осталась все такой же липкой, хотя цвет уже начала менять и получился легкий "бронзовый" загар
    Оля, в чем мои проколы?
    Прокол именно в том, что ты её перебила, она уже изменила свои свойства, стала более влажной, сахар при запекании начал карамелизоваться и она осталась липкой

    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    Поздравляю всех с чудесным праздником Воскресения Господня.
    теперь по теме.Оленька огромное тебе спасибо от моих детей и мужа за бабушкин рецепт куличей.я испробывала много но этот идеальный.Пекла на старооскольской муке.вымешивала в ручную сама.делала двойную порцию,учитовая,что я была с температурой,весь процес для меня не выдался напряжным,сколько по времени не помню.знаю что в духовке у меня они стояли 1.5 часа..но скорее всего это особенности моей духовки.
    Плохо,конечно, что ты болела, но надеюсь, что тебе уже лучше и удавшиеся куличи способствовали твоему выздоровлению

    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    Девочки!! Всех со светлым праздником Воскресения Христова!!!!!
    Оленька,пасочки чудо,как хороши!! Возили сегодня к маме, улетели мои первыми
    Поздравляю,думаю, что тебе было приятно!

    Цитата Сообщение от Алена1986 Посмотреть сообщение
    Оля спасибо большое от нашей семьи за рецепт пасок, долго конечно мы вчера с ними возились, т.к. очень долго тесто подходило (грешим на дрожжи, дата которых была 13.04 ...Львовские брали). Очень переживали с мамой, чтобы они поднялись, потом чтобы пропеклись) Получились очень-очень вкусные!!! Спасибо Вам большое еще раз!
    Меренгу тоже делали по Вашему рецепту, все получилось
    Очень красивые у вас куличики, у меня тоже одна партия дрожжей хуже работала, чем остальные, все получилось, но я тоже успела поволноваться.

    Цитата Сообщение от Ониксо Посмотреть сообщение
    Олечка,спасибо Вам за рецепты))сегодня готовили семгу по Вашему рецепту "семга с мягким сыром и овощами",получилось просто великолепно))правда,готовили в духовке!!!просто пальчики оближешь!!!! теперь мы Ваши на веки
    Приятного аппетита! Вкусный рецепт!

    Цитата Сообщение от Natasha 32 Посмотреть сообщение
    Олечка, С праздником! Куличи получились очень вкусные. Сладкие, ароматные. Думаю, что рецепт твоей бабушки надолго вошел в мой список. Все, кто пробовал - очень довольны. Спасибо!
    Наташа, я очень рада! На здоровье!

    Цитата Сообщение от NPronto Посмотреть сообщение
    Нашла кулинарный блог - очень красиво и вкусно!!!Порадую и Вам глаз!!
    Ага, у Нины отличный блог!

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Народ празднует? Оля и твои куличи смели и мои тоже смели!!!!Сколько ни сделай,все мало!
    Твои мне очень понравились! В нашем рецепте больше ВСЕГО.И яиц,и масла.и сметаны,и изюма,и пряностей.
    Мне,как хозяйке,мешающей тесто руками,твое в работе понравилось больше.Легче. С праздником тебя!И всех вас,девочки!
    Представляю, как мешается твое, если это легче)) Тут масло жидкое в готовое густое тесто ой, как нелегко вбить. Но приятно, что не разочаровал рецепт!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


Ответить в теме
Страница 334 из 1233 ПерваяПервая ... 234 284 324 332 333 334 335 336 344 384 434 834 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения